Меню

Образование мешает быть счастливой?

AD
19 мар 2004, 17:29
Ведь 33 года, диссертация, языки немного знаю, а вот дура - нашла себе опять такое, про что предки поинтересовались из какой помойки я их всех доставать умудряюсь. А мама моей подруги говорит: не были бы такие умные (у моей подруги две вышки + два языка в совершенстве), давно удачно были б замужем. Вот интересно: образование есть, а мозгов для личной жизни нет? Обыдно, да? Почему образование не помогает найти то, что нужно? И привлечь то, что нужно, а не то, что ....хоть беги.
19 мар 2004, 17:51
Интересная закономерность, но это судьба. У меня есть всё для того ,чтобы быть счастливой в личной жизни, только плохо получается, и по-болшому счету я тоже одна. Не родись красивой, а родись счастливой...
22 мар 2004, 14:30
Ну вам, дорогая Иномарка, рано говорить об одиночестве)))в 23 года)))
23 мар 2004, 13:29
Последнее предложение - сущая правда! Сама в этом часто убеждаюсь.
23 мар 2004, 13:39
А так счастья хото:) И кофе в постель, и прогулок под луной...
24 мар 2004, 20:45
А нЭту :) :)
19 мар 2004, 17:58
Встречный вопрос: а у вас диссертация в области межличностных отношений? А язык - язык любви? Наличие профессиональных навыков в одной области не означает, что человек будет успешен в другой... достаточно посмотреть на академика Фоменко :)
19 мар 2004, 18:01
Просветите, Фоменко здесь причем?
19 мар 2004, 18:04
Ну, математик Фоменко придумал "новую историю", что показывает, что быть умным в одном, еще не значит быть мудрым в другом :)
19 мар 2004, 18:06
Ну промахнулся дядька мал-мал. Спираль замнкнул в круг, но до него-то эту спираль никто не видел толком, хоть и подозревали! :)
19 мар 2004, 18:11
Эти академики вообще странные :) Тут на прошлой неделе с одним ругались... казалось бы страшно, вопросами идиотскими мучил, цепным волком смотрел, а потом как выступил 100% за :) По-моему, сдвигается у них что-то... может, от того, что цель достигнута?
19 мар 2004, 19:13
Затрудняюсь ответить.
19 мар 2004, 18:18
В том то и фишка, что в сфере общения между людьми! У меня профессия - разговаривать с людьми и диссер. на тему "Интервью где-то в чем-то"! Я в журналистике 10 лет, народу вокруг куча, а в людях разбираться не научилась (в личном плане не научилась, как с работниками, друзьями, источниками информации - все в порядке). То есть какие-то навыки психологии есть, и где они?
19 мар 2004, 18:24
К вам вопрос :) Неужели в личной жизни не применяете?
19 мар 2004, 18:49
Щас подумаю. Применяю, когда первые шаги знакомства - то есть умею человека разговорить, почувствовать, что ему интересно с мной. Откликаюсь на любые темы, которые он предлагает. Никогда не удивляюсь даже на самое его странное хобби или профессию. Наоборот, стараюсь узнать что-то новенькое интересное. Потом профессиональная демократичность - не буду закатывать скандал, если он посидит с коллегами после работы в кафе. Сама такая. Еще от профессии исповедую принцип "чувства локтя" ( журналисты часто работают в команде и поддерживают друг друга). Нет сил на скандалы, потому по мелочи не цепляюсь. От профессии еще нетерпимость - то есть если делает по-крупному нехорошие вещи, посылаю. Например, изменил, все взваливает на меня, инфантилен, - пошел вон. Мне и так тяжело, еще твои закидоны терпеть!
22 мар 2004, 13:39
ох, коллега. Журналистика скорее мешает, нежели помогает в личных отношениях. Сама такая..:-( ПИАР и массовые коммуникации. А в личке-полный провал. Ни каких перспектив, даже намека. Как сказал один мой знакомый главред. Поболтать с тобой офигенно, дружить зашибенски...а вот встречаться лучше с твоей подругой. ОНА ВООБЩЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ!:-) так вот и сидим..со мной дружат, а ее любят.. журналистика-смерть половой жизни :-)
22 мар 2004, 15:58
Подпишусь! :) От журналистики во мне остались подобные хм.....навыки в общении, но вот все происходит именно так - со мной именно дружат. :)
22 мар 2004, 16:28
коллеги, устроим междусобойчик?;) я лично - наверняка в силу журналистских привычек - всегда сама рассматриваю обычно мужчин как друзей. они в ответ вроде как и хотят что-то большего (не знаю, как у вас, а в казани это некая традиция устраивать журналистские браки), но потом понимают, что со мной легко будет лишь точно такому же, кто будет приходить с работы в 11 ночи, замечать все нюансы и прочая гонка по жизни...
