Меню

Помогите разобраться

AD
Anonymous
15 мар 2004, 09:59
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я всегда считала, что чувства мужчины к женщине определяются его поступками, словами, делами, пусть даже мелкими и незначительными. Недавно столкнулась с такой проблемой. Я встречаюсь с молодым человеком полтора года. Но последнее время стала ощущать на себе изменение его отношения ко мне. У меня появилось ощущение, что он хочет со мной расстаться, когда я предложила это сделать, то сказал, что я всё выдумываю, просто отношения за год меняются и переходят на новый уровень. На 8 марта он не подарил мне (я не говорю о подарке) даже цветы, на мой вопрос почему, он ответил, что сейчас на букет нет денег, нужно ремонтировать машину, а 1 розу дарить вроде как неприлично, хотя год назад мог подарить розу и не задумывался о том, прилично это или нет. Я же в свою очередь оказалась полной эгоисткой, не понимаю его, думаю только о себе. Так так неприятно. Это мелочь, но мне кажется, что именно такие мелочи и проявляют отношение мужчины к женщине. Может, я не права, но я всегда стремилась сделать для любимого человека что - то приятное: подарок, помощь. Подскажите, пожалуйста, может на самом деле я эгоистка, но я не считаю, что, если девушка хочет к себе нормального отношения, - это эгоизм. Или я неправа?
15 мар 2004, 10:08
Права. Жизнь складывается именно из мелочей. У нас с мужем был период, когда денег в семьй ну вот просто в притык, на хлеб и на проезд. Однако и он, и я всегда придумывали как отпраздновать что-то или просто порадовать друг друга даже любовным письмом - к черту все эти дорогие подарки. А с твоих слов выходит, что мол. чел. или остыл к тебе или сам по себе неромантичный.
15 мар 2004, 10:09
вы живете вместе? попробуйте "отдохнуть" друг от друга...
Anonymous
15 мар 2004, 10:23
Пробовали. Если неделю отдыхаем, то потом 2 дня всё нормально, а потом я опять эгоистка. Я уже смирилась мыслью о том, что пора расстаться, так как я ему не нужна (раньше и smsки часто писал, а сейчас говорит, что ненавидит их писать, виделись мы чаще, чаще созванивались, а сейчас всё по - другому, и он убеждает, что отношения на новый уровень перешли). Только не понимаю, почему, когда я говорю: "Давай расстанемся", слышу в ответ: "Ты все выдумываешь, всё не так, ты мне нужна и т.д. Почему мужчина даже расстаться по - человечески не может?
15 мар 2004, 10:28
я так поняла, что вы не живете вместе? я бы учла, например, весеннее обострение и авитоминоз... не смейтесь, это реальная проблема... займитесь собой, а отношения пустите на некоторое время на "самотек" - походите в солярий (супер повышает настроение), сходите в кино, купите себе что-нибудь обалденно-весеннее... не настаивайте, не просите, не выясняйте, вообще забудьте про инициативу - насладитесь наступающей весной...
15 мар 2004, 10:31
Скажите, пожалуйста, он c Вас имеет что-то в материальном плане. Если вы живете вместе, то на чьей территории и как распределяете расходы по совместному проживанию?
Anonymous
15 мар 2004, 10:43
Мы не живём вместе, периодически остаёмся друг у друга на несколько дней, расходы в основном он берёт на себя.
15 мар 2004, 10:49
традицонная проблема для женщин6 она все еще хочет романтики и ласки, он считает. что этот период ухаживаний прошел и максимум, что можно подарить, - кухонный комбайн (как в рекламе:)). просто несовпадение точек зрения на долгие стабильные отношения. у меня уже не одна пара в окружении таким образом распалась. отчасти мой последний роман тоже. а вот как найти компромисс, увы, сама рецепта не нашла. :(это в крови, уже традиция:(
16 мар 2004, 11:19
Как я теперь выяснила, мужу моему тоже не нравяться такие праздники и тем что я хотела хоть какой то цветок....я просто испортила отношения он уходит к другой, и теперь только сказал, что ненавидит когда ему дарят подарки, и не любит эти вот праздники которые превратили в нечто.....
Anonymous
15 мар 2004, 11:10
Наверное, это я какая - то дура. Думаю и сравниваю, как всё было раньше и как стало сейчас. Наверное, это из - за меня так, виню во всём себя, может, если бы я вела себя как - то иначе, всё было бы по - другому, не так как сейчас.
15 мар 2004, 15:20
Ну тут вы преувеличили... все мы люди разные, а тем более мужчины и женщины отличаются взглядами на отношения, к тому же многое сейчас стало доступно....
15 мар 2004, 14:57
если не хочет расставаться, значит хочет быть с вами. Все мы с вами разные люди и слушать советы других вообще глупо, к ним надо прислушиваться. У меня тоже такая же ситуация. Толко мы 3 года встречаемся. Просто он у вас неромантик и все тут. зато вам хорошо вместе и это главное, ради этих минут стоит пересмотреть свою точку зрения к нему
прошла
15 мар 2004, 15:17
Он просто знает что вы уже от него никуда не денетесь.....
