Меню

грустно....помогите справиться!

AD
08 дек 2004, 17:05
Здравствуйте!
Знаете, хотелось бы получить совет...
Моего парня пару дней назад забрали в армию...и мне щас настолько тоскливо, что я не сплю уже с проводов (т.е. почти трое суток) и у меня пропал аппетит....очень переживаю как он там...
подскажите, как не переживать? и еще почему многие считают, что если девушка решила ждать свое парня из армии, то она обязательно дура?
очень надеюсь на ваш совет!!!
08 дек 2004, 17:15
очень трогательно... мне не довелось этого испытать, поэтому какаого-то определенного совета дать к сожалению не могу. попейте чего-нибудь успокаивающего (валерьянки, например). выше нос. скоро наверно на присягу к нему поедете, а так пишите побольше писем, может будет легче. Удачи.
08 дек 2004, 17:40
1. Не переживайте, армия есть армия. Если не дурак, то все будет в порядке.
2. За два года люди здорово меняются. Тем более два года в армии. Если Вы дождетесь его, то Вы встретите совершенно другого человека. Может у вас с ним новым ничего и не сложится -- ну погуляете, может даже поженитесь по инерции -- парни после армии склонны к быстрой женитьбе на ком ни попадя... Потом будете здесь писать: вот, ждала, ждала, дура такая, классные парни за мной ухаживали, вышла за него замуж и поняла -- не мой он, девчонки, что делать?
Ну и потом, может вы за это время встретитесь с кем-нибудь. (Вы ведь тоже изменитесь, не забывайте об этом). Но будете давить в себе чувства, поскольку должны ждать.
(с транслита)
08 дек 2004, 18:51
Как все пессиместично( По своему опыту могу сказать, что далеко не все за 2 года меняются, у меня есть живой пример, с которым я живу, который остался таким же - Человеком, каковым и являлся до армии.
09 дек 2004, 14:22
ага) я вот согласна ... у меня однокашник в армию уходил таким хозяйственным мужественным .. не делал трагедии - армия есть армия .... и вернулся таким же "белым и пушистым"..
а некоторые и на гражданке не с самым лучим поведением и моральным обликом...
14 дек 2004, 14:01
Вам повезло, эти случаи скорее исклучение, ИМХО.
(с транслита)
15 дек 2004, 03:39
...да мне вооще повезло - я своего из армии не ждала :-) он отслужил задолго до знакомства со мной... но думаю, что вот лично я в такой ситуации однозначно дождалась бы и склонна на жизнь смотреть более оптиместически...
...и можно вопросик? - никак не могу понять, что же означает : ИМХО? :-):-):-):-)
15 дек 2004, 15:46
Что толку говорить о том, чего не было, а лишь могло бы быть?... :)
ИМХО... не поленился воспользоваться яндексом...

http://www.acronymfinder.com/af-query.asp?String=exact&Acronym=imho&Find=Find

:)
(с транслита)
15 дек 2004, 18:41
нуу ... предполагать то не возбраняется ... и потом я челувек такой - что обещаю обязательно выполню ... чего бы мне это не стоило ...
за сцылочку спасибо .. только не подумайте, что я ленивая ... просто не сообразила :-)
15 дек 2004, 18:52
Поэтому лучше не обещать некоторых вещей, ИМХО. ;)
Предполагать можно конечно, но только пережив самому можно говорить с уверенностью. Потом, дождаться -- это одно? а продолжить отношения -- совсем другое. Такого я навидался тоже. И как не дождались тоже навидался.
Я и не подумал ничего вовсе, это я просто ссылку кинук, потому что сам ленивый и писать было лень. :) Тем более, чо до конца недели вынужден делать это на транслите.
(с транслита)
Anonymous
08 дек 2004, 18:31
Ну что вы! Никакая вы не дура! Это ваше право: ждать. И если действительно любишь, то будешь ждать, будешь верной. Другое дело, что многие ждут в начале, а потом время проходит, ранки залечиваются, тоска пропадает и бегут по другим парням. Я считаю, что ждать 2 года вполне реально, если есть любовь, если девушка не аморальна по своей сути :) А как перестать тосковать? Думаю, привыкнете со временем, будете не так дико скучать. Верьте, что с ним там всё нормально, не думайте о плохом, чтобы его не притягивать, представляйте, что с ним все в порядке! А еще просто помните всегда, что он обязательно придет - это должно помогать меньше грустить. Он ушел временно, вернется же и все будет чики-поки :)
08 дек 2004, 19:05
подождите пока депрессировать понапрасну:):) Вам уже написали, что люди в армии меняются. Не забрасывайте его, переписывайтесь, перезванивайтесь, фотки шлите, поддерживайте всячески. Съездите к нему через месяц-полтора, потом ещё, посмотрите как он там, что в голове у человека творится... Может, и правда окажется, что не Ваш вариант. А может наоборот :)
у меня есть хороший пример для Вас:) мои родители. Правда они уже были почти 5 лет женаты, когда папу забрали в армию. Мне было 4 года. живут до сих пор, вот уже 31 год:)
08 дек 2004, 20:00
дурой считают люди недалекие и те кто не могут вот так два-три года ждать...

