Меню

Кость влюбился

AD
Здравствуйте, дорогие вы мои!! Давно тут не обьявлялся, думаю не особ кто етого заметил :), но за ето время я успел полюбить замечательную девушку. Расскажу подробно как оно всё есть попрпшу добрых советов. НЕ ЛЕНИТЕСь, ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА, ЕТО ИНТЕРЕСТНО!! Заранее спасибо за советы и замечания! С етой девушкой мы учимся в одной группе. Она приглянулась мне своей жизнерадосностью и простотой характера. Начал с ней заигрывать, знаки внимания проявлять, приглошать в гости. Она етого испугалась, тогда предложил помощ в учёбе. Она задумалась. Мы начали переписыватся в аське, с 22 до 5 утра. За ето время мы много о личном рассказали друг другу, я пару раз спрашивал есть ли у неё кто? ОНа не отвечала прямо ни да ни нет. Потом сказала: толко искренняя дружба, у меня (она с другого города) есть друг уже 2 года. Но самое интерестное, что мы близко за ето время познакомились, нашли много общего, я ей понравился по характеру и внешне тоже; она заметила, что я приуныл после её отказа, предложила так сходить куда вместе... погулять по городу, на каток... Мы замечательно проводим время, но я иногда не понимаю зачем ей ето? Она очень тонкая натура, ей в жизни довелось пережить даже больше, чем мне, я уважаю её выбор и мне радостно, что она со мною общается, но... ведь хочется её с каждым разом всё больше... Может она выбирает? Я тут так напутанно написал, если нужны подробности - пишите:) Йа всё уточню.:):) Люди! Помогите! Я наконец нашёл такого ангела и боюсь чё не так сделать, чтоб неулетела. (с транслита)
25 ноя 2004, 00:32
Уффф...... тут только как дальше пойдет, пока просто дайте ей время привыкнуть к вам, ухаживайте, но лучше всего ни на чем не настаивать, а там дальше как получится, но от всей души удачи...
25 ноя 2004, 00:47
да...согласна.Просто общайтесь,не загадывайте ничего на будущее.:)))
25 ноя 2004, 09:55
Ей с вами удобно, не скучно, плюс она развлекается за Ваш счет. Женщина, предлагающая мужчине дружбу, или, считает его ухажером неудачником, или припасла его на будущее, что конечно чуть получше, но все равно у Вас мало шансов. Но если она Вам действительно очень нравиться приготовьтесь к длительной осаде. И завяжите ваше желание в узелок. Возможно, когда-нибудь она и сдастся на Вашу милость. Но терпения и ума, Вам понадобиться море... Все вышесказанное, это мои смешные фантазии на заданную тему:)
25 ноя 2004, 10:15
ППКС !
25 ноя 2004, 10:13
Жаль разочаровывать, но скорее всего ничего не сложится. Я не понял, что у вас за отношения, но "при прочих равных" женщина останется с тем, с кем она состоит в более длительных отношениях (даже если он живет в другом городе и появляется раз в неделю). А если она с ним спит - шансов у тебя просто нет. А этой "дружбой" ты просто вымотаешь себе всю душу, потеряешь время. Ищи другую, свою единственную. Она есть! Потому что иначе ничто не имеет смысла. А с этой девушкой общение сократи настолько наколько это возможно, иначе она прорастет у тебя в душе как сорняк. И ей потом будет всё-равно, когда её жизнь устроится (без тебя). Только скажет - "жаль, так хорошо дружили".
Бывалый
25 ноя 2004, 12:27
Прописные истины, однако... :)
25 ноя 2004, 10:49
Не знаю, что и сказать. Так как у Вас ярко выраженный нарциссизм, советую начать с психолога, а не с любви к девушкам. Разочарования перетекают в затяжные депресняки и суицыдальные настроения, так что будьте осторожны.
25 ноя 2004, 11:14
Что ж это Вы такое, бедный, пережили?
