Меню

инфантильные мужчины

AD
09 мар 2004, 15:43
на выходных после общения со многими моими мужчинами (в хорошем смысле слова:) просто поклонников-то много, а никто серьезно не нравится, так и общаешься на уровне легкого, ничего не обязывающего флирта) пришло на ум то, что меня окружают сплошняком инфантильные мужчины. потому-то они мне и не нравятся. я всегда считала, что мужчина - это сильный, уверенный в себе, самостоятельный, независимый, опора и поддержка в трудную минуту, а что имеем? не сочтите меня за этакую амазонку, но у меня уже вроде такой имидж на форуме складывается:), но жить до 30 лет с мамочкой, радоваться как дитя, выигрышу в компьютерную игрушку, что же это еще, если не инфантильность? конечно, понимаю, внутри каждого из нас сидит внутренний ребенок, но не до такой же степени, что "куда пойдем вечером?" - "выбирай сама", "может, туда-то" - "айда". никакой самостоятельности.:( или мне такие попадаются, что на фоне моей боевитости тушуются?:-P я активная девушка, поэтому на обмозгование и идульгирование по кастанеде (это некое ностальгирование, лелеяние собственных чувств, в том числе негативных) время тратить не хочу. а когда начинают ломаться и молчать в трубку "выбирай сама, все от тебя зависит", меня это раздражает, что ли...:(
09 мар 2004, 15:49
А мы сами виноваты , избаловали, а теперь плачимся :-)
09 мар 2004, 16:04
я лично никого не баловала.:) сразу предупреждаю в начале знакомства, что девушка капризная, со своими тараканами в голове, так что, если слабенький, не берись, не потянешь, терпеть твое нытье не буду, мужик ты или нет. :) и все равно ведь! а потом еще претензии предъявляют, какая ты жестокая, я тебя люблю, а ты... и каким образом баловать? причитать как мамочка при встрече "какой ты у меня маленький, худенький, давай я понесу этот чемодан", как это делает одна моя подруга? ну, тогда да, расхолаживаем...
09 мар 2004, 20:58
Ну, я же не сказала что это лично вы их избаловали, а предыдущие и мама :-)
10 мар 2004, 04:44
а вы в Магадане были ?
10 мар 2004, 09:30
а причем тут Магадан?:)
10 мар 2004, 06:29
вы просто очень сильный характером человек.. просто стрельцы вот такие.. а парни почти все одинаковые.. просто в силу своего характера вы не замечаете..
10 мар 2004, 08:55
Есть два способа поисков(в том числе решений проблем): "под фонарем" и "в логове". Мне кажется, Вы избрали первый. Приведет он к тому, что "все плохо, жить не стоит". Второй способ. Мужчин много и они разные. Почему Вам именно такие попадаются, что Вы делаете не так, как надо для достижения успеха? Такого успеха, как Вы его понимаете. Извините.
10 мар 2004, 09:29
Alchemist написал(а): Есть два способа поисков(в том числе решений проблем): "под фонарем" и "в логове". Почему Вам именно такие попадаются, что Вы делаете не так, как надо для достижения успеха? Такого успеха, как Вы его понимаете. Извините. во-первых, можно поподробнее про два способа. поиска кого, чего? мужчин? во-вторых, для достижения успехов в чем? а извиняться необязательно, если еще не нахамили:)
10 мар 2004, 11:08
Проблема может быть любая. На пример, достижение личного счастья или поиск оброненного мобильника. 1ый способ -"под фонарем" искать удобно, но шансов, что решение проблемы находится именно в освещенном круге оч. мало. Обвинить независимые от меня силы в моих проблемах весьма удобно - делать ничего самому для решения проблемы не надо. Они - не такие, пусть исправляются сами или пусть кто-то(не я) их исправит. 2ой способ "искать в логове" - означает, что Вы берете решение поставленной проблемы на себя и Вы будете решать ее пока не признаете ее неактуальной. В случае с мобильником надо проанализировать, где-когда он был последний раз на виду(в руках) и на фантазировать неск. вариантов(максимально близких к реальности) его дальнейшей судьбы(там и там я наклонялся и он мог выпасть из нагрудного кармана, к примеру). Про личное счастье сейчас продолжу.
