Меню

мужебоязнь

AD
анонимная бояка
28 фев 2004, 03:22
Посоветуйте, пжста. Я - мама-одиночка, муж меня бросил и ушёл к моей подруге, когда дочке было 4 месяца. Сейчас ей 3 года, а у меня до сих пор не было мужчины. Я, видимо, смертельно боюсь, что меня опять подло кинут, поэтому не могу начать отношения. Всех, кто на меня претендовал, посылала уже после второго разговора по телефону. Да что говорить, я не в состоянии даже "перепихнуться" ни с кем ради удовольствия. Но не куковать же всю жизнь одной, да и дочке нужен отец. Что же делать?
28 фев 2004, 04:18
Поищи пока поддержки подруг. Если не помогло, устройся на работу. Общение с людьми - лучший лекарь. Может быть это избитая фраза, но время лечит.
28 фев 2004, 19:41
Думаю после случившегося, "подруги" близко не подпускаются....
29 фев 2004, 00:10
Да вы что! О какой поддержке подруг идет речь, незнаю как автора, а меня уже все подруги просто ЗАДОЛБАЛИ бесконечными вопросами в лоб и намеками "как ты без ЭТОГО живешь?". Причем все как одна не сговариваясь. Блин, достали, н укак живу, как живу... дом-работа-ребенок-воспонимания о бывшем (никуда от них не дется) - хобби. Как будто именно в ЭТОМ смысл жизни заключается... можно временно обойтись )
29 фев 2004, 09:41
совершенно с вами согласна!
02 мар 2004, 15:28
ЭТО в жизни не главное! Правда девчонки? :))
03 мар 2004, 11:39
полюбому.....вот я например об этом даже и не думаю, не хочется мне ни капельки почему то!
29 фев 2004, 00:07
Вы не одиноки - как минимум нас уже двое. Мне даже лень писать анонимно. Да, от меня тоже ушел "муж", когда я была еще беременная, ушел к законной жене. Дочке почти два года, и с тех пор у меня так никого и не было - ну просто не могу ни на кого смотреть... и молодая, и красивая, и вроде желание в принципе есть... но просто не могу я ни с кем :(:(:( не то что отношения заводить , а даже разово... причем так на это забила, что даже бывшему в этом призналась "шоб знал" ) теоретически, смогла бы наверное только с ним, а пректически этого себе не позволю ... наверное, со временем это пройдет, и все же попадется ТОТ кому поверишь )
29 фев 2004, 00:11
Для начала я бы посоветовала завести друга-мужчину.Привыкнете,а потом...не отчаивайтесь!!
29 фев 2004, 09:47
Ответ прост: перестаньте бояться. Уж не до такой степени вы "недалёкая женщина! чтобы не отличить конкретного урода от простого среднестатистического интересного мужчины. научитесь определять изначально для себя цель завести мужчину-друга,а уж потом из них глядишь и выберется "настоящий палковник" :)
29 фев 2004, 13:15
Я тоже мама-одиночка, и у меня с мужчинами еще хлеще. Сначала вообще никого подпускать не хотела. Просто противно было. Но у меня вообще клиника была - меня сначала кинул наш папа, потом уже любимый человек, с которым мы во время беременности познакомились. У меня вообще все отрезало. Теперь вот немного отошла, но появился новый зверь - чувство вины перед сыном. Каждый раз, когда я занимаюсь сексом, испытываю зверское чувство вины за то,что это не мой муж и не отец моего ребенка. И потому что этот человек даже перспективно не может им стать, потому что он просто - для того, чтобы мне было хорошо.После секса мне приходят в голову мысли о том, что секс - это просто потерянное время, которое можно было истратить на ребенка, на работу, на друзей, в конце-концов. а потерянное потому, что никакой выгоды ни мне, ни сыну этот секс не несет. Я уже с ума схожу, у меня достаточно давно - для меня давно - никого не было, а крышу рвет. После родов у меня и так неслабый темперамент увеличился намного. Доходит до того, что уже думаю о сексе неотвязно, и знаю, что если им займусь, то опять будет отвращение к себе и чувство вины..... Лучше бы боязнь мужчин, чем себя.....:(
01 мар 2004, 09:31
переступите через себя, заведите интрижку, сознательно выбирать это хуже некуда
02 мар 2004, 11:58