26 ноя 2004, 12:12
Да, любопытно (человек то ишшо...мм...молодой вроде б). А девушка то что пережила?
25 ноя 2004, 07:57
по-моему, это не Ваше если уж очень ее хочетсйа, поиграите с ней в ближе-дальше, только ничего долговременного не будет если бы она была тонкой натурой, то не подавала бы Вам ложных надежд (с транслита)
25 ноя 2004, 10:41
Ну для начала не торопи ее! Стань для нее лучшим другом, а там и до любви не далеко. Покажи что ты ценишь ее решение и сильно настаивать на своем не будешь. Скорее всего девушка еще не определилась что она хочет...
25 ноя 2004, 11:34
"Вредные советы"? :)) Насколько я понял из поста автора, девушка вполне определилась - она с ним ДРУЖИТ, и расчитывать на большее ему нечего, потому что другого она ЛЮБИТ (встречается два года). Он уже сделал неправильный шаг, продемострировав ей, что она для него больше чем друг. Теперь она заметит и остановит сближение с ним, проведет границу, чтобы не разрушать такую удобную дружбу.
25 ноя 2004, 11:37
поддерживаю, мне почему-то тоже показалась, что она ещё не определилась.Она приглядывается, поэтому надо подождать и быть действительно хорошим другом.А потом , может...
25 ноя 2004, 12:07
Забавно. Ответы разделились по половому признаку. Девушки считают нормальным привязать к себе двоих человека, а потом одного отсечь как ненужный аппендикс. Хирургически, если начнет мешать. А пока находит в себе силы не мешать - можно и дальше в том же духе. Почему-то котенка выбросить на помойку, наигравшись, это плохо, а человека можно. Он же человек - справится...
26 ноя 2004, 12:16
Как это, привязать? не пойму, он что, ослик, чтобы его привязывать? По-моему, это сознательный выбор Автора. Девушка не лжет ему, не дает никаких обещаний, и то, что он с ней - его и только его решение, а то, что он надеется на более близкие отношения - сугубо его трудности. Чего ж сразу на помойку-то, да еще и выбросить...
26 ноя 2004, 15:38
Элементарно. Она прекрасно понимает, что чем больше сблизится с человеком, тем потом тому будет труднее уйти в сторону, к другой. Поэтому цитирую автора она сначала "испугалась" его внимания ("ой, не надо так усложнять"), затем "задумалась" ("а может ничего страшного - мне с ним интересно"), затем когда он начал пытаться сблизиться объявила "только искренняя дружба" (обозначила границу), но не прекратила с ним общаться (предоставила решать ему самому: не нравится такое положение дел - можешь уйти. Очень удобно, да?) Но чем дальше, тем сложнее ему будет от нее отвыкать, если она решит не в его пользу (ИМХО вероятность этого велика). Comprendo ?
26 ноя 2004, 16:12
Я еще раз повторюсь, он - свободный человек, и своим честным поведением девушка предоставила ему самому выбирать, общаться ему с ней или нет. Ничего страшного не вижу в том, что её отношение к нему может претерпевать трансформацию, может, в процессе общения он начинает нравиться ей больше и больше (ну, бывает такое у женщин, знаете ли...мм...непостоянство...) То, что ему сложнее будет от неё отвыкать - согласитесь, не её трудности, не все же мужчины такие тонкокожие...
26 ноя 2004, 16:29
Вот-вот. Очень удобная позиция, никакой ответственности. Только вот однажды побывав на месте автора, я теперь стараюсь не продолжать отношений с девушками, которым отказываю (даже если они мне нравятся просто как друзья). Может, я поступаю неправильно, но мне кажется это лучше, чем усугублять ситуацию.
