Меню

Как меняется отношение к мужчинам с возрастом?

AD
04 мар 2004, 14:11
Это никакая не ситуация, а просто предлагаю подумать. Меняется ли наше отношение к противоположному полу в процессе жизни? Насколько себя помню - лет до 22 очень переживала, что никто не обращает внимания. Была стеснительной, доверчивой, боялась близких отношений. Годам к 26-ти перестала бояться близости (но на хрена она вообще), осталась по-прежнему доверчивой, но стала думать, что сильно лучше быть одной. К тридцатнику - близости не боюсь, одиночества не боюсь, себе цену знаю - если внимание не обратил, значит, просто мы разные. 33 года - близости не боюсь (но на хрена она вообще), одиночества не боюсь, себе цену знаю - черт с вами, не трогайьте. Но усилилась вера, что сказочные принцы есть. Одновременно усилилась уверенность, что мне он точно не встретиться или не достанется. Параллельно пришло понимание, что сволочизм - это не только мужская черта, но и женская тоже. И среди нас, девушек, хватает экземпляров...Еще знаю, что без мужчины точно можно прожить - главное был бы знакомый слесарь и сантехник. Остальное сделаю сама. А как у вас? Интересно, совпадат ли общая тенденция...
04 мар 2004, 14:33
не совпадает.
04 мар 2004, 14:34
несмотря на молодой возраст, попробую ответить. в 14 лет думала, что мужики - это последние сволочи, которые только и думают, как затащить тебя в постель (просто выглядела очень нимфеткой, так что 30-летние кружили толпами:)). в 16 лет стала думать, что как это замечательно, когда с тобой рядом любимый мужчина. в 18 лет появился очень большой роман, который грозился перерасти в брак. стала относиться к своему мужчине с нежностью, понимая, что они это ценят. в 20 лет поняла, что мужчины мне ближе как братья. в 21 поняла, что мужчин надо использовать:)
06 мар 2004, 00:16
а не боитесь в 22 понять, что Вас точно также можно использовать?
09 мар 2004, 11:25
неа, не боюсь. я всегда знала, что мужчины пытаются меня использовать в качестве сексуального объекта. я на такие провокации не поддаюсь и моментально, топнув ножкой, ухожу:)
09 мар 2004, 12:11
ну это уже из серии - "всем мужикам одно надо" :))) старо только очень и не актуально :)
09 мар 2004, 12:16
зачем, не всем.:) просто я про то, что когда чувствовала, что меня пытаются просто банально исполььзовать, уходила:-P а влюбом возрасте находятся такие экземпляры, их количество не увеличивается и не уменьшается:)
04 мар 2004, 14:36
да ко всему с возрастом меняется отношение :-) я не похожа на Вас, я всегда верила и верю в сказочных принцев, но в то же время всегда знала, что могу прожить без мужчин. Одиночество меня временами очень прельщает :-) Но поскольку на меня всегда обращали внимание, я редко бывала одна :-) уже на этой неделе я цитировала свою любимую песенку "даже если Вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца" :-) Согласна с Веркой Сердючкой :-)
08 мар 2004, 08:35
да, песенка вообще классная
04 мар 2004, 15:02
Еще могу добавить, что отношение к мужчинам зависит от наличия ребенка и возраста женщины, когда этот ребенок у нее появился. Мой возраст еще пока на середине прямой, предложенной Вами, но по опыту знакомых согласна с Вами - с возрастом женщина становится более самодостаточной. А вот найти достойного мужа, по-моему, не просто в любом возрасте.
04 мар 2004, 16:24
а когда понимаешь,что года уходят то и любой подойдёт,кроме алкаша.
04 мар 2004, 16:22
Своего принца встретила в 14 лет.Ждала с армии,потом свадьба и уже вместе 19 лет.Мужа люблю и не обращаю внимание на других.А со мной живёт тётя,одинокий пожилой человек,В молодости была не зависимая,ждала принца.но увы.....Одиночество не для женщины,какие бы мысли о мужиках в голову не лезли бы,но без них плохо.Это пока молодая,так внимания хватает,а потом?