19 мар 2004, 18:04
Научная работа + сосредоточенность на карьерном росте дает а) ограниченность круга общения (как варианты - просто некогда, или снобизм играет "они не мой круг"), б) повышенные требования как к себе, так и к возможному избраннику (а значит, выбор еще сужается), в) стремление к семейной жизни не является основным приоритетом (это больше к "строительству" карьеры, самореализация идет по другому пути - не жена, мать и пр.), так что в чем-то мама подруги и права. Но это далеко не для всех верно, от человека в основном зависит.
Anonymous
19 мар 2004, 22:52
Плохому танцору и яйца мешают
AD
AD
27 мар 2004, 00:30
Запросы больше,вот и трудно найти.
29 мар 2004, 11:00
Образование не мешает и не помогает. Талант любить и быть любимой к образованию ну никакого отношения не имеет. Говорю Вам это, имея перед глазами пример своей бабушки (высшее юридическое образование), мамы (2 вышки) и себя, скромняги (высшее экономическое + бизнес-школа). Про знание языков вообще молчу - это не "образование", это просто необходимость - куда в современном мире без этого? Помимо образования как такового (ВУЗы) я, к тому же, росла в просто образованной семье, где всегда много читали, и т.д. Это я к тому написала, что иногда даже факт высшего образования не делает человека образованным, так что говоря об "образованной" женщине не только наличие диплома надо учитывать...Так что не действует Ваша закономерность.
19 мар 2004, 18:00
Хушь тресни, но тоже прослеживаю тенденцию, чем проще, тем лучше пристроились. К чему бы это? Видимо запросы не такие высокие. Если женщина симпатичная, два высших, языки, карьера… ведь уже простой водитель не подойдет, нужен какой-нибудь управляющий банком, а у нас их хоть и много, но образованных женщин больше.
19 мар 2004, 18:06
Синдром завышенных требований. Как к себе, так и к окружающим.
19 мар 2004, 18:20
Трескаться не надо!
19 мар 2004, 18:45
тоже заметила такую тенденцию, у самой 2 высших образования, 30 лет и замужем не была :-( И не сказать, чтоб требования завышены. Но как раз сейчас у меня все налаживается, так что не все так плохо. Автор - ждите, все придет :-)
19 мар 2004, 18:30
Образованность и житейская мудрость - две большие разницы. Очень редкие люди сочетают оба качества.
19 мар 2004, 19:31
Я б сказала, что просто второй пункт - большая редкость.
19 мар 2004, 19:33
Да:-).
19 мар 2004, 20:02
Вы, не исключение ;) (с транслита)
19 мар 2004, 20:13
?? Здесь где-то было обо мне?
19 мар 2004, 20:23
Блин, комплимент это был вам, комплимент :) (с транслита)
20 мар 2004, 00:47
Не, я не волшебник, только учусь:-).
20 мар 2004, 18:08
В этом что-то есть. Встречала людей, которые не имели образования, мозги имели голубиные, но вот в общении с противоположным полом были гении просто! Знали всегда где что сказать, как поступить. Житейская мудрость. С этим надо родиться.
19 мар 2004, 19:33
С возрастом , плюс высшее образование и карьера тяжелее найти стоюшего мужика. Тем более что те мужики, которые образованные, умные и т.д. уже расхвачены дальновидными, может и не совсем заумными особами. Им то мужикам что нужно? Чтоб красивая была , готовила, если образование есть - хорошо, нет - ничего, подтянется, заплачу за ее учебу, отправлю на курсы. Я от первого мужа слышала в шутку, "Ну хоть один раз притворись дурой". Из чего сделала выводы, даже если ты умнее его в 100 раз, не надо ему этим в морду тыкать. Они знают, что ты умная, им это импонирует, но не хотят об этом открыто говорить. Их нужно постоянно кормить комплиментами и восхищаться их умом. Они как дети. Думаю, Автор, вы сами это прекрасно знаете. Специальность у вас такая, как никак. (с транслита)
19 мар 2004, 19:51
Совершенно не согласна с такой позицией. Мне, например, не нужен муж, перед которым я должна притворяться идиоткой. Или скрывать свое образование, или разговаривать по слогам. Такой муж – он зачем? Мне мое образование никогда не мешало находить адекватно образованных партнеров.
19 мар 2004, 20:00
В том то и дело что муж, говоривший это - бывший. Идиоткой быть не обязательно, тем не менее посмотрите вокруг. Кто быстрее и качественнее выходит замуж? И почему эту тему открыла не ДУРА, а умная и образованная? (с транслита)
19 мар 2004, 20:08
Позвольте, мы знаем только, что эту тему открыла ОБРАЗОВАННАЯ, но ничегоне знаем про УМНАЯ. Автор, надеюсь вы не обиделись. Просто образование и ум - настолько разные вещи, что и говорить нечего. И то что замуж легче выходят "простые" девушки, я не согласна. Смотря как и за кого. И то что мужчине не так уж важно умная или нет, тоже не согласна. У меня совсем другой опыт в этом вопросе.
