Меню

Алкоголизм-болезнь излечимая?

AD
02 мар 2004, 12:46
Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой алкоголизма ваших мужчин? если, да - как вы решали эту проблему?
02 мар 2004, 13:14
Было дело. Разошлись. Пил каждый день и считал, что он просто снимает напряжение, и у него нет зависимости. Была бы рада помочь, но увы...
02 мар 2004, 13:35
Одназначно нужно лечить, если тем более уже запущенно, обратитись к специалистам, моему отцу в свое время помогли, я не вкурсе всего но смысл был в том нашли его слабое место. он например верующий человек был, так его как бы обратили к Богу, он изредка ходил в церковь, иногда разговаривал с батюшкой...в общем итог таков он бросил пить.Но при этом с ним еще работал психолог и еще какой - то специалист. Удачи вам
02 мар 2004, 13:56
да, правильно сказали , так что вношу поправку, человек должен сам этого хотеть и понимать, что это проблема.
02 мар 2004, 13:53
Однозначно - не излечимая. Можно не пить месяц, год, десять лет, но в один миг все на смарку. Важно понимать пьющему, что он алкоголик. Только тогда можно с этим бороться, но алкоголизм это навсегда.
04 мар 2004, 11:46
Интересно Вы сказали... Вот пьющий например понимает и признает, что он алкоголик... и пить хочет бросить... "Только тогда можно с этим бороться, но алкоголизм это навсегда." Если навсегда, как бороться то?
04 мар 2004, 12:48
Как диагноз - навсегда. Т.е. и через 10 лет непития, очень большая вероятность срыва. А это очень страшно, кто видел и знает, тот поймет. Это два разных человека - трезвый, здраво рассуждающий, и человек, "сошедший с катушек". А бороться - не пить, полностью исключить спиртное, зная, во что ты можешь превратиться после этого. Я так это понимаю.
02 мар 2004, 14:56
Танк, а что значит алкоголизм? Как часто пьет, как много и как давно? Просто я посмотрела, Вы 81 г.р., видимо, и мужчина молодой? Может рано еще про алкоголизм говорить? Мой муж, тогда еще совершенно не муж, на заре наших отношений выпивал регулярно. Т.е. каждый день за ужином обязательно. Для меня это было ненормально, в моей семье выпивали только по праздникам (большим, а не "дням рыбака"). И я стала капать ему на мозги, демонстрировать свое отношение к этому, говорить: посмотри на своего папу (он пил), ты хочешь такой перспективы?, тебе опасно пить, у тебя наследственность плохая и т.п. Он, конечно, отмахивался, но прошел максимум год, и эти ежедневные возлияния прекратились, и уже лет 10 никаких рецидивов. Чего и Вам желаю!
03 мар 2004, 11:27
Алкоголизм,- это когда начинаешь пить , а остановиться уже не можешь,- при любых обстоятельствах. Он отдает себе в этом отчет. и разумеется не бухает всегда, но бухает переодически. Может быть запой на день, может на 5, может на неделю. Время от времени это происходит... а что касается возраста, то мужчина молодой относительно, ему 33.
03 мар 2004, 17:26
Алкоголизм может быть даже когда человек не пьет ни капли.
Anonymous
02 мар 2004, 16:52
Алкоголизм не излечим:-(Решение проблемы,только уйти.
02 мар 2004, 20:20
Как поставлен вопрос,так и отвечу...Алкоголизм ПРАКТИЧЕСКИ не излечим. Мне кажется Вы переборщили,окрестив кого-то алкоголиком.Вы наверное настоящих не видели.
05 мар 2004, 12:05
алкоголизм лечица такой фигней как психостимуляторы. вообще все зашибись.......
02 мар 2004, 13:37
Убеждена твердо - пока человек сам не захочет, никто ему не поможет, ни Бог, ни медицина.
04 мар 2004, 11:48
Полностью согласна.
02 мар 2004, 14:49
Можно кодироваться, но только при условии, что человек сам этого хочет...и понимает, что это необходимо, что бы преодолеть свою болезнь... Если он это не понимает, и считает,что он не алкоголик, ВСЕ способы бесполезны.
04 мар 2004, 11:50
Многие срываются по-полной программе после таких кодировок. Примеров не мало.
02 мар 2004, 15:12
Настолько же, насколько диабет...
02 мар 2004, 16:23
Это не изличимо, можно развестись, либо приспособиться, но это тяжело очень.
03 мар 2004, 23:25
ОФФ:ошибка в слове "излечимо" была случайна:)
AD
AD
03 мар 2004, 01:30
Я вытащила из этого всю свою семью:мать,сестру и ее мужа.Его лечили последнего,уже все вместе.Сама никогда ни капли в рот не брала.В семье не без урода,как говорится.Мать просто пьяную отвезла в больницу,держала там под арестом 7 дней и всё время внушала что будет если она вернется к этому.Через неделу мозги у нее повернулись в нужное русло.Сестре била по больному месту,дочка у нее была маленькая.Главное-найти их слабинку.Ну а тотом,когда откачаете и "подошьёте" занять делом.Трудотерапия-это,наверное, самое главное. Желаю Вам удачи.Это все трудно,но выполнимо. (с транслита)
03 мар 2004, 03:01
Только если закодировать, но только по собственному желанию. Если он сам не осознает, что это болезнь и её надо искоренить, то кодировка не поможет.