что посоветовать...
не замыкаться на этом и не просиживать все вечера напролет дома
общайтесь с друзтями, но в тех рамках, которые считаете для себя приемлимыми
08 дек 2004, 20:10
хех....большинство подруг считают, что енто глупо - ждать!!!
я всегда все слишком близко к сердцу воспринимаю, вот и страдаю постоянно....
слабый я человечек...
08 дек 2004, 20:21
так это они считают... у Вас же другое мнение
вот и не обращайте внимания на это
08 дек 2004, 20:36
у меня другое, да....но как быть если больше не с кем общаться кроме них?
09 дек 2004, 07:51
если они на самом деле Ваши подруги, объясните им, что для Вас эта тема неприятна
умные, поймут
будут продолжать настаивать на своем... что ж, значит они не настолько уважают Ваше мнение как подруги
18 дек 2004, 04:59
Есть с кем - общайтесь на сайтах с новыми людьми, а может даже найдете близких себе по ситуации, духу, настрою. Или предпочтете себя переделывать под подруг?.. Сейчас успокойтесь и готовьтесь к празникам, общайтесь побольше с новыми людьми и пишите нежные письма любимому. Вы мне понравились со своим МЧ. Надеюсь, у вас все будет хорошо.
(с транслита)
18 дек 2004, 12:21
Переделывать себя под подруг я не собираюсь в любом случае.....лучше уж их переделать под себя...хихи =)
я щас с головой погрузилась в интернет....из него практически не вылезаю - общаюся =)
вылезаю только в очередной раз заглянуть в пустой почтовый ящик......надеюсь, что скоро он будет с письмом...
09 дек 2004, 14:25
тоже мне подруги ..фыррр...
а два года пролетят незаметно .. например, поставьте себе цель какую-нить..например, похудеть (если вам конечно требуется) или закончить, к примеру, какие-нить курсы интересные, на что, обычно, с молодым челувеком просто времени не остается..
AD
AD
09 дек 2004, 15:17
мне конечно требуется похудеть и все такое...но я не буду енто делать, я ему нравлюсь такой и любит он меня именно такую....
а на счет каких нить курсов енто хорошая мысль, вот только с работой никак не получится, пыталась уже....
10 дек 2004, 14:44
...ну займитесь обустройством своего "гнездышка"... или женщине нечем заняться в этом мире??? ... к примеру, займитесь изучением литературы по будущему материнству и своим здоровьем ... потом, когда он вернется на это времени уже не будет, а вот деточки вполне могут образоваться ;)
08 дек 2004, 20:17
Пройдет карантин, примет присягу - отпустят в увольнение. Готовьтесь, что похудеет и одичает. Ждите встречи, писем, так и время пройдет. Пишите почаще, а если есть возможность, то и навестить не грех.
Можно выучить еще один (два, три) ин. языка. И время быстрее пробежит, и польза будет. Ну и вообще, не знаю, всякие женские приблуды есть типа вышивания там, ковроткачества :)
Умение ждать - полезное умение.
08 дек 2004, 20:43
"Готовьтесь, что похудеет и одичает" ужас какой, он и так худенький....ему некуда худеть...от него же там тогда совсем ничего не остается....надо его оттуда вытаскивать, срочно =(
08 дек 2004, 23:09
Сначала похудеет... Потом мышцой обрастет:)
09 дек 2004, 14:27
енто точно .. а армия еще как закаляет...а еще может готовить научиться ... или там машину водить ... ну по крайней мере убирать за собой точно научат..а этого многим нашим МЧ ой как недостает)))):)
09 дек 2004, 15:32
согласен на 100% :)
10 дек 2004, 14:46
(хих!) на счет прав или на счте чистоплотности?? :)
10 дек 2004, 23:31
Ну... Вы меня правильно поняли ;)
Права-то и за денюжку купить мона:)
11 дек 2004, 00:22
))) .. а сдать самому слабо??:)
11 дек 2004, 14:01
Если Вы у меня спрашиваете, то сдал еще 10 лет назад.
Впрочем, сейчас сдать самому, наверное, сложнее.
Все "коммерционализировано".
11 дек 2004, 15:07
:)
09 дек 2004, 20:30
он и так все енто умеет....зачем ему?
и вообще зачем нужна ента АРМИЯ????=((((
10 дек 2004, 14:43
ха-ха) зачем??? а зачем двери железные в квартиры ставят или кодовые замки на подъезды??? может нам еще и милиция не нужна??? ...
все умеет??? .. не думаю ... нет предела совершенству....
10 дек 2004, 15:10
я имею ввиду, зачем забирать молодых ребят без их желания??
пусть лучше берут тех кому енто интересно...
так слезок будет меньше =((
или енто только я такая глупая? плачу от тоски по нему???
10 дек 2004, 23:39
Ничего, дай-то Бог Ваш сын застанет профессиональную армию. И если и пойдет служить, то по желанию.
Я, правда, шел по желанию служить. И не жалею ничуть. С удовольствием бы отслужил еще раз (даже за Вашего МЧ), но семья, дитенок - кто его кормить будет?
Наберитесь сил и терпения. Вы должны быть сильной. Хотя бы для того, чтобы он служил спокойно и не делал глупостей (типа дезертирства). Поверьте, такие случаи нередки. И стреляются, и бегут. Покажите ему, что гордитесь им, и дайте ему повод гордиться Вами. А там и время пролетит. :)
10 дек 2004, 23:49
он сначала хотел пойти служить, но потом появился страх (ему друзья отслужившие наговорили много всего). и ентот страх перешел "по наследству" мне когда он ушел за ворота военкомата....боюсь...не знаю чего, но боюсь....и Вы меня еще больше напугали =(
11 дек 2004, 00:12