19 мар 2004, 20:11
Согласна с тобой. :)
19 мар 2004, 20:45
Согласна, про "умную" мы не в курсе. Да я о не "простых" девушках, а о том что, как правило , у "образованной" нет времени и терпения заниматься им, так как она загружена учебой, карьерой. Та, что не хватает звезд с неба, КАК ПРАВИЛО, успешней выходит замуж. П.С.Обратите внимание на "Как правило". (с транслита)
AD
AD
19 мар 2004, 21:17
А та, что хватает звезды с неба, успевает все. Конечно, если красный диполом попой брать, то времени не останется даже на легкий флирт. :)
19 мар 2004, 21:48
и не говори :-) (с транслита)
Странно, а почему у мужчин хвататет времени и семью иметь, и любовницу и еще и карьеру себе делать?
20 мар 2004, 13:40
Действительно не понимаете? Понаблюдайте и подумайте. :)
Ой, не понимаю, о чем вы спорите. Мы с мужем вообще на заумные темы не разговавриваем. Я бы сказала, что мы вообще мало разговариваем. Хотя по некоторым признакам, я понимаю, что он считает меня гораздо умнее и образованнее, чем я есть на самом деле.
19 мар 2004, 20:33
"Им то мужикам что нужно? Чтоб красивая была , готовила" ... еще чтобы стирала, убирала и т.д. ......... Эк лихо так обо всех мужчинах скопом.. как о тупых потребителях..
19 мар 2004, 20:41
Ок, умные потребители. Пойдет? (с транслита)
19 мар 2004, 20:48
:-) Вот уже Рейнджер обиделся на то что думаем о них как о "тупых потребителях". :-) :-) Не обижайтесь, вы очень даже умненький . :-):-) С большим уважением ;-) (с транслита)
19 мар 2004, 21:18
Не-а, не пойдет.. :-) Я "возбухнул" по поводу того, что про всех мужчин сказано.. Вот для меня внешняя привлекательность женщины - да, обязательна. Как она готовит (и все остальное подобное) - мне абсолютно все равно. Так что "потребительства" - ни на йоту. Образование ее - тоже пофигу.. (Одна из самых интересных для меня женщин в моей жизни, наверное даже самая интересная, имеет всего лишь аттестат об окончании школы :-) Но с ней не сравнятся многие обладательницы дипломов и ученых степеней..) Зато наличие ума - всенепременно необходимо и, более того, демонстрация его возможностей также крайне желательна. :-)
19 мар 2004, 21:43
Спасибки. Не совсем, но почти потвердили то что я думаю. Образование не имеет значения для мужчины, когда перед ним крассавица, но не ДУРА :-) (с транслита)
19 мар 2004, 22:12
Другими словами - мужчинам важен экстерьер, но абсолютно не важна степень самореализации женщины. Честно говоря, я не очень себе могу представить не глупую женщину без какой-либо карьеры вообще. А какая карьера без образования ну хоть чуть выше среднего? Разве что - многодетная мать... С другой стороны, представления о женском уме у Рейнджера весьма своеобразны.
А мне кажется, что ум сам по себе, образование само по себе, семья сама по себе, а самореализация женщины тоже сама по себе. За те восемь часов, что среднестатистический мужчина находится на работе, женщина может самореализовываться хоть до посинения, но причем здесь мужчина и семйная жизнь...
20 мар 2004, 13:47
Действительно - при чем? О чем вы вообще? Я о предложенных критериях выбора женщин мужчинами. А вы о чем? Впрочем, если у вас ум, семья, образование и самореализайия никак не связаны меж собой, то и связи между моей репликой и вашим ответом не оную, видимо, тоже нет...
вы, наверное, оч-чень умная... потому и такая агрессивная...
20 мар 2004, 14:14
Та ни в коем случае, вам почудилось и то и другое. Я действительно не поняла глубину вашей мысли. :)
гы, не претендовала на глубину...
20 мар 2004, 17:05
И на понимание собеседника тоже? Тогда позвольте откланяться, раз вам главное высказаться и не важно поймут вас или нет, то смысла в беседе с вами нет.
Выбираю Я, а не меня...
20 мар 2004, 18:55
Ну знаете, вы утверждаете, что если женщина лишена амбиций карьерных, если ей больше по душе посвящать свое время детям и своим увлечениям (тем более если ей нет необходимости работать ради заработка), она не может быть умной?
20 мар 2004, 22:11
Читайте внимательнее, карьеру многодетной матери я помянула. Извините, я не буду более отвечать на ваши реплики.
