Меню

Меняю прЫнца на Просто Хорошего Человека

AD
16 мар 2004, 20:08
Задумалась, почему у меня ничего не получается с мучинами уже довольно давно. Одна знакомая предложила мне выписать все мои требования и "занизить" их. Может и вы подскажете мне, что из нижеперечисленного блажь и ее стоит списать? Итак: 1) мне человек должен понравиться на интуитивном что-ли уровне, в душе, если более понятно, то мне не должно хотеться с ним расставаться если пункт 1 положителен (а иначе никакого продолжения быть и не может), то начинается разбор по след. пунктам: 2. Не ниже меня 3. Высшее образование, ну или хотя бы грамотность помноженная на сообразительность 4. Не рабочая профессия 5. Наличие чувства юмора 6. Любовь (или по крайней мере не яркая антипатия) к природе и животным 7. Наличие хороших манер и такта 8. Он должен хоть что-то уметь делать если не лучше всех, то хотя бы лучше всех, кого знаю я
16 мар 2004, 20:25
Два вопроса. В чём проявляется любовь к природе? Некоторые умеют пивные бутылки глазом открывать--это считается (по последнему пункту)? (с транслита)
16 мар 2004, 20:57
1) ЛЮбовь к природе - это желание выезжать на дачу или просто загород и не ныть от отсутствия привычного комфорта, плюс - возможность оценить красоту ночного озера в дымке поднимающегося от воды пара, а не брезгливое "что за болото!" 2) Как минимум, могут сойти и "глаза-открывашки" :), но хотелось бы чего-нибудь более глобального...
17 мар 2004, 12:43
Чего например? По моему мнение каждый человек умеет делать что-нибудь лучше всех остальных - люди-то разные...
16 мар 2004, 21:01
Хороший вопрос, ИМХО :-)
16 мар 2004, 23:55
И что?
17 мар 2004, 04:25
Я тоже для себя писала такой список, правда были немного другие пункты. С первым пунктом я полностью согласно! Второй бы убрала. Мне не важно выше или ниже, главное что бы любил и ч его любила. Третий пункт хороший. Четвертый, даже немогу для себя решить! :) Пятый. Чувство юмора-это супер. И весело сним будет. Шестой. Главное любовь ко мне и к моему коту :))) Седьмой. Зависит от того как его воспитали. Да этот пунк нужен. но про вилки не обязательно знать. Восьмой. Он должен уметь делать хоть что-нибудь, а лучше?! он для меня будет самым лучшем, а значит и будет делать всё лучше всех! У меня ещё есть пунк. Что бы были красивые, нежные руки. Красивые фоланги пальцев. Не люблю грязь по ногтями (это признак того, что он нечистоплотен), и когда мужчины отращивают ногти, бееее.:( И ещё, наверное, чтобы был не женат.
17 мар 2004, 12:46
После пункта первого ставьте точку. Остальное - все от лукавого и преходяще.
18 мар 2004, 07:10
Верно !
21 мар 2004, 14:01
Понятно, что любвоь зла, но если это не любовь с первого взгляда, то я предпочту выбрать с кем встречаться, а с кем нет, а то потом буду ныть и плакать (не исключено, что здесь же) :) о том, что мне за него стыдно, что он меня раздражает, непонимает и т.п. Главное, чтобы мы с ним нашли общий язык и интересы, иначе счастье практически невозможно. Этот список для меня - то, где я с трудом пойду на компромисс...
21 мар 2004, 22:22
Я вот тут подумала, у меня список скорее был "от противного". И прокрутив этот список в голове я просто диву даюсь - как это умудрилась дважды замуж выйти и оба раза удачно... Может от того, что мне вот этот самый первый пункт был много важнее всех остальных вместе взятых.
