Меню

Об этапах привыкания к постороннему предмету.

AD
24 дек 2004, 11:42
:) Пришло по почте! :) Решила поделиться Еважителями в "Психологии любви"!!! ;)
Ужасно!!! Страшно представить такое! :)



Жить или не жить? Нет, в совместном проживании с предметом нежных чуйств, безусловно, есть свои плюсы. Есть кого погнать гулять с собакой в слякоть, есть кого попилить, если чо, есть на кого повопить при ПМС. В общем, мущщина в хозяйстве - дело нужное. Возможно поэтому многие женщины так стремятся заполучить этот агрегат во владение и совместное проживание, а всякие тематические издания посвящают полосы и развороты подробным описаниям того, как это сделать.

Однако в данный момент речь не об этом - автор выпил, полез за старыми семейными фотографиями и растрогался. Просмотрев архив четырехлетней семейной жизни (из них три в законном браке), я возбудилась (в хорошем смысле этого слова) и решила поделиться опытом о совместном проживании. Точнее об этапах привыкания к постороннему предмету на своей территории.

Этап первый: романтичссскй. Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и бог знает где еще. Ж. ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтеках от романтических свечей. М. тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель. Но: реально паришься по поводу того, как бы незаметно покакать. Пукать и пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно. Не желающая уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.

Этап второй: привыкательный. Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием. Туалетная проблема отпала, красные трусы из натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены. Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж.ПА (подарок друзей на 18-тилетие). Традиционное меню, а то и вовсе Макдональдс или крабовые палочки. М. перестает мыть посуду, но мусор и собака все еще за ним. В общем, все хорошо, НО: в этот период начинаются первые ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую ерунду - чушь, кэшна, но Ж. натура таких вещей простить не могет! Тяжелое время, выживают сильнейшие:

Этап третий: молодосемейный. Первые полтора-два года совместного проживания - это уже сурьезные отношения. Мамы и папы уже вас поженили, ждут - не
дождутся когда можно будет позвать родственников с Украины пожрать салатиков на вашей свадьбе. В этот период устанавливаются роли, распределяются
обязанности - кто-то занимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и т.д. (причем в последнее время я все чаще встречаю пары, где первым занимаются ж., а последним - м., так что эти роли не аксиоматичны). Секс - по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят в себе силы на этот физкультурный подвиг. Ж. ложится спать в байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритье ног, М. по
утрам чешет я.ца и шастает по квартире в растянутых семейниках. Пукание в туалете и непотопляемые говняшки - повод для семейной ржачки, разбросанная
одежда - повод для пиления, мусор и собака - по настроению.

Этап четвертый: семейный. Три-пять лет совместного проживания, есть ли штамп в паспорте - абсолютно не важно. О, это замечательное время! Ж. и м. настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых ногах и подмышках, в тяжелых случаях - в бигуди и грязных халатах. Бюджет общий, посуду моет слабый, собака сдохла, мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки. Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов - как любая рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут проиграть красным тюлевым трусам другой тетки. К сожалению, мой жизненный опыт не позволяет мне описать дальнейшее развитие семейных отношений - говорят, чтобы все было хорошо, нужно постараться
совмещать в семейной жизни элементы всех этапов. То есть на десятом году проживания очень полезно зажечь свечи и одеть красные трусы. И все-таки я
рада, что могу сидеть сейчас перед компьютером нетрезвая, с адским выдавленным прыщом (кратер вулкана прямо над переносицей), в старом свитере и
рваном носке, а мой благоверный валяется на диване и с умилением смотрит как жена "пишет в журнал". Клево, честное слово! А трусы и свечи будут
завтра. Чтоб не расслаблялся!
24 дек 2004, 12:18
Это в одном из соседних топов есть, но всё равно огромное спасибо.
24 дек 2004, 12:33
ага, я уже печатала тут :) прикольный текст :)
24 дек 2004, 12:45
а автор этих строк живет на "дайриках" или "югах"
24 дек 2004, 12:38
Ой, сорри, может я чаво пропустила! :)))
24 дек 2004, 13:04
да, ерунда... какая разница :)
24 дек 2004, 13:26
Девочки, со свойственным Вам юношеским максимализмом вы произносите "ужас". На самом деле этот рассказ - художественное произведения, а в литературе, как известно, периодически употребляются такие приемы, как, например, гиперболизация. На самом деле - очень живой текст, и написан с большой любовью к своему партнеру и свойственной женщинам любви к стабильности. Подмечены достаточно тонкие психологические аспекты совместного проживания, а главное - содержатся достаточно мудрые предостережения от ошибок, которые мы все иногда допускаем.
Имея десятилетний опыт совместного проживания с супругом ( из низ 8 - в законном браке). И это уже второй опыт (первый продлился 3 года), могу сказать - неплохо, но юным девушкам пока еще не понятно, ведь это естественно - они пока на этапе "красных трусов", и думают, что так будет всю жизнь.
Но мы то знаем, что теплые чувства друг к другу испытываешь и в моменты "красных трусов" и сексуальных экспериментов, и в моменты совместных уборок и приготовления пищи, и как это не прозаично, даже в моменты совместного выдавливания прыщей. Главное, чтобы вот это теплое, общее, доступное только пониманию "двоих" и никого больше, никуда не девалось! А с годами настоящие чувства только усиливаются, иногда даже страшно становится: не успела подумать, а Он уже знает о чем...
24 дек 2004, 14:57
мы живем вместе чуть больше полугода, но имеено то, что Вы описываете, между нами есть, но не в столь утрированной форме, насколько это выражено в рассказе! :) Именно: я о чем-то подумала, и еще даже не открыла рот, чтобы сказать это, а он уже знает о чем я думала...БУКВАЛЬНО ВО ВСЕМ!!!
Мы считаем, что красные трусы - это, конечно, хорошо, но чаще не обращаем внимания на трусы! ;) Я ношу то, в чем мне удобно и он тоже... мы нравимся друг другу так, как есть на самом деле...

Мы тоже давим друг другу прыщики... и я не считаю их чем-то зазорным... :) Когда я болела, он за мной очень трепетно ухаживал, когда я еле успела добежать до унитаза, чтобы побл...ть... меня это жуть как смутило, но он сказал, чтобы я даже не смела столь категорично относиться к этому, т.к. он будет ухаживать за мной и когда я здорова, и когда я больна, и если во время беременности будет токсикоз - он тоже будет делать за меня многое... и ему не противно даже то, что я там побл...ла... Я ЗНАЮ ЭТО! И мне, кстати, тоже...
Я считаю, что если люди любят друг друга, то они будут принимать друг друга такими, какие есть, а не в красных тюлевых трусах... :)
24 дек 2004, 15:45
Это естественные нормальные отношения. Действительно настоящие чувства. Тогда мне совсем непонятно, почему Вы написали "Ужас!!!Страшно представить такое" в Вашем первом сообщении? :-)
25 дек 2004, 09:05
Я же говорю, что в рассказе всё это уж в слишком утрированной форме (очень)... :) поэтому и ужас. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325