Меню

Отношения

AD
Аноним
12 мар 2004, 10:32
У нас с мужем очень тяжелые сейчас отношения, мы вместе уже 5 лет, у нас двое детей (1,2; 3 года). Сейчас наши отношения держаться еле еле. А тут он мне сказал, что хочет еще ребенка, я естественно обозлилась, я не хочу быть родильной машиной мне итак после родов тяжело и я ему все это высказала. Он на меня наорал и сказал, что я неблагодарная и я его не люблю и что если я откажусь он уйдет от меня. Что мне делать? я потерялась совершенно.
12 мар 2004, 10:37
а почему вы не хотите еще ребенка?
12 мар 2004, 10:45
а что в самом деле не понятно почему не хочет?!:-о
Аноним
12 мар 2004, 10:56
Я больше не смогу родить. Мои и первые и вторые роды были очень тяжелые. Со вторым ребенком я почти всю беременность лежала на сохранении, так как была постоянная угроза выкидыша. Я сейчас уже чувствую себя, как будто мне лет 50, а мне только 27. Со здоровьем очень плохо. Да и не планировала я еще детей. Для меня двое уже много.
12 мар 2004, 11:17
если вам здровье не позволяет объясните это мжу... он должен вас понять.
12 мар 2004, 11:18
так зачем третьего родили?:-O
12 мар 2004, 21:33
да вообще-то там два, насколько я поняла... никто третьего не рожал, автор как раз и не собирается...
15 мар 2004, 08:59
у нас двое детей (1,2; 3 года). это цитата из первого поста автора. только потом поняла, что 1,2 - это один ребенок и 3 - второй.:(
12 мар 2004, 11:50
скажите ему, что сейчас еще организм не восстановился, что может потом. А потом может и самой захочется :-)
12 мар 2004, 21:45
Отличный вопрос. :(
13 мар 2004, 01:30
Грамотный, Вы, что ли, смените ник, а то глаз режет:-(...
15 мар 2004, 11:33
что именно?
12 мар 2004, 10:38
Вопрос: за что Вы должны быть ему благодарны?
Аноним
12 мар 2004, 10:53
Он меня обеспечивает, я сейчас совсем не могу работать, с детьми сижу.
12 мар 2004, 11:03
Вы же с ЕГО детьми сидите, а не только со своими, так что и ему не мешало бы Вас за это поблагодарить. А насчет третьего считаю, что если это еще и физически для здоровья тяжело, так он об этом обязательно подумать должен, а не шантажировать уходом.
12 мар 2004, 21:47
Он не Вас обеспечивает, а своих детей. И за рождение которых в тех муках, какие Вам довелось испытать, должен быть он Вам благодарен, а не Вы ему...
12 мар 2004, 10:49
подумайте, так ли он вам нужен? меня бы просто возмутило, что меня используют как родильную машину, как вы верно отметили:(:( о каких чувствах с его стороны может идти речь, если он так потребительски к вам относится?
12 мар 2004, 11:40
Когда двое детей, уже не будешь так запросто думать, а нужен ли он мне. Тут надо думать, что сделать, чтобы отношения восстановить, если это возможно. Автору: Просто так, от нелюбимой женщины мужчина не будет просить третьего ребёнка, на мой взгляд. Значит чувства у него есть, а это очень важно. Из Вашей ситуацииможно выходить только разговорами с мужем, обсуждением сложившейся ситуации и выяснением чего на самом деле он хочет. А то как-то нелогично получается: упрекает, что содержит Вас и одновременно хочет третьего ребёнка, а это значит, что ещё как минимум два-три года ему придётся Вас содержать... Может перемен ему хочется? И видит он их только с рождением нового ребёнка... Вы, кстати, не задумывались о выходе на работу?
13 мар 2004, 00:16
просто так от нелюбимой женщины муж может просить детей дабы навсегда отбить охоту и мысли когда-либо его, благодетеля, покинуть. не будем приплетать это к Авторской проблеме, но так, музыкой навеяло. (с транслита)
14 мар 2004, 20:55
Неужели всё может быть так запущено... Тогда действительно надо брать ноги в руки и бежать. Это клиника. Будем надеяться это не та ситуация...
AD
AD
12 мар 2004, 17:45
Третий малыш ситуации не исправит - супруг просто вас давит и не дает развиваться. Наверное, еще и патриархален. И вам не дает выйти из-под его контроля. Такая же ситуация была у певицы Валерии. В любом случае, третьего малыша заводить не стоит.