05 мар 2004, 11:36
ужас.....просто ужас........ как земля таких носит..........хм....?
06 мар 2004, 14:02
Я с возрастом поняла, что женщине нужно стремиться нравиться не мужчинам, а самой себе...
08 мар 2004, 08:34
:-)
09 мар 2004, 18:36
У меня совсем не так. Не любила внимание противоположного пола если не могла ответить тем же, но вниманием было. 17-22 - одна взаимная любовь. 22-32 - другая еще сильнее и страстней, тоже ттт взаимная. Пока жизнь без мужчины и любви к нему не представляю. Не могу жить одна и никого не любить.
04 мар 2004, 15:00
значит так, в 10 лет я стала замечать что на меня смотрят мальчики, даже подрались из-за меня...подумал ну надо же, из-за меня. в 13 чувствовала себя гадким утенком,мальчишек избегала, занималась спортом, но опять же заметила что без них как-то скучно... в 15 комплексы отошли, стала дружить с ребятами, о сексе никаких мыслей... 16-18...первая любовь и все такое, романтика, стала думать что можно попробовать и секс!) 19-20 блин а среди парней и мудаки есть... 20-22 какие они разные то...!но нужно держать ухо в остро!! 23 и попалась же мне сволочь 24 ой, все ерунда сколько их полно то вокруг, все такие разные, но ребятки мы себя любим. просто так не подпустим..)))) 25 люблю, любима, счатлива дальше посомтрим) но есть чувство чтов се будет хорошо!
04 мар 2004, 16:30
В 10 лет.... В 20........ У меня отношение к мужчинам, вернее к мужу меняется чуть ли не каждый день 0( До вчерашнего вечера я его просто обожала, зря мы пошли на вечеринку,....ему не понравилось, что я участвовала в конкурсе, немного эротическом...... с утра просто не разговаривал, а когда я стала разбираться в чем дело-оказалось, что ему стыдно за меня........ Уверяю, в моем поступке не было ничего криминального..... Сегодня я его немного ненавижу. Испортил все настроение, и обедать я сегодня не пошла...назло ему,... А ведь впереди праздник!
04 мар 2004, 16:41
об этом речь не идет, это кратковременная реакция на конкретного человека. мы в целом об этих загадочных созданиях мужчинах:)
04 мар 2004, 18:19
не совпадает. но пришло понимание, что принцы приходят только к принцессам, не иначе. если Вы себя менять не желаете, то и принцы Вам будут встречаться - все, как на подбор, "Лжедмитрии". (с транслита)
AD
AD
04 мар 2004, 18:28
ваш пост заставил задуматься.:) имеет в виду отношение к себе как к принцессе (высокая самооценка) и соотвественно так себя ставит в общении или те, кто действительно, изначально может претендовать на это звание (красавицы там всякие, умницы, и всякие прочие достойные женщины)?
04 мар 2004, 18:56
ох, как я сама однажды крепко задумалась. так задумалась, что развелась ;) 1. отношение к себе - непредвзято: с критикой того, что действительно не нравится, не совпадает с моими представлении о порядочности, ответственности, принципиальности, милосердии, аккуратности, и т.п. и работа над собой, каждый день - в малом и немалом, в воспитании, в истинной любви искренней к самой себе, как ребёнку своих родителей, как к человеку - созданию Провидения, с нежностью но без развращения душевного; искореняя лень душевную. 2. отношение к ближайшим окружающим - всё, в общем-то, то же самое, что и по отношению к себе, но с дистанцией, с вопросом о разрешении в участии. 3. самооценка согласно ценностям своим - не знаю о высоте, но без заниженности. перво-наперво, я человек - и этим я имею право на уважение, на принятие, на свободу выбора. 4. отношение к окружающему миру - как к океану. изменить его невозможно, но стать его гармоничной частицей - есть путь к плаванью и выживанию в любых условиях, к жизни полноценной. не стоять на пути волны, но держаться на гребне её и отдыхать уходить под воду, не выпрыгивая на песок [в ирреальность, в уход от жизни, в игры с самоизбраным обществом]. 5. уяснить и принять, что все окружающие - люди и все имеют свои мотивы, причины, истории и неотложные дела, как и привязанности, идеосинкразии, потребности и свободное время. 6. принцы существуют. но "Пигмалион" - опасная шутка манипулятивных людей, и выбирать спутника жизни - или кандидата для свиданий и долгосрочных романов надо именно выбирать, с его всем имеющимся багажом и составляющими, а не предписывать ему некую роль и сокрушаться, что он роли не соответствует. и всякое такоe, из той же канвы ;) красавицей себя никогда не считала... как и не считала, что красота внешняя есть мерило отношений. извините, что длинно... (с транслита)
04 мар 2004, 19:11
Ай, молодец, хорошо сказала. Очень точно и по существу.