25 ноя 2004, 12:32
Если она сама озвучила слово ДРУЖБА, то тебе в ближайшие 10 лет нифига не светит - подумай об этом....да и потом не обязательно..... Женщины предлагают дружбу - только если им действительно от тебя ни чего не нужно - во всех остальных случаях они промолчат или сразу отдадутся. Дружба - это такая очень вежливая форма "послать" тебя. При этом она может ходить с тобой в кино (каждый день), в кафе (то же каждый день) в общем "заставлять" тебя тратить деньги - что самое интересное, она это делает, что бы у тебя закончились бабки и ты сам бы ее послал (мол она не виноватая (ничто так не портит характер, как отсутствие денег))Вот так. Так что подумай - оно тебе надо? Ну может через десяток лет она тебе и отдастся, но вот нужнали тебе будет толстая, старая и уже "чужая" тетка. Ну если ты конечно мазохист - то флаг тебе в руки!
AD
AD
25 ноя 2004, 14:11
Не слушай никого, поменьше сиди в инете и побольше гуляй с девушкой. Девушки выбирают не тех кто дольше, а тех кто ближе.
25 ноя 2004, 14:25
Автор! Расскажи чем закончится. Для статистики. :))
25 ноя 2004, 15:29
А вообще это отдельная, утонченная форма мазохизма. Ухаживать за девушкой, у которой на тебя нет ни каких планов. Тем более если она не дура. Я в свое время попробовал. Забавно, эмоций море. От каждой встречи ждешь, что вот-вот начнутся превращения. Что еще немного и ты король. Фигушки... Дай Бог чтобы у тебя это не очень далеко зашло. Что бы, когда ты осознаешь глупость своего положения, тебе было бы не так больно все порвать. И что бы ты нашел в себе силы это сделать. А не превратиться в пресмыкающееся. Короче удачи в трудном деле!
25 ноя 2004, 16:16
А вот и я, одна из тех "утонченных натур" :-) Знаете, хочу сказать, что правы обе стороны: мужская - в том, что их водят за нос и играют с чувствами, женская - в том, что действительно нужно время. Но никто не озвучил тот факт, что подобное поведение девушки-подруги может иметь непосредственную связь с прошлым. Иногда сложно себя переломить, сложно поверить в то, что действительно что-то может быть. Иногда действительно требуется время на то, чтобы осознать, что в жизни может быть всякое - и радости и боль, что без всего этого - это не Жизнь) Но так порой мучительно страшно, что ничего с собой поделать не можешь. И, самое главное, пробовать выбраться из этого можно только будучи полностью уверенной в себе и своих силах. Без этого - все это будет просто игра. Та, которая и видна на поверхности. Ему действительно нужно решить для себя, а нужно ли ему все это, хватит ли сил на все это. Ей нужно, наконец, определиться. Время покажет. Если она справится с этим - может получиться что-то замечательное. Если же нет - будет фигово... Очень фигово... Ну очень... И, смею заметить, обеим сторонам. Тоже опыт)
25 ноя 2004, 16:46
Почему обоим сторонам? Если у "того_кому_откажут" в ответных чувствах хватит душевных сил уйти в сторону и не мешать (помните, "третий должен уйти"), то ОЧЕНЬ ФИГОВО будет только ему одному. :))) Что справедливо - это с самого начала ЕГО ПРОБЛЕМА. Вторая сторона очень скоро себя полностью оправдает (если были какие-то сомнения) и всё забудет. Извините, что пишу в мужском роде. Конечно, это относится ко всем.
25 ноя 2004, 22:06
Действительно, с самого начала - это ЕГО проблема. Но почему Вы так уверены в том, что вторая сторона очень быстро и полностью реабилитируется? Можете объяснить сие утверждение?
26 ноя 2004, 11:17
Потому что это классика. "Тебе предлагали дружбу? Предлагали. Не захотел? Не смог? Решил усугубить? Сам виноват." Хотя любому пионеру известно, что после вежливого отказа в форме "друзья, но не более" дружбы скорее всего уже не получится.
26 ноя 2004, 16:14
А что получится? Я так подозреваю, что как раз мужчины не умеют именно дружить с женщинами, а женщина может вполне спокойно дружить без всякого там шевеления в штанах.
