Меню

Доверие между мужчиной и женщиной!

AD
09 дек 2004, 16:29
Возмущена до предела.
Но все по порядку.
Так случилось ,что сейчас я живу во втором браке. Муж старше меня на 8 лет. Живем уже 4 года. все бы ничего, если бы... Несколько месяцев назад он начал меня контролировать: постоянно звонит на мобильный с одним единственным вопросом: ты где? Если я задерживаюсь на работе - скандал. Для того чтобы мне посидеть с коллегами по работе, раз в месяц в кафе, мне приходиться за несколько дней до этого предупреждать его и не факт, что он меня отпустит или не устроит скандал.
Бывает так, что не слышишь мобильник, который у тебя весит на шее под дубленкой или лежит в сумке. Приезжаешь домой и начинается: где была, почему не отвечала на звонки....
А несколько недель назад вообще запретил мне где либо бывать без него. Он не может понять, что хочется общения не только с ним и не только дома. У него в голове роятся мысли только об одном - я ему изменяю.
Это сильно обижает, выводит из равновесия.
Повода для ревности не давала и не даю, да и не нужен мне никто кроме него - он замечательный человек, я люблю его. Но с каждым разом становится все тяжелее и тяжелее.
Если кто сталкивался с такими проблемами - может что посоветуете.
09 дек 2004, 16:44
Как это запретил? Вы что, его собственность? Рабыня?
Вы поговорите с ним, с чего это все началось. С чего он себя так начал вести.
И объясните ему, что такое его поведение, такой "контроль" и "привязь" ни к чему хорошему не приведут.
09 дек 2004, 16:55
Он Вам объяснил причину своего поведения? Просто так ничего не бывает и люди резко без причины не меняются. Ваш муж никогда и нигде не задерживался без предупреждения, т.е. домой приход/-ит-ил вовремя? Вы куда-нибудь ходите с ним вместе в свободное время?
09 дек 2004, 18:51
Я с этим сталкивалась. Ничего утешительного сказать не могу:-(
Это называется «бред ревности» и не лечится. Дальше будет хуже.
10 дек 2004, 00:04
Ну а вы не пробовали познакомить его со своими друзьями? Познакомте его с ними, пусть он с ними пообщается, и может быть тогда он будит более спокоен когда вы будите говорить что вы с ними?!
10 дек 2004, 12:19
Познакомила, даже в гости ходили и мы к ним и они к нам...
11 дек 2004, 23:38
мдЯ... ну может быть тогда вам с ним поговорить Объясните ему что на недоверии отношений не построишь... и он должен вам доверять. Ведь если хочется изменить, так это можно сделать и под носом у мужа.
Anonymous
10 дек 2004, 00:33
У меня так было первые 2 года совместной жизни (мы почти 6 лет вместе)Просто вешалась! А потом просто перестала обращать внимание на его притензии. Пока я реагировала, он продолжал меня упрекать. Если он не доволен, что я где-то без него хожу, то то его проблемы. Покричит и успокоится....Сам то он никогда не отчитывается где он был и что он делал. Так и ушла эта проблема. Иногда, конечно, бывает, но это очень редко...Берегите свои нервы!
10 дек 2004, 00:40
А почему он начал вас контролировать именно несколько месяцев назад? Ведь до этого больше трех лет все было в порядке...я так поняла? Вы не задавали такой вопрос и ему и себе? Где же до этого были его комплексы?
10 дек 2004, 12:11
я специально не читала ,что вам советуют другие, чтобы на свежую голову изложить свои мысли.

Первый вопрос: а вам самой хочется ходить по вечеринкам в противовес мужниным нареканиям?

У меня просто было то же самое.

Тут не нужно кричать: я не твоя собственность, иди на фиг, козел, что хочу, то и делаю!!!

Брак - это союз. Чтобы жить в мире и согласии с союзником, нужно изучить его позиции и интересы.
Почему-то мне кажется, что он не деспот, и не в угоду собственному ЭГО вас гоняет таким образом.
Подумайте, что было у него до вас? Может ,его жена (подруга) вела себя по-хамски, может у нее в голове были одни гулянки и он теперь дует на воду?

Разберитесь в причинах такого его поведения.

Моему мужу изменяла его сожительница. Когда он об этом узнал, у него произошла переценка ценностей, я долго его выводила из этого состояния. Да, разговорами, задушевными и ласковыми. Он знает ,что я верующий человек, и не в угоду моде, а от души и с детства. Глядя на меня и на мои жизненные позиции он окрестился... Знаете, какое это было для меня счастье???