04 мар 2004, 19:17
спа. офф..............................................................................если желания особого нет спрашивать про человека по имени юрий устинов - то и не надо. это, как ни странно звучит, небезопасная тема, аукающаяся очень больно очень многим интересующимся, если только интересующийся не является поклонником и сподвижником "наивной педагогики". искренне признательна за желание узнать, но всё это очень тЁмно и сыро, дурно, в общем; об этом нужно знать всем, и беречь детей своих искренней заботой и отношением каждодневным - бороться с такими монстрами можно только путём знания и, опять же, неравнодушием - к детям, в первую очередь; о чём я - мне далеко некритично узнавать нечто новое о нём, но Вам - искренне советую узнать, как можно тщательнее и тише. и иметь ввиду. почему именно Вам - потому что Вы - человек, вращающийся в кругах, пересекающихся с неформальной педегогикой на территории бывш. Союза. всего доброго. (с транслита)
04 мар 2004, 19:44
Я в ближайшем окружении поинтересовался - народ морщится и молчит. Оно и понятно - тема скользкая и неприятная. Мнения расходятся полярно. Шестидесятники, помнящие за спиной тень большого брата, отвечают что-то в стиле "Был бы человек, статья найдется". Молодежь недоуменно пожимает плечами с выражением, что "Хрен его знает, темные дела". Будет оказия - может быть попробую разговорить бывшего туапсинца (нынешнего москвича) ВЛ или нынешнего одессита МК - эти то наверняка в курсе событий.
04 мар 2004, 19:53
первый уйдёт от ответа, как ушёл, сказав "это его личная жизнь" - однажды, хотя был ближайшим другом. второй - особенно если Вы упомяните моё имя, - сморщится ещё больше и расскажет Вам теорию о статье и человеке, свято веря в большую любовь большого человека к маленьким мальчикам [и некоторым девочкам, похожих на мальчиков]. я очень [-очень] близко знакома с человеком, по счастливой случайности избегнувшего смертельной участи - мама в экспедицию не пустила. я читала многие документы, включая письма ивестной актрисы в защиту её сына, читала письма человека, который снимал документальный фильм о герое разговора [фильм есть у менаы дома], чья дочь свела счёты с жизнью в подростковом возрасте. человек, с которым я близко знакома [поверьте, один из ближайших мне людей]воочию видел большого педагога на тропах и жил с ним под одной брезентовой крышей. и разговаривал с родителями погибших и с родителями и самими живущимим - уже взрослыми людьми. человек, получавший звонки по телефону с угрозой жизни и увольнений с работы из-за статей в Комсомольской правде. и всё это ужасно и грязно, и не остановить это, можно лишь избежать сего с другой стороны - заботой о детях, чтобы не было у них причин уходить к большим людям с большими руками и персональными песнями. шестидесятники не хотят разбивать веру и надежду своей жизни в противостоянии светлого - тёмному. а молодые имеют друзей и знакомых - жертв этой сценической борьбы - душами своими, вилочковой железой, которую массировали через анальный проход [пардон муа] для "лучшего роста" и неимением веры ни во что, кроме как побега вникуда в начале того самого времени, когда происходит становление личности. будьте осторожны. (с транслита)
04 мар 2004, 20:19
"как и не считала, что красота внешняя есть мерило отношений." Поясни плз...
