Меню

Нужен советик!

AD
26 ноя 2004, 13:11
Посоветуйте как поступить. Я понимаю что ситуация детская максимум подрастковая но я точнее мы не знаем что делать. Если в двух словах то: у меня есть подруга и есть друг. Они встречаются (не долго месяца 4). Он ей изменяет (со своей бывшей которую сам бросил, но с которой встречался до этого лет 7). Она ничего не знает. Он знает что мы знаем, т.к. видели их вместе несколько раз. Он всегда старался сделать вид что нас не заметил. Что больше всего убивает то что она звонит такая счастливая "У нас с ним все хорошо, я раньше сомневалась в нем а теперь полностью уверенна он мне не изменяет, просто он такой странный потому что у него проблемы на работе" после этого аж плакать хочется. Вопрос в том рассказывать ей или нет. Ее очень жалко она походу поуши влюбилась а что будет дальше если уже сейчас изменять начал . А он не то что бы .... он просто такой по жизни, я ее лично предупреждала в самом начале их отношений т.к. знаю его давно, но она почему то не поверила. Я просто думала про себя если бы мои подруги увидели моего м.ч. с другой и не рассказали, я бы оооооочень на них огарчилась. Жду советов. Очень нужно. Заранее спасибо
Дара
26 ноя 2004, 13:23
Прощупайте почву, хотела бы она знать о измене или нет. Все будут вам говорить - не льзьте не в свое дело, такие вопросы здесь частенько бывают. Я же считаю что такие подруги - хреновые подруги. И если б они мне не сказали, то я бы очень обиделась. Они об этом знают. Был у нас такой разговор. Так же я знаю, кому говорить этого не следует. Это касается близких подруг. В других случаях буду молчать, наверное. Возможно она владея этой информацией сможет поступить по-другому.
26 ноя 2004, 13:26
Совет в чужую жизнь лучше не лезть, а то крайней останетесь., я понимаю, что очень хочеться сказать, но придёт время и они сами разберуться. Удачи.
Аленка
26 ноя 2004, 13:32
Советовать сложно. Расскажу лучше как мы поступили в такой ситуации :( Подруга (Маша) в 17 лет начала жить с мужчиной. Он старше, симпатичный, очень красивая была пара, все им завидовали. Проходит год. И тут он начинает сначала слегка, а потом все сильнее ко мне приставать. Поводов я не давала точно, в тот момент сама была по уши влюблена. Я естественно в шоке, перестаю ходить в гости, когда он дома. Разговариваю с другой подругой (Таня)(нас трое было). Оказывается он и к ней приставал. Мы тогда долго думали, говорить Маше или нет? Решили, что если скажем, то сами останемся в дураках. Она в него влюблена, кроме него ничего не интересует. Он такой ушлый, что убедит ее в том, что мы сами во всем виноваты, провоцировали. И поверит она ему, промолчали тогда. Потом знали, что он ей изменял постоянно. Она залетела, родился ребенок, жили плохо. Он орал, выгонял из дома, изменял. Короче уажас. Проходит 3 года. Звонит та подруга, Маша. И говорит. - Я задам тебе вопрос, я его всем подругам сейчас задаю, только честно ответь. Моу муж к тебе приставал? - а что отвечают остальные? - ничего хорошего :( - ну и я тебя ничем не порадую. Оказалось, что он умудрился поприставать ко ВСЕМ!!! ее знакомым девушкам. И никто ей не сказал!!!! Сейчас они в разводе. Он ведет себя просто жутко. Отвратнейший человек. Ей очень тяжело одной с ребенком, он ничем не помогает. И вот мы думаем, может быть стоило тогда сказать ей, может быть хоть задумалась, не допустила бы рождения ребенка от этого человека? Она говорит раньше как пелена была на глазах, розовая. А потом упала. Но поздно было уже :(
26 ноя 2004, 13:33
НЕ вмешивайтесь! если подруге будет больно - поддержите ее.. во-первых, вы можите ошибатся, во вторых парень может вас подставить и вы поругаетесь с подругой... еще много причин.
26 ноя 2004, 14:18
Советую не вмешиваться!Сама была в такой ситуации, когда все подруги знали и ничего не говорили только потому, что пару раз пытались , а я им не поверила.Т.к МЧ умел очень хорошо лапшу на уши вешать:(и я больше верила ему, а подруги остались в стороне.Но если бы они продолжали бы вмешиваться, то я бы с ними порвала отношения, ну очень я верила МЧ:(Хотя , сейчас , по прошествии многих лет , понимаю, что если бы я тогда верила больше подругам, то я бы не обожглась так:(Поэтому не говорите ничего, себе хуже сделаете,пусть она потом в своей ошибке будет винить себя.А как я поняла, она очень верит своему МЧ, поэтому , если Вы ей что-то скажете, то он сделает так, что Вы ей завидуете и хотите его отбить, т.е он вас рассорит:(Извините что так в кучу, просто тема очень знакомая:(
Anonymous
26 ноя 2004, 14:31
Но они же пытались.