26 ноя 2004, 16:35
А получится то, что когда она будет жить с человеком, которого действительно любит, то все подобные "друзья" сразу окажутся за бортом (хорошо им будет, а?). Не сможет она объяснить любимому ситуацию когда поддерживает отношения с другими влюбленными в нее мужчинами. Неужели это непонятно?
25 ноя 2004, 18:11
Женщинам нравится коллекционироать поклонников. Вроде и не нужен, но и не отпущу.
25 ноя 2004, 22:31
Моё ИМХО такое: МЧ предложил свои чувства, а ему в ответ предложили некоторые правила игры. Он их принял внешне, но не внутренне. Возникает конфликт. Он может продолжать играть по этим правилам. И выжидать. Если все сложится как ему хочется, то и хорошо. Но если не сложится -- его никто не принуждал играть не по своим правилам, сам виноват. Он может смириться с ситуацией и принять правила душой. Тогда конфликт и надежды всякие исчезнут и не будет необходимости писать сюда такие посты. Он может совсем выйти из игры. Добровольно. Он может попробовать навязать другие правила или модифицировать установленные. Попытка не пытка. Если девушка умна или чувствительна к таким вещам, как попытки манипуляций, то его могут и удалить с поля. Ну и, наконец, он может начать играть по своим правилам имея некоторую надежду на успех. С такими же, если не большими шансами МЧ может доиграться до дисквалификации. В каждом случае, для каждой _конкретной_ пары можно даже спрогнозировать результаты для каждой модели поведения. Правда для этого надо весьма хорошо представлять, кто есть ху в паре. Что касается девушки: она весьма недвусмысленно озвучила свою позицию _на_текщий_момент. Имеющий уши, да услышит. Если ее правила соблюдаются и человек сам, добровольно, водит ее развлекаться, то в чем проблема-то? Это его выбор. Мне кажется, что тут все нормально.
26 ноя 2004, 11:32
ИМХО он должен попробовать "продавить" ситуацию. Помните правило - "не знаешь что делать - делай шаг вперед"? Прийти, увидеть и победить. Или проиграть. В любом случае разрешить ситуацию. Затянет - останется ни с чем, потеряет время и успеет за это время загнать себя в глубокую зависимость от нее. Нерешительность женщины не прощают, чего бы они про себя ни говорили. Тем более, что, как я понял, он уже открылся ей и этим потерял все преимущества - просто так, "потихонечку", по пол-шажка она его уже к себе не подпустит - так и будет ходить вдоль разделительной линии. :)
26 ноя 2004, 12:21
А как надо? Взять и завалить её при первом удобном случае и начать срывать одежду? И потом, он мог бы ей и не открываться, и так ведь ясно, зачем мужчина ухаживает за женщиной. Так что никаких преимуществ Автор не потерял.
26 ноя 2004, 16:13
Кстати, зря так утрируете. Если говорить о том варианте, о котором Вы (не я, заметьте) написали, то это один из реальных вариантов. И не надо никого принуждать, просто держать глаза открытыми, она сама обозначит "когда", если они достаточно близко общаются. Много лет назад я сам был в аналогичной ситуации, были у меня возможности "сделать шаг вперед", не очень явные, но потом я понял, что были. Но я выполнял условия "пакта о ненападении", идиот. Результат, сами понимаете, нулевой (год "дружбы" и год депресии после этого в расчет не берем). Позже я немало общался с подругами (настоящими, без примеси "влечений" - говорили обо всем), почти все этот вариант (в такой ситуации) считают реальным. Но они (как и я), правда, постарше, в юном возрасте, не исключено, можно всё испортить. :( Поэтому боюсь советовать Ваш вариант, он не единственный. В любом случае, пусть сам решает - жить в состоянии непрерывной незавершенности или как-то решать ситуацию (не обязательно таким способом) и, возможно, потерять всё. Надеюсь, что у него так или иначе всё устроится в лучшем виде.
