Меню

Музыка, воспоминания, любовь

AD
16 мар 2004, 19:06
Тут смотрела МТВ и мне песенка напомнила "Былое и думы". Вот интересно, у вас есть музыка, песенки, которые что-то напоминают , связанное с личной жизнью? Erotic Melody я не имею в виду, хотя почему бы и не поговорить о них тоже, но в другой теме? Вот моя "дискотека 1. "Дольче Вита" (Жасмин) - там про любовь к импортному товарищу. Приятные воспоминания, однако. 2. "Май" Кристина Орбакайте - там про взаимонепонимание. Я под нее разводилась. 3. Андреа Бочелли (слепенький итальянский тенор, из серии номер 1). А у вас какие "знаковые" мелодии? Может, часть из них совпадет и мы выберем "Песню Евы. Ру"?
16 мар 2004, 19:12
не, такого нет. но есть одна закономерность. если день хорош, то есть, если окончание дня будет таким же, как и его начало или уже середина, то всегда где-то из радио "аукается" Phil Collins, обычно "One more night". пошло очень, очень издавнa. не очень часто, но "гарантированно" ;) (с транслита)
16 мар 2004, 19:36
У меня очень много песен, которые как только начинают звучать, вызывают целую цепочку воспоминаний... Первая любовь - "Пустынный пляж" (На-На) "Летним вечером, когда над берегом плывет закат, когда кажется что тишиною целый мир объят, Ты приходишь и в глаза глядишь, и подолгу в тишине молчишь. Неразгаданный секрет в молчанье заключен твоем..." Эх, где мои 14 лет? :) Пара песен Челентано - воспоминания о моей почти любви :) Моя долгая и мучительная любовь к женатому начальнику - Земфира "Хочешь" "... Пожалуйста, только живи- ты ведь видишь - я живу тобою, МОей огромной любви хватит нам двоим с головою. Хочешь?..." Мой последний БФ "Высоко" Юли Савичевой "Не забывай, помни меня..." Самое странное, что я влюбилась в эту песню, когда ее еще не крутили по радио, а когда мы с ним расстались, она стала хитом. До сих пор - слезы на глазах... И еще многое, многое другое...
16 мар 2004, 19:56
Есть такие "I remember the thime" (NaNA)-первая любовь "Сгорая плачут свечи"- Звездинский- Любовь и романтика, запоминающийся период моей жизни.... "Бандиткий Петербург"- Корнелюк - бывший. "Поезд на Ленинград"- Империя, муж и день свадьбы. И ещё куча песен и ассоциаций.. :) Сейчас пою Супер Детка- Пропаганда ;)
16 мар 2004, 20:34
Да, есть такое, случайно услышишь старое и знакомое и будто на три минуты окунулась в прошлове. У меня каждый период связан с определенной музыкой. Вот сейчас на ум приходят Bangles - Eternal Flame , Lauren Christy - Colour of hte night, Me&My - Let the life go on, Жиж-жин - Снегом, Tina Arena - Show me heaven
17 мар 2004, 15:20
Мелодии разные. Когда звучат, тогда могут и всколыхнуть воспоминания.
17 мар 2004, 19:56
"Сойти с ума" Рефлекс, "Другая" Света . "Insatiable"(кажется так пишется) Darren Heyes. и всё это относится к одному человеку.
18 мар 2004, 10:18
Да есть конечно, когда то я общалась ночами по инету и знакомилась с людьми, сидела дома и слушала музыку, как не странно теперь если слышу то или иное произведение вспоминаю того или иного человека!!!Порой грустно так становиться
19 мар 2004, 06:52
"Take My Breath Away" (Berlin).
19 мар 2004, 16:26
поддерживаю...
16 мар 2004, 19:16
"I am a woman in love" и "Welcome to the hotel..."