AD
21 мар 2004, 15:29
можно шаг в сторону офф? :-)) я вот ни никак не могу въехать, ну почему мужчины так уж заточены на внешнюю привлекательность?? "без смайликов" (с) знаю некоторое количество очень умных мужчин, и возрастом уже не юных и собственой внешней привекательностью, в общем, не блещущих, но которые десятилетиями с завидной регулярностью попадают в однотипные истории: 1. "мне нужна умная и добрая" 2. не, ты глянь , какие сиськи!! а фигура!!! а глазищи-то!!!! мммм, а губкиии.... 3. вот сука, да я для нее только кошелек 4. все, с меня хватит. 5. см. п.1. что это есть такое? иллюстрация к пошлому анекдоту про две головы у мужчины? :-) при этом, в общем, любому нормальному человеку понятно, что основная масса людей, обоего пола, обладают обычной нормальной средне-симпатичной внешностью, и что с возрастом эта внешность явно не улучшается, и что если хочешь жить с этим человеком относительно долго, то обращать внимание надо не на внешность, и.... и вот ты тоже ставишь внешность на первое место :-)) объясни, плизз, почему ? ( если можешь, конечно)
21 мар 2004, 22:40
См. работы г-на Дольника и то, что из этого развил г-н Протопопов. :)
22 мар 2004, 13:49
заходите с Протопоповым :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4649293
22 мар 2004, 10:55
На самом деле хороший вопрос, серьезный.. Понимаешь, здесь очень влияет существенная разница между мужчинами и женщинами в восприятии внешности потенциального партнера. То что естественно для женщины, то удивительно для мужчины - и наоборот. Для женщины очень большое влияние на ее восприятие внешности мужчины оказывает множество других "параметров", никоим образом с внешностью той не связанных. Распространенная же ситуация, когда при знакомстве с мужчиной женщина рассказывает подруге - "Ой, он такой страаааашный" и далее следует перечисление носа-лысины-живота-маленьких глазок и прочих "достоинств" потенциального "объекта", а через какое-то время, при умелой "осаде" мужчиной, подкрепленной внимательностью, нежностью, настойчивостью, признаками любви и прочим - мужчина как-то постепенно становится уже и не таким страшным внешне, потом "нормальным", а потом и привлекательным для нее :-) В обратном варианте такая ситуация ГОРАЗДО менее вероятна, ИМХО. Т.е. "пластичность" отношения к внешности партнера у женщин на порядок выше, если не больше. Почему? Черт его знает, если честно.. Видимо для женщины привлекательность партнера все-таки гораздо в большей степени определяется его пригодностью для совместной жизни, совокупностью "параметров", говорящих о потенциальном комфорте, уюте и надежности. У мужчины же (ИМХО!) для весьма немаловажного для него физического влечения (ну так уж мужчины устроены, очень для нас важно женщину ХОТЕТЬ) все-таки необходима некая, для каждого мужчины индивидуальная, форма женской привлекательности. :-) Например, для абстрактного мужчины могут быть "блокирующими", анти-привлекательными "пунктами" полнота женщины, или жгучая брюнетистость или отсутствие каких-либо признаков груди. ;-) И сколь бы ни была хороша женщина во всем остальном, вероятность "размывания" и уменьшения в голове (в двух головах ;-) ) отрицательного воздействия НЕприемлемых для мужчины на подсознательном уровне факторов - все-таки, ИМХО, весьма низка. При этом подчеркну специально - я не говорю о супермодельных "оболочках", а именно о "нормальной средне-симпатичной внешности", о том, что из широкого спектра тех самых внешностей для каждого мужчины его личный "диапазон желаемых вариантов привлекательности" не так уж и широк и при этом достаточно постоянен.. ............... Я постарался объяснить, как смог. :-)
22 мар 2004, 11:58
продублируешь это отдельным топиком? :-) есть что сказать, но не хочу разводить глубокий офф
22 мар 2004, 13:11
Давай ты сама, а? ;-) Добавишь вопросов, процитируешь.. ;-) Отдаю тебе все права!
22 мар 2004, 13:49
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4649293 милости просим самому продублировать свой пост :))
25 мар 2004, 05:33
А можно вопрос: какая именно демонстрация ума Вам желательна? И чем интересна Вам женщина, о которой Вы упомянули?
19 мар 2004, 22:58
А помоему дело не в этом... Не, ну конечно если слушать там "всех" и "подруг", а можно еще и "соседок" может так и выходит...
20 мар 2004, 01:04
Сильная женщина и Счастливая Женщина - две несовместимые крайности....
20 мар 2004, 01:23
Это синонимы.
20 мар 2004, 01:27
Совершенно верно.
20 мар 2004, 01:30
не для всех, подруга... увы...
20 мар 2004, 01:33
А временные проблемы бывают у всех. Даже весьма тяжелые.
20 мар 2004, 02:44
нет... не так... когда у меня проблемы - приходится становиться сильной... а в счастье я слабая... доверчивая... беззащитная... просто эти мои *я* совсем разные...
20 мар 2004, 18:59
Согласна с вами.
23 мар 2004, 23:39
Истину глаголишь, сестра!;-)
20 мар 2004, 01:34
Бывают, наверное исключительные обстоятельства, но чаще всего наши несчастья - от недостатка у нас сил и ума.
20 мар 2004, 01:41
а также опыта и знаний.
20 мар 2004, 01:48
Ну да.
AD
AD
20 мар 2004, 02:45
спасибо за диагноз... сама подозревала... но не хотелось в это верить...