Мне гадалка нагадала, что я не вернусь из армии (давно, лет в 16) Даже причину - перелом основания черепа. Пошел служить в 21. ЧтО я чувствовал, как Вы думаете?
Ерунда это все. Везде нужно быть Мужчиной (в частности)и Человеком вообще.
Да, 4 зуба мне сломали за месяц. И табуретки об грудь ломали, и АК перезаряжали об нее же.
Через это тоже иногда стоит пройти.
А Вы у него сейчас как тоненькая ниточка, связывающая с другим, прошлым миром. Только за любовь можно держаться, только за веру.
Не нужно пугаться, ему будет от этого лишь сложнее. Вы для него сейчас - все, как солнце, как воздух. И дырочки в календаре он будет прокалывать, считая дни до встречи с Вами, и только ради Вас.
Когда у человека есть ради чего жить, он горы свернет, а тут...
Будьте сильной. Ему это нужно. Знать, что есть ради чего терпеть.
11 дек 2004, 00:19
да что вы все жалуетесь то???
главное - ему не жаловаться и не плакаться не в письмах, ни при встрече ... это его, конечно, может и тронет...но потом надоест и все тут .. плачущая постоянно женщина отталкивает!
вы лучше шепните ему лишний разок как вы его любите и ждете ... и ждите! и да будет с вами счастье! ))) Удачи!
12 дек 2004, 21:54
Ну уж... не оттолкнет, конечно. Все в ее положении, наверное, плачут и жалуются. Но согласен - сильная и верная подруга помогает легче пережить эти 2 года
AD
AD
13 дек 2004, 14:22
А как часто случается, что МЧ остывает в своих чувствах к девушке, которая осталась его ждать? И как ентого можно избежать?
13 дек 2004, 20:17
А всяко бывает. Если он служит в населенном пункте, там соблазнов много. Солдатская кровушка горячая... А избежать этого - не знаю. Могу лишь сказать, что я бы предпочел письма и отношения с ТОЙ ЖЕ девушкой.
Поясню. Человек меняется, а в армии особенно. Вы за это время тоже изменитесь. И встретившись, можно увидеть совсем не того человека, с которым расстался(лась) 2 года назад.
И не факт, что 2 новых человека снова легко продолжат отношения.
Избежать этого можно только письмами, фотографиями и возможными встречами. Когда двое людей постоянно рядом, они легче притираются и перемены не так значительны.
Так что все сводится к одному - пишите, любите, скучайте, ждите. Рецепт звучит просто, но это только так звучит. Силенок Вам поболе.:)
14 дек 2004, 14:23
Согласен.
Сейчас ему очень будут нужны "письма с родины". Приезжайте на присягу, если получится. Кстати, даже приезд на присягу может вам много рассказать об изменениях.
Потом... как сложится. Второй год службы самый критичный в этом отношении. Особенно с учетом спермотоксикоза и изрйадного числа весьма доступных девиц, вертйащих задницами около многих гарнизонов.
(с транслита)
15 дек 2004, 00:24
я им поверчу!!!! МОЁ!!! только через мой труп....
15 дек 2004, 15:50
Вот! Это уже лучше, чем те сопли, что были в начале! ;)
(с транслита)
15 дек 2004, 17:41
а толку то? легче все равно не стало...
не...ну конечно я уже более спокойна....но только тоска по нему меня скоро всю изъест...
15 дек 2004, 17:53
Нет, так никуда не годится. Вас изъест тоска: истощаете, глаза потеряют свой цвет, волосы станут тусклыми и безжизненными, кожа станет дряблой и серой, под глазами будут мешки... Он вернется и не узнает вас, а мы тут будем читать потом ваш топик: Все мужики такие сволочи, я его ждала 2 года как последняя дууууура...
Нет уж, милая, если решила ждать, то подбери сопли, выгони проч тоску, соберись с силами и жди. Никакой тоски! Лучше немного злости. :)
(с транслита)
15 дек 2004, 20:38
соплей нет....
просто оченб не хватает его....груууустно....но я не плачу, держусь =) я выдержу....надеюсь
16 дек 2004, 12:12
:)
15 дек 2004, 16:01
:):):)
14 дек 2004, 10:50
не все плачут и жалуются...у меня есть подруги, которые из армии ждали ... и все у них чики-пуки и без слез и страданий ... ему и так несладко .. зачем досаждать лишний раз? тем более, что ничего уже не изменишь...а то так доведет его до дезертирства того гляди! ... вот ...
а самое главное - любовь и труд все перетрут!!!
15 дек 2004, 16:17
во-во:)
И я о том же:)
Насчет без слез-то и страданий не знаю, сомневаюсь. Лукавят, поди ;-)
Главное - время работает на Вас (это я автору). Так что оно не враг, а друг:)
15 дек 2004, 17:36
Что значит работает на меня? енто как?
15 дек 2004, 18:00
Каждый новый день приближает его возвращение и встречу. 730 раз проснетесь одна, а 731-й - уже в объятиях любимого :)
15 дек 2004, 20:43
хех...всего то 730 =) енто не так уж много если подумать....
16 дек 2004, 16:07
:) как говорят в армии: масло съел - и день прошел. Два яйца - неделя. Что б еще такого съесть, чтоб 2 года пролетело?
16 дек 2004, 19:26
хехе =) забавно...
15 дек 2004, 18:50
страдания тоже разных классификаций бывают...главное - не заниматься самоедством ...
А зато потом то как романтично: встречи, слезы радости, общественное признание ваших заслуг перед отечеством, ч.б. не даете упасть духу солдата во время службы! кто ж его кроме вас поддержит??? (к автору)
14 дек 2004, 14:11
А кого забирать то? Нас, стариков? Мы и без того стрелять умеем, а вот во всем остальном от нас толку в армии не много. "Война -- дело молодых..." А вот добровольцев, желающих послужить в солдатах не так уж и много.

