Меню

Я, моя сестра и другие недоразумения

AD
03 мар 2004, 14:28
Моя сестра познакомилась в интернете с парнем. Встретились. Все было замечательно, она летала на крыльях, он был очень счастлив. Потом мы узнали, что его мама работает на той же фирме, где работает мой муж. Я ее знаю, с мужем ее тоже не много знакома. Она казалась мне всегда очень интеллегентной и спокойной женщиной. А тут такое. Она начала выговаривать своему сыну ,что жениться(!) надо на скромной, работящей девушке. С чего она взяла, что моя сестра не скромная? Я очень спокойная, верная жена(я ждала своего мужа три года, пока он учился в другой стране). Да, я не работаю, но это был выбор исключительно нашей семьи (муж зарабатывает, я веду хозяйство и занимаюсь ребенком, собираемся второго родить) Моя сестра учится и иногда работает. Подключилась к этому делу и его сестра-погодка. Не разговаривает с ним и вообще ведут массивную обработку сына и брата. К слову сказать, моей сестре только 19 будет и она не собирается замуж. Мне кажется, что они против из-за меня. Если честно, я не знаю, что посоветовать моей сестре, стоит ли ей продолжать отношения? Она просит совета, а я не знаю... Мне очень обидно, наверное, это я виновата, что теперь моя сестра страдает. Как же ей помочь? Спасибо всем, кто откликнется.
03 мар 2004, 14:34
А сам молодой человек что по этому поводу думает?
03 мар 2004, 14:38
А он не думает:( Она ему очень нравится, но он переживает, что его сестра с ним не разговаривает. Он передает, что ему родители говорят. А обработать ребенка можно очень красиво, что бы он сам и не понял, что его обработали. Моя мама один раз со мной так поступила, я не жалею о ее действиях, но мне всегда казалось, что это я разорвала отношения, без ее подсказки.
03 мар 2004, 14:54
Если разгоры абстрактны (типа "жениться надо на работящей"), я бы посоветовала не обращать внимания. А вот если мама выражает свое недовольство именно вашей сестрой... я так поняла, что обсудить с молодым человеком эту тему у вашей сестры не получится, да? - боюсь, что вы правы, и он сам не сообразит, кто именно "расстался" за него с девушкой :( Единственно, что я не стала бы делать - это сама не пыталась бы общаться с его мамой на эту тему, чтобы не настроить ее еще больше против сестры.
03 мар 2004, 15:21
С его мамой общаться на эту тему ни я, ни мой муж не собираемся. И вообще сейчас я не уверена, они против конкретно моей сестры или против девушек в принципе.
03 мар 2004, 19:33
А сколько лет этому юноше? (с транслита)
03 мар 2004, 19:35
21
03 мар 2004, 19:37
А какие у него отношения с мамочкой? (с транслита)
03 мар 2004, 19:43
Трудно сказать, называет ее по имени, судя по возрасту мамы, поздний ребенок. Все ей рассказывает. Ничего особенного не замечала. Да и знаю я ее слишком мало. Судить не могу об их отношениях.
03 мар 2004, 19:48
Я это всё к чему клоню... взрослого человека невозможно что-то заставить сделать, у него своё мнение есть и своя голова на плечах. Так что если мама имеет такое влияние на сына, то я бы на месте Вашей сестры бежала бы от него не оглядываясь. (с транслита)
03 мар 2004, 19:54
Я тоже к этому склоняюсь, но как объяснить это влюбленной сестренке? Тем более она сейчас духом воспряла. В январе она рассталась со своим другом. Тоже, кстати, маменькин сынок, только не много другого калибра. Почему их к ней тянет и ее к ним?:(
03 мар 2004, 20:09
Видимо, это её тип. Так бывает. Ну или они из одного круга знакомых. Попытайтесь сестре сказать, что им обоим не должно быть важно такое странное и ограниченное мнение ("девушка должна быть скромной", "мужчина должен быть...", "жена должна быть работящей..." и т.д.). Пусть живут своим умом и наслаждаются жизнью. Маман, если она не совсем глупа, оценит сестру, если у них там всё серьёзно будет, ну или хотя бы порадуется за сына. И не обижайтесь на неё, такие глупости нужно просто игнорировать. (с транслита)
05 мар 2004, 15:54
Спасибо Вам огромное, за советы:)
05 мар 2004, 19:20
Не за что! :) (с транслита)
10 мар 2004, 22:01
Ну зачем так категорично? моего мужа тоже в 21 ТАК обрабатывали- что е-маё!!! Причем он поздний ребенок, с мамой очень тёплые отношения, рассказывал ей почти всё (до поры до времени пока не поумнел) А он в конце концов сам решил быть со мною или нет. После очередного "семейного разбора полетов" о наших с ним отношениях- собрался и переехал ко мне жить окончательно.