10 мар 2004, 11:34
Поиск личного счастья(как пример поиска), полагаю, стоит начать с формулировки цели. Для кого-то цель- стать законной женой Х, для кого-то чтоб Х выполнял все мои желания:-), вариантов масса. Мне нравится формулировка: построить равноправные отношения любви и привязанности. Путей для достижения цели может быть несколько. Если время не поджимает, то стоит сформулировать для себя их побольше(не меньше пяти). Если считать счастьем удовлетворение направлением и темпом движения к поставленной цели, а не 5 минут "на вершине", то счастливым можно быть долго:-) Практические применения теории принятия решений разнообразны:-) Как строить отношения с мужчинами - могу высказать только критический взгляд из окопа напротив:-)
10 мар 2004, 12:14
очаровательно. 8-) Я про два способа поиска
10 мар 2004, 16:54
Alchemist написал(а): Как строить отношения с мужчинами - могу высказать только критический взгляд из окопа напротив:-) ну давайте:) рекомендуйте:) люблю слушать советы:) а если серьезно, то где-то выше в посте вы писали, что я иду по первому способу. мне кажется напротив: мне проще поискать причину в себе и логично, проанализировав свои ошибки, иправить их, нежели искать "под фонарем", у окружающих и т.д. люблю в потемках собственной души поковыряться:) где еще иначе учиться на подручном материале?:) иначе бы, наверное, и топик не завела:)
13 мар 2004, 22:12
Хорошо человеку,знающему, чего он хочет. Хоть цель ясна. А ежели искатель цель поиска сформулировать затрудняется... Общественная установка о том, что за мужем, как за каменной стеной для части женщин - миф. Представим себе сильную характером даму, нежелающую эту силу скрывать. С мужчинами с сильным характером не выйдет "химии" - они знают, чего хотят: фронт-на работе,тыл-дома.Мягкий пушистый тыл:-) Слабый характером и волей мужик - на каменную стену не тянет. Есть, наверно, мужчины-энтузиасты самоутверждаться по всем направлениям, но, полагаю, это большая редкость. Такого рода перфекционисты должны вымирать со страшной силой.Инфаркты и инсульты - это для них.Спорить свободно. Т.о., Вас ждет оч. жесткая конкуренция с выс. вероятностью неудачи или плюйте на миф о стене и стройте равноправные отношения, когда оба дома уважают силы и слабости друг друга, а самоутверждаться ходят во внеш. мир.
10 мар 2004, 13:57
Если мужчина такой как Вы себе нафантазировали, то зачем ему Вы? То есть не конкретно Вы, а вообще кто-либо? Чтобы Вас поддерживать? А оно ему надо? > я всегда считала, что мужчина - это сильный, уверенный в себе, самостоятельный, независимый, опора и поддержка в трудную минуту
10 мар 2004, 16:49
взаимная помощь и поддержка нужны всем. как это не пафосно звучит:) и для продолжения рода тоже вроде как нужно:) а то вымрем же:) а по-вашему, ищут свою половинку только слабые и беззащитные?:)
10 мар 2004, 17:15
Я наверное странный какой-то, но я искал половину не для поддержки и продолжения рода, а исключительно для получения удовольствия от всяческого рода общения. Соответственно как вариант ответа на Ваш вопрос - а Вы сами способны чем-то привлечь такого мужчину, которого себе нарисовали? Вы интересная личность? С Вами есть о чем поговорить? Или Вас хватает только на таких, какие и самой не нравятся? Ничего личного. :) > взаимная помощь и поддержка нужны всем. как это не пафосно звучит:) и для продолжения рода тоже вроде как нужно:) а то вымрем же:) а по-вашему, ищут свою половинку только слабые и беззащитные?:)
10 мар 2004, 17:35
Снеговик написал(а): а Вы сами способны чем-то привлечь такого мужчину, которого себе нарисовали? Вы интересная личность? С Вами есть о чем поговорить? Или Вас хватает только на таких, какие и самой не нравятся? да вроде как да?:) просто, если и встречались менее инфантильные мужчины, то по каким-то другим критериям не устраивали.:( если сомневаетесь, стучитесь в аську или на мыло (все координаты в паспорте, самой писать довольно лень, не обессудьте:) - пишу параллельно три статьи по ит:)) а насчет продолжения рода - это была шутка:) а вот про поддержку полный серьез. впрочем, и для просто общения и приятного времеяпреповождения тоже хорошо быть близким с кем-то:)
10 мар 2004, 17:59
Так и должно быть :) Или Вы ищете chevalier sans peur et sans reproche? Протопопова читали? При всей утрированности и легкой циничности - здравая доля смысла в его сочинении есть. > да вроде как да?:) просто, если и встречались менее инфантильные мужчины, то по каким-то другим критериям не устраивали.:( > если сомневаетесь, Не сомневаюсь :)
10 мар 2004, 18:08
а что у него порекомендуете? и может ссылочку тогда дадите?