04 мар 2004, 20:21
красота внешная, в моём мировззрении не имеет никакого приложения к отношениям между людьми. (с транслита)
04 мар 2004, 20:29
Не согласна… красота / уродство – такая же характеристика человека, как ум / глупость, доброта / жестокость и тд. Не могут все эти качества не влиять на жизнь человека… Кроме того, красота что-то выражает. Мы это в Генетическая любовь обсуждаем.
04 мар 2004, 20:35
разве уродство - полярная противоположность красоте? красота что-то и выражет, но она для меня не является ценностью в отношениях. приложение - да, но не "маяк" привлекательности. (с транслита)
04 мар 2004, 20:49
А разве уродство и красота не полюсы одной прямой? Конечно, красота не маяк отношений и вообще быстро перестает играть значение при развитии отношений. Но как и все прочие черты, имеет большое влияние на жизнь конкретной личности. ИМХО.
04 мар 2004, 20:55
уродство - некий перегиб в пропорциях внешности, зачастую - болезненный, "кричащий" о неполадках в организме. некрасивость не синоним непривлекательности, однако, некрасивость, по моему мнению, является полюсом прямой с противоположным полюсом - красота. человеческие лица имеют способность меняться при изменении жизненного пути [я не говорю о цвете глаз или ширине подбородка, я - об общем перевоплощении]. и внешность может иметь значение - при бессознательном отношении человека к собственной жизни - но перестают быть одним из ведущих эелемнтов при осознании себя и своего внутреннего мира. (с транслита)
04 мар 2004, 20:58
Человеческие лица, а точнее их восприятие, еще и очень подвержено изменению в зависимости от степени знакомства с человеком - был у меня знакомый, при первом взгляде - просто страшный, до жути, при этом милейший был человек - и что Вы думаете, через полгода плотного общения я перестал видеть общую некрасивость, а замечал только умное выражение глаз, душевную улыбку и даже стал удивляться, почему он мне сначала казался таким некрасивым.
04 мар 2004, 21:01
да, согласна. (с транслита)
04 мар 2004, 21:10
Недопесок, тебе сейчас нельзя, не читай. а про женщину вы бы это сказали? что ее уродство перестало бросаться вам в глаза и вы смотрели только на глаза? не думаю. Потому что красота для чего-то дана. Скорее всего, для привлечения наибольшего количества партнеров с целью распространения "хороших" генов. Тут Недопесок совершенно права: уродство указывает на "плохие" гены, неподлежащие размножению. Но как природе дать понять потенциальным партнерам, что у Х гены хорошие, а у У плохие? Щас Алфина подгребет и все быстренько разъяснит. Вот к слову: сегодня у нас в газетах такая история. У пары умерла 20летняя дочь. Просто внезапно упала и умерла без всякой причины. Вердикт: синдром внезапной смерти. Встречается, но раз на много миллионов. Так не попасть бы этой истории в газеты, если бы у этой же самой пары за последние 25 лет не умерло еще 3 ребенка. Один в младенчестве, один в 16 лет – оба от этого самого синдрома. А один родился мертвым. Так вот генетики и закричали, когда умерла и последняя дочь, что дело в их генах. Что природа не хочет, чтобы у них были дети. Что если бы они разошлись и завели детей с новыми партнерами, вероятность повторения была бы практичесчки нулевая.