05 мар 2004, 15:48
Молодои человек еше слишком молод и не в состоянии принимать сам решения. А может и никогда не сможет, раз до сих пор слушает своиу маман. Лучше от таких держаться подальше, а то так и будут жить "втроем":-( (с транслита)
05 мар 2004, 15:55
Или вчетвером... Еще сестра есть, которая на рога встала:(
06 мар 2004, 09:51
бред, причем здесь вы-то ?
03 мар 2004, 22:23
Я не думаю что проблема из за вас, вовсе нет, просто известны подобные отношения мам и сестер, просто самой знакомо... а что посоветовать вашей сестре... ну тут и от мол.чел. зависит хотят быть вместе- пусть борятся- борьба должна быть их совместной.
05 мар 2004, 15:58
Я решила ,что проблема из-за меня, потому что он ,когда с сестрой встретился, потом маме рассказывал, что девочка очень скромная, воспитывалась в строгой семье и т.д. И мама ему сказала, что девушка не должна целыми днями дома сидеть, а потом, когда узнала, что она моя сетра завела песню про "не гулящих и работящих":(
AD
AD
06 мар 2004, 09:51
глупости, пусть сами разбираются
07 мар 2004, 01:07
Ерунда, не берите все на себя! Вот такие они мамы!
07 мар 2004, 00:00
Автор, у меня была похожая ситуация со своей лучшей подругой. Мы живем в разных городах и когда она мне рассказывала о своих отношениях, я поняла, что он маменькин сынок. Когда я общалась с подругой, то понимала, что ей нужно «пройти» эти отношения, чтобы понять, что он за птица. Она тоже была в него влюблена. Но, Вы же понимаете, проходит время, девушка наблюдает… Делает выводы… Ваша сестра ведь тоже не глупа. Просто ей нужен ОПЫТ отношений. Вот он – ее опыт. Первый, второй – маменькины сынки. Когда она это поймет, почувствует, задумается, почему… Так хочется соломки подстелить. Так ведь не поймет человек, да еще и расстроится. И в третий раз на те же грабли наступит. Потому как не поймет, в чем причина. Так и будет бороться с очередной мамашей очередного молчела. Если сестра у Вас спрашивает совета, просто объясните ей, что взрослый молодой человек принимает решения сам, имеет свое мнение на то, какая девушка у него должна быть. Если чел. Считает, что его девушка должна нравиться его маман, что ж это его право. И встречаться или не встречаться с таким человеком – уже выбор Вашей сестры. Понимаю, что больно за сестру. Но у Вас ведь тоже был горький опыт. Ничего, пережили. Тем более возраст такой хороший, 19 лет:-)Все еще впереди. Успехов и личного счастья Вашей сестре! Почему-то мне кажется все у нее будет хорошо!
15 мар 2004, 11:03
Извините, или я совсем лес, или, не знаю. Что-то я вообще не поняла при чем тут вы и ваша сестра. Он же не на вас собрался жениться, ЯКОБЫ неработящей и нескромной, а на вашей сестре (и то не собрался, а только познакомились). Так почему его мамаша делает такие выводы. А сестре скажите, если понравился, пусть встречается, только выяснит сначала с ним самим все вопросы. А то познакомился с одной сестрой, а жениться "не дают" на другой, еще и замужней, да с маленьким ребенком. Вообще бред!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325