16 мар 2004, 20:15
Такая прям.... Классика :-)
16 мар 2004, 20:29
Консерватор.. ;-)
16 мар 2004, 19:22
А у меня старое место работы ассоциируется с Александром Ивановым "Боже, какой пустяк Сделать хоть раз что-нибудь не так." И с группой Doors. Несмотря на невеселое содержание, песни и работа были удачные.
17 мар 2004, 01:56
Скалолазка(Высоцкий)-напоминает о первом муже, он меня скалолазкой называл;)
17 мар 2004, 19:36
А мне детство, магнитофоны с бабинами, сидела на горшке и орала " ска-ла-ла-ла-зочка" :-) (с транслита)
17 мар 2004, 03:59
У меня песня Валерии "Часики" напоминают море 2003 года и знакомство с моей первой любовью, с которой мы расстались. И они теперь навивают грустные воспоминания.
17 мар 2004, 06:43
Bob Dylan - бывший его обожал и слушал очень часто.
17 мар 2004, 11:59
Как ни странно - "Ленинград". "Мне бы в небо". Сразу всплывает в памяти, как мы с любимым человеком гуляли по обочине трассы, ночь, звезды... И он пел эту песню... :) и чем-то она меня зацепила... А еще "прости меня, моя любовь" Земиры... Под нее мы насмерть поссорились с экс-гражданским мужем..:)
17 мар 2004, 12:20
Очень многие песни связаны. И даже не только с какими-то отношениями. И с погодой, и с праздниками, выходными какими-то удачными... Практически каждая мелодия навевает определенные воспоминания.
AD
AD
17 мар 2004, 12:33
Метелица-Валерии,весь Крис Ри,и песня из "ПРИВИДЕНИЯ"(когда они горшочек лепят).
17 мар 2004, 19:41
Оранжевый галстук "Браво" в ту пору с Сюткиным, "Стюардесса по имени Жанна" этого самого ...писклявого.....господи забыла имя...ну бывший муж Орбакайте...тьфу ( в сердцах), (чешу репу) ...А еще Ася-Бася (Ace of Base), Др.Албан ..."Стоп холодильник...It's my life", Fugees "Killing me softly with his voice", "2 unlimited", "Put me up, put me down....yeee-yee-yee Coco Jambo" не помню кто пел, Haddaway's "What is love", Witney Houston's "I will always love you" ....все эти песни напоминают сопливые молодые годочки :-) (с транслита)
17 мар 2004, 22:28
Список уменя довольно странный получается...но тем не менее,эти вещи могут вогнать меня в воспоминания: Джордж Майкл -начала 90-х г.г. певица Шаде- те же года Вадим Казаченко(давно куда-то пропал...):-) Глызин ("Зимний сад","Письма издалека"...и еще несколько вещей) ВАЛЕРИЯ "Самолет" ,"Рига-Москва".. ну и какая-то небольшая ностальгийка от песен Ласкового мая и Миража,но это даже не личные воспоминания,а воспоминания о юности:(..
17 мар 2004, 23:24
Evanescence, Before the down......
18 мар 2004, 03:20
У мениа о любви:Т.Буланова "Белая ночь",сразу вспоминаю Питер,свидания с любимым в белые ночи.Из детства:В.Высоцкий,Модерн Токинг. (с транслита)
19 мар 2004, 15:49
Господи, как романтично! Любимый и белые ночи! Красота какая!
19 мар 2004, 21:00
Я сама из Питера,он приезжал в командировку и мы познакомились.Показывала ему город.Белые ночи и любовь с первого взгляда. (с транслита)
20 мар 2004, 03:09
Вообще-то у еву уже есть собственный сборник песен(то есть раздача сидюков уже закончилась)
20 мар 2004, 06:35
Класс... всё танцевально-популярное 95-96 года навевает настaльгию о школе... Мадонна 80х-90х - "концерт для секса", у нас весь медовый месяц под Мадонну прошёл (и лиш потом я выяснила что муж её не очень...видимо, ему не до музыки было:) ) А ещё есть песня "Echo" группы Incubus, под эту песню я влюбилась...честно... Хороший топик, мечтательнуй такой:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325