Меню

РАССУДИТЕ!!!!!!!!

AD
01 мар 2004, 18:00
Представьте себе такую ситуацию. Есть подруга А. У нее были отношения с мужчиной. Подруга А знакомит свою лучшую подругу В с мужчиной. Дружба была действительно крепкая, практически как сестры. Подруга А ссорится с мужчиной....но! Подруга Б продолжает с ним отношения. Причем, не столько любовные, сколько дружеские. Т.е. подруга Б между 2 огней. С одной стороны подруга А, которой противен этот человек, с другой стороны мужчина, который стал ее другом и частью ее жизни (тусовки, общение, т.д.). И между подругами из-за этого мужчины постоянные недоразумения, и даже ссоры. Вариант "не говорить подругам об этом мужчине" отпадает, потому что секретов никогда не было, делились ВСЕМ! Рассудите, кто в этой ситуации прав, кто виноват, и что делать дальше! Спасибо!!!!!
01 мар 2004, 18:19
Вполне понятны мотивы дамы А - ей кажется что она поняла что джентльмен Х - совсем не джентльмен и не заслуживает никакого общения, более того, сам факт того, что кто-то продолжает с ним общение ей неприятен. На этом основании она давит на подругу Б. Совершенно ясно, однако, что подруга Б ничем не обязана подруге А и вольна общаться с теми кто ей нравится.
01 мар 2004, 20:41
Не решать, кто прав-виноват, а договориться с подругой, что, кроме нее есть еще друзья, есть личная жизнь, и по этому поводу ссориться глупо... И терять друзей только потому, что они не нравятся подруге... как-то не по-дружески.
01 мар 2004, 21:24
никто невправе указывать кому с кем дружить и кому с кем встречатьса. если это действительно близкие подруги , то они могут договоритьса именно эту тему ( мол. чел.) не обсуждать Совсем. (с транслита)
01 мар 2004, 22:54
Подруге В однозначно придется выбирать - мужчина или подруга.
02 мар 2004, 13:08
С какой стати - это даме А нужно решать, продолжать ей отношения с дамой Б или нет, поскольку только ее не устраивает сложившаяся ситуация. Требование прекратить отношения с третьим лицом под угрозой разрыва отношений между подругами имеет вполне определенное название - ШАНТАЖ.
01 мар 2004, 19:18
Думаю, что подруга А права. (с транслита)
01 мар 2004, 20:30
Скажу коротко, на месте подруги А не давила бы на подругу Б, а просто давно перестала бы с ней общаться.
01 мар 2004, 21:25
Все неправы: подруге А не стоит давить, а подруге Б не стоит общаться с человеком, который вызывает такие эмоции у подруги А.
02 мар 2004, 14:25
А почему? А если ей нравится с ним общаться? Они двое что-то не поделили, разошлись... какое отношение это имеет к третьему лицу?
02 мар 2004, 00:36
Если подруги ссорятся, то виноваты обе. Подруга А не должна начать относиться к мужчине, как к другу/любовнику своей подруги, т.е. принимать его, как принимала бы любого другого. Прошлое нужно оставить в прошлом, тем более что это не имеет больше никакого значения. Диктовать другому человеку, с кем ему общаться, а также ставить человека в ситуацию выбора "я или он", по меньшей мере, глупо. Если мужчина действительно ценен для подруги Б, то она должна один раз объяснить подруге А, что это ее мужчина и что она не желает слушать критику в его адрес от подруги. И в ссоры не ввязываться. Если это возможно, стараться, чтобы мужчина и подруга А не попадали в одну и ту же компанию (т.е. общаться с ними по отдельности) Если ситуация не разруливается после этого, то обеим стоит подумать, насколько для них ценно общение друг с другом и стоит ли продолжать дружбу, или имеет смысл расстаться
02 мар 2004, 12:13
Как бы ни были близки подруги, вряд ли они вправе указывать друг другу с кем общаться, а с кем нет. Но это только мое мнение...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325