Меню

Ненавижу своих бывших - есть мне подобные?

AD
02 мар 2004, 18:27
У меня есть мерзкая черта - практически все отношения для меня заканчиваются ненавистью. За плечами 3 гражданских брака. В первом и втором расставались мы по моей инициативе и крах отношений всегда был очень некрасив. В третьем случае было немного другое - тот, кто голосует за "Родину" с тем, кто за СПС, просто не ужился бы (подходы к жизни разные). Ну понятно, что когда тебя предают, как меня - два раза, то душа подвывает. По прошествию 2 лет сильная ненависть успокаивалась, но я до сих пор, если, допустим, спасение моей жизни будет зависеть от моих бывших - первого и второго - я лучше сдохну, чем приму помощь. Третьего мужа я просто не хочу видеть, хотя общаемся по телефону редко, но нормально. Мало того, иногда приходит в голову подленькая мысль: вот так, как меня обижали, своих нынешних подруг мои бывшие мужья не обижают! Хотя всему есть причины и отношения каждого человека к другому всегда индивидуально, и вообще не факт, что они относятся к другим лучше, чем ко мне... Исправляться мне - дохляк, характер такой. Просто интересно, такие, как я, еще попадаются? С почтением..
Кентавр, мы все-таки имеем много общего. и мысли у меня подобные тоже возникают. и своих бывших я тоже ненавижу. особенно третьего (ГМ). уже шесть лет как расстались, но если бы от меня это зависело бы, я бы отправила бы его живьем в мясорубку за все что он сделал со мной, моим ребенком и моей кошкой ,а также за то, что сделал со своей предыдущей ГЖ, и ее ребенком, этого в коротком топике не описать. А фарш скормила бы шакалам... Как хорошо было бы все это забыть, а? Вся проблема в том что эти воспоминания больше всего портят жизнь нам самим, не так ли?
03 мар 2004, 09:17
Нет, вы не одиноки, я с вами :)
03 мар 2004, 09:51
А вот я не с Вами, у меня по жизни всегда так получалась, что со всеми своими мужчинами после расставания я осталась оч. хорошими друзьями, да, не сразу... , но через какое-то время мы опять возобнавляли общение.. таким образом у меня оч. много друзей из бывших:)...
не с Вами
03 мар 2004, 10:08
И я не с Вами тоже:) с бывшими дружу, и считаю их хорошими людьми, взаимно уважаем друг-друга, готовы прийти на помощ.. Но становится все сложнее, потому, что мой настоящий их ненавидит заочно...
05 мар 2004, 09:36
наверно, было за что.. я тоже ненавижу своего бывшего мужа за его подлость и трусость.. хотя думаю, скоро мне будет простоо наплевать на него.. когда я найду более подходящего человека и отца для моего малыша, который у меня еще в животике..(мой муж бросил меня во время беременности, его мать ему дороже, а меня она просто ненавидит)..вот такие дела..
05 мар 2004, 10:38
Вы излишне концентрируетесь на себе. Это то, что называется-принимать близко к сердцу. Как некоторые считают, что мир крутится вокруг них. Вы считаете, что все сделаное и произнесенное, сделано и произнесено только для того, чтобы вас обидеть. Страшная вещь!!! И автоматически провацируете своих мужчин делать то, чего вы ожидаете. Но чаще, все ваши обиды построены на пустом месте... Ну его! От таких комплексов лучше избавляться.. И ну его на фиг, трепать свои ДРАГОЦЕННЫЕ нервы, ненавидя и думая о "прошлых"(пришлых) мужчинах;) На обиженных воду возят. А оно вам надо? Не обращаются мужчины с кем-то лучше, чем с вами! ТОЧНО!
05 мар 2004, 13:06
может вы и правы, но хочется чтобы Бог его покарал..за все что мне пришлось стерпеть..
05 мар 2004, 11:39
было раньше....... сейчас ка кто изменилось все. к последней бывшей испытываю дружбу и могу помочь. а раньше было....ууууууууу ДА ПОШЛА ТЫ........:))) вот так вот
03 мар 2004, 10:32
Расставаться надо друзьями. Не врагами, по-крайней мере :)
03 мар 2004, 12:09
согласна. Со всеми своими рассталась хорошо, теперь просто дружим.
