Меню

Помогите выйти из депрессии!

AD
Уля
18 мар 2004, 10:57
Простите, что пишу непонятно, я постараюсь коротко и ясно, хотя могла бы говорить и писать сутками... Мне 37 лет. Есть ребенок. 7 лет встречалась с человеком, которого любила, но который не собирался жениться на мне пока я не ушла от него в прошлом году. Мне еще помогло то, что я влюбилась. Полюбила человека, младше меня на 4 года. Хотя, доллжна отдать ему должное, он с самого начала сказал, что жениться на другой когда найдет достойную кандидатуру. В начале этого года мне пришлось вернуться к моему прервому. Он изменился и теперь хочет немедленно жениться и готов на все ради меня. Говорит, должен был потерять, чтобы понять ЧТО он потерял. А тот, мой любимый нашел совсем молоденькую и собирается жениться. Что происходит со мной: к тому у меня все перегорело, все нити, связывающие меня с ним оборваны, я охладела к нему. Я вернулась к нему лишь от безысходности и от страха того, что больше другого шанса у меня уже не будет. Тот, молодой уходит от меня. Уходит не сразу, а постепенно, наши встречи стали все реже и реже и звонит он тоже очень редко. Скоро он вообще перестанет встречаться со мной. НО, говорит, что как друга терять меня не хочет. А как же я буду видеть его с другой, как я приду на его свадьбу? Как я смогу быть ему другом??? Ведь мне так нужно его тепло!!! Получилось сумбурно, но все перемешалось в голове. Ничего не соображаю. И вообще, у меня щас состояние ужасное: молодость прошла, я не нужна молодому, с которым мне и ему так было хорошо, а к тому мне приходиться вернуться от того, что больше никому я не буду нужна. Что делать???????????
18 мар 2004, 11:44
Вы извините, мои слова прозвучат банально, но все равно от души. Господи, вам всего 37 лет! И вы сами о себе смеете говорить, что никому не нужны? У нас что, живут только до 35 лет? Вам сейчас, конечно, очень плохо и даже страшно, возможно, но и это тоже пройдет. Берите себя в руки. Да, всегда есть кто-то красивее, моложе, умнее, ну так что - не очень красивым(и тд) дома с нелюбимым сидеть, себя изводить? А страхи об одиночестве и никому не нужности возникают когда-то у любой женщины, будь ей хоть 40 хоть 16 лет. И вот если вы будете думать о себе именно как о брошенной и ненужной, то так и будет! Знаете, может вам сходить на какие-нибудь тренинги психологические? Попробуйте, хуже не будет.
Уля
18 мар 2004, 12:14
Вот Вы пишите "всего" 37. А мне кажется, я уже состарилась и больше не будет шанса встретить человека, которому я буду настолько нужна как и он мне. Почему у меня все время так складывается в жизни. Я люблю, отдаю всю себя до последнего, а мне в душу плюют??? Почему мужчины, все время жалуются на то, что их не любят по-настоящему, а когда любишь вот так вот это оказывается не нужным? Почему я должна была уйти от того человека, чтобы он понял, что любит меня? Почему тот, которого я полюбила потом, сказав мне, что все, что он искал по жизни находится во мне, тем не менее женится на молоденькой, той, которую одобрит общество и родители??? Почему?????????? Мне сейчас нужно лишь одно, для начала, забыть его!!! Я молю Бога о том, чтобы он помог мне в этом. Я желаю ему счастья с ней, но иногда, мне хочется, чтобы он, женившись, все же пожалел обо мне, чтобы он понял, что никто его не любил и не полюбит так как я. Мне так хочется, чтобы он понял это и раскаился, хотя от этого врядли будет легче ему, но будет легче мне. Я все бы отдала за это его раскаяние!!! Да простит меня Бог!!! (((((
18 мар 2004, 12:23
Может, стоит с самого начала требовать большего? Они же честно признавались, что не хотят с вами жить, а встречаются потому что "ничего лучше найти не могут"... Наверное, стоит обратить внимание на тех людей, которые с самого начала будут рассчитывать на нормальные отношения?
18 мар 2004, 12:31
Вам сейчас только время поможет. Ну и вы сами, если заставите себя прекратить воспринимать себя, как старуху. А еще, весна ведь на дворе, витаминоз, весенняя усталость - поэтому вам вдвойне тяжелее. Я бы на вашем месте некоторое время ничего не предпринимала(кроме того, что, по-возможности, ушла от нелюбимого и пожила одна), зато все внимание и все силы бросила на себя, любимую. В первую очередь, полюбите себя. Если вы сами не будете себя любить, то почему окружающие должны это делать? Займитесь собственной внешностью, сядьте на очищающую диету, пейте витамины - физическое самочувствие во многом определяет наше настроение.
