Меню

"Он улетел, но обещал вернуться......."

AD
23 мар 2004, 13:29
Он улетел ....в горы...А я стою, как фрекен Бокк, гениально озвученная Раневской, у окна и смотрю "ему в след"............ Ну экстремальщик он, по номерным лазит, просто так ему не интересно......Адреналин выпустит, и будет белый и пушистый - просто ангел. ....И я буду наверное спать, но услышу, как хрустнет ключ в замке, прошелестит свалившаяся куртка, только бы эти лыжи устояли бы, а то грохоту от них... А он чуть обросший, обветренный, похудевший, местами загорелый (какими посмотрим утром),и АБАЛДЕННО СЧАСТЛИВЫЙ...и этот запах дороги,и послевкусие местного коньяка(Кизлярский что-ли), и конечно дымом, настоящий мужик должен пахнуть дымом.......Я вдохну этот запах и проснусь... Но ведь пост, Страная неделя будет...(я далеко не ортодокс, но неприлично же).....,но на Благовещеньенье у нас послабление, будет вино, рыба и елей - хоть залейся. Хотя сейчас его нет и я веду такой монастырский образ жизни, ничего мне не хочется.........ладно это не долго и не вредно.....Вот он вернется и настанет настояшая весна
23 мар 2004, 13:37
ммм... дааа... красота!
23 мар 2004, 14:12
и очень душевно... а главное как романтично...
23 мар 2004, 18:01
"мы женщин не пускаем в этот сад..." ;) ну и славно - в Великий пост неплохо и один-на-один со своими мыслями и чувствами остаться. а потом, как Вы сказали - будет весна!.. (с транслита)
23 мар 2004, 22:38
А по горам в пост можно ходить? (с транслита)
23 мар 2004, 23:24
Можно:-).
24 мар 2004, 01:38
А коньяк пить? (с транслита)
24 мар 2004, 02:03
Вроде да... /уже с сомнением в голосе:-)/
24 мар 2004, 20:31
нет :-) пост, зараза, всегда на 8 марта попадает, даже вина не выпить :-)
24 мар 2004, 20:39
Тогда я не поняла ситуации. Пост только Кузьминатор блюдёт? (с транслита)
24 мар 2004, 20:53
думаю, да, ведь это она монастырский образ жизни ведет :-) а по моему опыту походов, там навряд ли можно без мясных консервов и спирта прожить :-)
24 мар 2004, 21:08
Вот и мне интересна такая двойственность... (с транслита)
24 мар 2004, 21:25
можно ходящих в горах причислить к тем, кому нездоровиться ;) или ещё чего-нибудь придумать. и тогда - всё, что душеньке угодно ;) (с транслита)
24 мар 2004, 21:42
Чьей душеньке? Кому можно? :) (с транслита)
24 мар 2004, 21:44
ну, той душеньке, которой и на ёлку охота и попу жалко ;) (с транслита)
24 мар 2004, 21:46
A! :)
24 мар 2004, 21:54
ну! ;) (с транслита)
25 мар 2004, 01:06
К этим, к воинам в походе. Или к беременным. :) "Найди оправдание и хоть ковер из мечети кради!"
25 мар 2004, 01:07
;););) хорошо! (с транслита)
25 мар 2004, 04:26
К странствующим и путешествующим? И коньяка за них хлопнуть, предварительно помолясь? (с транслита)
AD
AD
25 мар 2004, 14:18
Ну. :)
24 мар 2004, 10:26
Очень здорово. И у меня такой же он! Только мне все мечтается ытащить его из городской дипрессии и поехать на майские на эльбрус. Буду сидеть на берегу и смотреть на море, ну, может, еще готовить ребятам что-нибудь непостное. Только иногда ужасно страшно. Ну, сумасшедший ведь. ;)
24 мар 2004, 16:10
Скажите, а как вы справляетесь с собой, когда вместо совместного отдыха ничего не получается по известным причинам? Вот моего любимого уговорила ехать в Крым, ну, хоть на 4 денька. Ему совсем уже кисло... Он меняет работу, отпуск не светит. А теперь он говорит, что нужно договариваться с тем, кто поедет, чтоб быть "вторым в связке". Что надо ехать поездом, а не самолетом (и это на 4 дня!!!, если этот третий решит ехать поездом. Вроде это я придумала (хотелось просто поболтаться рядом с морем, когда он будет лазить. Это, наверное, слишком эгоистично, но почему подстраиваться, а не сделать так, чтобы было, по крайней мере, нам вдвоем удобно. Я ведь не в SAS Лазурный требую ехать, там же горы. Может, вообще, оставить затею и так и ездить в отпуск врозь. Не хотелось бы. Что вы думаете?