Смиритесь, считайте это проверкой вас обоих на прочность. Не плачте и ждите. Или не ждите.
(с транслита)
14 дек 2004, 14:05
Армия -- это как стихийное бедствие. Так к этому и относиться надо.
(с транслита)
AD
08 дек 2004, 22:46
Очень Вас понимаю.
У меня в армии был брат.
Пока не получили первое письмо сходили с ума.
У меня была следующая тактика (но я всё-таки не любимая девушка, а сестра):
сначала я ему каждый день писала.
Но событий-то не бывает крупных каждый день.
Через месяц писать надоело.
Я ему отправляла Экслера, распечатки с анекдотов.ру.
В общем всё, что могло его как-то повеселить.
Он служил на северном флоте, в роте был единственный москвич (и единственный житель большого города).
Сначала читал он, потом командир роты, потом все остальные.
Многие не понимали шуток, особенно по части интернета-компьютеров, но всё равно читали и перечитывали.

Шлите ему фотографии, небольшие зарисовки вашей жизни.
Дедовщина будет, увы.
Не расспрашивайте про неё.
У нас вообще детективная история была, как я своего брата в Североморске разыскала.
С помощью icq.
Технический погресс :-)

Если нужны ещё советы, пишите мне мылом
abc@deti-ok.ru
08 дек 2004, 23:05
да не грусти....развлекись сходи с подругами погулять.ну он там нормально а ты не переживай
ПС а кушать надо=)
08 дек 2004, 23:16
ну как же не переживать если я даже не знаю где он?
неизвестность убивает.....
09 дек 2004, 09:48
Вы просто молодец! :)
И никакая не дура :)
Вашему парню повезло с Вами.
09 дек 2004, 14:19
...ой, это так романтично ... порой, семейные пары мучаются, никак не удается отдохнуть друг от друга, испытать свежие чувства ... а у вас просто , можно сказать, романтика фонтаном бьет))))...
как вам просто везет - настоящая проверка чувств))))) ... Удачки! все у вас будет хорошо ))))))))
10 дек 2004, 12:28
Позвоните ему, поговорите с ним. Когда моего любимого забрали в армию, со мной было тоже самое. Я сходила с ума. А потом он приехал, всего на пол часика... и уехал... я думала что не выдержу. Вы просто постарайтесь с ним побольше общатся, напишите ему письмо, или позвоните. Поговорите с ним.
Не обращайте вы внимания на тех кто это говорит. В конце концов, это ведь ваша жизнь, и ваш парень, и ваши с ним отношения. И чего они вообще суют свой нос куда не надо?! Если вы решили его ждать, значит ждите!
10 дек 2004, 12:48
Проблема вся в том, что я не могу никуда позвонить или написать ему =( я не знаю где он....
и он не сообщает пока....вот я и сижу вся на иголках....не хочется чтобы его отправили на другой край страны =(
11 дек 2004, 23:32
Понятное дело что не хотите! Ну вы главное держитесь! И не нервничайте вы так, ведь лучше не будит... а я не думаю что ему бы хотелось чтоб вы так себя изводили. Он вам обязательно сообщит где он и что с ним, как только предоставится возможность! А вы ждите, все будит хорошо! Начало всегда самое тяжелое... а потом уже находятся всякие методы как справится.
10 дек 2004, 21:38
А я вот не буду утешать!!!
просто скажу: я изменила своему парню через год как проводила в армию!!! Он недавно вернулся, и у нас все как и раньше просто замечательно!!! Правдо он не в курсе измены. Да и я не парюсь! :)
17 дек 2004, 20:22
Милая моя))))) Я была в такой ситуации 11 лет назад, мне это так знакомо. Тогда моего будущего и на данный момент бывшего мужа забрали в армию. У нас такая любовь была))))) Мы дышать друг без друга не могли. Когда он ушел в армию - мне показалось, что мир рухнул. Мы каждый день виделись и все это нам заменили письма, мы каждый день переписывались- я получала письмо то него, а он от меня. Естественно все это было не сразу. Пока он добрался до места, пока письмо написал с адресом. Главное верить, в то что все хорошо- поверь, ему там еще сложнее чем тебе, хотя его окружают новые люди и новые места, новые правила жизни- в этом есть свое разнообразие. А у тебя все то же самое, те же вещи, те же люди- только его нет. Не переживай- просто пройдет время и все станет на свои места, если собралась ждать- то жди, но только по-честному, а так не стоит врать ни ему, ни себе. Я дождалась, хотя ему сказала, что не буду (просто он институт бросил, чтобы в армию уйти из солидарности к другу, а обо мне не подумал и объявил о своем уходе в армию за 3 дня до проводов). Я разозлилась и так ему сказала, но он то знал, что я вру)))))) Ни скажу что было легко, в начале было сложно, я каждый месяц к нему ездила, благо он служил в трех часах езды на электричке, правда невсегда удавалось пообщаться, то караул, то просто не выпускают даже на 15 минут. Но все получилось))))
Сначала естественно было плохо и пусто, казалось, что пустота не пройдет- а потом письма, его друзья, мои друзья, учеба, театры кино и приятное общение сделало свое дело. Ему же приятно было видеть меня счастливой и ухоженной, всегда на коне, чем заплаканной и занюханной, ведь так? Так что бери себя в руки, жди письма и готовься к встрече НГ с друзьями, которые тебя поддержат и развеселят- время и вера лучший лекарь, поверь.
Правда спустя год после того как он вернулся мы поженились, а спустя уже пару лет после замужества я сама ушла от него (вместе с замужеством наши отношения длились 8 лет), но это уже друная история)))) У тебя она будет своя, а сейчас удачи и выше нос)))
17 дек 2004, 21:42
Не хочу я НГ без него, мне даже друзья не помогут!!! В новогодню ночь у нас с ним будет годовщина первого свидания...а мы не будем вместе....
он не пишет и не звонит...блин, мне хотя бы узнать где он, может мне станет хоть немного легче...и я надеюсь, что его не заберут слишком далеко и мы сможем за енти два года хоть иногда видеться...без него действительно тяжко, никогда не подумала бы, что мне будет так его не хватать........

