Меню

как бы так потактичней намекнуть....???

AD
Anonymous
14 дек 2004, 13:49
Девочки и мальчики, не знала куда мне и в какую мне тему, вы уж простите если влезла не туда, но такая ситуация. Не очень конечно все это приятно, но тем не менее. У меня есть друг (просто приятель), у которого НУ ОЧЕНЬ пахнут (мягко сказать) ноги. Если снимает обувь дышать не возможно вообще, я это "обнаружила" буквально на этих выходных. Считаю своим долгом сказать ему об этом. Для меня все это конечно очень дико, вообще не понимаю, во-первых почему он сам это не замечает (хотя не заметить этого не возможно),
во-вторых, если все-таки замечает, то почему не принимает меры.
пожалуйста, подскажите, как бы ему так потактичней намекнуть, или даже не намекнуть, а прямо сказать.. чтобы его не обидеть.... иначе как он вообще дальше жить будет с этой вонью.. у него и девушки нет между прочим... может поэтому и нет.....??????????
14 дек 2004, 14:13
Надо оценивать, насколько близки Ваши отношения, чтобы сказать об этом человеку. Если Вы действительно так переживаете за него, то можно сказать об этом в форме шутки. Ну, например: "Ты французский сыр с плесенью любишь? Между прочим он многим не нравится. Меня, например, совершенно его запах не привлекает - после этого весь аппетит пропадает. Кстати, если с такими людими общаешься - лучше при них не разувайся:D".

Если же Вы просто не хотите сами ЭТО чувствовать, то попросите не разуваться.
Anonymous
14 дек 2004, 15:09
=))) в шутливой форме намекала =)). не понимает!
видимо, пока носом не ткнешь и прямо не скажешь, не поймет... вот только как все-таки это сделать...
14 дек 2004, 16:45
Смотря конечно в каких вы отношениях. Но на такое я даже намекать бы постестнялась. Можно страшно обидеть человека.
14 дек 2004, 16:48
Ну в принципе, услышав подобное от сверстника я бы не обиделся. Вроде типо свои пацаны, чего нам стесняться или не договаривать чего-то.
Anonymous
14 дек 2004, 16:59
нет, я не стесняюсь сказать ему, просто действительно не знаю, как это сделать. терпеть это невозможно, с ним, когда он без обуви, общаться невозможно
14 дек 2004, 16:46
Может у человека проблемы и он комплексует по этому поводу и поэтому "не понимает". Есть же заболевание какое-то, ноги очень сильно пахнут. Хитрый грибок что-ли. Вообщем мож спросить в лоб?
Anonymous
14 дек 2004, 16:57
Да я-то понимаю, что обидеть могу. а насчет того, что он комплексует, я сильно сомневаюсь. Придя в гости, он выставил свои кроссовки посреди прихожей, и буквально не стесняясь никого забрался с ногами на диван. Мне кажется, что комплексующий человек вообще будет всячески избегать походов в гости, тем более к девушкам. Вобщем комплекс отпадает.
а насчет грибка, может так оно и есть, так как запах, я извиняюсь, жутчайший.
я все понимаю, но нужно ведь с этим как-то бороться! Ну как же мне сказать???
считаете, что в лоб?
а как будет выглядеть эта ситуация, если я скажу, что он все-таки имеет на меня какие-то виды?
14 дек 2004, 17:36
Тем более. будьте откровеннее.
14 дек 2004, 17:04
подарите ему на новый год мазь теймурова :)
Anonymous
14 дек 2004, 17:07
Ой, а чего за мазь?? можно поподробней??
14 дек 2004, 17:23
мазь лечит грибок :)
заверните красиво,упакуйте,бантики там всякие )))) наверно и подарить лучше анонимно :)))
15 дек 2004, 14:25
:-):-):-):-):-):-):-):-)
я тоже, кстати, неоднократно сталкивалась с такой проблемой...слава богу, не со своим МЧ ... и тоже совершенно не предпставляю, что в таких случаях делать .. я по жизни такой человек деликатный, что лучше умру, чем такое прокомментирую, но это же бывает просто не выносимо ...мдаа...
16 дек 2004, 11:30
подарите ему на НГ крем-дезодорант для ног. Есть очень эффективные средства для ленивых мужчин.Мазать нужно всего раз в неделю, зато эффект потрясный - никакого запаха:-)
16 дек 2004, 13:23
прямо так ему и скажите..и посоветуйте купить дезодорант для ног, если не поможет - сходить к дерматологу.
17 дек 2004, 10:52
Я с таким же вонючкой 9 лет воевала))) Не помогали никакие доводы. Ну, неужели сложно придя домой пойти и вымыть ноги, убрать носки в стиральную машину и закрыть дверцу, чтобы не воняло! Так нет же! Он свои носки по всем углам раскидывал. Еще хорошо, когда видно и можно убрать, а то, чаще всего, прятал в укромные места: под диван, в диванную цель, под ковер... Войдя в квартиру, я сразу, сделав первый вздох, понимала дома ли мой муж. ))))
Когда мы развелись, через некоторое время ко мне пришла одна моя знакомая, которая об этом не знала. Сидим, разговариваем, вдруг она спрашивает:"А где мужик-то твой? Что-то им не пахнет!" Вот так)))
Так что не стесняйтесь, выражайте свое недовольство открытым текстом. А есль ему не понравится и он Вас покинет, не жалейте, на кой черт Вам скунс в квартире!)))
19 дек 2004, 13:40
Ну знаете как говорится, свое г... не пахнет :-) извините за выражение. :-)