AD
AD
10 мар 2004, 18:12
"Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда" http://protopop.chat.ru/tlnn.htmll
10 мар 2004, 18:27
интересно, а когда М строит воздушные замки и рассказывает взахлеб как красиво и замечатльно будем жить, как будем путешествовать по миру и как я буду зарабатывать много денег.. интересно это инфантильность?
11 мар 2004, 10:11
нет, в моем понимании это романтика. анифантильность - это несамостоятельность, детскость (о, какой я неологозим придумала:))
11 мар 2004, 17:18
а если ему 34 года и ничего своего не имеет.. ни дома ни семьи .. а имеет только мечты..
11 мар 2004, 16:49
Не знаю... Но я разделяю некоторые черты характера в своем мужчине. Если он в плане содержания семьи и дочери самостоятелен, независим, ответственен и т.д. То я вполне могу ему позволить радоваться, как ребенок выйгрышу в комп.игрушку, и вполне сама моогу решить, куда мы вечером пойжем.
11 мар 2004, 11:43
Полностью согласна с автором... У меня в окружении еще и полно голубых женоподобных мол.людей, что еще больше сужает круг мужчин как таковых))). Остальные... Даже если они и вполне самостоятельные, то отношения с женщинами рассматривают только как нечто не напрягающее... Есть один друг, 29 лет, не глуп, имеет интересную профессию, но инфантилизм и расслабуха полная - попить пива и покурить план все что нужно для счастья...Нравлюсь ему, чего не скрывает, но инициативы порою замучаешься ждать... уже плюнула на него и рассматриваю как просто приятеля. И конечно безумное кол-во пьющих и спивающихся мужчин. Т.к. окружение у меня очень не маленькое, то уже смело могу проводить статистические исследования)))
11 мар 2004, 13:47
И еще ...Некоторые говорят, вот вы бабы сами портите мужиков своей самостоятельностью, силой характера, так я отвечу, что это происходит вынужденно... Я тоже не была такой стальной женщиной, но пережив массу ситуаций, в которых от меня требовалось присутствие духа и воля, стал формироваться мое новое мироощущение, уверенной и волевой женщины...Но повторюсь, это вынужденная позиция.
12 мар 2004, 09:59
Да ладно, Овнихи они все такие вволевые!
12 мар 2004, 11:17
Ну уж не без того :-)...и все же я настаиваю на том, что эти качества усилились за счет того, как сложилась моя жизнь...
12 мар 2004, 21:31
а я даже вынужденно не могу быть волевой и сильной женщиной, поэтому мужчины вокруг сильные и уверенные. Все-таки думаю, что силу и мягкость характера вынужденно не поменяешь, и мужчины это чувствуют.
12 мар 2004, 21:39
А я вот даже не знаю... На волевую и сильную женщину не тяну - шибко ленива для этого, но и обратного про меня не скажешь. И мужчины вокруг меня разные, но инфантильных и безотвественных нет, не приживаются в моем окружении, глумлива я слишком для таких, видать.