я ничуть не сомниваюсь, что дождусь, я люблю его и хочу быть с ним....просто не знаю я как мне приглушить все енти глупые переживания....не пишет...ну за две недели то можно было как то сообщить о себе....видно его действительно забрали очень далеко, что письма так долго нет....
21 дек 2004, 16:01
да потерпи ты чуть-чуть и живи полноценной жизнью. Я например для себя представляла, что он все время наблюдает за мной и радуется. Я сним разговаривала про себя, он вроде как рядом, вроде бы участвует во всех событиях, соответственно я все это писала в письмах, все свои чувства, эмоции, мысли и поступки. Пиши письма, а когда он объявится- отправь их все ему в ответ. Так получится, что ты каждый день с ним общаешься. Тебе легче и ему будет приятнго, поверь. Ему там тоже не просто. Самым лучшим для него будет-твоя преданность и веселый настрой, твоя искренность, но не плаксивость. Он еще больше будет дергаться, если ты будешь канючить.
Удачи и терпения.
21 дек 2004, 20:32
http://zagadka.ntsm.ru/
21 дек 2004, 21:23
=)
08 дек 2004, 17:42
Моя мама дождалась моего отца из Армии. (Лучшеб не дождалась:)))но все таки процент дождавшихся невелик. Заканчивай тосковать и топай к друзьям развеяться.
08 дек 2004, 19:41
не могу я идти к ентим друзьям....
дейсчтвительно хорошие друзья живут далеко, а те что близко будут только смеяться(а ведь мне не до смеха совсем) и что самое обидное предлагать познакомить меня с каким-нить из своих знакомых...они изменяют своим парням и считаю что и я должна енто делать...
как общаться с такими?
а лучший друг-парень тоже в армии....
катастрофа....я не переживу....=(((
09 дек 2004, 09:37
Да уж, лучше к таким друзьям не ходить. Пиши ему письма. Если пока не знаешь адреса, то откладывай. Потом все пошлешь.
Я провожала парня в армию, ездила потом на присягу к нему. Письма писали по несколько в неделю, правда потом раз в месяц, потом раз в 3 месяца...
09 дек 2004, 09:47
Ну и дуры те, которые близко живут! :)
Что можно сказать про это? Познакомьтесь с теми, у кого моральные принципы не позволяют изменять своим парням.
08 дек 2004, 18:44
У меня знакомая пара - водой не разольёшь, много лет, детки. Её муж - мой одногрупник. Она его 2 года ждала. К нему на свидания в другой город ездила.
Молодец. Уважаю таких девушек.