26 ноя 2004, 14:41
Да пытались, в самом начале, а когда поняли, что это не помогает , то ушли в сторону и стали просто наблюдать.
26 ноя 2004, 14:45
Многие советуют не вмешиваться, но я такого же мнения, как и Дара. Для меня подруга - родной человек. Неужели Вы позволили бы обижать свою сестру? Конечно, сначала надо быть уверенной в его измене на все 100%. Чтобы не было всяких подстав со стороны МЧ, надо просто сделать это деликатнее. А еще пример Аленки очень показателен. Вы поймите, если она Вам действительно подруга, чем Вы жертвуете в одном и другом случаях? В одном - самое ужасное, что может быть, пожертвуете дружбой. В другом - ее жизнью:(.
26 ноя 2004, 15:38
Непростое дельце. Знаете что мне кажется.. Вы, насколько я поняла неплохо знаете обоих этих людей. И конечно, душой вы на стороне подруги - женская солидарность и просто вы ее любите.. Вам нужно хорошо подумать и проанализировав ситуацию выявить ее смысл. А именно - то ли ваша подруга должна получить от жизни какой-то урок и этот парень был ей послан в виде "учителя" (ведь в жизни нет случайностей,имхо), то ли вы должны выступить в роли ангела-спасителя и спасти ее, ведь недаром вы в курсе происходящего..Подумайте хорошо, ответственное решение вам предстоит.
27 ноя 2004, 10:38
Я так думаю, что сказать надо обязательно. Зачем молчать-то? Ведь они еще не супруги, это в семье все сложнее. А так - может поможете подруге избежать ошибки.
26 ноя 2004, 14:13
Спасибо за советы. Я вообще разрываюсь. Дело еще в том что они оба мои друзья и познакомились у меня на Д.Р. Если я расскажу ей то он мягко говоря обидется, если не расскажу то она потом все равно узнает и тогда ее обиде на нас не будет предела. Дело в том что он изменял всегда своей бывшей, но она по жизни дурочка может не замечала, но он этих девушек (с которыми изменял) не водил домой. А сейчас он (грубо говоря) день катает одну и везет на ночь домой, а день другую. Раньше я очень ценила его как друга и было пифиг что он кабель, но сейчас когда дело касается близкого мне по духу человека мне прям противно с ним общаться. Мне это девчонка не то что бы очень близкая подруга но я ее очень люблю и мне очень обидно за нее. Вот вы сами если бы узнали что молодой человек которого вы любите вам изменяет и уже давно, а ваши близкие подруги которым Вы даверяли все самое сокровенное, все знали я молчали. Двойной удар?
Дара
26 ноя 2004, 14:20
Для меня двойной. Но это я такая, вы... Но некоторые, действительно, не хотят знать. Так что вы и правда узнайте, хочет ли она знать. Аккуратно заведите разговор на эту тему. Можете начать с себя, например, что Вы предпочли бы знать. И посмотрите, что она на это скажет. Мне одна подруга так и сказала - если у нас все хорошо, то я ничего знать не хочу. Они все равно изменяют. А вот я бы не хотела жить во лжи... да, еще все бояться остаться виноватыми- смешно. что ж это за дружба? Фиг с ней с подругой, главное чтоб я крайней не осталась.. Малодушие какое-то..
26 ноя 2004, 14:21
Да двойной удар, но я своих подруг поняла со временем и простила им их молчание.Я знаю, что они за меня очень переживали, но и не хотели портить наши с ними отношения, а они знали, что они испортятся:(
26 ноя 2004, 14:36
Да пожалуй стоит подвести разговор к тому хотела бы она, знать или нет. А может все справоцировать так что бы она увидела сама это? . Может конечно бред но все же. Вот например вчера она приехала к нам в гости (она живет на другом конце Москвы)и хотела остаться у нас на ночь, но уехала так как мы разминулись. И вот когда мы пошли гулять вечером с собакой мы как раз встретили его с другой. Вот если бы мы не разминулись то она бы сама все увидела... Потом девочка звонила ей узнать как дела , она такая счасливая говорит что он звонил сказал что сейчас в гараже, что скоро увидятся, проблемы на работе
26 ноя 2004, 14:56
Спасайте подругу!!! Если "случайно" увидит - очень хорошо.