17 мар 2004, 14:51
Эти требования минимальны. Но! Если вы до сих пор не встретили людей, подходящих под них, то значит: 1) Или вы сами этим требованиям не соответствуете; 2) Или есть что-то еще, что вы не учли в этом списке, хотя используете этот неизвестный параметр при оценке кавалеров.
17 мар 2004, 16:04
согласна.
18 мар 2004, 15:47
А представьте, вдруг случится так, что он будет работягой, а вам с ним расставаться не захочется. Вот плевок судьбы, так плевок судьбы.
19 мар 2004, 02:42
:)))))
21 мар 2004, 14:02
Тогда это должно быть любовью с первого взгляда. Иначе - нереально
22 мар 2004, 15:59
самый простой вариант, плюнуть на требования и просто жить и любить и обчаться :) Чем меньше требований, чем проще.. ( а когда от всего откажетесь все требования имеют обыкновение сбываться)
16 мар 2004, 21:00
Требования не низкие... А что вы ему предложить со своей стороны сможете, если у вас ВТОРЫМ пунктом идет условие его роста?
16 мар 2004, 21:11
О, наверное я должна была оговориться: все эти пункты для меня равнозначные и порядок написания их здесь - произвольный...
16 мар 2004, 21:12
С заявой про рост - уже не важно....
AD
AD
17 мар 2004, 19:35
Заступлюсь за Автора. Рост может быть очень важен! Особенно для высоких девушек... Я вот тоже не маленького роста, с невысокими мужчинами мне неуютно, я себя чувствую этакой Эйфелевой башней :-) и дальнейшее общение становится затруднительным... А я еще и каблуки высокие люблю :-( Но я мужа нашла на 20 см выше меня! Жизнь удалась! :-) Шутка. Рост, конечно, не главное...
18 мар 2004, 07:11
тем более....
16 мар 2004, 21:06
Итак: 1) мне человек должен понравиться на интуитивном что-ли уровне, в душе, если более понятно, то мне не должно хотеться с ним расставаться. > Нормальное требование. Не спорю. 2. Не ниже меня > Рост не должен иметь значения. Этот пункт можно и занизить на мой взляд. 3. Высшее образование, ну или хотя бы грамотность помноженная на сообразительность. > Согласна. 4. Не рабочая профессия > Что вы имеете в виду под не рабочей профессией? А если он подрабатывает таким образом? 5. Наличие чувства юмора > Нормальное требование. 6. Любовь (или по крайней мере не яркая антипатия) к природе и животным > Мне кажется это требование можно и понизить. 7. Наличие хороших манер и такта > Такт важен. Манеры тоже важны. Но, это не должно быть главным критерием. Мужик, на то он и мужик, что может и матюгнуться иной раз. Поверьте, даже профессора бывают такими порой бестактными. А рабочий, наоборот, может вас научить, под каким градусом должна лежать на столе рыбная вилка. 8. Он должен хоть что-то уметь делать если не лучше всех, то хотя бы лучше всех, кого знаю я " > Вот это, на мой взгляд, совсем ни к чему. Вы же не золотых дел мастера себе ишите, а парня любимого. Думаю стоит вам подумать над последним пунктом. (с транслита)
16 мар 2004, 21:09
Под каким градусом, говорите? Это да... (с транслита)
16 мар 2004, 21:13
"под каким градусом должна лежать на столе рыбная вилка." Мне ужасно стыдно.. :-( "Нож для рыбы" - хорошо знаю. Но - "рыбная вилка"?!
16 мар 2004, 21:19
Если не ошибаюсь, то рыбная вилка имеет иное количество зубчиков (кажется три, а не четыре), но могу и ошибаться...