24 мар 2004, 16:35
В Крыму есть редкостной красоты место - Новый Свет.....Забыть не могу. А там в это время белая акация цвести будет!!!, куда их японской сакуре... Вы не обязаны жить его ощущениями, эмоциями, очень полезно иметь свои, а потом ими обменяться.......Но должны быть места для совместного времяпрепровождения.
24 мар 2004, 16:42
Спасибо. Я, наверное, пока не буду с ним просто об этом говорить. Скорее всего эта ситуация разрешится как-то ближе к делу, к маю. А вообще, знаете, у меня по отношению к горам та самая "идиотская восторженность". И еще есть история его друга, который разрывается между женой, работой, горами. Это нечто... Интересно, а альпинисты "режут веревки", если у них случаются дети? Или это не так? Ведь любой человек как-то понимает, какая это ответственность... Или не любой? Знаете, если честно... Понимаю, что ему это необходимо, как воздух, хочется поддержать. А порой, ну, блин, просто слова на губах замирают: "зачем люди сами себя убивают?" Особенно как посмотришь про какое-нибудь восхождение с жертвами...
Скалолазка
25 мар 2004, 04:32
Отвечаю как та, что провела много лет среди них и одна из них, дочь и падчерица интсрукторов по альпинизму и скалолазанию. Насчет "резать веревки, когда появляется ребенок" - увы, это относится разве что к девушкам-альпинисткам, да и то не всем (еще реже бросают скалолазание). Для мужчин, как правило, семья и дети - не повод "бросить горы". Из-за этого кстати, много конфликтов в таких семьях,я как с юности насмотрелась - так и зареклась выходить замуж за альпиниста (хотя ТАМ ТАКИЕ МАЛЬЧИКИ!!! и друзья из них отменные). Но это еще не повод расстраиваться, потому что есть много моих знакомых, которые прекрасно уживаются, соединяя семью и спорт. Некоторые ездят в горы вместе с женами, а на скалы - и с детьми (кстати, весьма неплохая альтернатива семейному отдыху у моря - гораздо интереснее и на несколько порядков веселее, при хорошей организации - менее сложно, даже с малышами и часто дешевле) Некоторые сочетают хобби с работой, организовывая всякие строительные, высотные и ремонтные фирмы, и уходя в бизнес (иногда отходя от гор), или же фирмы по туризму или спортивные школы. Некоторые идут на компромисс, и все-таки ездят в горы, если жены понимают, материальное положение позволяет и есть помощь женам с детьми. Так что не так страшен черт, как его малюют. судя по всему , Вы сама - очень интересный и романтичный человек. Почему бы Вам не попросить Вашего мужчину взять Вас с собой хотя бы на скалы и на лыжи (многие альпинисты еще и горнолыжники). Очень красивые виды спорта, полезные для здоровья и красоты, осваиваются достаточно легко "на уровне юзера". И в "высокие горы" можно пару раз съездить "для себя" - посмотреть, как оно там (не пожалеете!) регулярно начинать заниматься высотным альпинизмом не рекомендую...не в обиду, но женщинам "за 25", следящим за красотой кожи неполезно. Хотя попробовать можно. Одного стоит опасаться: если человек начинает слишком быть зависимым от своего увлечения, в ущерб всему остальному. К сожалению, видела я и таких - они почти как наркоманы в этом смысле, и от них стоит держаться подальше, несмотря на все кажущееся грубоватое обаяние. Но таких меньшинтсво, как не все употребляющие алкоголь становятся зависимыми. В общем, удачи, и если еще что надо - спрашивайте!