12 мар 2004, 21:48
я тоже ленива, и для меня это признак слабости :-) поэтому ленивым мужчиной со мной делать нечего :-) иначе так можно дойти и до "уже светает, ну хотя бы спойте" :-)
12 мар 2004, 21:49
Именно так. :)))) Должен быть в семье хоть один двигатель. :)
13 мар 2004, 22:37
Жизнь любого может поставить перед выбором: либо прояви силу духа (как любое др. качество), либо помирай. Некоторые помирают, остальные остаются с приобретением. А дальше у кого-то хватает ума, такта, дипломатичности и т.д. не махать своими принципами и их острыми углами, а "скромно" нести их по жизни, не задевая других, особенно, близких.
14 мар 2004, 00:58
Сдается мне, что у девушек, скорбящих по инфантильности мужчин, проблемы именно с маханием своими остроугольными своими принципами...
11 мар 2004, 18:15
Да, нелегко в наше время сильным девушкам. Таких девушек не очень много. А им ведь надо встретить свою половинку, которая будет сильнее их (духовно). Это очень непросто, но в это надо верить! Не выходите замуж за человека, который слабее Вас. Ничего хорошего (мягко говоря) не выйдет. Не стоит брать функции мужчины на себя, если даже их Вам дарят. Это не ваше, и по большому счету Вам это не нужно. А жизнь так устроена, что человек тянется к тому, что ему не хватает. В данном случае слабый тянется к сильному, хмурый к радостному и т.д. Могу пожелать Вам оставатся такими же прекрасными, не унывать и верить в свое счастье. А кто слабее Вас могут быть Вашими друзьями. Вы радуете их. Научитесь получать удовольствие, даря радость другим!
12 мар 2004, 09:58
спасибо больое за поддержку:) но почему-то друзьями эти кавалеры быть не очень хотят - им подавай чего-то большего:) что меня и напрягает:(
12 мар 2004, 11:28
Только небольшой нюанс, человеку сильному не нужно искать чел-ка сильнее себя самого, это ни к чему хорошему не приведет...а потом, все же понятия "сильный" - "слабый" относительные, иногда в одном чел-ке намешано много всего...
12 мар 2004, 11:38
kotoffey написал(а): Только небольшой нюанс, человеку сильному не нужно искать чел-ка сильнее себя самого, это ни к чему хорошему не приведет... ага, мне однажды заявили, что со мной в отношениях не соскучишься, птому что я всегда воюю за лидерство. может, и так. умный человек имхо примет поражение достойному сопернику. но когда слабый человек пытается главенствовать - а так бывает нередко - еще больше злит. опять-таки, моя личная кочка зрения:)
12 мар 2004, 12:02
Немножко сумбурно написано, я не поняла, вы сейчас про кого говорите? Вы себя считаете слабым человеком, которые любит воевать за лидерство? И кого это злит вас или вашего партнера?
AD
AD
12 мар 2004, 12:20
на самом деле написано про моего бывшего мужчину. за время наших отношений потихоньку я стала очень резко главенствовать, он соглашался со всем, что мне хотелось, практически выполнял все мои причуды. а потом, когда я уже по его мнению слишком оборзела, он сказал, что я особачилась:( что я хочу лидировать, а я женщина, мне положено быть мягкой и пушистой:( так какого хрена, думаю я, ты раньше молчал, а сейчас вспомнил о своей мужской сущности? ужасно раздражало в свое время.:(
12 мар 2004, 12:50
Вот видишь, все равно из тебя "прет" твоя сущность, лидер ты по натуре...По сему могу сказать тебе, что тебе нужен просто равный...А то,что придет сильный и подставит плечо, тебе понравиться не надолго, т.к. через како-то время в этом необходимость пройдет, а его доминанта начнет тебя раздрожать...Нам нужен равный...