20 мар 2004, 02:55
Донн, так ить у нас с тобой один диагноз на двоих - мне ль не знать. Но равзе то повод для печали? :)
20 мар 2004, 03:14
да... правда твоя... поводов гораздо больше... дай бог, что бы моя дурость и слабость была моим самым большим несчастьем...
20 мар 2004, 13:53
Так ведь эти два пункта и определяют, что мы считаем поводом, а то нет.
20 мар 2004, 16:15
да согласна я, Альфина, согласна... сама себя проклинаю... но что есть - то есть... ничего, похоже, уже не изменить...
20 мар 2004, 17:05
Менять не надо, надо принять.
20 мар 2004, 17:42
позно... не хочу становиться сильной... не могу это принять...
20 мар 2004, 19:00
Ага, все несчастные - глупые и слабые. Ничего глупее я не слышала еще
20 мар 2004, 01:48
Не согласен, для одних счастье будет в матерьяльных ценностях, в них же и сила. Для других счастье в душе, а к душе идет вечное стремление не дающее остановиться. Да и не замужняя женщина счастлива крайне редко, почти никогда(на примерах евыру понял). А замужняя не будет сильной прячась за спину мужа, но дажи выставляя вперед свою грудь, она никогда не станет счастлива, так как будет за собой тащить мужа...
20 мар 2004, 01:50
А более внятно вы можете сформулировать, извините?
20 мар 2004, 02:06
Не бойтесь раз вы не поняли - так вам то счастье будет. (Извините если задел или обидел)
20 мар 2004, 02:11
Насмешили. :)
20 мар 2004, 02:11
Ох, мне бы в мои 17 лет такие глубокие познания о женском щастии;-)...
20 мар 2004, 02:13
Тю. Слона-то я и не приметил. :)
20 мар 2004, 02:13
НЕ надо глумиться над столь прекрасным возрастом...
20 мар 2004, 02:14
Извините. :)
20 мар 2004, 02:24
Я не глумлюсь, я подшучиваю:-). Ибо есть повод;-).
20 мар 2004, 02:32
У русского человека повод есть всегда, да я и не обижаюсь, а сам глумлюсь над возрастом 17 называя его прекрасным...
Неплохо, молодой человек! Мне нравится ваш характер! У вас есть перспективы... А ум - понятие такое относительное... Кстати, его иногда вполне можно заменить опытом...
20 мар 2004, 17:26
У меня был мудрый наставник(хотя и сейчас есть):-7!!!
AD
AD
Любопытно?...
21 мар 2004, 12:12
Ddizel, бывший ОР и ветеран евы! Конкурсах в 3-4 победил, я то благодаря ему только в конкурсе "Здравствуйте я ваша тетя" выиграл. А ныне он продал свой аккуант, за бутылку какого-то экзотичесуого пойла. Вы то его вряд ли знаете, а когдато его знала вся ева. <Ах Ddizel, ушёл ты на Авто ру>
Да нет, встречались пару раз... Не произвел впечатление...
21 мар 2004, 15:20
ну, то что Дизель передал Вам свой аккаунт еще не означает передачи всего остального ;-) но ... /вспоминая картинки в подписи Дизеля и Вашей/ что-то общее у вас безусловно есть ;-))
21 мар 2004, 22:45
Мне он ничего не передавал, аккуант у кокого то его другана, но сюда привел! Он мой Брат! БРАТ!!!!!!!!!!!!!!!
22 мар 2004, 12:01
определенно есть что-то общее .... / вглядываясь в картинку повнимательнее..... ;-)
22 мар 2004, 18:20
Гы
20 мар 2004, 18:57
Далеко не всегда.
21 мар 2004, 11:07
Да. И не только к женщинам это относится.
21 мар 2004, 14:21
Естественно.
22 мар 2004, 01:56
и опять - нет:)
Где вы сию умную мысль вычитали, молодой человек?
20 мар 2004, 17:31
Не вычитал, старый человек, хотя не отрицаю что, что-то похожее до меня уже было кем то сказанно (например чем Зигмунд Фрейд хуже?)
У Зигмунда Фрейда подобного вопроса вообще не возникло бы, а следовательно и утверждения...
20 мар 2004, 21:06
Ну не согласен, не такой же он деревянный истукан(Фрэйд), чтобы ничего не чувствовать, просто свои мысли подгонял под энциклопедический язык, чтобы денюжки заработать, если уж о Дали положительно высказался(как именно высказался уже забыл)... да и учение Карлоса Кастанеды не стал разносить в пух и прах... такможно сказать что что-то понимал в жизни, да и не только.
Молодой человек, у вас хронология страдает. Поверьте ОЧ-ЧЕНЬ старой женщине...
21 мар 2004, 22:51
А на счет чего конкретно страдает то?
21 мар 2004, 23:21
Для справки: Зигмунд Фрейд умер в 1939 году, Кастанеда родился то ли в 1925-м, то ли в 31-м, а магией начал заниматься где-то в 60-х годах.