Ему в армии обрезание сделали.. хееее. Шкурка не откатывалась.
08 дек 2004, 19:25
Не беспокойтесь, сходите куда-нибудь развеяться.
А дождетесь ли вы его, или нет - это ваш выбор. Я одного 2 недели не дождалась - и ни о чем не жалею :). В тоже время наблюдаю несколько пар, которые со школьной скамьи вместе - и армию пережили, и учебу в разных городах - и живут счастливо
AD
AD
09 дек 2004, 13:45
Завидую тем у кого время летит....у меня оно тянется...ничего не хочется...
прошло каких то четыре дня, а для меня целая вечность...не могу представить два года без него =(
09 дек 2004, 15:56
Сил Вам, если уж решились ждать! Хочу Вас предупредить (не напугать), на личном опыте (и опыте многих знакоиых) убедилась, что люди приходят из армии СОВЕРШЕННО ДРУГИМИ. Поэтому лучше ждать отстраненно (верность соблюдать, но не надеяться, что после армии сразу свадьба будет)... У него там совсем другая жизнь будет в течении долгих двух лет... Удачи Вам!
09 дек 2004, 14:08
Сил вам!
10 дек 2004, 11:46
Всем спасибо за советы....
я тут подумала, раз уж мне не повезло с друзьями, я заведу себе собачку, карманную....для утешения....может как то получится отвлечься =(

