Меню

Моралистов просьба не читать

AD
Сама такая
24 фев 2004, 18:46
Вопрос замужним женщинам, чьи любовники - женатые мужчины. Как часто и как давно вы встречаетесь? И главное - что заставило вас завести любовника? Звоните ли вы первая или только он назначает свидание? Собираетесь ли вы разорвать эти отношения? Появляется ли у вас чувство вины перед мужем, а у него перед женой? Как долго, на ваш взгляд, могут длится такие отношения? Только ли это секс или чувства тоже есть?
24 фев 2004, 19:21
Готовьтесь: моралистов будет:-).
24 фев 2004, 23:08
:-)
Исповедальня
24 фев 2004, 21:16
Поведайте каким образом вас заставило совершить тяжкий грех и отпустим грехи ваши.
отвечаю по порядку на все вопросы (Боже, какая я амаральнаяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!) я не замужем. Но собственно, я всегда имела двух или больше мужчин. так что это оносится ко всем отношениям усредненно, не к одному конкретно, отклонения, впрочем, невелики. встречалась всегда по нескольку лет, Пока была любовь. "Заставило" завести? нет уж, заставить меня трудно. просто проскочила искра между "ним" и мною. Рвать отношения имеет смысл только тогда когда они себя полностью исчерпали. чувства вины не испытываю, почему собственно - другу/мужу нет НИ В ЧЕМ отказа. у любовника перед женой было чувство вины, он даже собирался со мной порвать из-за этого.... ну, пришлось применить кой-что :-) на то я и женщина. отношения могут длиться всю жизнь. если они обоих устраивают и будут тщательно камуфлироваться под дружбу или деловое сотрудничество. Это, безусловно, чувство. Сэкс второстепенен, хотя тоже играет роль. Другая сторона уверяет то же самое. Поэтому я не исключаю переход отношений в чистую дружбу, когда страсть угаснет, а вот интерес к личности человека останется.
01 мар 2004, 09:43
Я хоть и не замужний и вроде пока не женщина позволю себе от лица моих друзей-подруг немного собирательно ответить. Итак: Как часто и как давно вы встречаетесь? - несколько лет. И главное - что заставило вас завести любовника? - нет понятия залставило - он очень хороший человек и ... Звоните ли вы первая или только он назначает свидание? - по разному, он свободнее в выборе времени, но иногда когда он долго не звонит - жду когда он первый позвонит, а иногда наоборот - так захочется что беру телефон и звоню. Собираетесь ли вы разорвать эти отношения? - а зачем ? Меня все устаивает. Появляется ли у вас чувство вины перед мужем, а у него перед женой? - у меня - ну совсем немного, минимум вины. Я не собираюсь уходить от мужа, он от жены. Нас все устаивает. У него тоже нет чувства вины - он считает что не изменяет своей жене. Как долго, на ваш взгляд, могут длится такие отношения? - пока сами не изживут себя. Только ли это секс или чувства тоже есть? - без чувства и секса нет. Конечно есть - все есть. ))) Я не придумываю - это их собранные ответы на мои вопросы. Так что "без вранья".
3 года
02 мар 2004, 18:28
У меня были такие отношения в браке с женатым человеком. Мы встречались три года с какими то месяцами. У нас была такая безмерная любовь, что нам казалось, что она нас полностью оправдывает. Что если господь бог нам эту любовь дал, то мы как-бы амнистированы. Более того, мы познакомили между собой наших половин и спровацировали, и всячески поддерживали дружбу семьми. Только для того, чтобы иметь возможность видеться еще чаще, быть рядом, даже когда половины с нами. С чего началось? Из хулиганства какого то пьяного. Тогда никто не предполагал, во что это перерастет. Вся округа знала, что мы любовники, мы постоянно ездили с ним на его машине, бывали во всех местных заведениях. Мы вели себя так открыто и нагло, что никто не смел нам слова сказать. И нас никто не вломил ни разу. Вопрос кто первый звонит - не вставал. Кто может, у кого выкроилась секунда, тот и звонит. Или по предварительной договоренности по ходу событий. Чувство вины было только первое время. Потом быстро притупилось от счастья и безнаказанности. Ясно, что это был не только секс, это были чувства. Отношения уже прерваны. Если вам интересно, расплата тоже была. Такие вещи ВСЕГДА заканчиваются трагически.
03 мар 2004, 10:20
простите, а какая обязательная расплата вас постигла? просто любопытно.. что всякая любовь наказуема, раз расплата ВСЕГДА?