16 мар 2004, 21:21
По моему 5 зубчиков...шоб косточки можно было легко чистить наверное. (с транслита)
16 мар 2004, 21:22
vot eshe ssylochka: http://www.cyberattic.com/stores/pleasures/items/217380/item217380cyberattic.htmll
16 мар 2004, 21:24
Ой, первый раз в жизни такую вижу!! Век живи - век учись :) Но, в ресторанах, по крайней мере, в питерских, 3-х и 4-х зубная вилка - это максимум :)
16 мар 2004, 21:35
В итальянских, где рыбы десятки сортов, тоже.. :-)
17 мар 2004, 15:04
Рыбу надо есть руками! :)
16 мар 2004, 21:19
Specially for Ranger: http://home-decor.realemall.com/Flatware/1810-FLAT-HANDLED-FISH-FORK.asp
16 мар 2004, 21:21
Хм, ошиблась, однако :)
16 мар 2004, 21:23
;-) я тоже так думала когда то. (с транслита)
16 мар 2004, 21:33
Благодарю Вас :-)
16 мар 2004, 21:47
Всегда велкам. (с транслита)
17 мар 2004, 14:54
Фигня вопрос! 40 градусов - и все будут лежать под нужным углом рано или поздно :)
16 мар 2004, 21:17
2. Не ниже меня > Рост не должен иметь значения. Этот пункт можно и занизить на мой взляд. - Умом понимаю что вы правы, но это наверное какой-то комплекс. Уже две зарождающиеся влюбленности на этом месте потухли... 4. Не рабочая профессия > Что вы имеете в виду под не рабочей профессией? А если он подрабатывает таким образом? - Если подрабатывает - замечательно. А если он сантехник, шпалоукладчик или сторитель - то для меня это неприемлемо. Воспитание, наверное... Хотя, была безумно влюблена в автомеханика (НО он учился в университете и собирался поменть профессию) 6. Любовь (или по крайней мере не яркая антипатия) к природе и животным > Мне кажется это требование можно и понизить. - Насколько понизить? Я каждые два через два дня в теплое время провожу на даче - а если он туда не впишется? 7. Наличие хороших манер и такта > Такт важен. Манеры тоже важны. Но, это не должно быть главным критерием. Мужик, на то он и мужик, что может и матюгнуться иной раз. Поверьте, даже профессора бывают такими порой бестактными. А рабочий, наоборот, может вас научить, под каким градусом должна лежать на столе рыбная вилка. - Я не совсем этикет имела в виду. Говоря про такт, я подразумевала, что он не будет задавать неловких вопросов и будет знать (хотя бы в теории), что неплохо бы подавать пальто и пропускать вперед себя... 8. Он должен хоть что-то уметь делать если не лучше всех, то хотя бы лучше всех, кого знаю я " > Вот это, на мой взгляд, совсем ни к чему. Вы же не золотых дел мастера себе ишите, а парня любимого. Думаю стоит вам подумать над последним пунктом. - Ну я же должна его хоть за что-то уважать?! Но, я начинаю думать :)
16 мар 2004, 21:13
Просто хочу добавить, что планка ваших требований к "Просто Хорошему Человеку" вольно ли, невольно ли поднимается к уровню "ПрЫнца". На мой взлгяд, "Просто Хороший Человек" должен быть.....просто хорошим :-) (с транслита)
16 мар 2004, 21:20
Хорошо, а что тогда в вашем понимании хороший человек?
