Меню

Помогите советом!

AD
23 мар 2004, 15:04
Помогите советом! Может среди вас есть люди, которые знают как помочь мне.. Дело в том, что я беременна, на 6 месяце беременности мы развелись с мужем.. Я хочу дать свою фамилию, и хочу отгородить своего бывшего мужа от ребенка..он собирается бороться за него.. а я не хочу его видеть! чтобы не было его приходов ко мне домой, не хочу чтобы он даже имел какие-либо права на ребенка.. как это сделать? Скоро уже я рожу, и я не знаю, как быть?
23 мар 2004, 16:46
Лучше конечно с юристом проконсультироваться. Я слышала, что некоторые при разводе отказываются от алиментов, тем самым как бы запрещая отцу видеться с детьми. У Вас еще не родившийся ребенок. Как может бывший отреагировать на то, если Вы ему скажете, что это не его ребенок?
24 мар 2004, 09:23
100% его ребенок и он прекрасно это знает..мы в то время ни на час не расставались..притом я жила у него дома и никуда не ходила, даже в магазин вмесмте ходили..а мать и сестренка его меня "сторожили" дома.. так что, я собираюсь отказаться от алиментов, но можно ли не писать в свидетельстве о рождении ребенка его отчества? Я не хочу чтобы он имел на моего ребенка каких-либо прав, он нам жизнь всю испортит, и мой ребенок будет такой же как и он, замкнутый и двуличный..
24 мар 2004, 17:37
Вы можете не только отчество дать не отца, но и фамилию другую. Единственно, когда ребенок подрастет, он может поинтересоваться почему у вас разные фамилии. Удачи Вам.:) Главное, берегите себя. Вам нельзя волноваться. Если есть кто-то, кто помог бы со всякой беготней, было бы хорошо.
23 мар 2004, 16:48
Афина, если я не ошибаюсь, вы уже развелись? У него проснулись отцовские чувства?
24 мар 2004, 09:12
Да :-( бороться решил, вот сволочь..
24 мар 2004, 14:46
Афина, а как получилось, что буквально за год человек из любящего (как я поняла) человека превратился во врага?
25 мар 2004, 11:28
его мамочка постаралась сделать все чтобы он возненавидел меня.. оказалось, что я еще на стороне кучу мужиков имела, а я и он этого и не знали :-)...вообщем, сделала из меня шлюху и шалаву..да еще сказала что это не его ребенок, хотя мой муженек прекрасно знает, но теперь против меня все его родственники, а он такой "благородный", ради его мамочки бросил семью, как этого она и хотела.. я ему этого не прощу..
25 мар 2004, 17:12
Да о влиянии мам на сыновей знаю не по наслышке, но обычно, если мужик не совсем тряпка, то он прекрасно понимает, что все это мамашина ревность и старческие бредни! Что же у него совсем башки нет на плечах???
24 мар 2004, 05:39
По-моему, лишать ребенка еще одной опоры в жизни, еще одного кровно-заинтересованного в его успехах человека(отца) - не самая лучшая идея. Лишать же малыша поддержки всего клана родственников со стороны отца - ошибка.
24 мар 2004, 09:13
как он мне заявил: "отдай
24 мар 2004, 09:16
...не дописала.. "отдай мне ребенка!" Ну разве это вещь, чтобы так взять и отдать, а потом еще меня в чем-нибудь обвинить.. а что ему ребенок, просто как он сказал, мой ребенок будет жить вы моей семье..а как, какая ему разница, какое получит образование, что будет есть..у него на это один ответ:"пацан, вырастет"..ну разве я могу дать ему право на моего малыша, он же из него такого же неудачника сделает, как его папаша сделал из него мямлика..и слова те же, что говорил его отец, когда ушел из семьи, оставив 3! детей!
25 мар 2004, 13:23
Извините, если Вы не доверяете воспитание малыша человеку(отцу) из-за его моральных качеств, то и собирайте этоим качествам доказательства. Годные для суда. Только он в силах лишить человека родительских прав. Какие именно доказательства и как собирать - лучше к юристу.
24 мар 2004, 11:26
Самый лучший способ - договориться. Если не получается у самой, попросите посредничать уважаемого вами обоими человека. Всяк свою позицию как-то аргументирует. Послушайте его аргументы, полумайте, может между причинами и следствиями в его построениях можно найти противоречия. Показав ему, что в его личных интересах, и в интересах ребенка то, чтоб между родителями даже неживущими вместе оставались хорошие отношения, можно будет вероятно смягчить его позицию.
25 мар 2004, 11:31
он собирается в будущем завестись семьей и детьми, как этого хочет его мамаша..и зачем ему мой ребенок? Зачем заранее делать больно моему сыну, который будет всегда знать что его бросили..он же не поймет, почему его папа любил, но теперь у него другие дети..