12 мар 2004, 10:09
Я могу сказать одно я сильный и волевой человек. Ну так получилось, что рано начала работать, лезть вверх, стремиться, но мне всегда попадались мужчины хотевшие меня подавить. Этак заставить быть подчиненой азарат что-ли, предлагали замуж, куда я не стремилась пока не встретила своего первого мужа. Он меня привлек тем, что играл со мной на равных - мы были хорошими собеседниками, товарищами, в постели гуд - поженились. А затем он стал неплохо зарабатывать и началось....я выбивалась из общего круга жен его дружков - солярных манерных девиц, сидящих дома и штампующих детей, не работающих. Я не стремилась рожать, хотела работать. И начались задвиги-ты должна готовить, убирать, стирать, молчать подавать и т.д. и работать...мол, он мне говорил, мне более покорная нужна чем ты, с тобой гонка, все время пытаешься соответсвовать а все равно не понимаешь - любишь ли ты меня. Через полтора года брака я ушла от него а через полгоа развелась с ним. Пусть ищет клушу. Через два месяца после развода я снова вышла замуж - совсем недавно. Муж у меня совсем другой чем первый - несколько инфантилен, согласна, но на работе и с окружающими он строг, а со мной как овечка, правда иногда показывает коготки. Но меня это устраивает, да я домен в наших отношениях и мои идеи выслушиваются и поощряются, мы много где ездим,пуешествуем, потому что мой муж легок на подъем, он не тормозит меня. А с первым никуда и не съездишь, он на говно мог изойти, но сделать все наоборот либо погасить мой энтузиазм. Так что теперь я нашла себе мужчину с которым мне хорошо. ри любом желании мужика можно переделать, пусть немного он инфантилен, но главное чтобы был добр, с ума сойдете с властным и недобрым парнем.
12 мар 2004, 10:40
Нинель написал(а): да я домен в наших отношениях вас это не напрягает - думать за двоих, тащить? меня лично - да:( ри любом желании мужика можно переделать, пусть немного он инфантилен, но главное чтобы был добр, с ума сойдете с властным и недобрым парнем. не налдо перегибать палку - и не инфантильный, и не властный, а тот, кто мог бы в нужный момент, когда я перегибаю палку:), стукнуть кулаком по столу и сказать "молчать, женщина":) и предложить свой вариант развития событий:) и я бы понял, что действительно, лучше уж мне помолчать:)
12 мар 2004, 11:51
Девчонки, а вы заметили , что у нас и окончания то мужские в словах))) - "я бы понял", домен...а мой ник все путают с мужским)) На самом деле я согласна с Нинель, она не описывала пассивного и инфантильного мужа, просто таким как мы нужны понимающие мужчины, и потом он у нее тоже "показывает коготки", иногда))) Про себя могу сказать, что пыталась построить отношения с чел-ком сильным и властным, дохлый номер...При всей моей симпатии к нему, меня выводило из себя, когда он начинал говорить покровительствующим тоном и пытался давить...При чем его бывшая жена была мягкая и молчаливая, и хотя у нее было все в материальном плане , не было самого главного его уважения и человеческого общения... Так что я думаю, что ты, Рысечка, долго не вытерпишь эдакого волевого доминирующего мужчину, не про нас это, не та психофизическая конституция)))
12 мар 2004, 12:00
катенька (можно я уж так, потому что от kottofey сложно ласкательное слово придумать:)), просто я иногда очень устаю быть сильной. иногда хочется побыть просто женщиной, слабой и беззащитной:) так гораздо проще:)
12 мар 2004, 12:06
Юльчик! Ну как тут не поверить в астрологию)))Посмотрела твой паспорт, а ты стрелец, тоже огненный знак... Если серьезно, то я уже писала, что согласна с тобой полностью, нам сейчас не расслабиться, это точно... При чем мужчины вроде сами кричат, что женщины стали слишком активные и независимые, но сами ничего не предлагают взамен...