05 мар 2004, 09:39
за унижение и трусость простить не смогу, да и не хочу..я беременна от своего мужа, разводимся, т.к. ему не нужны ни я ни будущий сын..т.к. мама его так пожелала.. беременная женщина не простит никогда обиды за своего ребенка..я и не прощу!
03 мар 2004, 11:06
я например, из своих бывших ненавижу только одного, который откровенно подло со мной поступил, и вел ссебя как тряпка не в силах был выбрать мужду ней и мной, к тому же когда яреально заболела, а он должен был привезти мне лекарства, этого не сделал, хотя сам позвонил и сказал что привезет, у меня большие проблемы с почками, в общем после этого я поняла что он способен и оставить умирать,..вот за это и ненавижу,прикиньте у меня тмпература , мне не встать,я живу одна, он обещает привезти жизнено необходимые мне лекарства и не приезжает...спасибо мама у меня есть приехала, да друзья верные... в общем ненавижу только одного и то за то что он трпяка и не мужик... а с отальными в общем то нельзя скзать что дружу, но изредка общаюсь, отсаются положительные эмоции, с женой одного из бывших вообще подруги))) вот так...
мда, то что сделал ваш этот муж, еще цветочки. Мой второй был такой же, я на него не в обиде, просто ничтожество и все. Это еще ничего. таких можно вычеркнуть из памяти. У меня было похуже. я вам про себя не буду рассказывать, а вот про его предыдущую ГЖ расскажу - ее сын попал в тюрягу из-за этого мерзавца, а ее он выставил ночью из дома, безработную (и образования у нее тоже не было), за несколько дней до того как привез меня. Держал до последнего - надо же было кому-то стирать-убирать-готовить. Я узнала обо всем этом от соседки, спустя три месяца. Мне он врал, что не женат и живет один.
04 мар 2004, 10:29
я вообще рада что так все вышло и он свалил от меня)))) гыгы,..а уродов хватает по жизни, не только мужики такие мне тут одна такое устраивала из ревности...
03 мар 2004, 12:54
Никогда даже не задумывалась над этим... Расстались и все. Проблемы были только с бывшим мужем. Да и то не у меня, а у него.
03 мар 2004, 18:29
то чувство, которое я испытываю к бывшему мужу, ненавистью назвать сложно... скорее это такой брезгливое резрение... А вот свекровь бывшую - действительно ненавижу... за то, что вычеркнула из своей жизни внучку, которую боготворила и обожала во время нашего брака
04 мар 2004, 11:18
Ненависти нет ни к кому. К одному есть безразличие, к другому жалость и презрение, к третьему восхищение и уважение. Вот такие вот разные чувства...
04 мар 2004, 15:11
Ненависти нет, даже если расставались бурно, со ссорами, как-то все сходило на нет... А потом созванивались, общались просто в другом ключе - как хорошие знакомые. Даже больше того, многие экс друг с другом знакомы, встречаются (даже без меня), пивко попивают, по работе "срабатываются" и вообще весьма дружелюбны.
04 мар 2004, 15:52
Я думаю, у меня кусочек любви остался ко всем бывшим, ведь у нас было так много счастливых моментов. Может ненависть - это мне не присуще. Мне могут быть люди неприятны, но ненависть - это слишком разрушительное чувство прежде всего для того, кто его испытывает.
