Меню

Сущность человека.

AD
19 фев 2004, 09:53
Объясните, помогите понять, что такое "Сущность человека"? И как её можно понять сполна и за короткий срок? Это мне сказал любимый человек при расстовании "Я сполна понял твою сущность!" И теперь я не знаю какая у меня сущность!
19 фев 2004, 09:58
Сущность? Наверно, какие-то скрытые особенности человека, которые не видны с первого взгляда, отношение к тем или иным жизненным ситуациям, к выражению мыслей и поступков своей второй половины. Может быть, это то, что стараешься не показывать всем. (ИМХО).
19 фев 2004, 10:40
В порыве гнева (когда не контролируешь себя)можно наговорить много обидных слов. И что по этим словам можно понять скрытые особенности человека? Слова вылетели и улетели. А действия говорят сами за себя.
19 фев 2004, 10:52
ну, как говорится доброе слово и кошке приятно. А слова, сказанные во время ссоры, очень ярко эмоционально окрашены и воспринимаются ничуть не легче, чем в спокойной обстановке и запоминаются очень хорошо. Так что лучше себя контролировать. К тому же человек может подумать, что вы действительно так думаете, просто до этого себя сдерживали, а вот сейчас и выложили всю правду.
19 фев 2004, 15:53
Не зря есть поговорка адресованная мужчинам: "Хочешь узнать о себе всю правду, разгневай женщину" простите за не точность, не помню уже :-) если подправите, буду только благодарна, а то совсем из головы вылетело :-) ...итак к чему я все это... ведь многие именно этим и пользуются... А если серьезно то как раз вся сущность человека и вылезает в определенных ситуациях, проблемах, конфликтах, как уже тут раньше сказали...
19 фев 2004, 14:20
Если человек - полное ничтожество, то тогда его суть понять не трудно и за 10 секунд общения :)
19 фев 2004, 15:55
Тут простите, с вами не соглашусь, есть очень много хороших "актеров" умеющих подстроиться под "идеал", и до поры до времени их игра не видна...
20 фев 2004, 03:14
Не приходилось таких встречать. Впрочем, у меня и идеала-то никогда не было. :)
20 фев 2004, 21:58
Бывает, бывает. Но актёр должен быть профессиональным. У любителя не выйдет. (с транслита)
21 фев 2004, 00:57
А ведь и верно бывает. Вру, что не встречала. Только у этого 2профессионала" проблемы были с головушкой, на мой взгляд - он сам не знал где он живет, а где играет.
21 фев 2004, 01:10
УУУУ такие вот любители бывают покруче профессионалов, хоть все Оскары им и отдавай!
Anonymous
19 фев 2004, 16:17
Он наверное имел в виду сучность :)
20 фев 2004, 16:00
Я раньше мучалась тем,что не всегда узнавала себя в разных ситуациях, с разными людьми,мне казалось, обманываю людей, а потом поняла, что это естественно и разрешила себе это.А вот люди слишком уж ровные и одинаковые, вот у них-то, мне кажется, и существуют какие-то внутренние проблемы.Так что у меня много сущностей:)(не путать с шизофренией!).А у вас?
Ровные и одинаковые
21 фев 2004, 01:20
Нифига:-). У нас нету проблем:-). И вообще нас нету;-).
21 фев 2004, 19:10
Нет, вас есть, но немного, и с вами страшновато:)-давите своей ровностью.
22 фев 2004, 09:42
Наверное, он и сам не понял, что сказал:) А вообще, наверное, он имел ввиду, что узнал тебя лучше, и что-то ему в тебе не понравилось до такой степени, что решил с тобой расстаться. Не переживай, кому-то твоя сущность придется по вкусу:)
23 фев 2004, 01:40
он имел ввиду Сучность?
25 фев 2004, 08:47
понятно. ничего умнее он придумать не смог, а тут такая универсальная отговорка. Он что - психолог - психоаналитик или психиатр, чтобы суть понять? А может он = экстьросенс великий? Плюнуть и забыть на такую мразь.
26 фев 2004, 09:05
А до того, как он сказал, знали? :-)
27 фев 2004, 02:42
А что я должна была знать? Свою сущность? Да, я её прикрасно знаю (я с собой честна). Вот в этом и суть, что он не знает какая я. Меня гложит, то что он сделал скорополительные выводы. По одному отрицательному поступку он решил, что я плохая. А вообще, мне уже всё равно, как человеку объяснить, что ты не "баран". Время покажет кто прав, а кто не прав! Я его простила, а он?! Пусть он будет счастлив!
AD
AD
27 фев 2004, 08:38
Вы правы, стоит ли убиваться из-за людей, чей язык длиннее ума.
29 фев 2004, 01:38
Да никогда её не понять!!! К сожалению... или к счастью...
01 мар 2004, 13:51
Это просто шаблонное выражение. Дело тут совсем не в сущности. Не лезте в дебри :)
20 фев 2004, 02:35
Это он показал всю свою сущность! На оскорбительные слова он сам меня вынудил. Играл на моих нервах. Он просто исчез не сказав ни слова, а потоп при случайной встречи убежал. И как я должна была реагировать. Ну я и взорвалась. Наговорила по телефону (смс сообщениями) всякой ерунды с оскорблениями, типа "трусс, негодяй..." А в конце попрощалась с ним. И после этого он мне выдал эти слова в письме по смс. Что он понял мою сущность сполна и ждал когда я её проявлю! И что вы считаете я проявила "сучность"?
