Меню

Что такое любовь?

AD
26 дек 2004, 16:33
Что такое любовь? Когда в животе бабочки летают, и ты дышать без него не можешь? Или когда хочешь быть с ним, и он с тобой, но без этих конвульсий в душе ("в зобу дыханье спёрло" (с)) И может ли по прошествии времени, когда ты с ним уже вместе живёшь, несколько месяцев, возникнуть любовь? Короче, что это за ощущения? Или ощущения - это скорее влечение сексуальное.. А если, чтоб проверить, есть ли у него любовь, лишить его секса, как предлагалось, произойдёт ухудшение отношений? То что, значит ли это, что не было у него любви? Если меня начнут проверять и лишат меня с ним секса, то стану агрессивна и раздражительна. Испортятся отношения. И что? Не было любви?
26 дек 2004, 16:50
Ой,какой же тяжелый вопрос:-( Наверное,это все вместе,что вы написали и еще что-то (у каждого индивидуально):-) Только вот про секс я не совсем согласна:-)
26 дек 2004, 17:02
Скопирую http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=42
26 дек 2004, 17:03
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=42

вот, ещё одна мысль. Чтоб человеку не пришлось ещё раз тоже самое писать.
26 дек 2004, 17:12
Простите, а не могли бы вы подробнее объснить свои действия с копированием?:-) А то я ничего не поняла:для чего копировать одно и то же?:-)
26 дек 2004, 17:16
Пардон, значит не получилось.
26 дек 2004, 17:20
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8730390 может сейчас получится
26 дек 2004, 17:21
:-) Теперь понятно:-)
26 дек 2004, 17:17
Любовь это прежде всего чувство..........
(с транслита)
26 дек 2004, 17:18
Вот, а что за чувство? Где лежит оно это чувство?
26 дек 2004, 17:22
Наверное,в душе... Тогда возникает вопрос,а где душа:-)
26 дек 2004, 17:29
где, где в пи$де.
26 дек 2004, 17:47
Очень тонкий юмор, переходящий в плоский.
26 дек 2004, 18:01
если вы спрашиваете "где лежит чувство" любовь, то вероятно это самое подходящее место для ее лежания. не юмор, а серьезно.
26 дек 2004, 18:19
кстати, хоть и грубо, но соглашусь. Любящий человек не задается такими вопросами.
27 дек 2004, 13:12
..может быть в мозге :-) или в мозгах ))) короче говоря, в сознании ))) ...
29 дек 2004, 11:56
Это гадкое чувство которое ранит больнее всего на свете.
26 дек 2004, 18:33
Полагаю, что если Вы в ваши лета так и не поняли и не испытали это чувство, то описывать его словами просто бессмысленно. В чем, думается, Вы уже убедились.
26 дек 2004, 20:20
Ну хде уж нам..:)
26 дек 2004, 23:52
Напрасно обиделись. Как выразить словами красоту и аромат распустившегося цветка или загадочность звездного неба в летнюю ночь ? Как описать очарование струй льющейся воды или завораживающее и манящее таинство язычков огня в камине ? ...
AD
AD
26 дек 2004, 23:56
Про "струй льющейся воды" мне особо понравилось, сразу вспомнила наш протекающий кран.

Всей этой романтики в любой книжке со стихами завались. Человек же спросил как влияет отсутствие секса на любовь, несколько поддав романтического тумана про бабочек :)

Неужели так всё однозначно, что стоит встретить любовь и всё понял? Каждая любовь особенна, о каждой можно отдельно книжку писать.
27 дек 2004, 01:52
"Неужели так всё однозначно, что стоит встретить любовь и всё понял? Каждая любовь особенна, о каждой можно отдельно книжку писать. " - Неверно. Все счастливые пары счастливы одинаково, а вот несчастливые - каждая по своему. Ситуации могут быть разными, но и только.

А про книги, - Вы опять не поняли, - они ПЫТАЛИСЬ, много раз, но кто сказал, что они это сделали ?! :) Потому и много таких попыток было, есть и будет...
27 дек 2004, 11:37
Это теория для однолюбов. А в жизни любовь встречается больше одного раза часто.

Каждая счастливая пара... Семейная счастливая? В семье возникает СТОЛЬКО нюансов, что чаще всего нельзя однозначно сказать счастливая это пара или как.

