Меню

Мужчины и дети

AD
24 ноя 2004, 23:21
"Мать все-таки главное для ребенка... Самцы заботятся о самке, а самки - о детеныше" Сумеречный дозор. Это из смс МЧ. А еще вот такая мысль: "Матери нужен ребенок, ребенку - мать. А мы никому не нужныю Мы - средство для существования. Обои." Я совершенно не согласна с его мыслями и попыталась объяснить, что мужчины это не средство для зарабатывания, а что-то большое. А вот что именно не могу в словах выразить. Ведь мужчина нужен не только для содержания и для продолжения рода, как это ему объяснить?
Anonymous
24 ноя 2004, 23:25
а зачем о себе в среднем роде-то говорить? "я совершенно не согласнО"
24 ноя 2004, 23:28
Надеюсь так лучше? Очепятка и даже не по Фрейду, а анонимусам кроме как ошибки и опечатки искать, сказать больше не чего?
AnonymousКа
25 ноя 2004, 00:57
Нужен для гармонии :-)
25 ноя 2004, 02:38
Если вести обсуждение на уровне мучжина-женщина, самец/самка, то он прав абсолютно. Если же речь идет о личности, то тут биология отступает на второй план и тут уже пол партнера маловажен.
25 ноя 2004, 07:56
"Читал пейджер. Много думал." (с транслита)
Слон
25 ноя 2004, 10:19
Хочется большого и чистого? Помой мужчину!
25 ноя 2004, 10:51
Ваш МЧ прав. Только я не пойму его фразу "мы не кому не нужны"!? Да, мы "средство для существования" Ну и что в этом плохого? Женщине для существования необходимо очень много: средства, дом, поддержка, защита, мужская сила, ласка, внимание, мужская любовь наконец. Мы и обеспечиваем их(вас) всем этим, и именно по этому вам и нужны:) За это нас и любят. И ребенку необходима не только мать, но и отец. И ему от мужчины очень много надо, и опять же именно за это нас дети и любят. Хотя конечно любят не только «за» но и «вопреки» но это уже совсем другая тема. Что-то у вашего МЧ в голове, не согласованно, предпосылки правильные, а выводы отвратительные:)
25 ноя 2004, 11:18
а разве он сам не понимает? что стоит за его позицией? может, не желание брать ответственность?
25 ноя 2004, 11:25
Может быть он опасается, что девушка не любит его, а просто хочет "полноценную" семью? Отца ребенку?
25 ноя 2004, 11:28
5 баллов!
25 ноя 2004, 12:08
меня такие же мысли посетили... как-то неестественно это...
27 ноя 2004, 03:34
:-))))))))))))))) (с транслита)
24 ноя 2004, 23:36
Интересно, откуда такие мысли? Был печальный опыт? Ну а вообще все мы нужны для продолжения рода, и мужчины, и женщины, но есть ведь еще много всего кроме этой функции.Помню меня в подростковом возрасте это поражало - как бессмысленно, что люди рожают детей, потом те вырастают, тоже рожают детей, родители стареют и умирают, потом их дети стареют и умирают... Какая-то бесконечна шеренга получалась. Потом как-то пришло, что смысл жизни - в самом процессе.
24 ноя 2004, 23:41
Ну дык и самой интересно откуда такие мысли... Может сыграла роль, что у меня у самой ребенок не от него, или... блин, фиг его знает, только настроение по этим смскам не понравилось...
25 ноя 2004, 00:24
я ,например,со своим мужчиной чувствую себя в безопасности,просто по жизни...не знаю,как обьяснить...плечо надёжное,тыл и всё такое...И ещё я знаю,откуда ждать помощи,если что.Для того и нужны они,наверное,НАСТОЯЩИЕ мужчины:)))Сумбурно как-то получилось,сорри!:)))
25 ноя 2004, 10:35
А Вы сами не давали для таких мыслей никакого повода? Однажды я познакомился с девушкой. Очень красивой, образованной и вроде такого эмоционального типа что мне нравятся. Вот только она в этот же день (день знакомства) когда я ее провожал (дело было в пятницу, а жила она в другом городе и пока ехали в такси времени поговорить было много), она все время говорила как она устала от мужчин, которые не берут на себя ответственность, что человек которого она в принципе не винит (я понял что она еще и любит!!!) бросил ее с ребенком, что ей нужен рядом надежный человек, что я ей нравлюсь. (в смысле надежности???). Пригласила в понедельник зайти снова к ней на работу (сказала где работает) чтобы продолжить знакомство. Я не пошёл. Хотя девушка мне понравилась - сама ситуация показалась неправильной - кто я в этой ситуациии для неё? И это распространенный комплекс, ИМХО.