26 ноя 2004, 16:19
А Ваше "продавить ситуацию" - это как понимать? Он же с ней общается часто, его карты открыты, ну неужто она не сможет дать ему понять, что не против сближения, а он, если заинтересован, просечет это обязательно. И потом, касательно Вашей ситуации - если Вы только потом поняли, что можно было "сделать шаг вперед", может, и не было никаких авансов вовсе и Вам просто показалось?
26 ноя 2004, 16:40
Оказалось не казалось. :) Мы уже ходим по кругу. Вы правы. И я прав. Мы друг друга поняли (я Вас по крайней мере), обе точки зрения имеют право на существование в силу того, что они растут из разного жизненного опыта. Автор тоже уже вроде намекает - "хватит". :) В любом случае, опыт БЕСЦЕННЫЙ. За одного битого... сами знаете....
Спасибо! Вы очень красиво всё разжевали, порой я сам, чтобы не разбивать иллюзий, закрываю на всё глаза.. Но! Куда бы мы не ходили, она всегда за себя платит, у нас очень близкая дружба! Позволяет себя обнять, прикоснутся, но имею горький опыт, когда со мною просто играли, и боюсь опять етого.. И неверю ей, хотя она и не такая. Вобсцем сегодня мы идём снеговиков липить и с горки картатся... (Нам обоим по 20 - 19 лет:))) ) Я рад любому отношению с ней. Я люблю её, и пусть даже ей хорошо с другим, мне уже лучше, что ей не так на душе тязело, как мне... Порой мне кажется, что она идёт на такое только изза того, что знает, как я переживал свои разлуки... Да были и попытки самоубийства, и учёбу бросал, блин, здавал кровь, потомучто неимел денег купить своей избраннице подарок на д.р.... А вот терь нашёл ткого близкого человека, у нас столько общего, говорит, что она никому о своих жизненных переживаниях не рассказывала как мне... Она действительно бита жизнью, я просто общал ей, что никому не расскажу, что она мне поведала, но, поверьте такое не каждый перенесёт. Я тут пишу спеша, даже на монитор не поднимаю глаз посмотреть. Списзу к ней... будем решать задания по мат. анализу. А вот и она... напуисала: Не видишь какой красивый снег на улице?:) Бегу. Удачи мне:) До встречи (с транслита)
26 ноя 2004, 16:21
Мож, она Вас тоже..того...любит? Платонической любовью?
26 ноя 2004, 18:23
И правда удачи Вам. Пусть она Вас полюбит :) Очень очень желаю.
26 ноя 2004, 15:14
Удачи, удачи, удачи!!! Моё мнение: хорошими людьми разбрасываться не надо! Встречайтесь, общайтесь, дружите. Дружба - это уже хорошо, это не так уж и мало!!! А что будет дальше - видно будет. И от судьбы не уйдёшь.
AD
AD
Вчера опять с ней в аське общались, ну она и проговорилась, что вриоде как и выбирает, но надобы подождать, и уж конечно она не против, что я её там бниму или мы куда сходим.. Она даже порой завидует мне, когда какайа девушка напишет;) Сегодня едим на базар, покупать шмотки. Вчера стипендию получили:) Вобщем я сказал, что буду ждать, конечно ни на день небуду ей давать забыть о себе, уж незнаю как её дружок с др. города..))) Да, она говорит, что ей так приятно общатся со мною, так переживает, когда меня нет в аудиториии, ну вобщем шансы есть! Или мы ето переживём и я точно найду себе отличного друга , или всёже, наши отношения перерастут в более близкие;) Хороших всем выходных!! (с транслита)
28 ноя 2004, 12:15
Привет Костик. Я заметила что тебя долго не было. А на секс и не заглянул бесстыдник =) У тебя всё будет супер, вот только не показывай девушке насколько она тебе дорога, а то сразу интерес пропадёт, нечего будет добиваться, а вот если увидишь ответное чувство, тогда можно и свои показать. А вообще лучший способ - шаг вперёд, два на месте. Удачки тебе, соднышко
29 ноя 2004, 10:58
Слюши, куда пропал?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325