3 года
03 мар 2004, 12:44
Не за любовь расплата, а за подлость с человеческой точки зрения и за грех с христианской. Т.к. когда от страсти остается пепел на пальцах и смутные воспоминания, начинаешь понимать истинное название своим поступкам. События которые произошли со мной лично. Аборт при вобщем то хороших отношениях с мужем. Можете себе представить, каково это было, в 27! лет убедить мужа, что это можно сделать, когда ребенок считался желанным? Я пошла в абортарий, а жена любовника почти тогда же забеременела и родила второго ребенка. А у меня ни одного. Дальше. Муж мой застал нас в самый недвусмысленный момент. И это было ужасно! Вы себе можете представить такое? Стыд, боль, лучше умереть на месте, чем разговаривать после этого. У мужа было плохо с сердцем от горя. Он тогда наверное все понял: и аборт, и нашу внезапную дружбу парами. Мы пытались потом еще жить вместе, но в душе он меня не простил, я его потеряла. Когда я наконец разобралась со своей страстью, муж уже совсем перестал иметь меня ввиду. Развод был очень мучительным. После этого встретила хорошего человека, полюбила. НО АБОРТ напомнил о себе. Я много лет не могла забеременеть. Лечилась долго, мучительно, болезненно. Отмаливала свои грехи в церкви, каялась. Сейчас у меня хорошая семья. Есть ощущение, что Бог меня простил. С истории событий прошло почти 10 лет!
03 мар 2004, 13:11
да..жалко.. ном не все-таки кажется, что это все от головы страсти такие начет КАРЫ за грехи. А почему бы вам было не развестись с мужем и не сойтись с любовником. Страсть на протяжении 3-х с лишним лет-это уже серьезно. Мне кажется, что вы себя излишне корите за свои поступки. Если так уж получилось, то можно было бы родить. В конце концов дети это всегда дети. И рожаем мы больше для себя нежели для мужей. Мужья бывают разные.:-) А что касасается невозможности иметь детей, то это может быть и не в аборте дело, а в чем-то еще... Простите меня, не фхочу вас обижать, но мне кажется, что вы просто как-то слишком глубоко связали все события и вылили в некую кару духовную. Может быть ненадо было идти против сердца и уходить от мужа, к человеку которого любили. Ведь больший грех жить вне любви:-) Не мучайте себя:-) что было-то было... жизнь-то продолжается:-)
3 года
04 мар 2004, 00:05
Развестись и выйти за любовника я не могла и не хотела. У него была семья. Тогда уже один ребенок был, которого он сильно любил. Потом второй. Это одно. Другое- я любила и мужа тоже. Да, как это ни странно. Мой муж был замечательный муж, а любовник был замечательный любовник. А наоборот никак. Мужем он был бы никаким да еще бегал бы от меня в первую семью к детям. И содержать троих он бы не потянул. Он и с одним то ребенком не шибко семью тянул. Нет, я не думаю, что я притягиваю сюда некие понятия кармы или там излишне корю себя. Все в прошлом. У меня сейчас хорошая, счастливая семья. Я это ценю, ибо многое поняла на своих ошибках. Однако мой опыт и мое мировозрение говорят мне, что ничего никогда не проходит бесследно. И не возникает на пустом месте. ЗЫ. Я сейчас живу с ним в одном подъезде. И ничегошеньки не екает, когда мы встречаемся. Словно и не было нчиего. Так столило ли..?
05 мар 2004, 12:43
100%-ая правда:-) (с транслита)
05 мар 2004, 01:21
я знала женщину у которой связь с любовником длилась более 20 лет.И жена знала,но у неё было 2 пацанов и их надо было растить.И любила она его сильно.Итог:муж остался с женой,хотя итак не уходил из дома.
Anonymka
24 фев 2004, 19:31
Мне тоже очень интересно.
Сама такая
24 фев 2004, 19:36
Да уж, на момент прочтения моего топика уже 40 человек его открыли, но только двое ответили. Видимо, моралисты решили воздержаться
24 фев 2004, 20:52
Название интригует, а сказать нечего :))
24 фев 2004, 23:11
Пари - соотношение будет примерно один к ста.
100 любовниц на одного моралиста?
25 фев 2004, 14:18
моралисты прочли, поняли , что к ним вопрос не относится, и побрели себе дальше :-)))
25 фев 2004, 15:44
Моралисты - тоже люди. Им тоже интересно. :)
AD
AD
Anonymous
24 фев 2004, 19:39
ДараГая Маруся, ты опять за свое! ;-).