Anonymous
15 мар 2004, 15:36
И что здесь можно сделать?
прошла
15 мар 2004, 16:18
может начать встречаться и иногда куда нибудь с подругами ходить, чтобы он знал что вы живете!.... знаете тут все индивидуально.... ни в коем случае не идти на измену!
15 мар 2004, 17:32
Ты ему удобна, потому он не хочет расставаться. Моему бывшему я тоже была удобна. Удобство и любовь - отношения разные. Потому ничего ему не говори - я от своего бывшего исчезла, и он заволновался. Правда, эгоизм его на большие шаги не сподвиг, но хоть стал ценить, что когла-то имел. Рецепт такой: ничего не говори, не выясняй. Тихо свали, чтоб не мог найти. Сама не звони, ничего не предлагай, ляг на дно. И посмотри, через сколько времени оно само вылезет. Если не быстро - ему же хуже. Найти себе хобби, доп.работу и пусть он поймет, что он - не самое важное. То есть что у тебя есть интересы помимо него. Когда женщина демонстрирует независимость, причем молча, и делает это не неделю, а месяцами, они очухиваются. Если при этом скандалить и выяснять отношения они почему-то считают, что независимость показная. А насколько он хорошо будет к тебе относится, когда очухается, и нужен ли он тебе будет при наличии других интересов - другой вопрос. Не менее интересный. Но ты уже будешь при решении этого вопроса переживать гораздо меньше. Если б у меня не было денег, я бы эту розу нарисовала и купила б шоколадку. Или просто повела бы гулять в парк и там угостила бы блинами в кафе за 30 рублей.
Anonymous
15 мар 2004, 17:55
Да вот эта роза дурацкая мне покоя никак не даёт. Почему нельзя подарить одну, а не целый букет??? А блины и шоколад я не ем, на строгой диете. А жаль, шоколад точно настроение поднимает!!!
16 мар 2004, 13:17
Роза не дурацкая. Дело в том, что она - отражение всего накопившегося негатива. У меня последней каплей при расставании были тоже смешные причины и мелочи, а не общий обзор типа "вот ты такой и такой, и мама у тебя, и работа у тебя такие-растакие". Просто роза (вернее, ее отсутствие) - последний раздражитель. Слушай, а он вообще не жадноват?
Anonymous
16 мар 2004, 13:22
Да нет. Раньше были и букеты, и цветы. Просто последнее время всё сходит на нет. Наверное, просто пора поставить точку, но я всё никак не могу найти для этого в себе силы.
16 мар 2004, 01:04
Вы читали книгу "Пять языков любви"? Возможно, он выражает свою любовь каким-то другим способом, а Вы этого не замечаете. Почитайте, очень интересно. и это понимание разных языков любви помогает мне не только в любви, но и в дружбе, и в отношениях с мамой. Ище ссылка - http://www.follow.ru/article/128
AD
AD
16 мар 2004, 17:09
дались вам всем эти подарки на 8-е марта, чес-слово...
16 мар 2004, 23:46
Поступки, через которые проявляется чувство - это вовсе не дарение дежурного букет на 8 марта, как мне кажется... скорее я назвала бы поступком — способность без брюзжания и напоминаний помочь мне в скучной домашней работе; — умение поддержать и помочь, если у меня неприятности; — отсутствие брезгливости и отстраненности, если я болею; — просто каждодневное понимание и забота... А розы, подарки, красивости всякие - мишура, красивый жест, не более... и они меньше всего способны быть "передатчиками" чувств. В конце концов, некоторые подозрительные особы за дарением цветов усматривают чувство вины :)))) Оно вам надо?
17 мар 2004, 00:22
Бросьте вы все это! Если девушке хорошо с ним и она довит кайф, находясь с ним рядом, то почему ей нужно себя избавлять от этого? А вы девушка, постарайтесь себя поставить так, что вы пуп земли в ваших отношениях, он должен вас принять с вашими новыми правилами, если хочет вернуть все обратно. Теперь вы диктуйте!
17 мар 2004, 00:31
Я ушла от мужа, умного, порядочного, очень хорошо зарабатывающего, прекрасного отца наших уже взрослых детей, только потому, что не чувствовала внимания к себе, ни одного цветочка за столько лет брака, ни одного подарочка. При этом я могла покупать себе сама все, что захочу. Но не в этом дело. Он воспринимал меня, как должное. Не заботился о том, чтобы радовать меня хотя бы просто комплиментом, не говоря уже о нежности и восхищении. Это с годами убило мою любовь к нему. Жить не с любимым я не смогла. Я хочу любить и быть любимой, без этого не представляю счастливой супружеской жизни.
17 мар 2004, 12:54
Девушка, принимать решение все равно прийдется только Вам одной. Но мне кажется, что если появилось уже такое непонимание потребностей друг друга, то просто он не тот человек, который вам нужен. Сядьте и разберитесь в себе прежде всего. Хотите ли Вы такого союза или хотите, чтоб кто-то заботился о вас не только первое время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325