21 мар 2004, 23:56
Фрейд, он того, типа предвидел. :) "И в гроб сходя благословил". :)
22 мар 2004, 00:16
Дам-с, с кастонедой заминочка вышла, прочтение его книг видимо не пошло на пользу в плане зднаменательных событий...:'(
AD
Феминистка
20 мар 2004, 19:05
Да просто чем женщина образованнее и умнее, тем яснее она понимает: ну на фига ей эта головная боль? ;-)
21 мар 2004, 20:18
Мои соболезнования.
22 мар 2004, 13:45
А я согласна отчасти. Это все к той же теме - про уровень интеллекта и удовольствие от секса. Чем выше уровень интеллекта и выше образование, тем больше шансов на "успешную" сублимацию, при которой не то что семья, а даже секс даром не нужен. :)))
22 мар 2004, 15:21
Полностью согласна с Альфиной - когда есть интересная работа, общаешься с умными людьми, жизнь наполнена, почему-то все время думаешь: а на фиг мне терпеть - его мать, его инфантилизм, его лень, его безответственность, его бывшую жену, бывшую любовницу. Ведь всегда есть чем заняться, а не хочется их тратить на мужика, который позволяет себе быть слабее, чем ты. Если он слабее, значит, тебе приходится быть сильнее. Так зачем тратить силу на него, а не на себя, на своих родителей? И я же не железная. Да и пример перед глазами есть сильнейших и умнейших мужчин, как в России, так и за границей, с которыми иногда судьба по роду профессии сводит. Но если нет интересной работы, друзей, милого сердцу увлечения, то маячит ужас одиночества. Плюс обращаешь внимание - что люди скажут. Плюс надо реализоваться. Вот тогда за мужика и цепляешься. А как тут не цепляться? Одиночество - это страшное испытание. Но все индивидуально: можно полностью состояться в жизни и цепляться. А можно вести по разным причинам необогретую жизнь, нерадостную, быть тяжело больной, но при этом спуска мужчинам не давать. Не знаю, какой бы я была, если б в жизни не было моих кампанейских родителей, любимой, пусть и малооплачиваемой профессии, друзей, занятий танцами. Может, я бы тогда троих своих бывших мужей не вытолкала в шею. А пробовала слепить счастье из того, что было. Может, что-нибудь и получилось бы, они все были добрые, неглупые. Только слааабые. И их слабость меня била рекошетом. И по деньгам, и по здоровью. Карьеру загробить, в отличие от всего остального, я им уже не позволила. Интересно, четвертого я тоже выкину? Или наконец мне встретиться тот, с кем не надо будет быть сильной? Мужчину хочу, девочки. Сильного. Сильнее, чем я. И более успешного, чем я. Или хотя бы ровню. Ав, ав, ууу!
22 мар 2004, 15:31
Почитайте топик - "зачем вы мальчики..." У вас тоже, ИМХО, сбой программы выбора партнера - не ищите сильного, ищите того, с кем вам рядом хорошо. Путсь он будет слабее - на то вы и сильная женщина, чтобы проанализировать свои инстинкты и привести их в состояние, позволяющее жить вам наиболее комфортно. :)
Феминистка
22 мар 2004, 17:35
Вы удивительно точно выразили мою мысль. :) Спасибо! :)
Милочка, увы, но таких мужчин тоже надо делать, созадавать собственными руками. И чем моложе вы будете, когда начнете себе его лепить, тем больше времени у вас будет на производство качественного мужа. ЗЫ. Вам образование не мешает быть счастливой?
22 мар 2004, 19:56
вот ещё, тратить свою жизнь на дела гончарные... даром не надо! (с транслита)
Ну, чай, не боги горшки обжигают...
22 мар 2004, 20:02
нам свои горшки - Богам - свои. а лепить из человека взрослого человека - даром не надо. для этого мы детей в этот мир приводим, а не спутников рожаем себе. (с транслита)
22 мар 2004, 20:18
Браво! ППКС.
Ну, как грится, глупая для других, умная для себя...
22 мар 2004, 21:36
Вы вообще о чем??
Да так, о своем о девичьем...
29 мар 2004, 12:47
Смешно..... (сказано с глоубокомысленным видом)
22 мар 2004, 19:57
Да-да-да. Был такой старый анекдот при Хиллари и Билла Клинтонов. :)
22 мар 2004, 20:20
Нужно быть интересной для таких мужчин, а делать себя - предоставить им самим.
22 мар 2004, 20:22
Справятся ли? Я бы себя не смогла сделать без своего мужа... мужей, друзей, партнеров...
22 мар 2004, 21:37
Ты просто была бы чуть другой. Ведь не померла бы:-)? А делаем мы все равно себя сами.
22 мар 2004, 22:07
Да нет, скорее бы померла, чем была бы другой. Но это мой частный случай.
AD
AD
21 мар 2004, 22:08
ну, не знаю, я бы не сказала, что все необразованные счастливые. Просто в личной жизне свои закони, а в провессионалной свои. А ум - он и там, и там нужен. И еще я думаю всё-таки у образованних тебования завишены, в том плане, чтобы их из-за образования неотразимыми считали и "на руках" носили. Надо просто объективно себя оценивать
22 мар 2004, 10:15
Экая ерунда..