04 мар 2004, 21:15
я никогда не буду спорить, что внешность есть отражение наших генов и часто - состояния здоровья и готовность произвести хорошее потомство. но какое это имеет отношение к этой теме? если бы была книга, с которой бы мы рождались, в которой были бы описаны все лица и осанки - и что они означают под нашей кожей, наш мир был бы другим. а выбирать, руководствуясь некими точными [что, впрочем, невозможно] знаниями о внутренностях наших избранников - я всё равно предпочту выбирать человека таким каким я его знаю, без мыслей о совместном биологическом потомстве до момента начала сексуальных отношений. а перед началом и поставлю в известность о своих позициях и узнаю о позициях другой стороны. на основании этого и сделаю выводы. а генетики кричали, чтобы внимание привлечь. всё это - постфактум, и как всякий постфактум, без тщательного анализа не имеет большой ценности научной - лишь бытово-популярной. я не переживаю из-за подобной информации. я вообще ни о чём не переживаю ;) что сбудется - то сбудется, а чему быть - того не миновать, прочитаю я об этом или нет ;) (с транслита)
05 мар 2004, 22:43
"а выбирать, руководствуясь некими точными [что, впрочем, невозможно] знаниями о внутренностях наших избранников - я всё равно предпочту выбирать человека таким каким я его знаю, без мыслей о совместном биологическом потомстве до момента начала сексуальных отношений. " Сонечка, а возможно ли это в реальности? И - главное - нужно ли? То, а чем говорит Лавиния (и о чем мы говорили в "генетическом" топике) - это концепция "красота есть биологическая целесообразность". Эта программа есть в каждом из нас, посольку поскольку наши организмы ходят по земле, дышать воздухом, пьют воду и размножаются половым путем. Выбирая партнера (и тем более в молодом возрасте), мы все равно думаем о будущих детях, если не сознательно, то подсознание наше уж точно эту работу ведет. Мне кажется, признание в себе наличия этой "программы" - это один из этапов пути к внутренней гармонии. Какой смысл в ее отрицании? И у меня к тебе давно родившийся вопрос - всегда ли ты так считала (как это в процитированных твоих словах выше)? Или это результат неких перемен в мировоззрении?
05 мар 2004, 23:29
привет. я не совсем поняла твои слова про "а нужно ли". искренне - разьясни, пожалуйста. из того, что поняла - да, я конечно думала и думаю о детях, но это не есть критический критерий, хоть и немаловажный. всегда так считала, пожалуй, одно из очень немногих принципов, которые не изменились. (с транслита)
06 мар 2004, 02:30
Мне показалось в словах твоих противопоставление - сначала любовь "духовная", а уж потом приходят мысли о детях с этим человеком; мне же кажется, что мысль о будущем потомстве незримо присутствует с самого начала близкого общения с потенциальным партнером, с первой встречи происходит подсознательное "ощупывание" человека (разрез глаз? ширина лица? запах? и т.д., см. "генетический" топик). Кто-то очень удачно назвал это "потереться биополями":-). Думаю, противопоставлять эти два направления мыслей, либо ставить одно впереди другого - занятие бессмысленное.
07 мар 2004, 01:16
может и присутствует... давно себя не ловила на этом. хорошо понимаю, о чём ты - это было, но много раньше. в последнем случае меня это интересовало на "антресольном" уровне. я и говорить привыкла [и думать] "если у меня [у нас] когда-нибудь будут дети - а не "когда у меня...". вот такие дела... (с транслита)
AD
AD
07 мар 2004, 01:45
Давно хотела поговорить об этом именно с тобой:-). Но не хочется письма городить, все надеюсь на случай встречи.
08 мар 2004, 17:17
да, да, да! на случай встречи... (с транслита)
07 мар 2004, 01:48
Кстати, сколько себя помню жила именно с такой позицией - "если у меня [у нас] когда-нибудь будут дети"...
06 мар 2004, 15:19
Бью, не "красота есть биологическая целесообразность", а "разнообразие есть биологическая целесообразность". Под красотой же люди очень часто понимают оптимум, некий стандарт, обещающий здовровое потомство, но оптимум это подходит только для таких же оптимумов, а "хвосты" (помнишь мой пост Никки про Гауссиану) требут таких же "хвостов", сиречь - этот оптиму не достижим, красивы практически все - но каждый по своему. :)
07 мар 2004, 00:56
Ну хорошо-хорошо, я говорила о серединке гауссианы, плюс-минус сигма:-).
