Меню

Как намекнуть мужчине на подарок?

AD
требовательная
11 дек 2004, 00:54
Вот собственно вопрос. Встречались много раз, близко, длится это уже более 2-х лет от случая к случаю, но ни разу он ничего не купил, кроме похода в ресторан. Как намекнуть, что и материальная помощь была бы к месту????
11 дек 2004, 03:24
Счёт предъявите, как у Чехова. "Как за что? как за что?!"
(с транслита)
Автор
11 дек 2004, 17:10
Отшучивается или да,да, да, конечно, но сейчас.
Anonymous
11 дек 2004, 10:09
Если нужны именно деньги, то можно попробовать во время беседы пожаловаться, что с деньгами напряг. Если что-то конкретное, то подвести к прилавку и сказать: "Смотри, какая прелесть! Тебе нравится?". Я со своим МЧ часто ПРОСТО делюсь мнением в магазинах: что мне нравится, что нет, а он почему-то принимает это на свой счет (типа я прошу подарить) :)
11 дек 2004, 10:21
Повезло вам с МЧ!:-) У меня знакомый есть,так его девушка и водит ,и намекает,и уже просто просит!А он "Да зачем тебе это нужно? Лажа какая-то!" И НИЧЕГО не купил еще!:-(
Автор
11 дек 2004, 17:08
Вот аналогично, или отшучивается и все.
11 дек 2004, 17:31
Дааа... Печально...:-( Лично я терпеть не могу жадных людей:-(
Anonymous
11 дек 2004, 18:26
Может быть тогда попробовать ПОГОВОРИТЬ? Если он не понимает намёков и шуток. В подходящий момент обиженно сказать о том, что вам неприятно, когда всем вокруг мужчины дарят подарки, а он вам почему-то не дарит.
Автор
11 дек 2004, 18:55
а вот это спасибо, можно попробовать
11 дек 2004, 23:18
А Вам нужна материальная помощь?
Я к тому, что если Вы себя обеспечиваете, то он может не понять Ваших намеков.
Что Вы имеете ввидду под материальной помощью?
Деньги или подарки?
Автор
13 дек 2004, 18:52
Да хотелось бы и то и другое, но лучше конечно материальная помощь в виде денежки.
12 дек 2004, 23:59
Неужели даже на ДР ничего не дарил?
А вообще, самое просто сказать открытом текстом, ой, мол, видела такую штучку, мне было бы так приятно, если бы ты ее подарил. Практикой проверено, что намеков мужчины не понимают :)
Автор
13 дек 2004, 18:53
Был Д/Р да не один, до сих пор подарок за ним :-D
13 дек 2004, 13:26
Заведите себе другого, пощедрее...
Автор
13 дек 2004, 18:55
Такого как вы?
Судя по соседнему топу вы щедростью не отличаетесь.
13 дек 2004, 23:31
Я женат, мне любовница не нужна...
11 дек 2004, 02:07
Сказать что вам будет приятно если он подарит какой нибудь подарок.
11 дек 2004, 10:24
А превратить все в шутку? "Милый,ты же собираешься подарть мне подарок? Я знаю,знаю,не скрывай от меня! Так купи мне вот это! Я так хочу это!"
Конечно,будешь чувствовать себя немного дурой,но МЧ не отвертится.:-)
11 дек 2004, 17:18
А если Вам другой мущщщина че-нть подарит?
Неужли не обидно ему станет?
А Вы: "Извини, но я не могла отказаться от этого платья. Ты бы мне такое никогда не подарил, а самой мне не осилить..."
Автор
11 дек 2004, 17:53
Спасибо, учту ;) :)
AD
AD
11 дек 2004, 17:55
задачка усложняется! найти мужчину В, чтобы раскрутить его, с целью раскрутить мужчину А :) а если и В тоже жмотистый окажется? ;-) искать мужчину С... дом, который построил Джек:)
11 дек 2004, 18:00
Зачем? Не проще ли купить себе сама что-нть? А потом "признаться", что подарил некий воздыхатель?
11 дек 2004, 18:04
а это как Автор решит:)
11 дек 2004, 18:12
однозначно :)
Откровенность
12 дек 2004, 20:25
Будь я МЧ, я бы обиделась на то, что моя девушка принимает подарки от какого-то воздыхателя.

Я бы немного надавила все-таки именно на него самого, чтобы он купил подарок (вплоть до "отвода за руку" и "указания пальцем" на то без подарения чего мне сейчас же наши отношения продолжаться больше не могут!
Плюс еще, ресторан - можно отложить, а "это" нет!
Пусть выбирает, блин!!!!!)