На счет того как сказать, я думаю это зависит от того, на сколько у вас с ним близкие отношения. На сколько вы можете поговорить с ним обо все. Может быть попробовать намекнуть? Или может быть это сказать как бы в шутку?
14 дек 2004, 17:33
Попробуйте просто сказать, "Родной, а как ты решаешь проблему с запахом ног?"
Если услышите лекцию - на 2 часа типа:
"Да, блин, чАго тока не пробывал, и Ето втирал, и в Ентой дряни держал - все по барабану, ну меняю носки кажддый день, и сам себе противен...."

То принимайте как данность, как цвет волос - и решайте насколько это для Вас важно.

А если ответом будет удивление, или обида - -то будете решать надо ли Вам обучать мальчика чистоплотности.....

С уважением.
Anonymous
14 дек 2004, 18:24
Спасибо вам ребятки за ответы. Я вот тоже думаю, что ежели будет какая-то жуткая обида, после того, как скажу, то уж действительно, а надо ли оно мне это. Ему жить. Но думаю и общению будет конец т.к. общаться с ним невозможно. причем я не приувеличиваю, поверьте!
тут вчера с подругой придумывали различные варианты того, как говорить буду. Примерно с одним вступлением примерно на пол-часа, типа, "не в обиду, пойми правильно, хочу как лучше и т.д." , но как только все это доходило до самой сути, "пахнут ноги, пахнут носки, мне кажется что у тебя грибок, в ботинках завелся скунс.. и т.д. чего только там не было, нас разбирал ТАКОЙ смех. Вобщем поглумиться над бедным, поглумились, а толком так ничего и не придумали.
Anonymous
14 дек 2004, 18:26
"""Если услышите лекцию - на 2 часа типа:
"Да, блин, чАго тока не пробывал, и Ето втирал, и в Ентой дряни держал - все по барабану, ну меняю носки кажддый день, и сам себе противен...."""""

А вообще бывает такое, что действительно совсем ничего не помогало, сейчас же столько средств.... и не такое лечат..
AD
AD
=)
14 дек 2004, 19:11
Мог просто не найти то средство, которое поможет. Моему мужу оказалось достаточно менять носки каждый день =) Ну не доходила до него такая простая вещь, что сняв носки их надо в стирку отправлять, а класть под стул, чтобы завтра их же надеть. А так чем только не мазался, грибок извести не мог =) Правда, запаха особого не было.
15 дек 2004, 02:49
А мне кажется, что надо прямо сказать, коротко и ясно. Хотя бы сделайте вид, что вы ничего такого особенного не видите в том, чтобы все называть своими именами. Скажите об этом серьезно, как врач, дав ему понять, что вы за него беспокоитесь. А от запаха ног очень помогает Малавит.
Anonymous
15 дек 2004, 14:12
Та же фигня! Ноги, запах и не знаю как сказать. А мы жить вместе собираемся. Но почитав ответы, все придумала:)))! Делаем так. Покупаю Малавит, здесь же рекомендованный, преподношу любимому со словами:"Так, дорогой, давай попробуем твои ножки полечить, чтоб благоухали не хуже духов французских". Никакой серьезности, все шутками прибаутками. Ботиночки сменим, носочки новые купим и будем мазать, мазать, мазать. Причем готова ежедневно напоминать. Если при этом спросит "А что, пахнут", улыбнусь и скажу (уже вашими, милый автор, словами), "У тебя там, похоже, скунс завелся, будем его обратно в леса гнать." Мой не обидится, с чувством юмора порядок!
Anonymous
15 дек 2004, 14:15
Ой, аннотации по крему малавит странные- для лечение шеки матки, потрескавшихся сосков..... Девочки, ничего не путаете?
15 дек 2004, 14:20
Да неее, вы просто не вкуриваете тему.
Это последний писк мировой сэкс-культуры!