25 мар 2004, 09:50
Оооох, спасибо, дорогая Скалолазка! Я теперь знаю, к кому кидаться, случись чего (тьфу-тьфу). думаю, все будет нормально. Я уже была в горах,как турист, и еще хочу обязательно. Было бы здорово с любимым. Ну, а вкрайнем случае, я видела такую рекламу на легкие трекинги. :) Уже пыталась в ДДС, в Бауманке... мдаааа... В "Экстриме" еще ничего... ну, жуть, короче полная. Так что я за "чух-чух" на своих двоих. Еще раз большое спасибо. Коли с Крымом получится, расскажу обязательно.
25 мар 2004, 12:08
Черт!!!!Ты баумянка!!!Мы тоже...Мы с тобой одной крови!!!!
Скалолазка
26 мар 2004, 02:35
Удачи вам и любви, девочки! Может в Крыму и встретимся. Жаль, мне далековато до Крыма, но "мысленно с вами"! :-)
26 мар 2004, 10:07
Да уж, блин. Все мое баумянство заключается в том, что я после всех своих попыток я сижу на тульчике с книжкой и наблюдаю за своим человеком-пауком... Его это вдохновляет вроде, хотя не знаю как... :)
26 мар 2004, 10:10
А ты лезешь по этим стенкам? Да? Ну и как? Хотя я много там девчонок видела, ну оооочень здоророво смотрится. Так, может, они и знакомы.. ;)
25 мар 2004, 12:13
Красиво пшите, душа у многих затерепетала. А вы разделите в ним его страсть. Писать еще лучше будете:)
23 мар 2004, 16:13
Я же говорила, что Кузьминатор у нас женщина не только с юмором, но еще и творческая личность!)))) Технарь, который пишет такие тексты личность многогранная ОДНОЗНАЧНО!
23 мар 2004, 16:20
Присоединяюсь. Хорошо написано. С чувством. Наверняка эта "личность многогранная" пробовала писать что-то посерьезнее постов...
23 мар 2004, 16:42
Здорово....почему то перед глазами охотничий домик и лес кругом!
24 мар 2004, 03:22
С чужой бабой .
24 мар 2004, 05:58
Ну как же без ложки дёгтя? Вам завидно?
24 мар 2004, 14:28
Нет просто у Sveta M сатирическо-обличительное настроение!)))
23 мар 2004, 22:01
РРРОМАНТИКА!!! (с транслита)
24 мар 2004, 04:15
А я как раз была "той, что улетает". Ну, пока гуляла сама по себе. И вокруг были мужчины, многие - "те, которых ждут дома". И это очень здорово. Вовсе не обязательно думать, что он "с чужой бабой", адреналин - великое дело, и большинство таких людей очень ценят как раз то, что их ждут и что есть где-то тихая гавань.
AD
AD
24 мар 2004, 04:49
Беда в том, что он мне нужен такой, какой он есть. А без его гор, лыж, байдарки и проч. это был бы уже НЕ он.И кто сказал, что круглосуточное нахождение в обществе друг друга - залог личного счастья на всю жизнь. Я не хочу, чтобы он был со мной, потому что обязан, я хочу, чтобы он был со мной, потому что он этого хочет.
24 мар 2004, 09:56
Урааа! Я нашла коллегу! Мое счастье такое же. И как мне знакомы все ваши ощущения, жму лапу:-)
24 мар 2004, 10:41
:) безотносительно к твоей личной ситуации и ситуации автора: вопрос в том, приходит ли человек К ТЕБЕ или он приходит ОТТУДА. И, конечно, вопрос во времени. Всетки, если человек 9 месяцев в году самореализуется в горах и реках, а три месяца в твоей квартире чистит снаряжение и готовится к новой сессии - вряд ли можно сказать, что он приходит К ТЕБЕ. Хорошая такая пересенка есть про дырочку от гвоздя в стене, знаешь? она немного не о том, но ощущения передает очень верно....
24 мар 2004, 11:11
Да не, кто же девять месяцев-то по горам, а работать когда:-)? Песенку не знаю.. Мож мы ненормальные какие? Я сама очень люблю походы, только не зимние. Поэтому летом мы вместе по горам-лесам шастаем, а зимой жду с удовольствием. Представляю, как им там классно, какой соскучившийся он приедет - автор очень точно передала все ощущения. И в самом ожидании есть счастье. В реальности скорее наоборот, 3 месяца в горах, а остальное время мечты о них.