От ваших слов веет утопией - есть такие счастливые, все в бабочках, а есть несчастнае, у которых только секс. Вы не берете в расчет быт, деньги, социум, болезни.
27 дек 2004, 12:44
"Это теория для однолюбов." - Почему Вы так решили ? И что такое однолюб ? Если тот, кто ОДНОВРЕМЕННО любит ОДНОГО человека, - то да, для однолюбов.

"Каждая счастливая пара... Семейная счастливая? В семье возникает СТОЛЬКО нюансов, что чаще всего нельзя однозначно сказать счастливая это пара или как" - а НЕ СЕМЕЙНАЯ пара счастлива быть не может ? :) И не надо говорить "со стороны", - главное как она (пара) сама себя чувствует. :) Ведь чужая душа, как говорится, потемки...


А утопия, - это не утопия, это просто максимализм. Ибо отношения должны приносить радость и счастье, а не быть "ни то, ни се" . Согласен на какие-то компромисы во всем прочем, но не в Любви. И если для Вас это утопия, то для меня - обычная жизнь и по другому я просто не могу.
29 дек 2004, 19:03
Какой у нас с вами интересный разговор :))

Однолюб это тот, кто полюбил один раз и на всегда, только одного человека и больше никого другого. Я, правда, таких не встречала.

А я и не совсем со стороны смотрю. Вот иногда такая любовь и нежность к мужу, а иногда убить готова, вот хоть иди и вещи собирай. И кто мы, счастливая пара? Я говорю именно про семейные пары, потому что в семье вылезают все тараканы. Если люди не живут друг с другом у них есть всё-таки возможность выгуливать своих тараканов не на виду у своего партнера.


Не может быть в жизни всё время счастье и радость, как не может быть всё время солнечно :)
27 дек 2004, 00:41
Всё очень красиво, романтично. С этим всё ясно и понятно, об этом пишут стихи и снимают фильмы.. А что, если если у него нет ничего такого из сказанного, нет слов любви, нет замирания дыхания при виде её. Но есть очень большое желание близости, очень большое желание доставить ей наслаждение. И есть желание встать рано утром в 6 часов и приготовить ей завтрак, сварить кофе, когда абсолютно можно остаться в тёплой постели и спать до 12, в то время как она на работе. Есть желание побаловать её каким нибудь пустячком, маленьким подарочком, когда и в этом никакой необходимости нет. Есть смска с вопросом - "Что бы ты хотела на ужин?" Что это всё такое? Не есть ли это проявление той же любви, но по другому?...
27 дек 2004, 01:49
Как я люблю читать ваши темы...и отдельные посты .. Это что-то.
27 дек 2004, 02:01
"есть желание встать рано утром в 6 часов и приготовить ей завтрак, сварить кофе, когда абсолютно можно остаться в тёплой постели и спать до 12, в то время как она на работе. Есть желание побаловать её каким нибудь пустячком, маленьким подарочком, когда и в этом никакой необходимости нет. Есть смска с вопросом - "Что бы ты хотела на ужин?" Что это всё такое?" - в Вашем вопросе есть ответ, - желание близости. Все остальное - средства её получить :) Ибо трепета нет и бабочки не летают :)


И я не понял, - Вы спрашиваете "что такое любовь ? " или "любит ли он меня? " В начальном посту одно, потом другое...
26 дек 2004, 20:27
И так бывает, и так - по-всякому:) А вот насчет проверок - Вы, имхо, не правы. Если Вы проверяете - значит, Вы не любите. И если Вас - значит, Вас не любят. Ухудшение отношений к любви мало относится. Что же, когда люди ссорятся, значит, не любят друг друга?
26 дек 2004, 23:43
А если жизнь проверяет, то значит жизнь не любит? :) Мне вот тоже интересно, что будет с нашей любовью в отсутствии секса
27 дек 2004, 12:23
Извините, не разобрался поначалу.
27 дек 2004, 12:42
:) Ну жизнь - она на то и жизнь, чтобы проверять и дрессировать. Этакий универсальный дресировщик. Работа такая...
А у Вас - да ничего страшного не будет:)Я в Вас верю:) Это же не вы вдвоем играете в дрессуру, а вдвоем сопротивляетесь обстоятельствам.

ЗЫ: С наступающим Вас Новым Годом!:)
26 дек 2004, 23:41
В животе бабочки... интересное заболевание...