TCH*I, я сюда в первый раз заглянула только сегодня, а ты уже здесь! чтобы тебе на другие форумы не заглянуть, а? Как видно не все у тебя в порядке с твоими "гамоничными отношениями", если тебя ТОЛЬКО ЭТО в жизни интересует? или ты сюда ходишь из человеколюбия? хахахахаха! Что, интересуют мои отношения с мужьями и любовниками? Тогда пиши под нормальным ником, расскажу. как же некоторые любят покопаться в грязном чужом белье! тебе либо у психиатра лечиться надо, либо в Эйфелевой башни прыгать.
Anonymous
28 фев 2004, 12:33
она просто думает что уж ее-то муж на других женщин не заглядывается :)
фиалка ты наша Монмартрская, у меня нет мужа, я не замужем! Что же касается друга и любовника, то не только заглядываются, но еще и мне рассказывают. Вот, сидим недавно, проходит девица лет 20ти, сразу слышу "оооо! ну и сиськи! и задница тоже огого!" "так что же ты сидишь, беги за ней, я пока подожду, пойду с кем-нибудь потусуюсь...." "Да ладно.... в другой раз" Я не боюсь подобных вещей, потому что уверена в своих отношениях. Уверена в себе. если даже они от меня и уйдут, то не потому что у других лучшие сиськи или письки, а потому что нам больше по жизни не по пути, а в этом случае насильно я никого не держу. Мне это самой не надо. По моему убеждению, что большая часть мужчин все-таки выбирает ЖЕНЩИНУ, а не какой-то отдельный ее орган или группу оных, так что если даже мои груди хуже чем у другой женщины, скорее всего что никуда он не убежит. А глядеть - только аппетит нагуливать. Пускай себе....
05 мар 2004, 14:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4372849
а дать тебе ссылочку на то сообщение, где я посоветовала тебе обратиться к психиатру? ты и вправду больна, и при этом еще очень несчастна.... решай свои проблемы, а то пишешь здесь под всякими анонимными никами и думаешь что тебя никто не узнает. я-то свои проблемы решаю, причем сама, еще и другим помогаю, а тебе больше заняться нечем как копаться в чужом белье и подглядывать в замочные скважины чужих спален.
24 фев 2004, 23:41
читаю все и думаю... вот за первый брак у меня было наверно пятеро женатых мужчин... последний из них мой сегодняшний муж... да откуда я знаю что заставило?-)) жизнь наверно. Встречалась с ними, относительно долго. Один вон до сих пор не уходит -))
и я такая
25 фев 2004, 09:57
Я когда познакомилась с любовником еще была не замужем. Мы знакомы несколько лет и нам нравиться общаться и проводить время вместе. Мы всегда встречались не часто, теперь еще реже.. Он женат - я замужем.. Зачем мы встречаемся?? вот прям сейчас я и сама этого не понимаю и уже давно хочу положить этому конец и попращаться. Совершенно точно могу сказать, что не люблю его ни капельки!! Но почему-то когда он звонит, мне всегда хочется его увидеть:) вот как...
и мы там бывали...
25 фев 2004, 10:55
когда закручивает вихрь чув-в, мысли о том, что партнер женат как-то отодвигаются на задний план, особенно вначале...по поводу всех заданных вопросов автора - так в каждом случае все индивидуально, так же как и у не женатых любовников......кто-то влюбляется, кто-то просто ищет разнообразия...кто-то испытывает угрызения совести, а кто-то не считает нужным переживать...Моя замужняя коллега по работе переживает сейчас бурный роман с женатым любовником...Так он голову потерял, жена его догадывается уже...А она..Она с первого года замужества имеет любовников, но при этом говорит, что мужа не бросит, так как он свой родной, а это для души...вот так...
Жена
25 фев 2004, 11:36
Считаю, что измена всегда предательство, а женатые мужчины для меня вообще табу. Никогда не изменяла мужу и не буду, если разлюблю его сразу же разведусь, но изменять - никогда не смогу даже нелюбимому мужу. А мужа я очень люблю и мне никто другой не нужен. У меня одна подруга связалась с женатым, так он ее уже лет 5 мучает и разводиться не собирается, ему и так удобно, а ей плохо, но думаю она сама виновата не надо было с женатиком встречаться.