26 ноя 2004, 14:57
я внизу написала, что лучше подстроить "случайную встречу":)
26 ноя 2004, 14:47
Были такие ситуации. Моя компания подруг решала общим советом молчать, а потом "обманутая" все равно все узнавала, включая то, что мы об этом знаем, и обида было очень-очень сильная вплоть до разрыва отношений на долгое время. Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...Думаю, Вы поняли к чему я это написала:)
26 ноя 2004, 14:56
я считаю, что надо рассказывать только в том случае, когда ты можешь привести факты, которые 100% доказывают его вину.Что бы он уже не смог отвертеться.Или подстроить случайную встречу, где она сама смогла бы увидеть.Просто в большинстве случаев стараешься сделать как лучше, а получается ,как всегда...:(
26 ноя 2004, 15:10
Вот те факты, которые есть на данный момент, лучше и рассказать, если это, конечно, настоящая дружба. Просто мы дружим уже 20 лет,и я бы не поняла если бы мои "сестры" молчали...Это предательство, поэтому у меня такое мнение. Если, конечно, это просто большая тусовка, то можно и молчать, чтобы сплетни не разводить.
AD
AD
26 ноя 2004, 15:14
я Вас понимаю, просто в моей ситуации подруги сделали попытку, которая не увенчалась успехом , и они решили уйти в сторону.Вся проблема была в том , что я слепо верила своему МЧ, а не подругам.А зря, только сейчас это понимаю:(
26 ноя 2004, 15:00
Всем спасибо за участие. Если бы я была на ее месте я предпочла бы знать все. Я не люблю когда в отношениях есть неясность. Это меня вообще убивает. Вот сегодня хотим поговорить с его хорошим другом, слава богу знаю его очень давно, и знаю что он мне не соврет , хотим узнать его позицию. Блин санта барбара. Вот я честно всегда придерживалась позиции не лезть в чужую жизнь. Но в этом случае... голова кругом.
26 ноя 2004, 15:07
А может стоит поговорить с самим другом? Рассказать ему о том, что вы чувствуете. О том, что вы разрываетесь между ним и подругой, и при этом чувствуете себя предателем. Не знаю, нужно ли говорить самой подруге... была у меня однажды похожая ситуация. По прошествию нескольких лет я поняла, что рассказала зря, и что нужно было подойти к её мужчине и спросить: ну и как я должна поступить? посоветуй. Мне кажется, если вы раскроете глаза подруге, то из числа близких друзей молодого человека можно будет смело вычеркнуть. Он вас не простит. Поэтому я бы посоветовала Вам прежде всего объяснится с ним.
26 ноя 2004, 15:27
Да у меня была такая мысль поговорить с ним. Но я боюсь точнее я уверена что он не чего мне не скажет, скажет что он запутался, не знает что делать одним словом заблудился. Дело в том что он мне друг если что случится я знаю он поможет безкорысно. А что касается его или моей личной жизни мы это никогда не обсуждали, не секретничили. Еще я знаю что все это время когда что они вместе (всего 4 месяца) он не терял связь со своей бывшей, звонил ей ездил, но не возил ее к себе домой, к друзям. А сейчас то ли обнаглел, то ли что. Так же он до сих пор созванивается с девушкой с которой познакомился этим летом на море и обещал ей приехать за ней. Короче одним слово кабель и всегда таким был. Но дело в том что есть девушки которые считают, пусть гуляет он всеравно будет со мной. А я знаю что подруга моя не такая, просто сейчас у нее на глазах пелина. Вот в этой ситуации не понятно он изменяет своей бывшей с моей подругой или моей подруге со своей бывшей. Я думаю что он сам не понимает
26 ноя 2004, 15:52
Я понимаю что уже надоела вам всем но все же, вот только что мне пришла в голову мысль ведь они встречаются совсем мало 3-4 месяца конфетно-букетный период и уже его тянет на сторону. Точнее не так сторона ли это, я понимаю если новая девушка, новое увлечение, может быть момолетное, а тут бывшая, с которой встречались (я повторюсь ) около 7 лет. И которую по сути он бросил 5 месяцев назад, потому что (по его словам) либо им жениться либо расстоваться на всегда и он или они решили расстаться. Может он с моей подругой просто пытался начать новую жизнь но не смог... И то что он появляется в тех местах где он знает что можем быть мы, да и подруга моя может просто без предупреждения приехать к нему домой. Такое пару раз было чему он был очень недоволен. Так же он может привести мою подругу к себе, а его бывшая может нежданно приехать благо живет недалеко... Не ужели он такой глупый
26 ноя 2004, 15:57
7 лет это большой срок, и если после расставания с бывшей - он обратно вернулся к ней значит у них не всё потеряно, а ваша подруга просто была нужна, что бы отвлечься, сравнить.
26 ноя 2004, 16:05
ППКС
26 ноя 2004, 17:40
Он и от бывшей уйти не может, и Вашу подругу не отпускает, потому что она нужна ему "про запас". Боюсь, что нужна она ему только до тех пор, пока с бывшей снова все не устаканится. 7 лет все-таки...
27 ноя 2004, 14:21
Имхо- лучше не вмешиваться в чужие отношения...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325