Меню

Он не признает моего ребенка

AD
Anonymous
06 дек 2004, 18:49
Мне нужен ваш совет!!! Своего любимого мужчину я увела из другой семьи. Там осталось двое детей. Совесть моя болит не сильно, т.к. уход из семьи – это было и его желание тоже. Полгода как он снял квартиру, где мы сейчас и живем. Дело в том, что у меня есть ребенок от первого брака, мальчик 3-х лет. Он живет с моими родителями. За все шесть месяцев нашего совместного проживания он ни разу не предложил ни сходить куда-нибудь нам втроем вместе, ни взять ребенка хотя бы на один вечер и ночь с собой в «новый дом». Со своими детьми он проводит выходные, одну ночь они у него ночуют.
У его детей мама «домохозяйка», он оплачивает достойными алиментами ее пребывание дома и постоянный уход за детьми. Меньше всего внимания достается как раз моему ребенку – получается, что у него нет отца, так и маму он видит в день по 1,5-2 часа, когда я забегаю к родителям после работы и на выходных. Только когда мои родители начинают возмущаться (редко, но уже было несколько раз), он заговаривает про окончательный мой переезд с ребенком к нему и т.п. Но только страсти улягутся, все разговоры сразу забываются. Мама говорит, что если мужчина сразу не признал ребенка, то и жизни совместной не будет, он уйдет, как только я прямо заговорю на эту тему.
А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?
06 дек 2004, 19:02
А почему Вы сами не живёте со своим ребёнком? Как Вы можете требовать от чужого человека хорошего отношения к своему ребёнку, когда сами с ним даже не живёте?
(с транслита)
06 дек 2004, 19:16
Согласна! Почему ребенок живет отдельно? Вы хотите чтобы инициатива шла от него, а не от Вас?
(с транслита)
07 дек 2004, 03:48
Я вообще не понимаю, как мать могла своего ребенка оставить на воспитание другим, хоть и своим родителям, а жизнь свою посвятить мужчине, хоть и любимому. ребенок это её кровинушка, её жизнь. а мужчины приходят и уходят, а дети остаются навсегда! мне кажется, надо вам ставить условия любимому мужчине. если он вас любит, то и полюбит вашего сына. вам необходимо, чем быстрее тем лучше, перевезти сына в ваш дом.
удачи!
06 дек 2004, 19:05
читать противно. Сплавить своего малыша родителям, чтоб какого-то плебея ублажать. Тьфу, млин...Сорри, так уж вышло.
06 дек 2004, 19:18
ППКС. Суперская мамаша, ничего не скажешь. Родителей Ваших и сына жалко.
И Вы хотите, чтобы он относился к Вам по-другому?
12 дек 2004, 15:12
ППКС девочки, прежде чем требовать чего то от мужчины нужно самой думать... Блин мне в свое время родители предлагали ребенка на них записать, я отказалась, т.к. это мой ребенок! И жить отдельно от своей дочурки ни за что бы не согласилась...
Anonymous
06 дек 2004, 19:07
Как он должен признавать вашего ребенка,если он его не видит?Вы и сами его не видите. Кто такой ваш ребенок для него - никто, один из тысячи детей, которых он видит на улице и к которым ничего не чувствует. Ребенок живет не с вами, как вы думаете, он будет выстраивать с ним отношения на расстоянии?Тем более, что он видит, что вы можете себе запросто позволить избавиться от ребенка и отправить его к бабушкам. Для него ваш ребенок обуза, сбагрили к бабушке - нет проблем. Он от своих детей ушел, почему вы думаете, что он должен любить или хотеть видеть или проводить время с вашим ребенком, если полгода прожили себе спокойно без хлопот?

Мое личное мнение, что с самого начала не надо было отдавать ребенка бабушкам. Надо начинать строить отношения с мужчиной со всем что вы имеете, ребенок и вы должно быть неразделимы, а там уж или он принимает вас со всеми вашими проблемами или нет.
06 дек 2004, 19:28
Кончится всё тем, что и мужика не удержите и сына потеряете, а последнее страшнее всего. С самого начала човместного проживания надо было ставить вопрос ребром: "Живём в троём или живи один". Вот и узнали бы сразу любит он Вас или нет. И вообще, поищите в другом месте. На чужом несчастье, своего счастья не построишь.
06 дек 2004, 19:35
Да у него просто времени не хватает на третьего малыша, территориально-удалённого от него, как и его дети.
Я вообще удивляюсь, как он каждую Сб-Вс со своими детьми проводить умудряется.
Как я понимаю, Ваш муж - человек деловой? Ну вот... А ведь ещё на себя любимого надо время потратить, рэллаксануть хотя б.