20 фев 2004, 05:14
1)Кто, что имел, то и смог проявить. ЗАЧЕМ выяснять кто пушистый, а кто нет? В конфликте виноваты, как минимум, двое. 2)Вам понравилось Ваше поведение в конфликте?- Ведите себя также и впредь. Если не понравилось - делайте работу над ошибками и меняйте. 3)Вам не понравилось его поведение - так и хорошо, вы же расстаетесь. ПРИ ЧЕМ здесь "сучность" или другие Ваши или его качества? 4)Буду благодарен за ответы, на заданные мной два вопроса.
20 фев 2004, 05:40
Я с Вами согласна, что в конфликте участвуют двое! И венить я его не хочу. И мне не понравилось моё поведение в этом ужасном конфликте. Мне несвойственно такое поведение, я сама удевилась, но что произошло, то произошло. Просто мне очень больно и обидно. Эти его слова очень жестоки и не спроведливы. И я хочу понять для чего они были сказаны или ему нечего больше было сказать.
20 фев 2004, 12:13
"Мне несвойственно такое поведение, я сама удевилась, но что произошло, то произошло." В каждом из нас много разного (хороших и плохих качеств). Проявляем мы те или иные, в том числе, под влиянием ситуации. Раз проявил, значит, было внутри, только, может быть глубоко на дне души, скрываемое даже от самого себя. История не знает сослагательного наклонения(с) "И венить я его не хочу...Эти его слова очень жестоки и не спроведливы". Вы, НЕ ХОТЯ, ОБВИНЯЕТЕ.Будьте последовательны, плииз! " И я хочу понять для чего они были сказаны или ему нечего больше было сказать." Человек не хочет с другим иметь дело, хочет расстаться. Какая разница на сколько букв он послал. Если не на 3, а на 490, то, по-моему, другому не легче. Предлагаю судить по поступкам, а не по словам. По результатам, а не по намерениям.
Kukkuluru
20 фев 2004, 10:52
Немного не по теме. Я считаю что сущность мужчины проявляется только в зарегестрированном браке. Никто не знает мужчину лучше чем его жена. Ни мать, ни сестра а именно жена. Мать и сестра видят в нем только хорошее и он для них чуть ли ни святой а если сноха вытаскивает на свет божий что-то из его истинной сущности то она "наговаривает". Жена видет мужа каждый день таким какой он есть а мать с сестрой только пару раз в месяц. (с транслита)
20 фев 2004, 10:59
Сущность человека это то, ЧЕМ человек живет, что для него Главное в жизни. Чем он может пожертвовать ради Главного. Определите, что для Вас самое Главное в жизни. Способны ли Вы за это отдать свою жизнь? А если не способны, то стоит ли ради этого жить. Для некоторых главное материальные блага и удовольствия, для других - научится Любить ближних. От ответа на этот вопрос зависит Ваша судьба. Удачи Вам в самопознании! Как говорится, познай себя и ты познаешь весь мир!
20 фев 2004, 23:25
Вот так, с ходу, я не готова отдать жизнь ни за одно из возможных "главных", которые у меня в этой жизни есть. Просто масштабы разные.
23 фев 2004, 01:10
Вообще странное выражение "отдать жизнь за что-то". Как будто обмен совершаешь. Только с кем?
25 фев 2004, 11:40
Думаю он просто не нашел лучшего предлога, чтоб уйти :(
27 фев 2004, 12:48
Я давно поняла, что если человек хочет тебя понять (или принять), то он поймет (или примет). А если такого желания нет, то ты хоть из шкурки вылези. Если он вашу сущность понял по-своему, это его проблема. Не отчаивайтесь. Наверняка есть кто-то, кто понимает вас правильно.
27 фев 2004, 23:00
Очень верно!
01 мар 2004, 07:01
Меня гнетёт то, что я позволила себе так низко пасть и оскорбить его. И он по этому подению понял мою сущность. И решил показать свою. Мы просто обменялись своими отрецательными качествами. Мы оба поступили не верно. Мы оба низко упали в глазах друг друга. Одно я не знаю, как при встречи поведет он себя, а как я. Городок у нас маленький и вероятность встречи велика. У меня обида на него прошла, осталась капля любви. А что он? Не буду об этом думать!
01 мар 2004, 12:18
И правильно, лучше вообще об этом не думайте! Может я ошибаюсь, но думала всегда, что почти любой конфликт и ссору можно уладить, но в том случае, если этого хотят ОБА!!!
02 мар 2004, 02:38
Ну, а как же прощение. Прошать надо? При встречи со мной ни здороваться, ни даже смотреть в мою сторону он не будет (сильно его закусили мои слова). Вчера видела его моя подруга, которую он хорошо знает, но он не поздоровался, хоть прекрасно её видел. Вот так.
02 мар 2004, 15:48
Простите, но тут я бы сама с ним здороваться не сала.... А насчет прощать, не каждый человек может простить... понимаете? Мне немного трудно рассуждать, ведь мне не известны ваши с ним отношения и причины ссоры.
03 мар 2004, 02:55
А отношения такие: я его любила, он меня нет. А ссора: он исчез (избегал меня), а я его обозвала (оскорбила).
03 мар 2004, 22:54
Ну и ладно! Тем более не только бы не здоровалась при случайных встречах, а делала бы вид, что вообще с ним не знакома. Зачем унижаться? И если подумать кто кого простить "должен"!?
AD
AD
03 мар 2004, 22:57
Вы привлекательная женщина. Вы достойны лучшего чем подобные отношения!
04 мар 2004, 03:31
Спасибо, за добрые слова! Вы правы. Не буду больше думать об этом. Жизнь не остановилась, она продолжается! Вперед к новым мечтам, к новым достижениям, к новой ЛЮБВИ!!!
04 мар 2004, 12:23
Вот это мне уже нравится! Удачи!!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325