Меню

должна ли быть у каждого в паре своя жизнь?

AD
Антонелла
04 дек 2004, 11:00
Бывало, что я полностью погружалась в отношения и забивала на всё остальное. А после расставания понимала, что некуда податься, не с кем погулять. Вы тоже считаете, что не смотря на отношения, на наличие половинки, нужно делать и что-то отдельное от него: свои интересы, свои знакомые. Чтобы если что - не остаться совсем одной.
04 дек 2004, 11:16
Зависит от потребностей. Объективно, полезнее для отношений и для самих людей не замыкаться друг на друга полностью. Но некоторым иначе никак, не насиловать же себя.
04 дек 2004, 13:17
обязательно должна быть...
развеяться, посплетничать, просто отвлечься:)
04 дек 2004, 13:50
Обязательно! И ни в коем случае не забывать о своих старых друзьях!
04 дек 2004, 14:45
непременно :-) но не для того, чтоюы потом не остаться одной, а просто для себя :-) не надо ради любимого отказываться от подруг и прежних увлечений :-)
04 дек 2004, 15:55
Нужна своя жизнь обязательно, но важно заметить, когда она перевешивает общую. С первой женой мы так и разошлись - когда поняли, что у каждого ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ и ПОЛНОЦЕННАЯ собственная жизнь :-)
04 дек 2004, 21:02
Необходимы хотя бы подруги.
04 дек 2004, 21:05
Да делать в любом случае надо что то) Даже не потому чтобы потом когда одна останешься (если останешься) было чем занятся) Просто самой интереснее так жить! Когда есть какие то увлечения, интересы. Кто то вон на выставки ходит и фотогарфиями любуется, кто то собирает спичечные коробки из баров, кто то до безумия любит кофе и ходит по кофейням пробуя его на вкус, кто то.. впрочем увлечений море)) Найдите себе что нибудь по вкусу и вам же самой станет интереснее жить) А МЧ будет к вам лучше относится видя, что вы не только ради него живете (не все это любят, поверьте)...
04 дек 2004, 22:19
ммм...конечно надо иметь какие-то свои интересы, своих близких друзей...но только не от боязни в случае разрыва одной остаться...а просто это нормально! что-то свое иметь!
06 дек 2004, 17:38
У нас есть своя жизнь у каждого. Я считаю что обязательно должна быть, во первых чтобы меньше друг другу надоедать. Чтобы была возможность друг по другу соскучится. Чтобы было где и с кем разваваться кроме второй половины, тогда будете друг другу интересны дольше. Чтобы можно было пофлиртовать на стороне, нам обоим это улучшает настроение, а следовательно тоже хорошо сказывается на наих отношениях.
В общем множество причин почему личная жизнь должна быть отдельно от семейной. Главное не переборщить.
06 дек 2004, 22:00
Конечно должна быть у каждого своя жизнь. Все время посвящать любимому человеку-это себя не любить. Должен быть здоровый эгоизм, когда и время для себя, и забота о себе, и все остальное...Конечно в меру.
09 дек 2004, 01:34
Обязательно, я тоже по глупости однажды попала в такую ситуацию. Остаться без друзей это ужасно. С тех пор больше ни когда не теряю связей с друзьями регулярно с ними общаюсь, это для меня был хороший урок. Да и вообще, я считаю, что женщини ни в коем случае нельзя полностью растворяться в мужчине, это не к чему хорошему не приведет, всегда надо оставлять что то свое и только для себя, что останется если вдруг его не станет.
09 дек 2004, 04:05
да, конечно, надо иметь друзей, знакомых. я бы сощла с ума, если не общалась и ними. хотя и растворяюсь в своем любимом. но иногда и отдых нужен, не только для меня, но и для него.
04 дек 2004, 14:23
Необходимо. Но не совсем для этого. А для того, чтобы Вы не были болезнеено привязаны к половинке, и человеку рядом с Вами было не душно и интересно.
04 дек 2004, 16:17
Должна. В частности, на работе у каждого из нас своя жизнь. Еще есть отдельные друзья, с которыми обязательно регулярно встречаемся. Потом есть что рассказать друг другу.
04 дек 2004, 16:24
конечно должна, помоему скучно зацикливатся на своей половинке, для меня полная жизнь - кода в повседневной жизни общаещься и с мужем и с друзяками 8) + чем-то улекаешься.
чем больше проводишь время с любимым тем больше от него зависишь.
Моя однокурсница общается со своим сразу после инста и до конца дня, в итоге она часто убегает домой даже не дожидаясь нас(пока мы собиремся),потому что там ее ждет парень, обидно елси чесно, мы то собиаемся от силы 10 мин, а ей жалко этих 10ти мин!! а когда она в инсте то часто говорит что уже скучает по нему!(хотя не виделсь 2-3 часа, они утром едут в инсты вместе)
Я же с мужем вижусь с утра окло 30 мин и вечером с 6 ч ну и до сна(а время сна включать? 8)) но почемуто я не скучаю по нему когда я в инсте или дома, заметила что скучать по нему начинаю если 2 -3 вечера подряд каждый занимался своими делами и мало проводили время вместе. Но это не значит что я своего мужа люблю меньше чем моя сокурсница.
Может неокторым людям прсото необходимо расвторятся в своей половинке и необходимы быть зависимым от этих отношения, лично я так не могу.
Антонелла
04 дек 2004, 16:28
Может быть ваша знакомая еще недавно со своим? В начале отношений такое бывает (как вы описали).
04 дек 2004, 21:03
у нее с мч отношения 3,5 года, у меня с мужем 2,5 г.
05 дек 2004, 00:43
То же самое! У меня всегда была уверенность, что помимо общих интересов у каждого могут быть свои собственные! В конце концов, будет о чем поговорить, когда сядем вечерком за чашкой чая! Мой муж не всегда разделял это мнение: Говорил, что личная жизнь - это жизнь двоих. Что интересы должны быть общими. Как и в предыдущем случае, названивал мне постоянно. А потом поугомонился. Теперь и звонит пореже, и интересы мои одобряет (правда, частенько ругается, что я на ЕВЕ засидаю: далать, мол, здесь нечего!:-)), и свои расширяет. Зато разговоров теперь на столько тем!...