25 ноя 2004, 15:52
А до вас не было у него отношений, в которых к нему относились потребительстки?
25 ноя 2004, 00:27
Так вот и у меня так же сумбурно :) Простоинтересно вот варианты для чего нужны мужчины: 1. для постели 2. деньги 3. дети 4. "каменная стена" 5. помощь... и это как бы все?
25 ноя 2004, 00:46
а что ещё надо?а женщины для чего нужны?:)))
AD
AD
25 ноя 2004, 00:52
Можно подумать, а можно ответить до безобразия банально :))))))) 1. для постели 2. для кухни 3. для детей 4. чтоб они, дети были 5. для стирки 6. для... ну вобщем для хозяйства 7. для выхода в "свет" 8. для души 9. для того что бы просто были :))))))
25 ноя 2004, 01:02
Исключая пункты 2,5 и 6 (да и то,в каждой семье всё по сврему:)))всё то же самое относится и к мужчинам.Разве нет?
25 ноя 2004, 01:17
наверное, только вот если сказать мужчине ты мне нужен для детей, чтоб был и как стена, то не обидится? :)
25 ноя 2004, 02:03
Простите, что вмешиваюсь, но, по-моему, обидится, если при этом не добавить другие пункты - для секса, для души и просто так!
25 ноя 2004, 06:02
:)))))))
25 ноя 2004, 17:09
Вот так херово себя чувствует только НЕСЧАСТНЫЙ в браке мужик... Обоями, банкоматом, вибратором... Если у тебя рульная жена и у самого в голове хотя б зачатки разума, то всё ОК! Гармония, семейная идиллия. В воспитании детей мужик играет огромную роль. Не было б меня, выросли б мои детки маменькими сыночками. Вот хотя б чуть функций мужчины: - наказательная (мамочки всё-таки помягче как-то к своим дитятям относятся). - авторитетная (не секрет, что детишки зачастую больше уважают мнение папашки). - игрательная (всем известно, что самые прикольные игры играются с папой! С мамой - скукотень, учёба. А вот побеситься, да хотя б с большой надувной горки покататься, в бассейне с вышки попрыгать, змея попускать, просто пошляться по городу в поисках неизведанных атракционов, пожрать пироженных с коктейлями в немерянных кол-вах - ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО С ПАПОЙ!)
26 ноя 2004, 13:35
молодчина!
26 ноя 2004, 18:50
:-)
27 ноя 2004, 04:56
а у нас папа уроками занимается:-Р
26 ноя 2004, 14:26
Стоп, а в чем вы хотите убедить вашего МЧ?? В том, что мужчина - не средство для существования семьи?? И не вздумайте! А то он еще в это поверит, в то время как вы не сможете взять на себя полностью (и временами даже частично!) мужские функции. Пусть так и считает, а остальное (эмоциональная привязанность к детям и т.п.) приложится со временем.
26 ноя 2004, 18:46
То есть вы, в общем, не знаете, зачем еще он нужен, но не хотите признаваться в этом, да? А форум вам сейчас идеек подкинет, чтобы в глазах своего МЧ вам выглядеть поизящней и поинтеллектуальней :-)))
26 ноя 2004, 18:52
Язва ты, Вантуз :):):):):)
26 ноя 2004, 21:34
Верно подметили :-)
27 ноя 2004, 03:37
Естественно! Потому что ребенок без матери не сможет. В отличие от взрослого мужчины. Да, самки таки больше заботятся о детях, потому что если не мать - то кто? А что, Ваш МЧ посчитал, что ребенок - ему конкурент? (с транслита)
27 ноя 2004, 17:22
Похоже, что посчитал... Спасибо за ответы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325