AD
AD
16 мар 2004, 21:23
Это когда человек глуп, страшен, бестактен, пахуч, то про него говорят, что зато он человек хороший. Наверное. (с транслита)
16 мар 2004, 21:25
Как говори мой экс-нанчальник: "хороший человек - это не профессия" :) А для меня понятие "хороший человек" настолько расплывчато, что я стараюсь им не пользоваться. Почти :)
16 мар 2004, 21:49
LOL :-)
16 мар 2004, 21:44
Думаю не стоит пытаться уложить потенциального парня в какие-то строгие рамки. Из жизни, моя сестра вышла замуж трижды. Да,да три раза. Первые два раза за одного и того же человека. Первый муж был из очень престижной семьи. В роду там все чуть ли не академики. Высокий, умный, такой весь с виду белый и пушистый. Ей было 18 лет. ему 22 года. Поженились. Родили ребенка. Через 2 года развелись. Негодяем оказался. Он уехал за бугор стажироваться. Приехал, "люблю не могу без тебя жить".Ей 23 года в ту пору было. Ну она думает, поумнел мужик, вышла опять замуж.Короче наступила она на одни и те же грабли дважды. Родила второго. Развелась. Теперь счастливо замужем за нормальным, обычным, добрым и хорошим парнем. Взял ее с двумя детьми. Еше и 3-го родили вместе. От него там вся семья в восторге. Работает на колбасном заводе. ( Это я к вопросу о работяге). Спокойный такой, классный мужик. Даже мусор не выносит в неглаженной сорочке. ( Это о манерах). Внешностью тому первому проигрывает, но ведь не с лица же пить. Одним словом,не все то золото, что блестит. (с транслита)
16 мар 2004, 21:51
Я о внешности ничего и не говорю - мне может понравиться совершенно и абсолютно некрасивый (было дело - даже мои родители его пугались, а любофф была...) А вот насччет профессии, это другое дело, тут не могу себя перебороть :( Да и работники заводов редко зависают в инете, а других знакомств у меня и нет :)
17 мар 2004, 06:35
> Да и работники заводов редко зависают в инете, а других знакомств у меня и нет :) Если Вам важно, что человек должен любить природу, может не надо его искать в инете? Есть ли в Вашем городе какие-нибудь клубы которые устраивают походы\т.д?
21 мар 2004, 14:04
Ой-ой-ой... Только не фанат походов! Я люблю природу, но терпеть ненавижу палатки :)
22 мар 2004, 03:26
Клуб садоводов - любителей? ;-)
17 мар 2004, 22:53
Хороший человек обладает хорошими, внутренними качествами!
17 мар 2004, 14:41
ППКС!!!!!! Вы меня опередили :-)
17 мар 2004, 19:20
;-)
16 мар 2004, 21:35
да ни сколько у вас не завышенные требования. Хотя про рост и последний пункт я лично не согласна. Но опять же не вижу ничего от Принца. Вот интересно, тот кто считает, что вашим критериям (более чем скромным на мой взгляд) отвечает только "принц", кого "нормальным" считают? Страшно и представить...
16 мар 2004, 21:46
Да, страшно :) Вот тоолько беда в том, что очень редко кто дальше первого пункта проходит... Из тех, кто знакомится со мной. А ежели кто нравится мне, то либо женат, либо меня в упор не видит :(
17 мар 2004, 14:58
Значит, надо сначала улучшать себя :)
18 мар 2004, 11:15
...Эх, где мои 17 лет :( ;)
21 мар 2004, 14:05
А где мои 17 лет??!! :)
16 мар 2004, 22:32
На мой взгляд ошибка уже в самом существовании такого перечня - на бумаге, в голове ли - не суть важно. И не важно, насколько высоки требования - это уже требования по типу - "должен быть" таким, таким и таким... Всегда есть ряд качеств, которые нас раздражают в людях - и это вряд ли высокий рост или неумение выпиливать лобзиком кружева... Вам могут сколько угодно нравиться высокие худые брюнеты, но это не помешает выйти замуж и прожить счастливо с невысоким толстячком-блондином. Не придумывайте себе образ ни Прынца, ни Просто Хорошего Человека, ни Героя-Любовника... в чистом виде они в природе не водятся :) Живите, общайтесь и любите того, кого полюбите, а не того, кого придумаете.. А насчет завышенных требований - мне тоже говорили, что это моя проблема :) Так вот, мой муж им вполне соответствует, поскольку все мои "требования" укладываются в старую формулу "и лучше жить одной, чем с кем попало..."
16 мар 2004, 22:39
Трижды подпишусь и всем друзьям-подругам по мылу разошлбю с пометкой - если не перешлешь деяетерым друзьям, то через 10 дней тебя постигннет несчастье как это было... и дальше классический список Наполеона, Гитлера и так далее....