А недавно он спросил: ты обвенчаешься со мной?
Я сказала: да, обвенчаюсь.
Он знает, ЧТО это для меня значит.
Поэтому теперь, если предупрежу заранее (дня за 2-3), никаких нареканий по поводу встреч с подругами нет.

Да и самой не хочется идти куда-то от него. Домашний я человек.

Наверное, для женщин ,привыкших к активному образу жизни ,частым встречам с многочисленными приятелями - это трудно.

У меня было очень много приятелей. Но все они отошли на второй план пр появлении в моей семье мужа. Им уже нет столько места. И я не жалею об этом.

Попробуйте подумать в этом направлении.

С уважением.
09 дек 2004, 17:13
Да, я пыталась выяснить почему это все происходит. Ответ один: ты ищешь мне замену.
Дело в том, что у него какой то старый комплекс в плане секса, размеров и тд. Меня он вполне устраивает в постели, но на тему комплексов он говорить отказывается. Я пыталась объяснить ему что нельзя так, что он для меня самый самый и не нужны мне мужчины другие - но увы....
На этой неделе был случай: у подруги в семье большие неприятности и она пригласила меня после работы в кафе (человеку нужно было выговориться). Мы посидели там ровно час, после чего поехали по домам. Но за этот час, я выслушала по телефону о том, что я гулящая, что как только мужа нет дома меня тынет гулять....
Вообщем топтание на одном месте.
09 дек 2004, 17:26
Не старый комплекс в плане секса, размеров, а возможно кто-то подтвердил его сомнения, всё может быть, если Вы сами не указывали ему на эти стандарты во время ссор с мужем . Дыма без огня не бывает
09 дек 2004, 17:32
Возможно, у него был какой то печальный опыт (его первый брак распался именно из-за того что жена ему изменяла). Но от меня он ни разу не слышал ни намека в эту сторону. Тем более что у нас все хорошо в постели.
Ложка дегтя
09 дек 2004, 17:34
Закину ложку дегтя :) Как говорит мой знакомый, мы подозреваем человека в том, на что сами способны...Поразмышляйте. Я сама ловила себя на том, что когда грешок какой у меня случиться, начинаю и за мужем пристальней наблюдать :)
А вообще, может у него проблемы какие по мужски, вот он нервничает, они ж как дети в этом отношении.
09 дек 2004, 17:43
Согласна с Вами. Я это и пыталась донести до автора.
09 дек 2004, 17:56
Я тоже склоняюсь к этому, но все мои попытки поговорить заканчиваются фразой - у меня все впорядке.
09 дек 2004, 19:46
Агрессивнее надо. Звоните ему на работу каждые 5 минут, устраивайте скандалы, зеркальте его.
Anonymous
10 дек 2004, 00:36
Мне кажется это самый неразумный способ. Мне тоже кажется, что у него рыльце в пушку...Или он хочет расстаться, а вину переложить на автора. Знакомы такие уловки (сама так иногда делала...давно...)
09 дек 2004, 17:40
По моим наблюдениям из жизни могу сказать только то, что прогноз не очень хороший, т.к. ревность и попытки тотального контроля только прогрессируют. Это от неуверенности в себе.
По-хорошему бы надо к психологу с этим, т.к уговорами, деланием назло, подробными рассказами, сколько у Вас было мужчин до него - не лечится. Да, еще. От бессилия и усталости может прийти в голову сказать, да, изменяла, только чтобы отвязался. Не отвяжется, присосется еще больше-где, с кем, и т.д
Знаю не по наслышке (по-моему, неправильно слово написала:), у моей сестры такой был ГМ. Даже когда она мусор выходила выкидывать, говорил, тебя там кто-то ждал, да? Вот так, пришлось расстаться.
А Вам удачи, конечно, в таком нелегком деле.
(с транслита)
09 дек 2004, 17:58
"Знаю не по наслышке (по-моему, неправильно слово написала:), у моей сестры такой был ГМ. Даже когда она мусор выходила выкидывать, говорил, тебя там кто-то ждал, да? Вот так, пришлось расстаться"
вот у нас с мужем примерно тоже самое было, перед тем как я от него ушла. ну просто достал своей ревностью досмерти.А в итоге оказалось что он сам от меня гулял. и сейчас как с блядок придет, так обязательно начнет придираться и синяки на ногах искать.
AD
AD
09 дек 2004, 18:35
страсти какие!
09 дек 2004, 18:58
Автор, гляньте в свои пасспорт и прочтите там строки из рубаи Омара Хаяма. На мои взгляд этим все уже сказанно.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325