12 мар 2004, 12:17
ага. я как-то по работе - журналюга я - брала интервью у супер-пупер какого-то специалиста по коммуникации, типа советник всяких президентов различных стран:). разговор зашел про феминизм - ну как же я без этого:) - и он сказал, что сейчас женщины просто вынуждены брать на себя мужские роли, обязанности, потому что мужчины не соответсвуют их требованиям. я полностью с ним согласилась. мне проще самой забить гвоздь или дотащить телевизор до ремонтной мастерской, чем ждать, когда мужчина, смотрящий футбол по телеку соизволит это сделать. может, правда, это еще нетерпенеие мое сказывается?:(
12 мар 2004, 17:40
Рысечка, а я тоже Стрелец и журналюга!!! У меня уже третий гражданский брак развалился - мне все три раза осточертевало быть лидером. А еще мужчин подрубало, что в жизни они добились меньше, чем я. Хотя я звезд с неба не хватала, но когда они таскались или ленись, я вкалывала. И не даю себе поблажек в отличие от них. Причем они все говорили, что я никогда не на кого не давила - но их раздражало, что я не прогибалась под них. То есть что не стала такой же безответственной как они. Видно, судьба такая. Кстати, обрати внимание - журналюги терпеть не могут коноводитьв браках. Мы так устаем на работе, что на это нас уже не хватает. Потому мы очень ценим дом, как это не странно. Но у всех моих подруг-журналюг есть тенденция: мы посылаем. То есть не терпим то, что терпят многие другие. Почему? Потому что сами по себе самодостаточны. И очень независимы. И видим благодаря профессии многое интересное (людей, события, страны), чего лишены другие люди. (Представители других профессий - не обижайтесь, я просто Рысику объясняю грабли и плюсы профессии. Ваши профессии не менее, а, может, и более полезны, чем наши). Кстати, журналистов слабые мужчины побаиваются. Хотя стараются к нам прицепиться (мы их своей силой и яркостью и привлекаем).Правда, они забыли, что люди творческих профессий порой еще более ранимые, чем они. Они видят только нашу внешнюю сторону, а слабость им удобно не замечать.. Нет худа без добра - не будут путаться под ногами. Лучшие интересная работа и приятные люди вокруг, чем никчемное существо дома на диване.
12 мар 2004, 17:48
Kentavr написал(а): И видим благодаря профессии многое интересное (людей, события, страны), чего лишены другие люди. да, я по-новому взглянула на эту проблему. может, ты и права, кентавр. меня уже наверное сложно чем-то удивить. и эхх.:( это и самое гадкое, пожалуй. есть байка о журналюгах: когда горит дом, все носятся, бегают, вызывают пожарных, а журналист скорее снимает на камеру, фоткает и выясняет, кому принадлежал дом, по какой причине возгорание:-P off: а ты где работаешь, если не секрет, в смысле название не обязательно, а сфера, темы?
12 мар 2004, 18:06
Кентаврик! Привет! Я уже писала что ты меня поддержала в топике "Не хочу семью и детей" (Свободная)...И я опять разделяю твою точку зрения! А самое смешное, что я тоже работаю в редакции, правда в сфере рекламы, но у меня масса друзей - журналистов (ок)
12 мар 2004, 18:10
Вот мя и собрались, Огненный и похожие...
12 мар 2004, 12:49
я со своим сильным и властным первы мужем стала еще сильнее и злее, я стала бороться за выживание, за сохранение свокго Я. Слабой мне быть не давали, а постоянно держали в тонусе, чтобы не раслабалялась. Сейчас с виду с инфантильным мужем я слабая, он делает за меня много по дому (первый палец о палец не ударял), возит меня везде на машине, заботится о моем здоровье о моих родствениках, в тоже время суров с друзьями и коллегами. Иногда ему не хвататет решительности - это так, но здесь есть я, которая подпитывает его свое энергией.
12 мар 2004, 12:44
Я не тащу на себе семью, у меня муж хорошо зарабатывает, все делает и сам принимает решения. Он мне не гадит, он не делает мне все на зло, а стукнуть кулаком и сказать молчать если мея заносит он еще как может.Так что вы не правильно интерпритировали мои слова.
12 мар 2004, 12:58
Да, это идеальный вариант, пожалуй, для женщин нашего склада...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325