16 мар 2004, 23:02
Ой, не прочитала сначала Ваш пост и в результате повторилась :-).
18 мар 2004, 15:47
Это не образ... Это запросы. Требования к кандидату. Не такие уж большие запросы, вообще говоря, но, и правда, уж очень формален подход :-)
AD
16 мар 2004, 23:01
ИМХО, проблема не в высоте планки, а в самом наличии "прокрустова ложа". Жизнь богаче наших о ней представлений, и нарисовав себе очень уж отчетливую картинку, "какой он должен быть", Вы отсекаете массу возможных счастливых вариантов (особенно с учетом того, что подобные списки, как правило, еще и противоречивы - то есть таких людей просто не бывает :-)). Мы недавно обсуждали этот вопрос с Рэйнджером и кем-то еще (прочие - не бейте, у меня память плохая :-)), и там всплыла идея, что если и имеет смысл список, то "антиидеал" - какие черты Вы считаете абсолютно неприемлемыми ("ниже меня ростом" включать в него, на мой взгляд, неразумно :-), но это уж дело вкуса). И он должен быть маленьким :-).
17 мар 2004, 00:07
соглашусь горячо. считаю, что невозможно составить портрет желанного, но портрет нежеланного - гораздо доступнее и продуктивнее. да и полезнее [для отбору...] (с транслита)
17 мар 2004, 01:32
ППКС
21 мар 2004, 14:07
Оки, тогда попробую на досуге сочинить портрет антиидеала :)
17 мар 2004, 06:40
Я тоже соглашусь.
17 мар 2004, 11:46
Насколько я теперь это понимаю, кто бы мог подумать :-) Скажите мне ещё вчера, что мой избранник будет выглядеть так, как сейчас, я бы по-крайней мере сильно удивилась и улыбнулась :-) Как хорошо, что иногда хватает ума не загонять себя (и человека рядом тоже) в какие-то рамки :-)
16 мар 2004, 23:03
мои значительно выше: что б сердце замерло!
17 мар 2004, 00:08
о, а дышать не стиснет? ;) (с транслита)
18 мар 2004, 14:59
ась?
17 мар 2004, 06:25
Всё это - про меня:) Но таких динозавров почти не осталось:)
Anonymous
17 мар 2004, 08:05
И слава всем богам.
Охотник на плевина
17 мар 2004, 11:43
и тебя добьем
17 мар 2004, 08:21
пункт "не ниже меня" у самой имеется :-) а остальном, я бы не цеплялась к высшему образованию и рабочей специальности. Я знаю много интересных людей и без высшего, у которых и людям с двумя высшими образлваниями есть чему поучиться. А пункт про любовь к природе и животным я называю добротой (в противовес жестокости) - это обязательно для меня :-)
17 мар 2004, 16:21
Рост - не так важен. Что не рабочий - бывают кадровые рабочие. То есть со средним специальным, прекрасные работники, рукодельные и непьющие. На таких только молиться можно (я с такими общалась) - у них нет стервозности. А вот со всем остальным согласна. Немного поправила б пункт, что должен быть лучше всех в профессии. Лучше всех быть сложно. Но пусть он будет хорошим профи! Это очень важно. Еще нельзя, чтоб он был инфантилен, жаден, ленив, завислив, или жил с мамой много лет, которая бы его подавляла или бы так устраивала, что ему больше ничего в жизни не было б нужно. Немного подкорректируй требвания, но костяк - не снижай. Если пойдешь на компромисс, тот, кто будет хуже тебя (глупее, слабее), тебе за твое превосходство вольно или невольно отомстит.
22 мар 2004, 05:53
Нда... По всем пунктам не подхожу... Выше я каждого требования... Так и помру холостяком... ;)
22 мар 2004, 16:11
Ты это, народное достояние не разбазаривай! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325