ИМХО
25 фев 2004, 13:43
Измена измене рознь. Во всяокм случае, бывает просто страсть, а бывает любовь. От мужа уйти легко, когда делить нечего кроме старых тапочек. А когда есть годами нажитое совместное имущество? а дети? а как их растить без папы? Я изменила своему мужу. Потому что появился человек, который перевернул мою жизнь. Подарил мне свет и счастье. И пусть он женат, а я замужем, но я почувствовала себя самой прекрасной женщиной на земле. а за такие ощущения можно много отдать! Я не говорю, что измена это хорошо. Но отноешния между супругами с годами меняются, и порой становятся пресными. И так хочестя почувствовать себя вновь САМОЙ САМОЙ. :-Р
Жена
25 фев 2004, 14:47
Я не могу отдать ради страсти многое, пожалуй никогда не пожертвую ради страсти к другому мужчине любимым мужем. Но если это будет любовь, то я не задумываясь разведусь, так как считаю себя не вправе обманывать мужа и рушить его жизнь.
ИМХО
25 фев 2004, 15:05
Ну ломать не строить. Разводиться! -легко сказать. Как я уже пислаа, если делить нечего. А если разводитьс из-за большой и чистой любви, то надо еще быть уверенной,Ю что и вторая виновная сторона ( ваш любовник) готов на развод и женитьбу на вас ( или просто совместный быт) Разводиться в никуда, потому что вот уже все и разлюбила...ИМХО глупо:-) В жизни семейной полно связывающих вещей кроме любви. ИМХО
Жена
25 фев 2004, 15:13
Я понимаю, что связующих вещей много и это не только любовь. Я имела в виду, если меня "посетит" любовь к другому человеку я не смогу изменять и обманывать мужа, так как считаю это неправильным и нечестным.
ИМХО
25 фев 2004, 15:22
время все расставляет на свои места. И та страсть, ради которой вы еще несколько месяцев назад пожертвовать семьей и постоянными отношениями, окажется пылью и лишь приятными воспоминаниями.:-)
ну, раз у вас нет такого опыта, то это тема не для вас. Моралист номер один уже появился, теперь очередь за любовницами! ну-ка девочки, давайте тряхнем стариной!
Жена
27 фев 2004, 11:52
Почему Вы решили, что у меня нет опыта? Я изменяла не мужу, а другому человеку (с ним встречалась до мужа) с которым встречалась с его другом. Как меня потом совесть грызла я никому не пожелаю, а ведь я того человека даже не любила. После этого изменять не могу, у меня с этим связаны ощущения не из приятных.
01 мар 2004, 18:34
Жене: мне почему то кажется, что вы еще очень молоды, я сама также рассуждала лет до 24, и замужем вы совсем не долго...
Жена
03 мар 2004, 11:13
Может быть мне не очень много лет, но я уже давно определилась в своих понятиях и принципах в жизни и их придерживаюсь просто потому, что я так живу и хочу жить. Я уже успела в жизни на многое посмотреть, я видела и разводы и измены и также безумную любовь и много еще чего такого. Замужем я действительно недавно, но до этого долгое время жила в гражданском браке с теперешним мужем. Я конечно не могу говорить точно, что у меня взгляды на жизнь не изменяться никогда, но думаю изменить не смогу мужу, даже если полюблю другого человека.
а раз такая порядочная, чего же под настоящим ником ненапишешь?
AD
AD
Жена
04 мар 2004, 11:38
А какая Вам разница?
а мне никакой. просто кто вас воспримет всерьез - анонимщики никогда не пользовались доверием...
25 фев 2004, 15:18
вот я так и подстраховалась, мой нынешний второй муж позвонил и сказал что он только что все рассказал своей гражданской жене и она собирает ващи... ну я и пошла тогда к своему первому мужу и тоже все рассказала... Хотя не кому не советую побывать в этой ситуации
26 фев 2004, 15:54
Вот и мы, моралистки появились :))) Полностью согласна с предыдущим оратором. Любить могу только одного, а без любви какой секс? Даже не представляю, чтобы я изменила своему мужу. Фу. :))
а вот я люблю всех! и в постель иду только по любви.
01 мар 2004, 18:38
пусть все умрут от отвращения, но я такая же))) и вообще, повторяю свой девиз - "все индивидуально", каждый выбирает по себе...
котофей, я тут подумала про экстремальные виды спорта... ты на мотоцикле пробовала ездить? если нет, то попробуй - ощущение очень интересное. Только я сразу предупреждаю - сидеть сзади на мотоцикле гораздо страшнее чем его вести (из опыта).