Сейчас миллионерши платят большие бабки за мужиков с вонючими ногами. И ловят кайф от них, забравшись с ними под одеяло. И дышат, дышат до потери сознания... (серьёзно, мне продвинутые в секс-плане люди рассказывали только недавно).

Так что у Вас золото, а не мужик.
Anonymous
16 дек 2004, 11:00
Бррррр..... ужас какой. Я вообще не представляю как с мужчиной с таким зловонием не то, чтобы можно спать, а вообще общаться нормально, не отварачивайся, чтобы глотнуть свежего воздуха (если он еще остался).
Мой совет
15 дек 2004, 20:35
Автор! А может быть вам всё-таки не прямо ему это заявить, а попробовать ЭТУ тему затронуть случайно??? Например, рассказать вымышленную историю о том, что вы вчера были у кого-то в гостях или к вам кто-то приходил мужского пола, с пахнущими ногами, типа: "Пришёл весь такой красивый, разодетый, а как в комнату прошёл - пришлось форточку открывать!". Может быть если вы ему расскажете подобное, то он попробует и о себе подумать: а не пахнут ли его носки так же? :) Если этот номер не пройдет, то тогда говорить прямо через какое-то время.
16 дек 2004, 01:24
Точно надо прямо сказать, а не из далека подходить. И главное с серьезным лицом, тогда он должен полностью вам довериться.
А Малавит не крем, а жидкость во флаконе 50 мл. для наружного применения. И надо не мазать, а делать апликации, но там все написано.
16 дек 2004, 14:21
надо сказать: "Милый (дорогой, любимый, уважаемый и т. п.) Саша (Паша, Андрюша, Леша, Анатолий и т. д.)я совершенно не хочу тебя обидеть (задеть в лучших чувствах, плюнуть в душу), но ты просто должен знать о том (опустить глаза вниз,ниже, еще ниже, на ноги собственно)(долгую паузу не выдерживать, а то возомнит, что это признание в любви), что у тебя жутко пахнут (издают резкий тошнотворный запах, воняют) НОСКИ (акцент, на слово НОСКИ, не ноги). я даже не знала как тебе об этом сказать. (эффектная пауза) (глазки поднимаем выше, выше, еще выше, смотрим ему в лицо, краснеем и улыбаемся).
Автор
17 дек 2004, 10:58
УРРРРА! РЫБЯТЫ!!! Сказала!!! енто произошло вчера. Он воспринял это нормально, конечно было видно смущение и то, что занервничал. Сказал, что знал это в принципе, но не думал, что это в такой степени. И в конце концов мне еще сказали спасибо, за то, что сказала и что будут предприниматься какие-то меры.
Правда теперь я не знаю чего будет, имею ввиду с отношениями. Сильно это его задело или нет.
И вообще, интересно, вспомнит ли он все мои "прозрачные" намеки и шутки по этому поводу..
17 дек 2004, 17:07
ничего... импотентом, надеюсь, не станет :)
17 дек 2004, 17:55
Скоро НГ, подарите ему набор какой нибудь для ног!
17 дек 2004, 18:49
Подарите ему специальные стельки, которые впитывают запах пота (лучше несколько пар) и обязательно 3-4, а лучше 7 пар носков, чтобы менял каждый день. А если носки менять будет, то и ноги мыть прийдётся. В общем, вы всё правильно сделали, настоящие друзья так и поступают.
(с транслита)
17 дек 2004, 23:33
Хм, а зачем Вы это мне отвечаете? У меня с этим проблем нет! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325