Меню

это что - средство??

AD
кошмарики
30 дек 2004, 02:23
переношу топик сюда, тут народу ходит побольше.
Прошу рассудить - скажите, люди - это средство давления на человека или что, или, может, способ вернуть его любым средством, или привязать, или вид проявления любви, или что -то еще, когда человек в течение 5 лет по паре-другой в год совершает попытки суицида?? причем при наличии ребенка....Эта ситауция разыгралась в семье, где жена делает суицидальные попытки уже не один год, а не мужчина. Оно-то как раз все терпит. Скорую ей вызывает, двери ломает, если она под замком вены режет. Но сколько это может длиться? Просто суицид же вещь такая - если человек хочет покончить собой, то он это делает тихо, уходя ото всех, а тут - как шантнаж, предварительно позвонив. И дозу таблеток, похоже, всегда принимает как раз такую, чтоб откачали. И откачивают. Муж созрел, чтоб уже уйти, года 4 назад, но терпит, чтоб ребенок рос в полной семье.

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8833918
30 дек 2004, 02:49
ИМХО, ничему путнему в ТАКОЙ семье ребенок не научится. От такой мамаши ребенка отсудить при разводе - плюнуть раз.
Что это? Это действительно шантаж плюс, видимо, определенное психическое заболевание (или, как минимум, акцентуация личности).
кошмарики
30 дек 2004, 03:09
но все дало именно в том, что папа все же остается в доме, несмотря ни на что.
30 дек 2004, 03:55
Значит, его все устраивает и ничего менять он не хочет. Тогда в чем проблема?
кошмарики
30 дек 2004, 04:30
просто в последнее время этот мужчина повстречал женщину, которая ему понравилась, и он стал думать, что это для него спасение жизни , но эта история стала жене постепенно известна, отсюда - очередная попытка суицида, и все же мужчина , как Прометей прикованный, стал за ней выносить утки - в психологическом смысле этого слова... уверяя всех окружающих, что дома все хорошо....
30 дек 2004, 10:43
Эээ... Есть у меня некоторое подозрение, что "женщина, которая ему понравилась" и есть вы, автор топика. В таком случае, все, что говорит о своей жене мужчина, нужно просто-напросто делить как минимум на три, да и вообще - внимательно оценивать и взвешивать.
кошмарики
31 дек 2004, 03:01
К счастью, это не я, а к несчастью, близкая подруга, прозвонившая мне все провода, которая, с одной стороны, многого и не ждала от этой истории, зная с начала, что он женат.
30 дек 2004, 03:08
Пусть уходит и забирает ребёнка с собой. Благо и юридические, и моральные причины есть.
(с транслита)
кошмарики
30 дек 2004, 03:10
да вот снова после очередной попытки - несколько пачек таблеток, резка вен, скорая, откачка - все же остался в доме.
Anonymous
30 дек 2004, 04:03
а ето видимо как те жены, которые всю жизнь терпят от мужей пьянки и побои,своего рода мазохизм :(
(с транслита)
кошмарики
30 дек 2004, 04:39
честно говоря, не могу сказать, что терпит эта жена от этого мужа... точно - не побои не скандалы!
Anonymous
30 дек 2004, 05:13
я не в етом смысле,просто как аналогию привела в пример
(с транслита)
кошмарики
30 дек 2004, 05:20
да, а тут, скорее, мазохизм со стороны мужчины - терпеть эти выходки в суицидом... или это христианское терпение, что ли? тогда - кто как его понимает, или - скажите, как вы понимаете христианское терпение, и я скажу вам, к какому вам врачу :)
30 дек 2004, 05:37
Значит, ему это нравится. И если он считает, что такая семья для ребёнка лучше, чем один полноценный родитель--его не переделаешь. Или, может, он не знает, с какой стороны подойти к кастрюле и стиральной машине, и его хоть и истеричная, но домработница устраивает.
(с транслита)
кошмарики
30 дек 2004, 07:18
эта версия тоже возможна, хотя, думается, что там как раз в быту он довольно умел...
30 дек 2004, 07:39
Значит, не хочет отвечать за ребёнка. Так что все разговоры про то, что он о ребёнке прежде всего думает--в пользу бедных.
(с транслита)
30 дек 2004, 09:45
а по моему тут просто жалость ... как можно оставить человека от которого у тебя ребенок в такой жалкой ситуации?
30 дек 2004, 09:43
интересно, имеет ли месть тут алкоголь? и что вапсче заставляет женщину совершать такие поступки? тут что то не так ... вы вероятно недостаточно хорошо знаете ситуацию...
30 дек 2004, 11:40
это - "клиника" такого человека надо лечить или дать ему помереть, что б не повадно мучать было...
30 дек 2004, 11:23
А жена не сумасшедшая?
Может, её надо подлечить?
Как мне кажется, нормальный человек не станет так поступать. Не будет мучать домашних и калечить себя.
AD
AD
30 дек 2004, 11:42
"Как мужику разорвать этот порочный круг".
(сюжет для телепередачи "ОКНА" ).

Пусть купит спец-видео камеры, установит их по всей квартире. В Москве продаются уже. С установкой 3-4 камеры будут стоить всего около 1200 у.е.
Где-нить рядом, этажом ниже-выше, снять хату на месяц, установить ТВ, куда это всё показывать будет.

Когда жена будет "резать вены", пусть сидит этажом ниже с профессиональным врачом и наблюдает до самого конца, пока врач не скажет:
- СТОП, ситуация переходит в критическую.

Бегом наверх и спасть её.
Но, думаю, до этого не дойдёт...
Просто понаблюдает над фарсом. Эфир в "Окнах" обеспечен. :-(
30 дек 2004, 21:01
Да не будет она без свидетелей резать.
Как у Чуковского: я у папы с мамой плачу, а у бабушки нет--Почему?--А бесполезно...
(с транслита)
30 дек 2004, 21:33
Естессно.
30 дек 2004, 12:14
это Кащенко. или Ганушкина. женщина с суицидальным синдромом, мужчина гусар-мазохист, и несчастный крошка клиент невропатолога. Ребенка очень жалко.
30 дек 2004, 18:14
По моему Ваш любовник весьма неумело врет Вам, потому как не слишком-то и желает менять что-либо в своей жизни.. Жена может и заявила пару раз, что "я без тебя жить не хочу/не могу/не буду", может таблетками/венами пригрозила, но вероятнее всего и этого нет, а то за 5 лет по 2-3 самоубийства в год ее бы уже принудительно пролечили бы..
кошмарики
31 дек 2004, 03:04
Да на самом деле-то она девушка уже умная, и сама первая выбыла из игры, ( читай - послала нах) пока там не началась заваруха еще круче. Но все же тема для разговора возникла по следам событий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325