25 фев 2004, 12:06
Я далеко не моралист, но прочитала - затошнило. Мерзопакостно-то у Вас как все (с транслита)
25 фев 2004, 15:00
а Вы еще предствате что мы во круг вас -)))
25 фев 2004, 15:55
хорошо, что не во квадрат...
25 фев 2004, 16:04
это образное выражение... да и моралистам для крепкого сна советовали не читать-)
25 фев 2004, 16:30
да я не моралиска... я пофигистка... просто меня Ваш *во круг* приколол:)))
25 фев 2004, 14:21
офф /пробегая мимо с высокоморальным видом ;-) Мне вот всегда казалось, что женщины изменяют гораздо чаще чем мужчины . Почему - не знаю, честно. Просто такое интуитивное знание у меня всегда было. И вот недавно я прочла в одной книге, что провели некое исследование и это действительно так....
25 фев 2004, 14:59
не буду утверждать, но думаю что исследование сильно за уши натянуто, ну хотя б с математической точки зрения...тетенек то больше, и в разный возраст больше не разный процент-))
25 фев 2004, 17:16
поскольку автор книги - мужчина с 20-летним стажем работы сексологом и психотерапевтом, я почему-то склонна ему верить :-)
25 фев 2004, 17:35
тогда придется поверить - не мог же он 20 лет дурака валять-))
25 фев 2004, 19:27
Интересно, он по числу любовников мерял, по числу встреч, или по числу половых актов? Это ж все разные результаты могут выйти... А вообще, как бы не как с тем ребенком вышло: "он хотел чтоб я так ему ответил, я и сказал..." :-)
26 фев 2004, 17:36
По числу любовников ( с которыми были половые акты ;-))
25 фев 2004, 20:22
Надеюсь, что мы просто меньше об этом болтаем :) (-)
по статистике (анонимные опросы) гуляют 45% жен и чуть больше 50% мужей.
AD
29 фев 2004, 10:10
(пожав плечами) Ну у меня любовник есть, ну и что? Встречаемся... дайте подумать... лет шесть. с перерывами правда. На свиданиях настаивает как правило он. Заставило в связь вступить элементарное желание. Отстальные вопросы автора забыла, сорри.
lukkukuru
29 фев 2004, 12:02
У меня тоже есть, но не женатый. Заставили тяжелые отношения с мужем и то что он(муж) не только не уделяет внимамия мне и нашей дочке но и пальцем ради дочки не пошевелит. Не жалею и нет чувства вины. Главное, не попасться. ПО женски и по человечески понимаю автора. Любовник звонит редко, в основном списываемся по мылу и встречаемся тоже редко. Нашим отношениям с любовником полгода, а браку с мужем почти 9 лет (с транслита)
29 фев 2004, 23:28
Звоню почти всегда первая я, если долго не звоню, тогда звонит он и срывающимся голосом вопрошает - почему не звонишь? Завела его в виду отсутствия секса с мужем, он завел меня - для мести изменившей ему жене. Она намного красивее и моложе меня, он тоже моложе меня и очень интересный мужик. Чувств между нами нет и быть не может (во всяком случае мы этому противимся изо всех сил). Но теперь, кажется, расстались. Ищу другого! Мне с ним было хорошо, но комплексы замучили, и еще он жадный!
01 мар 2004, 18:41
да, падающих в обморок дам, при слове любовник вообще не понимаю...ведь в семьях у людей отношения складываются по разному, не всем повезло встретить того единственного не повторимого, и где гарантия, что этот прынц, не обернется завтра для вас паршивой овцой?
если овцой - это еще ничего. Хуже если это будет волк в овечьей шкуре.
вляпавшаяся
04 мар 2004, 16:32
Я замужем 6 лет (мужа люблю, но за его временами скверный характер и разные наши с ним темпераменты вот так получилось), любовник женатый, работаем в одной фирме, он еще и начальник мой. встречаемся где-то года 3, мне, честно говоря, уже надоело, но я не знаю как мне вежливо съехать, тем более он не против продолжать встречаться и дальше. я намного моложе него, и ему со мной очень хорошо (с его слов). Он очень хороший человек, любить конечно я его не люблю, но он мне симпатичен. Люди посоветуйте, как красиво и безобидно для него прекратить эти отношения.
05 мар 2004, 11:39
Любое прекращение отношений должно быть прежде всего безобидно для Вас! А уже потом для всех остальных. Такт и вежливость, только и всего. Но, конечно, все зависит от того, насколько серьезно он воспринимает ваши отношения, какие они у вас, какой он по складу характера... Слишком много тонкостей, так что более конкретные советы давать достаточно сложно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325