13 мар 2004, 13:11
Дешевый шантаж. Он Вами манипулирует, зная, что Вы от него сейчас зависите и никуда не денетесь с двумя детьми. Не поддавайтесь на манипуляции.
12 мар 2004, 12:11
Непонятная какая то ситуация вырисовывается. Если ребенка хотят от любимой женщины, то любимую женщину еще и спрашивают как она к этому относится, и учитывают ее здоровье, и уж тем более не собираются уходить если что не так. Как вам перспективка через год 4го, а то я уйду, потом 5го. Вы полностью зависите от мужа и с каждым новым ребенком вам сложнее устроиться на работу, т.к. достаточно длинный срок проходит пока вы не работайте, и запросы по з.п. у вас увеличиваются,т.к. содержать не 2х а 3х детей. На мой взгляд, это способ "привязать" вас, лишить собственного мнения, т.к. ни один нормальный мужчина не будет упрекать жену в том что она сидит с ребенком, если бы она просто дома была, но это тоже дело каждого, а так. Пусть наймет няню, которая будет с детьми сидеть, а вы выйдете на работу.
13 мар 2004, 01:40
Соглашусь полностью.
12 мар 2004, 12:18
Да он элементарный собственник и тиран! Хочет, чтобы она была просто как мать детей. Любовь! У меня отец такой. Пока нас нас не стало четверо, он мать в покое не оставил. Но и потом ей было несладко. Все заботы о детях - здоровье (младшие были болезненные), уход и многое прочее взвалилось на её плечи. С его стороны помощи практически не было! И она еще работала. Словом, была как ломовая лошадь, пока все не подросли. А папенька гулял! После родов мама потеряла свежесть и обаяние, стала вся замученная. К тому же он был в семье тираном. В общем - тяжелый случай.
12 мар 2004, 21:24
самый простой и ненапряжный вариант - сделать вид, что согласились на третьего и начать принимать противозачаточные средства (ессно, в тайне от него). щас канешно меня все осудят, но я считаю, что при таком эгоистичном отношении мужа, да еще взаимотношениями, держащимися на волоске и зависимости жены в материальном плане - это единственно возможное решение. а параллельно думать, что вам со всем этим делать...
13 мар 2004, 00:08
по-моему,это очень и очень подло обманывать,да еще по такому вопросу(!!!!)я тоже считаю,что он хочет добавить красок в повседневную жизнь(вы сами сказали,что у вас нелады).мне пока что только 19 и представить себя отцом я не могу никак(но не подумайте,что я такой разгульный,ппросто я не готов быть отцом),но думаю для начала действительно надо любить женщину,чтобы иметь от нее еще 3-го. а по поводу тирана...думаю,вы не такая уж глупая,чтобы не заметить в муже тирана да еще и рожать от него 2-их детей.может вам вместе сходить к врачу и посоветоваться можно ли рожать сейчас?а если нет,то когда
13 мар 2004, 01:32
ээээ... кто кого подло обманывает??
13 мар 2004, 01:37
думаю, речь об этом: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4521007
13 мар 2004, 00:17
Автор, Вы явно не оправились после родов, и неизвестно пережили ли ещё пресловутую послеродовую дипрессию. Вы думаете о работе? есть ли у Вас круг подруг, друзей? есть ли у ребёнка няня - есть ли возможность у мужа нанять няню, пусть на пару дней в неделю? (с транслита)
13 мар 2004, 01:03
Я тоже об этом хотела написать. Если проблемы со здоровьем есть, так нужно думать как этих детей поднять. Перерыв должен быть не менее 3 лет, чтобы организм восстановился после родов. Странный у Вас муж. У Вас дети одного пола?
13 мар 2004, 07:40
а мне кайетса что щаш муй просто егоист, егоист и чанйа.Йа би после такого ултиматума дащно детей щ охапку и гудбеы.. (с транслита)
15 мар 2004, 09:01
Такое предположение... необязательно верное... У Вас часом не две девочки? Вдруг муж мечатет о сыне? Самой диковато такое писать, но ведь бывает.
Автор
15 мар 2004, 10:50
Простите не было доступа все это время.Спасибо всем кто откликнулся. Я с мужем поговорила и все ему посторалась доступно объяснить, как смогла. Он вроде бы понял и сказал, что ему тоже тяжело (думаю ему не нравиться, что я с ним меньше общаюсь, так как он поздно приходит часто, а я с детьми устаю). Короче говоря мы решили попробовать все наладить в своих отношениях и с ребенком повременить и все хорошенько обдумать. Муж согласился в ближайшее время нанять няню и я пойду работать. Всем спасибо, надеюсь у нас все наладиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325