он все не пишет....
10 дек 2004, 14:48
ну и что что не пишет? вы только представьте каково ему там ... в такой стрессовой непривычной обстановке ...
14 дек 2004, 14:36
Первые несколько дней не до писем. Да и почта в России весьма неспешная (похоже, что на лошадях возят). Армейская почта особенно. И позвонить тоже часто большая проблема, скорее всего только после присяги сможет изредка позванивать. Так что наберитесь терпения. А когда первое письмо придет, посмотрите на дату отправления, вам сразу станет все понятно.
(с транслита)
15 дек 2004, 00:31
в голову постоянно лезут какие то безумные мысли....абсолютно неоправданные...от ентого и не сплю...
глупо все енто....
но жизнь продолжается, ничего не остается кроме того чтобы ЖДАТЬ =(
15 дек 2004, 15:51
Расслабьтесь...
:) :)
(с транслита)
10 дек 2004, 22:09
Утешайте себя тем, что в ближайшие два года он не будет котировацца на рынке одиноких сердец. А вы - еще как!
11 дек 2004, 15:02
Гы-гы:) Ну почему же? Одиноких мужских сердец... Ах, праативный :-* :-9
12 дек 2004, 17:52
Вот только ентого еще и не хватало для полной коллекции =( Не нада так шутить!!!!
13 дек 2004, 20:26
Извините, забылся... (сконфуженно)
14 дек 2004, 14:43
К сожалению, будет: если я правильно понял, то юноша из Москвы, а такие продолжают котироваЦЦа среди охотниц за черепами.
(с транслита)
15 дек 2004, 00:23
С чего такой вывод? Нет, он не из Москвы...он из маленького городка в Подмосковье....
15 дек 2004, 15:54
-- Где находится Москва?
-- Где-то недалеко от Малаховки...
***
Для охотниц за черепами он почти не теряет интереса. Потому что почти москвич.
(с транслита)
17 дек 2004, 20:23
Милая моя))))) Я была в такой ситуации 11 лет назад, мне это так знакомо. Тогда моего будущего и на данный момент бывшего мужа забрали в армию. У нас такая любовь была))))) Мы дышать друг без друга не могли. Когда он ушел в армию - мне показалось, что мир рухнул. Мы каждый день виделись и все это нам заменили письма, мы каждый день переписывались- я получала письмо то него, а он от меня. Естественно все это было не сразу. Пока он добрался до места, пока письмо написал с адресом. Главное верить, в то что все хорошо- поверь, ему там еще сложнее чем тебе, хотя его окружают новые люди и новые места, новые правила жизни- в этом есть свое разнообразие. А у тебя все то же самое, те же вещи, те же люди- только его нет. Не переживай- просто пройдет время и все станет на свои места, если собралась ждать- то жди, но только по-честному, а так не стоит врать ни ему, ни себе. Я дождалась, хотя ему сказала, что не буду (просто он институт бросил, чтобы в армию уйти из солидарности к другу, а обо мне не подумал и объявил о своем уходе в армию за 3 дня до проводов). Я разозлилась и так ему сказала, но он то знал, что я вру)))))) Ни скажу что было легко, в начале было сложно, я каждый месяц к нему ездила, благо он служил в трех часах езды на электричке, правда невсегда удавалось пообщаться, то караул, то просто не выпускают даже на 15 минут. Но все получилось))))
Сначала естественно было плохо и пусто, казалось, что пустота не пройдет- а потом письма, его друзья, мои друзья, учеба, театры кино и приятное общение сделало свое дело. Ему же приятно было видеть меня счастливой и ухоженной, всегда на коне, чем заплаканной и занюханной, ведь так? Так что бери себя в руки, жди письма и готовься к встрече НГ с друзьями, которые тебя поддержат и развеселят- время и вера лучший лекарь, поверь.
Правда спустя год после того как он вернулся мы поженились, а спустя уже пару лет после замужества я сама ушла от него (вместе с замужеством наши отношения длились 8 лет), но это уже друная история)))) У тебя она будет своя, а сейчас удачи и выше нос)))
18 дек 2004, 23:54
Я хотел вам посоветовать сказать своему солдатику обзавестись мобилой. Он же позвонит Вам (обязательно, постарается по-любому). Или попробовать договориться с кем-то старослужащим (пусть и за денюжку) иногда созваниваться. Письма-то, канеш, здорово, но голос услышать - ваще супер!
А мы договаривались с посыльным в штабе, чтобы позвонить - сложнее на порядок:)
Извините, я немного мнителен после своих 16 отработанных часов. Обиду могу увидеть там, где ее нет:)
19 дек 2004, 00:20
"своему солдатику" =) забавно...
мысль конечно хорошая...но вот только вопрос, осуществимая ли? наверно все енто зависит от его желания......
в любом случае енто будет где то "потом", через полгода, через год...но не щас...щас для меня главное письмо от него....
которого до сих пор нету....
19 дек 2004, 17:02
Не понял. Вы уверенно сказали, что мобильник доступен военнослужащим, отслужившим год ("черпакам")). Я решил, что Вы с ним уже списывались или созванивались.
19 дек 2004, 17:46
Нет, я еще не получила от него никакой весточки...я не знаю где он, не знаю как он...
а о том что телефон в принципе доступен солдатам, я узнала от подруги у которой муж военнослужащий, и от лучшего друга который уже год в армии служит...
но енто только минимум через полгода или год службы возможно....но моего любимого забрали две недели назад и он обещал позвонить сразу как только узнает куда его заберают, но никакого звонка не было....он не позвонил ни маме, ни мне, я уже не знаю что думать....много разных мыслей в голову лезет и ничего хорошего от ентого нету....
AD
AD
19 дек 2004, 17:53
Угу... Щас... Дали ему позвонить, как же. Пока карантин не кончится (ок. месяца), точно не дадут. Потом присяга. Потом возможно (!) дадут увольнение и (соотв.) возможность позвонить.
А если в какой секретной части, то вообще не знаю.
19 дек 2004, 17:56
А вот письмецо (если он не додумается там сообщить расположение в\ч) должно дойти. Ждите. Солдатская почта может долго идти. Если там еще и цензура, так вообще не меньше месяца.
У меня из Подмосковья шли от 10 дней до месяца. И то никакой цензуры не было. Просто письма долго валялись, прежде чем их отправляли
19 дек 2004, 18:04
А что значит цензура???
19 дек 2004, 18:15
Был как-то чУдный случай. В одну засекреченную в\ч приехали родители навестить сына. Скандал быыыыл...
Вот от таких случаев и просматривается почта
19 дек 2004, 18:25
Так там еще и письма просматриваются???????????
че за фигня??????
20 дек 2004, 11:20
Не во всех частях и не все письма. Но бывает.
19 дек 2004, 18:17
А у "молодого" скорее всего в письмах: я там-то - там-то. Здесь так-то - так-то.
20 дек 2004, 16:28
разузнала я куда его забрали...пограничные войска =( то чего я как раз боялась...
щас он конечно не далеко, но ведь его могут закинуть куда-нить на границу....
блин, в/ч находится в 3-4 часах от Москвы, а письма все нет =( я уже не знаю что и думать....
20 дек 2004, 20:57
Может еще недельку идти. Пока не пройдет месяц, нет причин беспокоиться. Привыкнете. Вы будете отвечать на события месячной давности. Я служил тоже в 3 часах от Москвы. И письма шли от недели до месяца.
А под Москвой служить сложнее. Дом рядом, а толку - нуль. Зато после месяца карантина будет присяга, а потом - обязательное увольнение на пару дней. Так что может, вы с ним скорее увидитесь, чем спишетесь. Готовьтесь:)
ОФФ думаю, он сильно изменится. Не узнаете :)
21 дек 2004, 21:45
Хех...наконец-то свершилось!!!! =) Письмо пришло...даже сразу два! А я то глупая все переживала!!!=)
21 дек 2004, 22:24
Поздравляю:):-D:-7Сразу два - значит, с почтой все ж проблемы:(
Как он там? Где, кстати, служит-та? 3-4 часа от Москвы... Не Зеленоград, случаем?
21 дек 2004, 22:34
Пасиба =) письма дошли за неделю...извинился, что долго не писал, типа не до ентого было...а сразу два, потому что почти одновременно отправил...
пишет, что очень доволен тем куда попал...все таки очень рад что попал в пограничные войска, не то что мы с его мамой....
не Зеленоград, Владимир...
настроение все же поднялось =) хихи...
21 дек 2004, 23:00
:-D Владимир, канеш, не Владивосток. И войска "цивильные" (!), и ездить недалеко.
21 дек 2004, 23:22
в каком смысле "цивильные", то есть?
22 дек 2004, 00:02
престижные. Например, после стройбата пойти работать в силовые структуры хоть и можно, но берут с неохотой.
Еще аргумент. В погранвойсках меньше дедовщины (традиционно). Две причины.
Историческая. Когда (во время ВОВ) "открыли" тюрьмы с целью увеличить численность армии, зэков отправляли в основном в пехоту, в строительные войска. Поэтому тюремные нравы меньше коснулись тех самых "цивильных" родов войск. В стройбате, например, служба очч напоминает тюремный быт.
Психологическая причина. В боевых частях (и условно боевых - т.е. когда в любой момент могут отправить на границу (горячую точку и т.д.), понятие мужской дружбы просто необходимо. Иначе сегодня ты "затюкаешь" молодого, а завтра он тебе - пулю в бок.
А когда оружия нет, правит физическая сила, цветет произвол старослужащих, да и ком. состава.

