Меню

Отругать отругали. Теперь дайте совет

AD
Anonymous
07 дек 2004, 10:06
Спасибо, что не остались равнодушны к моему обращению к вам. Удивило в ваших письмах то, что название любимому мужчине, оказывается, ЧЛЕН! Может он не такой плохой?! Ведь я рассказала в общем, возможно немного сгустив краски. Но я не буду сейчас заступаться за "члена". Да, мне очень стало стыдно.
Но неужели, вы, наряду с упреками, не можете дать совет - что мне делать, чтобы объединить нас в одну семью?!
Пожалуйста, поделитесь женской мудростью!
Anonymous
07 дек 2004, 10:48
А краткое содержание предыдуших серий?
(с транслита)
07 дек 2004, 10:52
лучше не надо.
07 дек 2004, 11:00
По-моему советы уже прозвучали в Вашем предыдущем топике. Многие из высказавшихся там говорили, что ребенок (Ваш) должен жить с вами. ИМХО это единственно верный выход.
Не стану Вас осуждать, хотя возмущена Вашим поведением, как матери. Надеюсь, что сделаете веные выводы.
07 дек 2004, 10:27
Забирать ребенка. Сразу же. Сегодня же. Не откладывая.
07 дек 2004, 17:02
ППКС. Если Вам, конечно, Ваш ребенок важен и нужен.
07 дек 2004, 10:37
Вспомните, что Вы - мать. Или "мать у них был Новосельцев"?
07 дек 2004, 14:19
Не надо делать резких движений. Надо мягко, но верно гнуть свою линию. Почаще в благоприятные моменты, например, поужинали, спрашивайте о его делах, затем детях, далее незаметно переводите на своего ребенка. Упоминание о Вашем ребенке должно быть при его хорошем настроении тогда и восприятие Вашего ребенка также будет положительным. Рассказывайте забавные случаи, истории и пр. Дети в подобном возрасте - это сплошные смешные истории. Обязательно подчеркивайте как Вы его любите, как по нему скучаете.
Далее можно поднять тему совместного проживания. Еще раз - не надо резких движений. Можно установить что-то вроде срока, допустим с нового года. Обязательно обсудить этот вопрос с ним, Вы же - семья, не должно быть Вашего ультиматума "я решила", обязательно спросить его мнение, но спрашивать умеючи, помните банальное: муж - голова, а женщина - шея. И далее периодически, но не навязчиво развивать эту тему. Например, давай подумаем где будем ставить кроватку. Или после очередных выходных он рассказывает о своих детях, Вы - да, а мой тоже просыпается рано/поздно и пр., т.е. за обозначенный, допустим, месяц он уже морально будет готов, что Вас будет трое и морально будет подготовлен и заочно ознакомлен с ребенком. Продумайте разные мелочи совместного быта и пр., допустим, если работаете, что с няней, кто из сада забирает и пр.

А кардинально, как предлагают прям сегодня взять и забрать ребенка может быть, конечно, результат, но их может быть два: либо все сложится нормально, либо мужчина не выдержит и уйдет к своим детям, которые ближе.
Удачи Вам!
07 дек 2004, 14:38
У меня нет детей, я их не люблю, НО, считаю, что женщина, которая вот так взяла и избавилась от своего ребенка ради какого-то мужика чужого - не заслуживает совета.
"...так и маму он видит в день по 1,5-2 часа, когда я забегаю к родителям после работы и на выходных". Я Вас не ругаю, мне всё равно, но какого совета Вы тут ждете?
07 дек 2004, 14:59
как умная женщина входит в дом одинокого мужчины? .... на вечер осталась , через неделю на ночь , футболочку забыла , на выходные осталась , а потом раз и осталась на всегда.
Так и вы
1 Втроем поехали погулять ,макдональдс или центр на Тульской (но где не очень много детей ) а то ваш мч запсихует
2 на пол дня В ВАШУ СОВМЕСТНУЮ квартиру ребенка привели
3 на целый день
4 на два дня
все вы живете втроем
(но вам надо и с ребенком провести беседу )
07 дек 2004, 15:41
Лучше сразу. Пусть родители придумают предлог, почему он не могут держать ребенка больше у себя, привезут его и как бы поставят вас обоих перед фактом.
08 дек 2004, 13:56
Самый лучший совет!
09 дек 2004, 17:18
Могу сказать одно, что не один мужик не стоит того, чтобы из-за него ребенка отселять к родителям.
По существу вопроса.Ребенка надо забирать однозначно. Не знаю, как Вашему ребенку, а моему важно, чтобы именно я его разбудила утром, именно я его первая поцеловала и накормила завтраком, даже если я после этого иду досыпать, а на занятия его ведет няня. Мне кажется, что в общем и целом дети устроены одинаково, что означает, что вероятнее всего и ваш ребенок хочет того же, просто его об этом забыли спросить.
То, что Вы пишите про садик-ерунда. Меняйте садик, даже , если это придется сделать несколько раз. Ваш мужчина сейчас умом понимает, что ради него вы по сути избавились от своего малыша. Он должен понять, что он связывает свою жизнь с вами двумя, и никак иначе.Говорю на собственном опыте, когда я стала встречаться со своим будущим мужем-было лето-сын был на даче. И был очень большой соблазн оставить его там подольше, дабы не нарушать идиллию.Забрала специально раньше, чтобы человек понял, что он получает не только меня, а меня+ребенка, что может его поначалу и не радовало, но акценты были проставлены так, что я без сына никуда-только комплектом.
Вам от души советую поступить также.Если Вашему мужчине это не понравится-гоните его в шею, я надеюсь, что ребенок Вам все-таки дороже.
09 дек 2004, 18:37
экзектли!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325