24 мар 2004, 05:59
Ладно вы не хотите его видеть, но а ребёнок то тут при чем? Муж же хочет видеть ребёнка а не вас.Вам нужно обязательно с юристом проконсультироваться,но всё равно, вы не сможете изолировать ребёнка от отца при таких притензиях отца на ребёнка. (с транслита)
24 мар 2004, 09:19
я как ответила в предыдущем ответе, просто уверена, что это не отцовские чувства, а просто его эгоизм, типа, мой ребенок и все тут, а ты пошла бы куда-нибудь..он сделал все, чтобы я чуть ли не потеряла малыша, пролежав в больнице, сделав себе кучу уколов, систем, выпив уйму лекарств, и я так просто возьму и разрешу ему общаться? НЕТ!
24 мар 2004, 12:09
Точно знаю что можно еще до рождения ребенка пойти и нотариально заверить отцовство на какого-нибудь другого мужчину и это будет сильнее прав биологического отца . Дело только в том есть ли у Вас такой мужчина.
25 мар 2004, 11:32
нет, конечно нет.. как мы начали встречаться с 2001 года... даже близко не знаю, кто мог бы мне помочь..
25 мар 2004, 13:40
Во первых успокойтесь. Вам нельзя волноваться. Но эту проблему нужно грамотно решить. Действительно можно посоветовать обратиться к юристам, но, по себе знаю, очень мало профессионалов. Попробую что-нибудь еще узнать у своих знакомых, но у Вас могут быть другие законы и порядки.
AD
AD
25 мар 2004, 13:53
как лишить его прав родительских, на ребенка, которого в сущности и не хотел, когда бросал меня..а сейчас решил бороться..за что? За то, что я чуть не потеряла малыша?
25 мар 2004, 14:55
А если сказать, что ребёнок не его? Если и так его семейка Вам репутацию подмочила, то это заявление вполне впишется в картину.
24 мар 2004, 11:41
Не знаю, какие законы в Казахстане, но вполне возможно, что если ребенок рожден вне брака, то отцом Ваш бывший муж считаться не будет, и ему придется сильно постараться, чтобы доказать свое отцовство. Проконсультируйтесь с юристом.
24 мар 2004, 12:05
Кроме того, как обратиться к грамотному юристу посоветовать ничего не могу. Просто сочувствую вашей ситуации. Держитесь.
24 мар 2004, 15:11
одназначно, идите в юридическую консультацию, в законе есть что то про установление отцовства, именно до рождения ребенка, но я боюсь ошибиться, если вы решились растить без отца, сходити, проконсультируйтесь, стоит это не так дорого, если все таки нет такой возможности даю вам ссылку http://www.uristy.ru/default.asp там можно задать вопрос. удачи.
24 мар 2004, 16:51
Я думаю, проблемы надо решать по мере их поступления. Сейчас вам надо сосредоточиться на своей беременности. Срок уже немаленький, психика в это время у женщины своеобразная. Отложите решение и вообще саму эту разборку до момента регистрации ребенка. Пошлите пока его папу вообще со всеми разговорами, если он мотает нервы. Все можно решать потом, все может подождать. Прогулки, питание, гимнастика, если вам можно, присматривайте наряды и приданое, перестановку затейте. Отвлекитесь.
24 мар 2004, 17:45
Так у моей подруги. К сожалению ребенок, родившийся в течние определенного периода после развода, все равно считается автоматически мужним. Суд не даст погнать в шею. Но раз вы в таком положении решили развестись,значит, ситуация того требовала. Единственное, что вы можете противопоставить - силу. Денег не брать, в дом не пускать, кто родился - не говорить. Суд присудит свидание два раза в месяц - но никто не накажет за то, что вы сделаете так, что, допустим, ребенок в этов ремя - уедет к подруге, в частный дет.сад и пр.
25 мар 2004, 11:37
даже если он "способствовал" чуть ли не выкидышу на 6 месяце? Разве суд поступит в этом случае так гуманно? Выгнал жену из-за того что мало денег дает, хотя достаточно зарабатывает..его мамочке денег не хватило, вот и погнала сноху в шею, сказав, чтобы я не шантажировала ее сына своим ребенком.
25 мар 2004, 12:16
Блииин, как же тебе тяжело сейчас! Попробуй смотайся в орган опеки - они могут что-то присоветовать.
25 мар 2004, 12:33
пока не могу никуда ходить, еще на работе, не вышла в декрет..боюсь, что дома совсем свихнусь от всяких мыслей, а уже достаточно большой срок, через 1.5 месяца срок родов.. а я не знаю, что делать.. думаю, что надо сходить к юристам..
25 мар 2004, 13:45
я давала ссылку ты там вопрос задала? там юристы отвечают!
25 мар 2004, 13:54
да, еще нет ответа
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325