24 мар 2004, 22:39
Вот песня, и она действительно не совсем о том:-). Любви моей ты боялся зря - Не так я страшно люблю. Мне было довольно видеть тебя, Встречать улыбку твою. И если ты уходил к другой, Иль просто был неизвестно где, Мне было довольно того, что твой Плащ висел на гвозде. Когда же, наш мимолетный гость, ты умчался, новой судьбы ища, Мне было довольно того, что гвоздь Остался после плаща. Теченье дней, шелестенье лет, Туман, ветер и дождь. А в доме события - страшнее нет: Из стенки вынули гвоздь. Туман, и ветер, и шум дождя, Теченье дней, шелестенье лет, Мне было довольно, что от гвоздя Остался маленький след. Когда же и след от гвоздя исчез Под кистью старого маляра, Мне было довольно того, что след Гвоздя был виден вчера. любви моей ты боялся зря. Не так я страшно люблю. Мне было довольно видеть тебя, Встречать улыбку твою. И в теплом ветре ловить опять То скрипок плач, то литавров медь... А что я с этого буду иметь, Того тебе не понять. (Новелла Матвеева)
25 мар 2004, 00:13
Бьюти, ты меня в такую ностальжи вогнала!!!!(утирая слезу).
25 мар 2004, 02:24
Весенний слет КСП восточного побережья - с 11 по 13 июня, на Нью-Йоркщине;-).
25 мар 2004, 03:48
Записано тчк.:-)
25 мар 2004, 02:31
Кстати, знала только стихи эти по сю пору. Не знала, что это песня...
25 мар 2004, 13:38
Спасибо, здорово! А я как раз на днях на концерте была "Песни нашего века", тоже так в поход захотелось, в лес, с палатками... Эх, скорее бы тепло..
25 мар 2004, 02:26
Дааа... Говорят же "Горы это куда хуже водки, от алкоголизма хотя бы пытаются лечить".
25 мар 2004, 02:28
Мало ли кто чего говорит;-).
25 мар 2004, 02:30
Знающие люди говорят. :) Растравили душу, так вас, растак...
24 мар 2004, 22:33
Да и я по таким же вроде;-).
24 мар 2004, 10:30
И мне тоже этого хочется. Горы зовут все время. Я чувствую и знаю. Это сложно. Хорошо, если вместе, но хорошо и когда он слетает к тебе с вершины, твой любимый дракон (в моем случае: птирадахтель). :)
24 мар 2004, 13:07
Это с их сайта: Горники и альпинисты, как и другие туристы, делятся на четыре группы: 1. Спортсмены - Их характеризует высокомерие и жлобство. 2. Инструктора - Цинизм и пофигизм. 3. Турики - Безалаберность и лень. 4. Чайники - Идиотская восторженность. Подражание Басё: Горнолыжник уставший Свесив ботинки лежит А еще и любовь... И ещё одна "хокку": Зачем людям фристайл? Ведь пользы нет... Одна красота.
24 мар 2004, 22:34
Муфлон, сокращенно Муф:-):-).
25 мар 2004, 02:26
Так и я о том же!!!
24 мар 2004, 20:19
Он позвонил ОТ ТУДА...мобила там берет. Невероянтое ощущение, я сижу здесь и слышу, как хрустит снег у него под его под ногами........Обещал вести репортажи.... И еще обещал написать новую "хокку".....хокки мне почему-то нравяться больше, чем танки ;-) ;-) ;-)
25 мар 2004, 03:10
Ну вот, расстравили душу! Я ж уже лет пять в нормальном походе не была :-( Пора, однако Пора, собирайтесь скорее! Мы что-то бездарно стареем. Пора разобраться по реям И рвать якоря...
AD
25 мар 2004, 07:53
...Лыжи у печки стоят, Гаснет закат за горой. Снова кончается март, Снова нам ехать домой......
Скалолазка
26 мар 2004, 02:37
"Лыжи из печки торчат Сохнут носки за трубой Месяц кончается март, Высохнут - едем домой!" Веселее, народ!
26 мар 2004, 05:53
:-)))
26 мар 2004, 18:37
"Лыжи из печки торчат, Ноги из гипса торчат...";-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325