с моей колокольни у вас два выхода, первый - уделить все свободное время ребенку, работе, дому. Т.Е. заниматься исключительно воспитанием ребенка, работать с утра до вечера, приходить домой убирать все, намывать итд итп, не знаю согласитесь ли со мной но эта так сказать перспектива весьма не заманчива, тем более может привести к срыву... второй вариант, ВАМ нужно отдохнуть, Реально отдохнуть, по возможности оставьте ребенка у бабушки, если это конечно реально, если нет денег займите и съездите например в Египет! можно минимально в 500-600 баксов уложиться,главное не берите с собой своих подруг, езжайте одна , отдохнете, выспитесь, загорите, поверьте вы почувствуете себя женщиной, тем более курорты располагают к ухаживанию за собой, для меня смена обстановки была прекрасным лекарством, я поехала одна, уже там познакомилась с девчонками,с которыми веселилась, отдыхала, знаете меня очень успокаивают, как оказывается, автобусные экскурсии, это не наши душные, а очень комфортабельный автобусы с кондиционерами, ах, а прогулке на яхте...ладно не буду рекламировать вам отдых, но смена обстановки и окружения для меня, например очень эффективно прошло, было время подумать, осознать что он мне в общем то не нужен, да и посмотреть по сторонам и почувствовать на себе взгляды мужчин, хотя опять же, до какого то времени могла рявкнуть на кого то и и так не по доброму спросить: "ЧЕГО НАДО?"...)) сейчас мне смешно, тогда я была озлоблена на всех и вся, а мужчин считала ...сами знаете кем. ТУ правильно советовали, заведите друга, это помогает, я в инете познакомилась с молодым человеком, болтали обо всем и всех, выговорилась... Вам нужно начать любить себя, не жалеть а любить!!! Вы же наверняка молодая и привлекательная женщина с маленьким очаровательным ребенком, я просто в этом уверена, а вот ваш озлобленный взгляд на 100% вас не украшает, почему то уверена что улыбка вам больше к лицу. а, еще, это не мужебоязнь а обычная рекция, не загоняйте себя такими мыслями, если вы обжигалась об огонь, наверняка боялись потом какое-то время огня...
02 мар 2004, 12:13
а вас саму к мужчинам "тянет" или нет? или вас тянет, но вы боитесь, что вас снова бросят??
28 фев 2004, 18:02
А можно немного поподробнее историю знакомства и отношений с мужем? Какие были проблемы в браке? Почему муж ушел?
анонимная бояка
07 мар 2004, 15:06
А чего тут подробнее? Как всегда и у всех в подобных ситуациях. Ушёл к другой, да ещё и нахамил, сказал, что никогда не любил, а её вот безумно. И не забывал позванивать, чтобы это мне напомнить, чтобы не расслаблялась. А я едва собой не покончила, да забота о ребёнке спасла. Скукотища, короче.
29 фев 2004, 09:07
Перебороть эти мысли и подумать о себе в первую очередь. Постоянными страхами Вы только отдаляете свое возможное счастье.
Anonymous
29 фев 2004, 12:11
а зачем вообще нужны мужчины? если бы в нашем обществе не было такого жалостливого отношения к одиноким женщинам, я бы вообще мужчин нафиг послала. Разве чтобы только чтобы ребенка родить. А у Вас уже есть дочь - радуйтесь. А форум почитаешь - муж изменяет, не удовлетворяет, денег не приносит, пьет, бьет. Да послать всех их на ...
01 мар 2004, 15:49
Тоже самое иногда думаешь, глядя на наших женщин. Дети? Можно усыновить кого-нить... Секс? Да большинство женщин на это не вдохновляет... Деньги? Так, наоборот, женщины их тянут... короче, зачем нужны - не понятно.
02 мар 2004, 15:30
Давайте поделим планету на 2 части: женскую и мужскую. Будем открывать границу иногда. И всм будет хорошо :)))
AD
AD
Свободная
01 мар 2004, 18:05
на счет жалостливого отношения к одиноким женщинам не согласна, давно эта точка зрения поменялась...почитайте хотя бы топик "Не хочу семью и детей"
Anonymous
01 мар 2004, 20:09
ничего не поменялось, может на форуме так и есть, но в моем окружении все меня жалеют, да и родные достали "старой девой". Попрекают, что тому отказала, сему отказала, будешь теперь одна. А я и хочу быть одна.
Свободная
02 мар 2004, 16:22
не переживайте! вы далеко не одна такая! у меня как раз все окружение такое, а оно у меня , поверьте очень обширное...а на все подколки отвечайте "не малина не перезрею", фраза моей мамы)))
29 фев 2004, 19:59
Гм... Я бы начала выползать в компании с семьями подруг. Ни-ни, я не про чужих мужей. Просто заведомо недоступный мужчина не будет вас пугать, и вы сможете понемногу начать общаться с мужчиной в принципе. И ощущение "все они козлы" может рассосаться. А там и на вольные хлеба.
02 мар 2004, 15:43
Почему вы должны из-за какого-то придурка себе жизнь ломать и портить?! И не думайте падать духом, а наоборот начните строить новую жизнь сама, вы ведь уже другая, сильная и знаете чего хотите. Не берите с собой в свою новую жизнь груз прежних проблем, просто решите раз и навсегда- что теперь у вас новая жизнь и ее вы будете строить по-своему усмотрению! Удачи!!!
02 мар 2004, 16:28
Совершенно согласна с Аленкой! Жизнь так коротка, а молодость тем более! Посмотрите на мужчин как на развлечение, не подходите к ним серьезно...а потом потихонечку все и выровняется...Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325