А жизнь становится все чудесатее и чудесатее
04 дек 2004, 23:44
Конечно, необходимо иметь что-то свое, отдельное. Ведь "половинки" - это миф, каждый человек - личность целостная, а не половинка ее. И человеку необходимо личное пространство, свое увлечение, свое время, которое он/она проводит наедине. Даже самому сильному экстраверту.
И вовсе не для того, что если расстаться, должны быть те, с кем общаться. Для того, чтобы себя сохранить. И быть собой.
AD
AD
04 дек 2004, 23:54
Обязательно должна.
Вы должны представлять собой не довесок к мужу, а интересную Личность.
05 дек 2004, 01:01
ПППКС!!!По другому и скажешь!!!
05 дек 2004, 02:53
ППКС!
06 дек 2004, 13:59
Точно....ППКС
05 дек 2004, 11:59
В идеале:друзья и знакомые должны быть общими.Чтобы и друга не бросать,и знакомых не терять на время общения. А вообще,личная жизнь должна быть обязательна. Ничего не случится,если на 2-3 часа в неделю Вы оставите своего МЧ одного ради общения с подругами.Он же в это время может быть и на работе,и со своими друзьями пива выпить в чисто мужской кампании. И овцы целы,и волки сыты! :-)
06 дек 2004, 12:22
Мне кажется должна быть общая жизнь, а мой муж считает, что у каждого своя. Даже хочет идти на ночь в бильярд играть, но мне этого не понять. Была у меня подруга, можно сказать лучшая, так он меня с ней никуда не отпускал, потому что она дескать б-дь. В итоге: Я сижу с ребенком дома пока он выпивает с друзьями, которые не менее кобелистые чем та моя подружка.
06 дек 2004, 13:50
когда м не позволяет своей ж иметь свою жизнь, значит он просто хочет чтоб она как можно больше от него зависила в эмоциональном плане.
Anonymous
07 дек 2004, 07:58
Если вы нуждаетесь в общей, то было бы неплохо иметь и общую, и каждый свою. Семья - это не просто девушка + МЧ, можно и каждому со своими товарищами встречаться, но и своей семьей тоже куда-то выходить!
06 дек 2004, 22:12
Должна, и точка!
07 дек 2004, 09:24
должна ли быть у каждого в паре своя жизнь? - думаю, нет.
Могут быть свои увлечения, хобби, только свои друзья, личные вещи и прочее... но это не должно стоять выше ваших общих интересов и друг друга, если вы вместе.
07 дек 2004, 09:44
Зависит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325