03 мар 2004, 12:42
В основном все выше сказанное правильно. Очень трудно человеку объяснить, что он алкоголик. Все представляют в этой эпостаси некого конченного бомжа ( небритого, не мытого, не стриженного и т.д. )Глянув на себя в зеркало и не увидев пока ничего общего - человек никак не хочет считать себя алкоголиком. В этом есть 50% беды. АЛКОГОЛИЗМ в принципе неизлечим. Организм уже никогда не будет так справляться с вливаемой внутрь дозой алкоголя. Так называемые отходняки становятся всё хуже и страшнее ( причем многие это понимают сами). Отговорки про пиво (и только пиво , ничего крепче пива) на самом деле тоже таят в себе угрозу. Пивом можно так убраться! Пока сам не захочет бросить ничего не поможет.
03 мар 2004, 15:08
У меня папа постоянно пил.... Может и сейчас пьет...Я его уже 2 года не видела. И сделать ничего было нельзя, ни кодировка, ни разговоры, ни смена работы - ничего не помогало. Это было отвратительно, если мы на тусовках выпиваем - я частенько вспоминаю и... меня передергивает...
03 мар 2004, 16:44
Алкоголизм победить очень сложно, но можно. Как - не знаю, я не алкоголик. Но я знаю двух человек, которые однажды пропили всё... а потом завязавших окончательно...
Anonymous
03 мар 2004, 17:48
Toshа,не могли бы вы попобробнее рассказать о своей ситуации...Дело в том что, у меня такая же проблема, живем мы немного, но он выпить любит. Я тоже стала пилить его...хочу чтобы он пересмотрел свою точку зрения на алкоголь пока не поздно. Может посоветуете что-нибудь из вашего личного опыта...
03 мар 2004, 21:20
Да, собственно, что могла, я уже рассказала. Я, кстати, не то, чтобы пилила, я просто регулярно выражала свое искреннее непонимание по поводу регулярной выпивки. В нашем случае, я думаю, две вещи сыграли роль: 1. мы не были женаты совершенно, т.е. мои комментарии воспринимались не как "пилеж" жены - дуры надоедливой, а совсем иначе. 2. у него отец - необыкновенно одаренный от природы человек был (знал 6 языков, 2 высшых образования, красавец) и спился, и я этот пример, конечно, постоянно приводила ему.
03 мар 2004, 21:31
Может быть, Вы расскажете поподробнее о своей ситуации, тогда можно будет что-то конкретное посоветовать.
04 мар 2004, 11:14
Дело в том, что он вырос в нормальной семье, где никто не спился, кроме дальних родственников. Мы живет вместе немного, не женаты, любим друг друга. Это у меня в жизни было масса примеров, как люди спиваются, в том числе и моя мать. Я вижу, что любимый мой предласположен к выпивонам. И у меня прозвонил звоночек в голове (когда начинала спиваться моя мать, никто мне не верил, думали подростковый максимализм, но я оказалась права), теперь я стараюсь ограничивать его выпивку...нежно мило говорю - я против, мне плохо, не поддерживаю его в этом...и т.п. Ни в коем случае не пилю, не стервозничаю. Как только слышу - хочу пивка, настроение плохое, обрываю - а что пиво поднимет настроение? - на что он молчит, задумывается, немного обижается...я спрашиваю: а на что ты обижаешься? На то что пива не даю выпить? Это же смешно.....вот так вот веду себя - вроде немного срабатывает. Иногда он говорит, что я на 90 % права, а иногда, что это мои комплексы из детства, по поводу алкоголизма матери. Иногда начинает прикалываться надо мной...вот типа жена запрещает - стервозинка. Вот так и живем....
04 мар 2004, 13:13
В этом деле главное, как мне кажется, именно выражать свое отношение к этому, постоянно упоминать, что алкогольная зависимость ничем не лучше наркотической, и вообще - пить вредно;). А буквальный контроль (отбирание рюмки) может навредить, т.к. у него сложится представление, что контролировать его "выпивания" - дело Ваше, а не его, что не есть хорошо. Удачи!
03 мар 2004, 23:27
Однозначно сказать не могу. Но судя по своему горькому опыту, неизлечимая. Папа не смог...
04 мар 2004, 11:49
Могу сказать только одно. Только тогда, когда пьющий человек поймет, что ему есть ЧТО или КОГО терять, тогда он(она) возможно справится с этим заболеванием. Но не факт, что пьянки не повторятся.
04 мар 2004, 12:19
Алкоголик до конца своих дней и останется алкоголиком. Поэтому точнее такого человека называть временно непъющий. Повторюсь алкоголизм - болезнь неизлечимая.
04 мар 2004, 16:38
любая зависимость не излечима:алкогольная,от наркотиков,от еды(обжорство).Просто надо всегда себя контролировать,чтобы не сорваться.У кого то это получается лучше,у кого то хуже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325