Меню

стать ли крестной сыну бывшего?

AD
26 мар 2004, 02:13
вчера меня мой бывший (год прожили, год общаемся - помогаю ему по работе, иногда спим, правда после того, как он начал активно знакомиться в инете, эта радостная часть из моей жизни исчезла) попросил меня стать крестной мамой его сыну. Я согласилась, а сейчас начала сомневаться в правильности решения. К сыну-то я нежно отношусь и ничего против того, чтобы стать крестной не имею. Но. Своего бывшего я до сих пор люблю, при этом понимаю, что никакого совместного будущего у нас нет, что я ему нужна как жилетка, помощник и тд, и даже общение с ним мне вредит. Я судорожно реагирую на всех его женщин, впадаю в депрессию, при этом продолжаю с ним общаться. Весь этот год хочу разорвать отношения, но не могу найти в себе силы на это. Он звонит, и ... Короче, топиков на эту тему много. Понимаю, что это чистой воды мазохизм, и знаю причины этого. теперь вопрос. стоит ли в такой ситуации соглашаться становиться крестной? Мероприятие назначено на субботу, посоветуйте, пожалуйста!!!
Anonymous
26 мар 2004, 05:34
И где таких дур находят. Вы ещё станьте ему любовницей по выходным
26 мар 2004, 12:40
Грубо и глупо. Читайте внимательнее - любовных отношений у них нет.
26 мар 2004, 12:46
Для автора: А лучше Вам будет, если Вы разорвете отношения не с ним, а с ребенком? Попробуйте относиться к нему как к другу. А ребенку станте крестной.
26 мар 2004, 13:12
А Вы уверены, что это действительно просьба стать крестной матерью , а не способ Вас покрепче привязать и всегда иметь предлог, чтобы держать под рукой ? И нет ли У ВАС потайной мыслишки использовать это, чтобы гарантированно "быть ближе" ? Если есть такой оттенок, то лучше не надо...
28 мар 2004, 00:07
второе, боюсь, вероятнее (((((((((((((((( поэтому и написала. а стать крестной - дело серьезное, это духовная связь... можно врать себе сколько угодно, но если это действительно так, то придется отказаться... впрочем, и так ничего не получилось сегодня. видимо, Бог видит... грустно, что даже в таких серьезных вещах я не могу быть искренней сама с собой
28 мар 2004, 00:32
ну вот, Вы же искренне здесь сказали все значит, не надо крестной
28 мар 2004, 00:28
Ни в коем случае, из-за религиозных соображений, крестные и родители НИКАК нельзя быть супругами ни в прошлом, ни в настоящем ни в будущем, если есть хоть-какие чувства, пожалейте просто устои нашей церкви.
29 мар 2004, 01:46
я этого не знала, сразу бы отказалась... С другой стороны, женаты-то мы не были, просто прожили год вместе... тем более не были обвенчаны... Кстати, а из каких соображений это запрещено?
29 мар 2004, 04:13
Люрю, дело в том, что крестные родители - это как бы замена настоящим. В давние времена, когда жизнь была тяжелая, с родителями часто могло что-то случиться, и крестные были во-первых, для того, чтобы научить детей основам православия, а во-вторых, чтобы они могли заменить умерших родителей. То есть, крестные - это как бы мама и папа и они становятся родственниками - кумовьями, настоящим родителям. Между крестными и родителями не должно быть никаких личных связей. Это как брат и сестра получается Вот.
29 мар 2004, 12:03
спасибо, поняла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325