Чего все так боятся своих МЧ-ков?? не понимаю........
12 дек 2004, 21:44
Водить за ручку и шантажировать?
Имхо, лучше пусть обидится малехо.
Если уж не бояться МЧ-ков...
Anonymous
11 дек 2004, 18:28
Кстати, вариант :) Когда себе купите что-то, то скажите, что это подарил мужчина на работе (на Новый Год, например). :)
12 дек 2004, 15:34
А вы не пробовали в открытую говорить о своих желаниях? Возможно, вас беспокоит :"А что он обо мне подумает?" Именно из-за такого страха очень много женщин несчастны. Лежит такая в кровати и мечтает, чтобы он сам догадался -где ей почесать, поцеловать и погладить. А он-то не телепат, а нормальный человек. Зато потом у нее появляется отличная возможность обвинять его во всех грехах. А и надо-то всего - сказать ему чего тебе надо!
Откровенность
12 дек 2004, 20:15
Я бы выразила ему обиду и не стала бы встречаться. Но я безбашенная! Мне не жалко потерять МЧ :)

А с мужем я поступаю так: Куплю себе чего-нибудь и спрашиваю "А что из этого будет твой подарок? :)" Всегда оплачивает что-нибудь и комплименты говорит:)

Иногда упрекает за лишнюю по его мнению трату, но очень мягко.
Откровенность
12 дек 2004, 20:31
Придумала!! такой ход!
Вы покупаете ему подарок (какой-нибудь теплый и уютный свитер, например)

Потом говорите: "У меня для тебя подарок, ВОТ! Очень зхотелось тебе подарить!
Но, сначала ты мне должен подарить то-то то-то, ПЕРВЫМ, чтобы не нарушать "ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ, о том, что мужчина должен делать первый шаг, подарок, предложение и т.п"
Чтобы наши отношения были ГАРМОНИЧНЫМИ. Или "Чтобы не рисковать нашими отношениями"

:))
13 дек 2004, 12:47
полезный топик:)
Вообще, у меня по этому поводу есть такие мысли. При любом доходе и нормальном отношении к женщине нежадный мужчина за 2 года дарит подарки. Просто стоимость подарков разная в зависимости от дохода.Жлобство и жадность - это диагноз.
Меры этого у каждого разные и это может быть либо приемлимо для Вас либо нет.два года - не малый срок, чтобы определиться в серьезности отношений, и, естественно, и материально это проявлять, подарками в том числе.Рискну предположить, что Ваш МЧ достаточно обеспечен и в принципе может себе позволить делать подарки. А Вы, вероятно, не хотели чтобы он думал, что Вас в нем интересуют деньги, вот и построили отношения таким образом - кроме тебя ничего не надо.А теперь опомнились (позднова-то!) и хотите что-то менять, а он уже привык к тому, что и так все что надо от Вас получает.Ему это УДОБНО! Если ситуация такова - говорите прямо чего хотите,что Вас не устраивает такая ситуация и ничего не будет, если в дальнейшем она не изменится.Прогноз - скорее всего он сбежит, но по крайней мере внутри себя признает, что Вы не коврик:)
Если МЧ просто обычный парень с обычным/небольшим доходом,тут может быть разное(хотя опять же странно,что хоть мелочей не дарит) могу посоветовать только начать самой. Подарить ему какую-нибудь милую штучку. Совсем даже не обязательно что-то дорогое. А потом ненавязчиво показать что хотите Вы. Как правило, такое действует.
Напишите, что Ваш МЧ из себя представляет в материальном плане, можно будет конкретнее сказать.
13 дек 2004, 13:58
Интересное дело! Многие советы попахивают откровенной манипуляцией. А вам бы понравилось, что вами манипулируют? Почему мужчин считают такими бестолковыми. Уверяю - они все понимают и тонко чувствуют также как и женщины. Девушки - побольше уважения, они просто другие и разные.
Ання
13 дек 2004, 14:28
А я в свое время просто начала дарить подарки сама. А вы считаете, только мужчины должны их делать?
13 дек 2004, 17:17
Всегда приятно услышать от девушки, с которой мы проходили мимо пуленепробиваемых стёкол ювелирного магазина в центре:
- Ах, какие симпатичные серёжечки вон ... из белого золота... с такими премиленькими бриллиантиками!

Ахххх, умиление просто... сердце тает. :-*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325