07 мар 2004, 01:06
Так ить признаков - куева туча! Реально ли найти человека, который хотя бы по 70% признкаов попадает в эту середину? Разве что плюс-минус сигма, да и то - будут ли они все на подбор красивы для всех и каждого? :) Субъективчик выйдеть, однако. :)
07 мар 2004, 01:09
А вообще - это наверное такое мое переокошенное мироощущение. Я еще в школе на уроках литератры не могла понять, как это "некрасивая княжна Марья". Ну не бывает же некрасивых девушек 16 лет... Не бывает, на мой взгляд. :)
07 мар 2004, 01:43
Неправильные черты лица - вот тебе и "некрасивая".
07 мар 2004, 01:47
Так ведь и выходит - чистой воды субьективность. Как у вашего любимого Р.: "Меня не привлекает - значит некрасивая." :)))
07 мар 2004, 01:52
Ой, ну конечно же, субъективность. Кто ж спорит.
04 мар 2004, 21:31
Сказал бы. В студенческие годы была у меня подруга с внешностью, про которую она сама говорила: "натурщица для Пикассо". Зато как она целовалась. :) И поговорить было о чем. > а про женщину вы бы это сказали? > что ее уродство перестало бросаться вам в глаза и вы смотрели только на глаза? Про уродство не знаю, не пробовал, а вот общая непривлекательность - да, теряется, перестает замечаться. Опять же, "кому сахарный леденец, а кому свиной хрящик" - в кругу знакомых есть люди, женатые на девушках, которые на мой вкус весьма своеобразны внешне. Но им - нравится.
06 мар 2004, 14:39
Да сложно все это, черт ногу сломит. Про историю из газет - сомнительно, что дело в родительских генах, когда природа не хочет детей от этой пары - дети не появляются вообще, а 20 лет - это уже вполне приличный возраст. Что же до красоты-уродства, как отражения генетического благополучия, то это было бы так, не будь социального фактора. Мода на определенный тип внешности (Нефертити - калссический пример, в ее знаментиом профиле стигм столько, что не ясно как она вообще дожила до своих лет) и то, о чем говорят Недопесок со Снеговиком - отражение внутреннего огня. Это очень важно, действительно. Яркий пример - моя сокурсница. В 18 лет с ней случился несчастный случай, химический ожог половины лица, келлоидные рубцы срезали только чуть-чуть, так, чтобы они не мешали повороту головы. Сейчас у нее нижняя треть левой половины лица и часть шеи в рубцах, келлоидных, грубых. Да, это можно срезать, отшлифовать, привести в приличный вид. Она собирается это сделать уже лет 15 - никак не соберется, мужья, дети - не до того. Рубцы эти замечаешть первые полчаса знакомства с ней - потом все это тонет в потоке душевного тепла и света, исходящего от нее. :) Когда в компании появляется новый человек, видит ее лицо и спрашивает шепотом "что у N. с лицом?" - 90% людей оборачиваются посмотреть не ее лицо "со шрамом" на предмет обнаружения петрушки, застрявшей в зубах. :) Не помнит никто про шрамы - их не видно. :)
04 мар 2004, 20:00
Хорошо сказала. :) (с транслита)
04 мар 2004, 22:24
"принцы приходят только к принцессам, не иначе" ОЧЕНЬ правильно, ИМХО.
Deva
04 мар 2004, 18:44
для себя поняла уже давно, что не могу долго кого-то любит.еше не щстретила человека которого могла бы долго любит или думат, что люблю сная его недостатки. так было и в 15 лет, и в 20...сегоднйа думаю, что такое счастье дано не щсем.. (с транслита)
06 мар 2004, 00:13
т.е. вы настолько не разбираетесь в людях, что влюбляетесь, не зная недостатков и в этом состоянии (не знания и любви) проводите какое-то продолжительное время??? удивительно...
