Меню

Больно.............

AD
Anonymous
16 мар 2004, 09:49
Мне 30, ему 28....Я была дважды замужем, он был женат...Встречались, общались, были симпатии, и вдруг вспыхнуло..Обоим было что терять, но пошли на разводы...у меня чуть легче все прошло, остался сын от первого брака, он то уж от меня никуда не денится, у него нет никого кроме меня...Все было прекрасно, никогда никого я так не любила, мне было очень хорошо с ним...Видела что и он ко мне тянется, были планы.."Когда мы будем жить вместе"... "Нарожаем детей..." и т.п. Но есть жудкая усталось, которая копится из вне...Сын пошел в первый класс...в школу к 8, встаю в 6-30, сама вожу в школу, есть машина, это конечно во многом подспорье...много работы, тренировки сына...выхожу из дома в 7-15, прихожу в 21-30, устала морально и физически, да и со здоровьем проблемы начались, почки стали болеть, щитовидка....Радовало одно, рядом есть человек которому я могу доверять и любить...У него развод прошел тяжело, много грязи, дележ имущества, остался в долгам, он не очень богатый человек, но с усилиями отдаст....Сына видит редко, переживает из за этого...он тоже устал, я понимаю, мой перый развод был очень тяжелым..У него еще и гипертония...познакомил со своей мамой... что то во мне сначало сломалось, я сорвалась от усталоси в слезы, проревела несколько дней...он был рядом, утешал, помогал...мне стало полегче, но потом...он стал отдалятся,стал задувчив и молчалив....А потом разговорился и мы говорили спокойно.. Вообщем хочет побыть один, от всего устал, апатия ко всему...Что ждать от жизни дальше - не знает, ничего не хочет...женщинам не верит, боится что я окажусь такой же как его жена, боится что не сложится у нас...расставаться тоже не хочет....просит дать время подумать... дословно "сейчас я не смогу сказать ДА или НЕТ, не требуй решений"...да я и не требую... просто хочется чувствовать себя хоть капельку нужной...он не дает мне надежду... а есть ли она??? и чего ждать..... Извините что длинно и анонимно........больно очень и тревожно
16 мар 2004, 09:56
Да мне кажется, надо вам побыть каждому с собой наедине и переждать это трудное время... Развод, это как ампутация своего рода. Если вырастает что-то на этом месте заново - у вас же выросло! - то хорошо, но все равно сравниваешь, а лучше ли вырасло? не заболит ли снова? А уж сама операция всегда больно проходит, да и не сразу все приживается. Понятно, что хочется заботы и понимания. Ему тоже... А ни у одного из вас сил на это пока нет. Просто надо копить силы:)
Anonymous
16 мар 2004, 10:49
Спасибо Вам за добрые слова........
16 мар 2004, 09:59
ВЫ ОБА БЕЗУМНО УСТАЛИ!!! займитесь своим здоровьем - с щитовидкой не шутят...вам обоим выпало тяжелое испытание, к которому вы не были готовы, ни он, ни вы... возможно вам просто надо отдохнуть - ни от друг друга, а от той грязи и черноты, которая последовала с разводами... удачи вам!
16 мар 2004, 12:18
Ведь вы не говорили о полном разрыве? На самом деле, поживите раздельно. Встречайтесь, будто недавно познакомились. Ниточка, что вас связала, обязательно превратится в крепкий канат. Не теряйте доверия друг к другу. Терпения Вам и удачи.
Anonymous
16 мар 2004, 12:36
Нет, о разрыве мы не говорили......"я не хочу с тобой расставаться, но и быть вместе не готов"... мы и не жили вместе... мы так долго мечтали что станем свободными и сможем начать жить вместе, а вот теперь когда вроде как все позади.......оказалось что самое трудное....
16 мар 2004, 14:14
Конечно трудно.:) Каждый из вас должен быть готов вновь взять на себя обязательства. Я была в похожей ситуации. Мне очень сложно было начать доверять. Но наши отношения складывались так, что никто никого не торопил.
16 мар 2004, 13:04
Не растраиваитесь, время покажет. После лиубого развода нужно время придти в себя. Поживите раздельно, может и вам так будет легче и ему понять что делать дальше. (с транслита)
16 мар 2004, 10:48
держитесь, нужно время!
16 мар 2004, 12:35
согласна, отдохните, подумайте, наберитесь сил, тем более весна авитаминоз... Держитесь мы в вас верим!
16 мар 2004, 12:59
женщинам не верит, боится что я окажусь такой же как его жена, боится что не сложится у нас...расставаться тоже не хочет....просит дать время подумать... дословно "сейчас я не смогу сказать ДА или НЕТ, не требуй решений"... автор, это цитата из вашего послания, она насторожила, если честно. можно вопрос: а что такого было с женой, что он, боится, и в вас проявится? и на что да или нет, может, я что-то невнимательно читала?
16 мар 2004, 13:26
......
Anonymous
16 мар 2004, 13:28
по его словам,она груба была с ним, с его родителями...не понимала что работает он много потому что семью содержать достойно считает своим долгом...не могла пойти на уступки . пусть даже самые маленькие.. когда он болел тащила его по магазинам, одна туда не ходила...а уж что при разводе творила....соглашение о встрече с ребенком подписала только после того как он отдал ей деньги.... причем гораздо больше чем 50% от имущества..я понимаю что все это его слова, с ней я конечно не разговаривала..я полностью материально не зависима, поэтому врят ли из за боязни еще раз делить имущество.. скорее он боится что я остыну и перестану так относится к нему.... а Да и Нет......я вопрос то так и не ставила...сказала что хочу увидеть свет в конце тонеля и знать загорится он когда нибудь или нет....на это он мне так и ответил, подразумевая нашт отношения, их сохранение
16 мар 2004, 13:59
почему он боится, что вы будете скандалить? если нет никаких предпосылок?... непонятно. может, для него это был очень болезненный опыт (первая любовь, сильная, идеал, к которому стремился - ну не знаю, что там еще может быть), а обжегся на молоке - сейчас дует на воду? в любом случае, сделайте тайм-аут. отдохните отдельно: он - в одном санатории пусть проведет уикенд, вы - в другом. и здоровье восстановите, и сил наберетесь, может даже гармония хоть на миг душевная возникнет:) опять же, время будет, чтобы взвесить все аргументы, здраво взглянуть на обстоятельства, обдумать, проанализировать все. опять, может, пропустила что, так почему он захотел расстаться? только потому, что устал? может, больше испугался вашего рева в течении нескольких дней, как вы написали, посчитав, что это первый признак истеричности=стервозности? но неужели за то время, что вы рядом, он не понял, кто вы есть на самом деле? боится, что вы остынете и потому думает о разрыве? по принципу: чтобы меня первее не бросили, лучше я сам? тоже странно.
16 мар 2004, 15:49
Действительно, надо отдохнуть... Но ведь вы же будете звонить друг-другу каждый вечер, встречаться в кафе при возможности, он будет дарить цветы... Будет новизна и все наладится! Вы только верьте друг в друга! И еще, мне кажется, ему нужно помочь- поднять его самооценку, а то после развода он уязвлен тем, что бросил жену, да еще и Вас боится потерять!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325