Вот когда дышать без него не можешь - страшное чувство, но это не та созидательная любовь, которая рождает семью. И любишь тогда не человека-личность, а набор из отрывков, фраз, взглядов, символов, и забыть не можешь годами, потому что любишь иллюзию в голове, связанную с тем человеком.

Любовь созидательная это когда можешь расслабиться с человеком. Я думаю от такой любви рождаются семьи, а в семьях запланированные желанные дети. Это такая любовь, когда хочется ему сварить кофе, когда он встанет среди ночи чтоб принести тебе воды, когда не скушно вдвоем проводить все выходные.

Секс - очень важно в любви. Но настоящая любовь должна преодолевать все трудности. Не знаю как это получится у нас, пока только месяц мы лишены этой радости, но впереди еще 9... Так что тут я теоретик.
27 дек 2004, 01:50
HASE написал(а):
А если, чтоб проверить, есть ли у него любовь, лишить его секса, как предлагалось, произойдёт ухудшение отношений? То что, значит ли это, что не было у него любви?


Гениально!!!!!!!
27 дек 2004, 13:05
нет такого - важен секс ... или важно взаимопонимание ... или щедрость ... для нормальных отношений важно все! .. естественно, если секса лишить , то ничего хорошего из этого не выйдет! и так же ничего хорошего не получиться, если лишить общения там или завтрака ... все взаимосвязано ...
27 дек 2004, 13:02
слишком уж широкое понятие ...
для меня стало понятно, что любовь, когда поняла, что без него жить больше не смогу .. НИКОГДА и НИГДЕ! ..
29 дек 2004, 19:15
Для меня любовь - это не просто спокойствие в душе, когда я рядом с ним. Это кайф от мысли о том, что он мой, это влечение сексуальное, это непридирчивость к его недостаткам, это желание быть с ним всю жизнь, иметь от него детей. Думаю, такие ощущения возможны не сразу, а спустя время.
Anonymous
26 дек 2004, 20:24
любовь - это 4 пятки под одним одеялом!
26 дек 2004, 20:29
:) А если 3?
Anonymous
26 дек 2004, 20:33
...то это уже групповуха
AD
AD
Any-mousе
26 дек 2004, 20:59
Джон Сильвер и два его двойника?:)
26 дек 2004, 21:15
Ну нормально:) А если Сильвер и три двойника, то уже любовь.....Мдя...
Мересьев
27 дек 2004, 12:48
А у нас, безногих, если 4 пятки - то по-любому: или групповуха, или зоофилия:( Значит, нет для нас любви (хнык:()
27 дек 2004, 17:05
Любовь - это дружба, взаимное уважение и страсть. Если какое-то составляющее отсутствует, то это уже не полноценная любовь
27 дек 2004, 23:57
А вот высказывания детей, что такое любовь. Оцените!

Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.

Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал.

Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.

И просто хиты:

Любовь - это то что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.

Когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
28 дек 2004, 13:43
у кого как... кто-то летает, а кто-то умирает от любви.. :)
28 дек 2004, 23:33
Что такое любовь, не могу рассказать.
Знаю только, что все мое счастье в тебе!
Я люблю тебя так, что нет слов описать!
За тебя благодарна я щедрой судьбе...
29 дек 2004, 11:30
Любовь - это...

Любовь, что это такое?
Мне говорят, что когда
Ты не находишь покоя,
Но разве это она?

Кто говорит, что любовь-
Это просто святое,
Кто говорит - это грех,
Так что же это такое?

Не уж то люди не знают-
О чём так нежно поют,
Зачем так много страдают,
Зачем надеются, ждут?

Один лишь мне замечает:
- Ты, малый, странный чудак.
И на вопросик не хитрый
Отвечает мне так:

"Когда найдёшь, кто Тебе
Будет ближе душой,
Когда Твой разум и сердце
Потеряют покой,

И свято будешь беречь,
И свято будешь грешить-
Тогда, мой друг, без вопросов
Ты просто будешь любить ".
29 дек 2004, 15:01
Любовь - это глубокая нежность, беспокойство за человека и желание о нём заботиться.
30 дек 2004, 15:34
Для меня любовь - это когда готов в любой ситуации поставить интересы другого человека на первое место перед своими собственными. И сделать это без внутреннего напряжения. Взаимная любовь - когда другой человек делает то же самое. Поводы для ссор и разногласий испаряются сами собой!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325