AD
AD
05 мар 2004, 01:56
Кентавр, у меня сложилось впечатление, что у вас очень много нерешенных внутренних проблем. Ненависть к бывшим - просто небольшая из них :-). Извините за непрошенный анализ, но вот такие появились мысли от ваших фраз: - вы не умеете прощать и "отпускать" людей и ситуации (что очень плохо в первую очередь для вас самой, конечно) - наступаете на те же грабли, значит ходите по кругу одной и той же проблемы (3 неудачных брака, пусть даже и гражданских, "2 раза меня предавали" и т.д.) - "лучше сдохну, чем приму помощь" - это уж, извините, ни в одни ворота... Это та самая обида и ненависть, которые у вас внутри и отравляют вам жизнь - "вот так, как меня обижали, своих нынешних подруг мои бывшие мужья не обижают". Почему? Нужно сделать выводы. Еще вопрос, когда вас обижали/предавали, вы что делали? То есть, вы-то что-нибудь делали, чтобы улучшить ситуацию? Отношение "меня обижали/предавали" говорит о снятии ответственности с себя и перекладывании ее полностью на других "Исправляться мне - дохляк, характер такой". Исправляться, чтобы сделать себя же счастливой, никогда не поздно. Если будете культивировать отношение "невозможно", то так будет у вас всю жизнь. Вам оно надо? Всего вам доброго :-)
05 мар 2004, 10:25
English Lavender написал(а): - "лучше сдохну, чем приму помощь" - это уж, извините, ни в одни ворота... Это та самая обида и ненависть, которые у вас внутри и отравляют вам жизнь Ну вот с этим я не согласна... абсолютно... я, например, зла ни на кого не держу, о бывшем думать забыла, свекрови у меня нормальные женщины, сестры мужей всегда хорошо ко мне относились, на подруг я не в обидках... а вот принять помощь считаю унизительным... если приходится это делать - стараюсь больше не поддерживать отношений... поэтому предпочитаю просто обходиться... к сожалению, не всегда получается... не работает тут Ваша теория...
06 мар 2004, 06:27
Я же не сказала, что это - единственная причина, по которой люди не могут принять помощь :-)
06 мар 2004, 09:52
просто Вы написали, что это та самая обида и ненависть... вот я и удивилась...
05 мар 2004, 11:13
А я никого не ненавижу. Даже странно как-то.
05 мар 2004, 11:44
И я никого не ненавижу - просто не умею:-))) и не хочу:-))) И мне это не странно:-)))
05 мар 2004, 12:33
я тут размышляла над этой темой, сейчас я все таки скорее не ненавижу своего бывшего, а просто не уважаю, да именно не уважаю я его, ..НЕ УВАЖАЮ .
05 мар 2004, 12:34
То, что пишет и Bella Donna, и English - мне кажется справедливым. По грабли - в точку и про внутренние проблемы - тоже. А переделать уже не могу - об меня даже психологи сломались. Сказали, что так все сложно, что лучше оставить, как есть. Вот и живу, товарищщщи...Наверное потому, что повышенная эмоциональность+ идеализм+очень творческое начало. Чок, чок, короче.
06 мар 2004, 06:31
Kentavr написал(а): А переделать уже не могу - об меня даже психологи сломались. Сказали, что так все сложно, что лучше оставить, как есть. А вот это вы зря :-) Изменить себя никогда не поздно. Это же для себя любимой. Еще говорят "нет слова не могу, есть слово не хочу". И психологи вам странные попадались :-) А может и не странные. Просто против вашей воли они вам помочь не могут
05 мар 2004, 13:09
Ох, уж до абсурда дошло, у моего бывшего проблемы с девушкой, и я его сейчас утешаю. Не знаю, может быть меня сильно не обижал никто. Зачем культивировать в себе ненависть, она же разъедает душу
05 мар 2004, 17:20
А я люблю бывшего, хотя мы недавно расстались при не самых хороших обстоятельствах. Да и жизнь нашу совместную благополучной не назовешь. Эта не та любовь, которая не дает мне спать по ночам и вступать в новые отношения. Просто, мне кажется, когда кого-то очень сильно любил, вот так взять и разлюбить невозможно. Любовь никуда не девается и остается с тобой на всю жизнь. Я очень хочу, чтобы у него все было хорошо, чтобы он был счастлив и здоров. Даже мысль, что я могла бы испытывать к нему ненависть, кажется мне дикой. Ты прожил с человеком много лет, ты вложил в него огромный кусок своей души, ты знаешь его, как свои пять пальцев, вы многое прошли вместе – куда же это все денется? А вот до него: как не любила пока были вместе, так и после не полюбила:-) А дальше что будет, бог его знает. Нечасто любовь встречается:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325