Срочо забирайте ребятёночка к себе домой. 3 года младенцу! Как раз самое время. Ведь он, глядишь, уже понимать начнёт, что мама его просто бросила.

А муж, поди, не самец-лев. Это у львов так, самец, взяв в свой гарем новую самку, убивает её малолетних детёнышей, чтоб насадить своё семя...

Живите одной семьёй. Самое время. В 6-7 лет может быть уже поздно. Ребёнок сам его может не принять.
А так может и растопит ледяное сердце Вашего мужа простым словом: "Папа".
06 дек 2004, 20:22
:-(Ничего себе ради мужика ребёночка бросить и стать приходящей мамашей (мамы детей на мужиков не менят)! СВОЕМУ РЕБЕНКУ на 1.5-2 часа. Вам ваше дитё не надо, а что вы от чужого мужика тогда хотите? Совесть имейте и дайте своим родителям жить своей личной жизнью. Может получится, что вы от этого мужика родите и очередного ребёнка сдадите на воспитание своим родителям.
Не-е, у меня бы такие финты не прокатили, мои ст.дети знают, что на моей шее не получится проехать ежели что.
06 дек 2004, 20:58
А как вы начали жить без ребёнка?
07 дек 2004, 02:29
Подайте ему пример.Вы сами то хоть признаете своего ребёнка?
(с транслита)
07 дек 2004, 15:25
Я думаю, что если любит мужчина женщину, то он любит и её детей, даже если они от другого мужчины. Ребёнок ведь ни в чём не виноват, и если мужчина принимает решение жить с женщиной, то он должен понимать, что ребёнок и мать - это одно целое!

Я бы поставила вопрос ребром, или мы с ребёнком вместе переезжаем к нему, или я одна возвращаюсь к ребёнку. Хотя я лично никогда бы не отказалась от ребёнка :( ради мужчины.
08 дек 2004, 13:25
Я бы никогда не променяла свою дочь на какого-то мужика! Как можно сплавлять ребенка бабушке? Ребенок всегда должен быть с матерью, несмотря ни на что. Любовь к мужчине явление временное, а к ребенку постоянное. Одумайтесь, пока не поздно. Ребенок может Вам не простить предательства.
08 дек 2004, 17:12
Моя приятельница так уже второй год живет. Чисто ИМХО: вряд ли вашему мужчине нужен ваш ребенок.
08 дек 2004, 23:35
а родители правы
09 дек 2004, 01:51
Автор, у вас неправильно расставлены приоритеты. Конечно со стороны легко лудить, но ребенку вы нужны намного больше чем вашему МЧ. Займитесь ребенком, возьмите его к себе, научитесь любить ребенка, а не 2 часовое с ним общение и вы увидите что отношение МЧ изменится само по себе.
(с транслита)
Anonymous
09 дек 2004, 10:06
Еще раз спасибо за Ваши отклики. Мне действительно стало очень стыдно. Но, как я уже писала в теме "Отругать отругали. Теперь дайте совет", не могу понять все-таки почему любимый мужчина "ЧЛЕН"?! Он не пьет, меня не бьет, не изменяет (по крайней мере я этого не вижу и презервативы в карманах не нахожу), за квартиру платит, деньги в доме есть. И я не собираюсь жить "на два фронта" два года, как чья-то там подружка. Вопрос совместного проживания поднимается у нас, возможно, что не так часто. Но здесь имеет место и практическая сторона. Переводить ребенка в садик который рядом со съемной квартирой я не хочу. Когда будет куплена своя - переводить в третий сад?! Садик, в который сейчас ходит ребенок, нас очень устраивает. То, что мой МЧ занят поиском квартиры я знаю, это и его мама и его друзья мне уже все рассказали. Так может стоит подождать?! Я не думаю, что мой ребенок ужасно страдает, как думаете вы - с вами, что, никогда не сидели бабушки?! Я работаю начальником отдела, рабочий день оканчивается в 19.00, дома у родителей я оказываюсь через час, и вот они - 1,5 часа до сна сына (или мне с ним всю ночь беситься?!). Ребенка и родителей я обеспечиваю, выходные (пусть и без присутствия МЧ) мы проводим замечательно. Мои родители очень любят внука. И, что более всего, я не собираюсь отказываться от своего МЧ! На мои истерические выпадки о том, что надо нам разбежаться по разным сторонам - ему к своей семье, а мне к любимому ребенку, МЧ реагирует одинаково - ни куда я от тебя не уйду, я тебя люблю, вот будет квартира и ВСЕ мы туда переедем. МОЖЕТ, ПРАВДА, НЕ НАДО ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА БЕЖАТЬ, КАК ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?!
09 дек 2004, 11:46
Ну, вообще-то ЧЛЕНом вашего мужчину обозвал только один человек.
В данном случае переезд ребенка тормозите именно вы, а не мужчина.
Если вы - начальник отдела, то что вам мешает временно взять няню? Хотя бы для забирания ребенка из сада?
И почему когда квартиру снимали, не учли местонахождение ребенка и его сада?
По моему опыту, бытовые пробелмы становятся фатальнымитолко тогда, когда их не хотят решать.
AD
AD
09 дек 2004, 12:23
Ваша жизнь - ваши решения.
Мы подбирали квартиру для съема так, чтобы я могла с ребенком общаться (хотя финансово это оказалось очень тяжело). Но даже если и переводить - что в этом дурного? Думаете лучше то, что он живет без мамы?
Вы пишете, что любите ребенка и не хотите отказываться от МЧ. Это хорошо. Но семейную жизнь вы строить не начинали. И по заказу (когда квартира появится) такие вещи не делаются.
09 дек 2004, 10:19
Вроде всё логично, но как-то читать неприятно.
Счастья Вам, конечно...
09 дек 2004, 12:05
извините, я правильно поняла, что ваш ребенок, это только ваш, а не совместный? Если так, то это вполне естественно, что к родным деткам он чувствует большую привязанность...
Что б привыкнуть к вашему малышу, ему нужно время... и потом, у вас еще все впереди, вы же можете родить совместного малышка :)
10 дек 2004, 17:38
Стоп. А Вы ЕГО детьми интересовались?
06 дек 2004, 18:54
Эгоист Который ушел из семьи т.е. От каждодневных проблем А стал воскресным папой .
Если бы не с вами так с другой бы ушел.
А вы сразу сломались и не превели своего ребенка в ваш дом.
Т. е. ваши мужчины будут приходить и уходить а ваш сын одинок
А мужчина ваш - " Принимай меня таким Какой я есть - Или уходи "
Ребнок Дороже - А Член вы и другой сможете найти
07 дек 2004, 01:59
а чего это у Вас член с большой буквы?
07 дек 2004, 02:13
У тебя одно на уме. Другие слова тоже подозрительно с большой буквы--Или, Который...
(с транслита)
10 дек 2004, 16:08
да, но именно Член - впечатляет... имя собственное, что делать... :)
10 дек 2004, 16:25
Так ведь это хорошо, когджа моэжно вот так с большой буквы писать.
А то:

Мелки в наш век пошли людишки
Х@ев уж нет, одни х@ишки.
(с): "Лука Мудищев".
11 дек 2004, 05:30
ага... советы из серии *Как увеличить член*...
07 дек 2004, 12:14
Стоп. А причем здесь мужчина? Почему он обязан пылать любовью к вашему ребенку, тем более, что у него двое своих есть?
Вы - мать, ваша задача - позиционировать своего ребенка в глазах мужчины и выстраивать между ними отношения. А вы вместо этогшо сплавили ребенка бабушке и ждете в этом деле инициативы от него. А что он будет беспокоиться за чужого ребенка, если его мать никакого беспокойства не проявляет вообще?
Почему вы ждете, что он сразу же по собственной инициативе бросится заменять ребенку отца? Не будет этого. Возможно - потомю. В результате вашей долгой и кропотливой работой над ситуацией. Но чтоб сразу - пришел , проявил инициативу и заменил отца - это из области ненаучной фантастики.
07 дек 2004, 13:35
Может быть это не Он?...
Но это только может быть, ведь может и не быть:)... А вот над тем, чтобы Он "признал" (ужасное слово) Вашего ребенка Вам придется очч потрудиться. И чем быстрее вы начнете выстраивать эти отношения, тем будет лучше для Вас:)
Мой респект Кроманьонцу:) - он оч по-мужски ответил:)
08 дек 2004, 12:05
Присоединяюсь ко всем.
Как можно бросить своего ребенка?!

Моя знакомая родила в браке. Потом развелась.
Нашла себе мужика.
Отдала ребенка родителям, сама уехала жить к мужчине.
Года 3 они так жили.
Она один раз в неделю навещала сына.
Потом сняли квартиру, забрали сына к себе.
Она хотела второго ребенка. Мужчина отказывался напрочь.
Потом он ушел к другой.
Моя знакомая снова спихивает своего ребенка к родителям.
Находит другого мужчину.
И уезжает жить к нему.
При этом снова хочет от него ребенка.

Какой мужчина пожелает такую мать своему ребенку?