22 мар 2004, 13:21
??? Бедная девочка :-(.
23 мар 2004, 23:40
Глупости, извините.
22 мар 2004, 03:30
У меня 2 вышки, диссер на подходе, работаю я неплохо... И замужем. Не связанные понятия, вообще.
22 мар 2004, 15:45
Простите НО чем же оно (образование) вам поемешала? :)
22 мар 2004, 15:51
А нетрадиционные методики не пробовали? .... фэн-шуй там.... или Свияша почитать.. в принципе действует и помогает.. :)
22 мар 2004, 19:53
При чем тут фэн-шуй?? Ой мама...
23 мар 2004, 12:12
ну если обычный путь знакомства не помогает или помогает не так :) А вообще чем меньше претензий к мужчинам, осознанных или не осознанных, тем лучше. Если подсознательно есть какие-то условия на которых вы согласны сосуществовать с мужчиной, то жизнь намеренно подсовывает что-нибудь совершенно не отвечающее требованиям и просто ждет, когда перестанете ставить условия ( проверено на собственном опыте)
22 мар 2004, 22:08
Имея образование, женщина становится более независимой и самостоятельной. Это пугает многих ,что жена его за юбку заткнёт.
23 мар 2004, 13:41
:))) что вы вкладываете в слово "независимой"?
23 мар 2004, 23:34
Извините, если повторю сказанное выше(весь топ не читала). ИМХО - талант быть счастливой от образования не зависит. Именно - ОТ ОБРАЗОВАНИЯ.
25 мар 2004, 05:31
А пословицу "горе от ума" слышали? Обычно чем образованнее человек, тем больше он знает о возможности выбора, тем выше у него (а особенно - у нее) требования к избраннику и (внимание!) к себе. Это объясняет тот парадокс, что очень интеллигентные и образованные девушки - не те, кто "перебирает харчами" и все не найдет достойнейшего себя, любимой. К сожалению, образованные и интеллигентные девочки скорее будут заниматься самокопанием и самосовершенствованием, не искать "достойного", а сами "пытаться соответствовать". Это я, заметьте, не о физиках-технаршах" - этим в чем-то проще. Они или с головой уходят в науку или находят себе единомышленников или влюбляются и бросают науку. Неее! Я как раз о гуманитариях - жерналистах, филологах, историках, и (о ужас!) психологах. Именно они чаще всего страдают или от одиночества или от несчастных союзов. Бизнес-академики, менеджеры и экономисты, отдельная статья. Женщины-светила медицины - тоже. Короче говоря, чем больше хнаем - тем больше мыслим, чем больше мыслим - тем больше забиваем себе мозги, чем больше забиваем себе мозги - тем меньше там остается здравого смысла... И еще. Интеллигентные, образованные женщины часто самодостаточны. Ну да, прекрасно чувствуют себя в одиночестве или в обнимку с любимой кошкой, на прогулке с любимой собакой или на диване с любимым телевизором. Как вариант - в на телефоне с любимой подругой или на дискотеке от случая к случаю - с любимыми друзьями. Но вот незадача. Эть в обществе и быть свободным от общества невозможно (с). И это самое общество сознательно или подсознательно давит - ну буду говорить, каким образом, сами знаете. Даже хуже, чем в старину, когда аристократка вполне могла остаться старой девой, растящей свои розы,холящей своих кошек и балующей (как вариант - третирующей) многочисленных племянников, удовлетворяя тем самым "материнский инстинкт. Куда там, нонче времена просвещенные! нонче девка ежель не замужем и(или) без дитев - значит дефектная она...В общем, нелегко нынче умным. давайте беречь нас, нас так мало осталось. А если серьезно - можно быть проще и позволять себе глупости, несмотря на все Ай-Кью и степеня. Ведь за это нас и любят.
25 мар 2004, 07:00
:-) Поговорку не только слышала, но и жизнью подтверждаю.:-) Но ведь и счастье какое от ума! Что там радость от новой кофточки...Тряпочка-она и есть тряпочка. Вот душевно-мозговой экстаз от Набокова(далее каждый вставляет своё)- это да! ...Но вопрос был об образовании, а не о природном уме. Хотя в жизни это почти всегда идёт параллельно. Но я, всё-таки, разделила эти два понятия. ... Очень согласна с Вами - быть естественней, искренней. Не люблю заумничанья, особенно, "на публику". Скептически отношусь к IQ, но, на всякий случай, от мужа скрыла.:-)
25 мар 2004, 07:29
Ну, насчет Набокова (нужное вставить) и кофточки - эт я не согласная. Причем сужу не только по себе (скромно так) но и по многим знакомым с Ай-Кью и образованием куда выше среднего. Не скажу, что лучше, что хуже - это просто две большие разницы. Как в анекдоте моем любимом: В Одессе на синагоге была надпись: "Войти в синагогу с непокрытой головой - такой же большой грех, как прелюбодеяние". Ниже от руки написано: "Пробовал и то, и другое. Скажу вам - это две большие разницы!"