Не обязательно он пойдет после службы в армии работать в милицию или в налоговую полицию (если она будет). Но приятно знать, что ВОЗМОЖНОСТЬ есть.:)
22 дек 2004, 11:22
Да, он написал, что там у него как в пионерском лагере...
одно успокаивает, что если его и заберут на границу, то уж точно не в горячие точки...
22 дек 2004, 22:17
:) Енто точно. Мы тогда всем форумом коллективное письмо накатаем. Супротив обчественности не попрут :)
22 дек 2004, 23:23
=)ага....так они и обратили внимание на какое то там письмо, им бы денег, да побольше...
23 дек 2004, 14:19
это да :( жадны... Но Комитет солдатских матерей существует не для того, чтобы деньги им на взятки собирать. Значит, можно и задолбать.
23 дек 2004, 16:28
хе...надеюсь что до всего ентого дело не дойдет...
AD
20 дек 2004, 21:28
Slider написал(а):
разузнала я куда его забрали...пограничные войска =( то чего я как раз боялась...

Все не так страшно, три часа от Москва - готовьтесь ехать на присягу. :)

Срок прохождения армейской почты слабо связан с расстояниями.
20 дек 2004, 22:37
Ой, и правда, я забыл что на присягу можно приезжать. Кашки "солдатской" отведать :) Окрестности оглядеть (на предмет дыр в заборе, например) :)
21 дек 2004, 00:38
но ведь его могут куда нить на границу закинуть...очень не хочется ентого =(
а то что мона на присягу к нему съездить, енто гуд...седня весь день мечтала о нашей скорой встрече =) поскорее бы уже....смертельно истосковалася....я украду его оттуда....
21 дек 2004, 10:16
Пограничников за границу? :)))
Приезжайте накануне, снимите комнату, позаботьтесь, чтобы не было месячных и запаситесь контрацептивами. :)))
21 дек 2004, 13:39
кто сказал "за границу?", я говорила "на границу...или енто по вашему одно и то же?
и что значит "Приезжайте накануне"? накануне чего?
21 дек 2004, 13:52
Нет, не одно и тоже, конечно. На границе лучше. Может даже лучше, чем в пределах нашей необъятной -- там люди делом заняты все время, и не до всяких глупостей.

Накануне присяги, естественно :)
21 дек 2004, 15:00
ээээ....хороший расклад....кому лучше, а кому нет...
а его 100% могут забрать на какую нить границу? или же все таки возможно, что его так и оставят во Владимире, где он и щас?
21 дек 2004, 15:34
Владимир? Похоже, что это та же дивизия, гда служил я. :) Только я чуть подальше, в Коврове.

Служба в Московском военном Округе -- не из самых приятных для солдата. Это так, к сведению. Он, выходит, сейчас в учебке. Могут и оставить, если чем-нибудь себя зарекомедует. С каждого выпуска в учебке остается 1-2% для собственных нужд. Многое от него самого зависит. Меня, например, оставили.
21 дек 2004, 15:39
А чем таким хорошим можно себя зарекомендовать? например...
21 дек 2004, 15:53
Например, стать идеальным солдатом: знание матчасти, физподготовка, военная выправка, умение ладить с собаками (если у них это есть) и т.д. и т.п.
Словом, все, что требуется для того, чтобы получить сержантские нашивки и начать воспитывать следующий призыв. Трудно сказать, какие конкретно навыки требуются именно в этих войсках и именно в этой части.
У меня с военной выправкой всегда были проблемы, но к моменту призыва я был весьма хорошим электронщиком: мог телевизор починить, магнитолу, электрика любая, кроме того мог класть кирпич и т.д. Меня оставили именно за это. Полтора года прослужил на полигоне в лесу. Всей электрикой и электроникой полигона занимался. Ну и при необходимости всякие строительные работы, или лесоперарабатывающие: доски из бревен напилить, штакетник сделать, отвезти все это на тракторе в соседнюю деревню, обменять на самогон... Блин, я уже не о том... :)))
21 дек 2004, 16:00
=) хех...
значит и у моего любимого есть шансы...он тожа с электроникой хорошо знаком...а еще он музыкант...енто может сыграть какую то роль???
21 дек 2004, 16:25
Может, конечно. Все может сыграть свою роль. :)
21 дек 2004, 16:27
спасибо за информацию...надеюсь не очень утомила тупыми вопросами....мне просто енто все действительно важно знать...да и просто интересно =)
21 дек 2004, 16:33
Не утомила, все в порядке :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325