Мальчишке уже 11 лет.
Очень проблемный ребенок.
Её перестали приглашать в гости с сыном, потому что это вопли, скандалы.
Он постоянно требует внимания, чтобы все окружающие его слушали, поддерживали беседу и т.п.
Он хочет быть центром вселенной.
Из-за этого в школе его постоянно лупят.
В пионерских лагерях он не приживается.

А его мама сказала :
Андрюша такой, потому что я не умею воспитывать детей.

К чему это я всё:
Ваш муж видит , как Вы относитесь к своему ребенку.
И относится также. Т.е. никак.
Ваш сын ещё маленький, 3 года всего.
Самый кайф налаживать отношения.

У меня второй брак.
Дочери 9.
У мужа детей нет.
Учился общаться с ребенком, сначала не принимал участия в её жизни, потом стало по-другому.

Вы должны научить вашего мужа общаться с вашим ребенком.
Забирайте сына от родителей, и никогда не отпускайте.
Мужики приходят и уходят.
А дети - это всё!

Наглядный пример моей подруги.
Нет рядом постоянного мужчины.
И нет ребенка.
Её сын уже позволяет себе при всех говорить, что она плохая мать.

Вы сможете сделать по-другому.
Действуйте, и всё у Вас получится.
08 дек 2004, 13:39
Ндяяяя..... А мужчина-то оказался лучшим отцом чем вы матерью! Он содержит детей и регулярно их навещает, а вы урывками.... Неужели краденый член дороже собственного ребёнка?? Я думаю, что он с вами действительно жить не будет.
08 дек 2004, 18:58
Да что Вы здесь разоряетесь? По-моему, автору топика глубоко по фигу все, высказанные здесь мнения. Не иначе, как очередная разводка
11 дек 2004, 11:24
Может быть. Не удержалась, взыграли материнские инстинкты:)
08 дек 2004, 15:46
Конечно шок... Зачем вашему мужчине ваш ребенок, если вам самой он не особенно нужен.И еще, если мужчина имеет к вам серьезные намерения, как он может допускать ваше разделение с ребенком?Простите, не хотела вас обидеть.
Anonymous
08 дек 2004, 17:19
0
09 дек 2004, 12:34
Мой дядя встречался с женщиной с ребенком. На тот момент ему было 26, а ей 28. Потом у них родилась общая дочка, и мамаша ребенка отправила жить к бабушке. Причем, его день был четверг (это когда он мог приходить к маме в гости. Сейчас общей дочке 10 лет, а у них родился мальчик, которому сейчас 1 годик. Так и дочка маме не нужна стала. Она ее не сбагрила, но отношение такое, хоть стой, хоть падай. Была бы возможность, глазом не моргнула бы.
Не понимаю, как можно вот так поступать с ребенком. Это не мамаша, а гадость какая-то.
Вот детям не везет.
09 дек 2004, 23:43
Совет автору - срочно забирайте ребенка к себе и мужу. Я так поняла, что вы оба неплохо зарабатываете. Наймите няню, пусть она посидит с ребенком, пока вы не переедете на новую квартиру и найдете новый садик. И сколько времени вы сами сбережете. Будете тратить его не на дорогу к маме и обратно, а на общение с крохой и любимым человеком.

Мужчины очень тонко чувствуют, когда ребенок не очень нужен женщине. Иначе сейчас вы бы искали возможность перевести ребенка как можно быстрее к себе, а не оправдывались, почему вы не можете это сделать.

Так что это не мужчина не признает вашего ребенка, а вы. А ему просто передалось ваше настроение.
AD
AD
Anonymous
11 дек 2004, 11:21
1
11 дек 2004, 14:30
А я думаю, что Вы сами должны строить свою жизнь с сыном. И если Вы отправили его изначально к своим родителям и живете вот так в течение полугода, то важ сожитель точно также не желает с вашим сыном жить, как и вы. Я не вижу между вами никакой разницы. Эта ситуация на толкьо вашей ответственности.

И уж совсем десятое дело - будете ли вы вместе. Я бы сказала - нет. Но это относится только к тем женщинам, которые любят своих детей, а не пляшут под дудку мужиков, живут со своими детьми и сами решают быть им с сыном или нет. К Вам это не относится.

Извените, что грубовато. У меня сестра такая же :(
12 дек 2004, 02:10
Ну ладно садик, а на выходные Вы забираете ребенка?
12 дек 2004, 15:18
А зачем ей забирать ребенка? Ему (ребенку) и с бабушкой/дедушкой хорошо. А ей с ее МЧ. Всем хорошо...
Только вот покупки квартиры можно ждать... ждать... ждать... Там глядишь и ребенок вырастет, и вообще его забирать не надо будет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325