08 мар 2004, 17:57
А я просто поняла,что мужчин на свете нет!!!!! Или у меня слишком большие запросы,которые ни один не может исполнить! А жаль...,в детстве верилось.
04 мар 2004, 18:49
отношение не изменилось, изменилась сама.
05 мар 2004, 09:18
Кентавру. Совпадает, согласна
05 мар 2004, 10:53
Совпадает. Особенно правильно про слесаря и сантехника. Еще механик для машины бы пригодился )))
AD
06 мар 2004, 00:08
а (я уж молчу про секс) детей ктоделать будет? или это тоже не надо?
Разочарованная
05 мар 2004, 11:26
Да на фига вообще мужики в доме нужны? Разве что, зарплату приносить. Да и то если сама зарабатываешь, этот вопрос отпадает. Помощи по дому от них не дождёшься, все мысли о себе, любимом. Этакая смесь мебели с домашним животным. Сейчас на меня посыпятся камни, что не все такие, что сама виновата, избаловала и не воспитала... Возможно. Но наблюдаю подобную ситуацию во многих-многих окружающих меня семьях (да, речь идёт о браках, которым 6-7 лет, плюс). Короче, если бы можно было вернуться на ...надцать лет назад, ЗАМУЖ БЫ НЕ ВЫШЛА НИ ЗА ЧТО!
05 мар 2004, 22:24
Все проходит и это тоже-Ваше разочарование. Не перевелись еще настоящие мужчины. Удачи Вам и с наступающим праздником!
Разочарованная
06 мар 2004, 00:27
Спасибо на добром слове! Только чувство это год от года всё крепчает. :-( Ну, да ладно. И Вас с праздником!
05 мар 2004, 12:42
Ха-ха, со мной, с Кентавром, согласна Капская гадюка! Вот моя змеиная компания, вместе шипеть будем! (Капская, не обижайся, пожалуйста, это я на самом деле над своим отношение к противоположному полу ржу, а нет над твоим прозвищем. Кстати, кто такая "капская"? Ты не обиделась?)
05 мар 2004, 12:44
Цитирую Недопесочка, "Отношение к окружающему миру - как к океану. изменить его невозможно, но стать его гармоничной частицей - есть путь к плаванью и выживанию в любых условиях, к жизни полноценной. не стоять на пути волны, но держаться на гребне её и отдыхать уходить под воду, не выпрыгивая на песок [в ирреальность, в уход от жизни, в игры с самоизбраным обществом]. 5. уяснить и принять, что все окружающие - люди и все имеют свои мотивы, причины, истории и неотложные дела, как и привязанности, идеосинкразии, потребности и свободное время". Какая ты молодца! И все остальное - тоже по делу.
Форум Ева.ру
05 мар 2004, 22:57
Чтобы было удобнее читать Ваш топик, отвечайте конкретному человеку, нажав кнопочку "ответить" внизу сообщения этого человека.
06 мар 2004, 00:11
Странно. Особо доверчивой не была никогда. Близости никогда не боялась. Никогда не думала, что лучше быть одной и при этом никогда особо не думала об одиночестве. (Я замужем с 23х лет). Правда 33 мне еще нет, может оно конечно все впереди... Но все ваши "пунктики" мне все таки кажутся странными. ИМХО - не это главное в отношении к мужчине:) а вообще - проблемы, блин, у вас.... смешно прямо читать...
06 мар 2004, 00:21
Люблю мужчин. Разных. Особенно своего мужа. Не люблю моральных уродов. Какого бы пола они не были... Так с детства.