25 мар 2004, 07:46
:-))) Ну я сутрировала, естественно. Смысл в том, что умной женщине дано радоваться не только тряпочкам.
26 мар 2004, 02:50
Ключевое слово "Не ТОЛЬКО" Иногда "ум", точнее, знание, мешает радоваться простым вещам, заставляет искать изхяны во всем (у женщин - прежде всего в себе). Потому и может помешать счастью.
26 мар 2004, 05:52
О, да, Вы правы. А вот в этом месте как раз и надо учить себя быть, чувствовать счастливой. Назло "уму":-). Может быть, это - самое главное умение.:-)
26 мар 2004, 06:49
Для меня самым главным и ценным умением остается умение "отключать" ум ( ум как склонность искать, анализировать - здравый смысл лучше оставить). Когда это удается - все сразу в таком шоколаде!
26 мар 2004, 23:02
Да!Да!Да!Да!...:-)))) Я о том же. Жаль, не сразу получалось. Даёшь смелость эмоциям!;-)
AD
AD
27 мар 2004, 12:57
"К сожалению, образованные и интеллигентные девочки скорее будут заниматься самокопанием и самосовершенствованием, не искать "достойного", а сами "пытаться соответствовать". Это я, заметьте, не о физиках-технаршах" - этим в чем-то проще. Они или с головой уходят в науку или находят себе единомышленников или влюбляются и бросают науку. Неее! Я как раз о гуманитариях - жерналистах, филологах, историках, и (о ужас!) психологах. " Мадам, ну что вы знаете о физиках-технаршах???? Ну как же можно говорить обо всех, под одну гребенку всех чесать. Ну зачем же так обнаруживать свою собственную глупость????
28 мар 2004, 05:58
"Мадам" о "технаршах" знает немало ибо сама такая по "рождению" и складу характера. И знакомых немало женщин - и "физиков" и "лириков". Кстати, я имею в виду "технарок" именно как женщин с "техническим" складом ума, а не закончивших техвуз - это не одно и то же. Не хотела никого обидеть. И не хочу сказать, что проблема одиночества "технарок" не касается. Просто обычно "техники" в отличие от "лириков" во-первых, смотрят на жизнь несколько проще, во-вторых, по роду занятий (учебы, социального круга, работы) - больше общаются с мужчинами...и, еще познания во многих гуманитарных науках скорее склоняют к самоанализу и самокопанию. Да, кстати, постом ниже Вы и сами признаете, что Вам лично Ваше техническое образование (и склад ума, наверное) счастью в личной жизни ничуть не мешают.
29 мар 2004, 17:16
однако и не помогают, заметьте:)
27 мар 2004, 12:54
а почем собственно оно должно помогать? Языки ваши ну точно ничему в личной жизни не помогут, ну разве что если замуж за иностранца соберетесь... А "2 вышки" - ну смотря какие вышки, у меня одно техническое МИФИ - ну чему тут поможешь? Ну да, мальчиков в институте был пруд пруди - НО КАКИХ! Это ж кошмар... Я себя ведь тоже не на помойке нашла :) Так что образование - вовсе не факт личного счастья. Однако я не считаю, что оно сильно мешает. Единственное в чем оно может мешать, это в том, что времени на личную жизнь не много оставляет. Но при желании, можно ВСЕ успеть. К примеру я успела :)
29 мар 2004, 08:58
Я с Вами согласна, Кентавр. При наличии всэ Ваших достоинств, Ваша "планка" повышаетса, а круг подходяших претендентов сужаетса, вероятность встречи достоыного партнёра уменьшаетса... Вы знаете себе "тсену", не размениваытесь по мелочам, ждите, получаыте удовольствие от жизни, и Вам воздастса по заслугам. (с транслита)
29 мар 2004, 11:40
По теме в Австралийской газете прочитала что в 2001 67% австралийских женщин с высшем образованием (возраст 30-34) имели партнера, а без высшего образования 65%. А в 1986 году 70% (с высшем) и 77% (без). http://www.theage.com.au/articles/2004/03/28/1080412235103.htmll
29 мар 2004, 14:12
А какая связь между образованием и личной жизнью, т.е. как образование должно помочь? Легче разглядеть подлеца? Думаю, что вряд ли.
30 мар 2004, 03:33
По-моему, нет никакой связи между образованием, знанием языков и т.д. и умением любить и строить отношения с людьми. Это совсем другая наука С другой стороны, чем выше уровень запросов у женщины (любых запросов, понятно), тем уже "целевая аудитория" и труднее найти подходящий контингент
30 мар 2004, 13:19
а может образобание и карьера - для восполнения каких-то пробелов, недостатков, своего рода компенсация комплекса неполноценности, желание что-то доказать себе и другим. Когда человек сбалансирован (психологически, физически, спиритуально, ментально, емоционально), он привлекает внимание себе подобных, от него ишодит какая-то заразительная энергия, с ним всем хочется общаться, в том числе и достойным мужчинам. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325