Меню

Поступок , достойный мужчины

AD
30 ноя 2004, 06:40
Я в шоке, я даже не могу дать название его поступку: вернуть подарки, которые дарила любящая женщина… Тихонечко так положить на стол, не посмев посмотреть мне в глаза? Не сказав последнее «прощай»… Я завтра навсегда уезжаю из этого города, от любимого, разлюбившего меня и предавшего,после 11 лет близости и тепла... Я приготовила подарок на память, попросила его о прощальном вечере. Ответа не было. Совсем никакого. А вчера вечером в мое отсутствие он положил мне на стол все подарки, которые я дарила ему последние 2 года на ДР и день нашей встречи и уехал на несколько дней. Молча. Струсив посмотреть мне в глаза. Ничего не сказав. Плевок в душу. То, что я дарила, я дарила с любовью и от души. Три последних года превратились в ад, моя медленная смерть от его нелюбви, от предательства, измен, лжи. Я пыталась закончить все тепло и нежно, мечтала о подарках на память , о прошедших годах, а получила... Ну разве это мужской поступок - тихонечко вернуть милые мелочи, подаренные с любовью и смыться, побоявшись посмотреть в глаза. После 11 лет любви, жизни, счастья и бед, пережитых вместе?!
30 ноя 2004, 07:41
он хочет расстаться с прошлым. окончательно. Может он понимает свою вину и считает себя недостойным ваших теплых и любящих подарков. а для вас это оскорбление - вы собираетесь всю жизнь страдать по этому негодяю??!! в ведро подарки - в мусорное ведро.
30 ноя 2004, 08:12
Я не могу в ведро- слишком с большим чувством я ему это дарила, т.б. Библию, которой больше 150 лет- это святостатство! Все окончено и для меня, но такой ... подлый поступок... Даже не больно - горько и непонятное недоумение. Я передам все обратно- ему так же положат на стол на работе. Я понимаю, что рвет все, рвать уже нечего, все кончено. Мы последние 3 месяца совсем не разговаривали, это не неожиданное мое решение, все решено и сказано еще в апреле месяце.
30 ноя 2004, 09:10
В апреле? И до сих пор не кончено? Согласитесь, желание человека не хранить у себя напоминание об отношениях, которые разорваны - понятно и объяснимо. Что он должен был сделать с вещами, которые не хочет держать у себя? В мусор? 150-летнюю Библию? Или продать? Или передарить?
30 ноя 2004, 18:45
По-моему не стоит играть в эти игры "ему положат на стол на работе". Он достаточно ясно показал что не хочет ваших подарков. Я, если честно, больше расстраивался бы из-за "3х последних лет ада" из-за "3х месяцев неразговаривания". Правильного способа расстаться нет, всегда больно. Постарайтесь свыкнуться с мыслью что вам не станет легче в ближайшее время, что надо только ждать... Удачи
30 ноя 2004, 23:05
А нельзя ли оставить подарки, которые он положил на стол, лежать на том же столе?????? Он вернется, когда Вас не будет и разберется с ними! (Я думаю, подарки надо сразу или уже не возвращать!)
30 ноя 2004, 14:58
Человек не хочет быть с вами. И не хотел уже как минимум три года, разве это не очевидно? Он не хочет прощального ужина и подарков, не хочет воспоминаний о вас и вашей жизни. Зачем вы ему это все навязываете? Зачем устраивать прощальный ужин? У меня это в голове не укладывается... Он совершенно нормально повел себя. Вернул вам все, что вы подарили (весьма честный пооступок, было юы хуже, если бы он забрал и то, что не дарили) и ушел без дурацких метаний. В чем его непорядочность??? Вы представьие себя на его месте. Уходя от мужчины, вы хотели бы прощальных ужинов, на которых он смотрел бы на вас глазами полными слез и мольбы? Садизм и мазохизм в одном флаконе.
30 ноя 2004, 16:01
В очередной раз позвольте подписаться :-)
30 ноя 2004, 21:53
Согласна с вами.
01 дек 2004, 00:19
согласна во всем, кроме того, что вернуть подарки это "нормально". Это действительно пакостно, имхо, потому что несет мессадж "все что было - ничего не значит". То что все развалилось СЕЙЧАС, совершенно не означает, что все что было ( а наверняка было много хорошего) - это все "в ведро мусорное". На месте Автора я бы действительно упаковала ему все подарки обратно и сообщила бы, что он может распорядиться ими в соответствии со своим отношением к прошлому. В том числе в мусор - но это уж пускай сам.
30 ноя 2004, 23:20
Хм. Имхо,имхо. Не суть - мужской ли его поступок или там женский... Что-то сподвигло его на именно такой вариант развития событий. Точнее, завершения их.А что, Вам виднее.
01 дек 2004, 00:29
ИМХО, наверное до того слишком уж долго хвост рубился по частям. Слишком долго..
30 ноя 2004, 10:06
Может это и к лучшему. Ваши чувства очевидно еще не остыли. Встречи, взгляды, подарки. для Вас это будет лишняя боль. Все Ваши попытки общения с ним будут только увеличивать ваши переживания, теребить душу и мысли. Просто попытайтесь отвлечься. На что угодно что займет Ваши мысли и время. просто учитесь жить без него.
30 ноя 2004, 10:24
ну и плюньте. ну и заберите свои подарки и в дальний угол положите. как вы пишите все уже давно закончилось. некрасиво с его стороны конечно, но страданий не стоит. А раритетная библия в доме пригодится. Не горюйте. Выше нос.
30 ноя 2004, 10:45
Вы уезжаете из этого города и у Вас начнется новая жизнь. А этот мужчина, его любовь/нелюбовь, поступки и т.д. остаются в старой жизни. Он сделал так, как счел нужным. И пусть...
30 ноя 2004, 11:24
Раздайте эти подарки бедным, вам они будут только причинять боль, ему тем более, а людям может понадобятся. (Про Библию не говорю - Вам решать, я бы отдала церкви) Это истинно мужской поступок. Мужчины смелы в драке. С женщинами они обычно не смелы. Всё к лючшему: с глаз долой из сердца вон.
30 ноя 2004, 12:24
Не важно как, важно что. Вам было бы больно от расставания в любом случае. С прощальными подаркаим или без них. Вы расстались, поэтому уже не важно как он поступает.
30 ноя 2004, 23:21
То, чтот он сделал - это мелко. Этот мелкий человек не имеет сил носить с собой ваше прекрасное прошлое. Вычеркните его из своей жизни, а в памяти можете оставить все, что было до его последжего поступка. Ведь у вас на это хватит сил. И плевать на его трусость и слабость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325