06 мар 2004, 00:29
Конечно,отношения к мужчинам меняется со временем.Но зависит это от того,с кем встречаешься в настояшее время. Я была очень доверчивой,милой и нежной девочкой.Потом встретила одну редиску,с которой недолго,но встречалась..Постоянные унижения,и его желания быть свободным.но чтобы я жила,как он хочет.Поняла,что с ним быть не могу,что не такие отношения мне нужны.Тот,кого любила и люблю,не звонит и не пишет и вообще слышать обо мне не хочет.И тут уже пришлось работь над ошибками. Поставила себе цель несколько оградить себя от близких отношений.Да,есть друзья-мужчины,но ни с кем не хочется иметь более близких отношений.Поставила себе другие цели,в которых не было места мужчинам.И тут,они все,как с ума посходили!:)А ведь как я раньше переживала,что никто меня не любит.Стоило только смириться,и вот вам..пожалуйста:) Немного не в тему,но тем не менее. Если бы не тот,который мне сознательно пытался жизнь испортить,так и осталась бы мягкой и доверчивой дурочкой,жила бы для всех,но только не для себя.А сейчас стала чуть более уверенной,чуть более стервозной,в каком-то плане,и жизнь стала налаживаться... Короче,на дистанции всех нужно держать,ну если не всех,то большинство. не показывать своей слабости.
06 мар 2004, 02:32
Подумала-подумала, и пришла к выводу - нет, принципиально отношение к мужчинам с момента осознания себя женщиной у меня не менялось. Любопытство и радость - основные эмоции, как были, так и сейчас есть.
06 мар 2004, 22:12
У меня похоже :-). И еще всегда относилась к ним с достаточной долей уважения и в этом не раскаялась до сих пор.
07 мар 2004, 00:48
А уважение может зависить от пола объекта?
07 мар 2004, 02:15
Нет, конечно. Но у многих наших женщин принято относиться к мужчинам, как к людям второго сорта, так уж их воспитывают. Отсюда (в том числе)"растут" проблемы в семейной жизни. Некоторые женщины любят перемыть кости мужчинам в стиле "все мужики - козлы", "они все такие", "они все изменяют", "им нельзя верить", "мужик- что с него взять?" и т.п. (и этот сайт совсем не исключение), а меня эти разговоры не интересовали никогда. Видимо, не сводила меня жизнь с "козлами" :-), вот и говорить не о чем было. Потому и упомянула здесь нормальное (с моей точки зрения) уважение к мужчинам в целом.
07 мар 2004, 02:23
Поняла. Соглашусь.
12 мар 2004, 18:17
Ничего подобного! Наоборот, наших женщин воспитывают исключительно на принцах! А потом начинается прозрение и разочарование...А неуважение к мужчинам порождают они же сами ...
16 мар 2004, 06:43
котофей, никто и не говрил об неуважении и разочаровании, просто на сей объект смотришь уже по другому, спокойно, без напряга и понимаешь, что счастье то и не в нем совсем, ну или, уж по крайней мере, не в нем одном. 8=) Я люблю мужчин, и они меня пока тоже, но отношусь я к ним совсем пло другому, чем раньше - понимаю, что душу и сердце рвать не стои, все должно быть приятно и необременительно
11 мар 2004, 00:28
С момента знакомства со своим сегодняшним:) мужем, снисходительно отношусь к прочим мужчинам: стараюсь замечать только достоинства, но по пунктам и количеству тех самых достоинств они далеко не "добирают" до моего любимого:))))))))) И не говорите мне про розовые очки - это не так(у меня есть группа поддержки:)))))))))
11 мар 2004, 11:58
В течение жизни все меняется. И по-моему это естественно, мы же развиваемся, приобретаем опыт - кто-то положительный, кто-то наоборот. Отсюда и разное видение и мужчин в том числе... Я очень солидарна с автором, у нас с ней вообще много общего)) Мой жизненный опыт к 30 годам показал мне , что в моей жизни мужчины играют не главную роль, но так сложилась именно МОЯ жизнь и мне встретились именно ТАКИЕ мужчины...
16 мар 2004, 00:26
Я написала об этом в теме : разница в возрасте. Но если подробнее, то в очень молодом возрасте меня привлекали в мужчинах такие качества, как опытность, интеллект, обеспеченность, уверенность в себе, талант. А сейчас критерии немного изменились. Я ценю мягкость, нежность, страстность, отсутствие амбиций, трогательную внимательность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325