Уля
18 мар 2004, 12:40
Дело в том, что я уже уходила от того мужчины и была неск. месяцев без него, после чего он понял, что любит и не хочет меня терять, он теперь и жениться хочет, только вот я уже не хочу. Второго такого ухода он не выдержит. Если уходить, то уходить от него навсегда. А я боюсь, что уйдя от него я больше никого не встречу, вот такой вот панический страх у меня. Хотя внешностью меня Бог не обидел и выгляжу я много моложе своих лет. И потом, от него я всегда уйти смогу, мне бы того, любимого забыть((((((((((((
18 мар 2004, 12:19
В 37 жизнь прошла? Расслабьтесь :) У меня maman в 50 лет личную жизнь устроила вполне неплохо :)
06 апр 2004, 18:02
"У каждого человека свой характер, своя история. С этим багажом мы входим в семейную жизнь. Мы по-разному смотрим на мир, у нас разные ценности. Здоровому браку это многообразие не вредит. От нас не требуется думать одинаково. Мы разные, но это не должно стоять между нами. Когда муж и жена живут с пустыми сосудами любви, они ссорятся, отдаляются друг от друга и могут даже стать врагами. Если наполнить их сосуды любви, они будут друзьями. Они разные, но стремятся прийти к согласию. Убежден, главное в браке — удовлетворять эмоциональную потребность в любви." книга "Пять языков любви"
09 апр 2004, 11:50
Вы вроде бы взрослая женшина а говорите как девочка которую дурят как хотят. Зачем нужен Вам этот "тип" (я имею ввиду молодого) который Вас так мучает. Неужели нет никакой возможности забыть его и выбросить как с сердца так и с души. Вам только 37, а Вы так скептически к сибе относитесь. Извените если немного была грубовата.
18 мар 2004, 12:54
Моя мама не побоялась развестись с папой в 45 лет с двумя детьми(ну я студенткой была) и зарплатой госслужащего.Потом были 2 предложения выйти замуж.А сам мой папа женился на ровестнице с 4-мя детьми!!! Ну же,солнце,37-это возраст больших возможностей.Я вон в свои 32 сегодня целый день мечтаю,как бы я попрыгала в резиночки сейчас(помните,как в детстве).Начните всевозможные движения-с друзьями гуляйте,на выставки ходите,на спорт,бегать-плавать.О!Солярий-вещь в себе.Загар,синяки под глазами уйдут,энергия придет.Всем тут советую на каток.Коньки-это жизнь.Вечера забейте до отказа.Дома старайтесь не сидеть.
18 мар 2004, 16:34
ППКС !! про коньки :-)
18 мар 2004, 15:41
подписываюсь везде, вы себя просто раньше временя в утиль не списывайте, счастье в любом возрасте можно обрести, а вот что с вашим женихом делать, сложно, решите для себя что вы от жизни сейчс хотите, запишите, и что от отношений с ним , запишите, сравните, думайте, иногда на бумаге виднее все...если есть возможность сходите к психологу. Вы может просо отвыыли от него?
Уля
19 мар 2004, 11:10
Не знаю. Про жениха и не знаю что думать. Вобщем, признаюсь вам, он иностранец и от этого сложности, в отношении с ребенком и перспектива уехать меня не прельщает. Не хочу я никуда уезжать и потом менталитет, они другие совсем. И еще я поняла, что не могу без любви, дура, знаю, но не могу НЕ любить. Если бы я могла позабыть того. А самое страшное то, что я даже согласна, чтобы тот женившись, все равно приходил ко мне. Знаю, это ужасно, но ничего не могу с собой поделать(((((((((
19 мар 2004, 13:48
ТАК, стоп, в это самое плохое, вы сейчас себя брошенной чувствуете и готовы даже ему после го свадюбы отдаваться???? а вам это для чего нужно? что бы себя брошенной не чувствовать? а смысл в этом есть? НЕТ!!! во первых раз вы не видите будущего с инстранным женихом, то и не нужна в крайности впадать, отдохните!!! подумайте, может надумаете чего?)) я вас понимаю, когда мой бывший с девушкой стал жить мне то же хотелось быть с ним во всех отношениях даже зная, что он живет с другой, удержалась , и очень сейчас рада... не нужно вам это , поверьте, не нужно, лучше быть без него, не стоит унижаться и размениваться на мелочи. У вас это пройдет, потерпите, ребенком займитесь, отдохнуть съездите. Просто не делайте ничего, ни каких резких движений.
Уля
19 мар 2004, 15:11
Aneles, спасибо Вам за совет, но я уже столько всего передумала. Он (любимый) звонит мне редко, раз или 2 в день (учитывая, что раньше и часа не могли друг без друга жить), я ему вообще не звоню, он это чувствует. Я ему когда-то намеренно сказала:"Умирать буду, не позвоню" и он знает это, хотя уже не зарекаюсь, плохо мне без него....
21 мар 2004, 01:25
Плохо понял, кто к кому куда от кого ушёл или не дошёл... Но, действительно, 37 лет - это не тот возраст в котором можно выёживаться. Чё так затянули?..
Уля
22 мар 2004, 08:24
Все! Люди! Мы расстались 3 дня назад!!! Случайно, вроде бы должны были встретиться, но разговор по телефону дошел до того, что мы расстались. Он решил, что не может больше обманывать девушку, с которой общается. 3 дня живу без него, стерла все его смсы, сняла его с ВИПа на телефоне, избавилась от того, чего смогла, хотя все же переписала тексты смссок на бумагу, потому, что они такие красивые и полны любви((((( Виделись с ним в обществе 1 раз, он был как чужой, хотя пытался со мной даже шутить. Боль, есть только боль где-то под ложечкой и горит очень, не могу избавиться от нее, говоорят это энергия из меня выходит. Как пережить??????? Я схожу с ума((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
22 мар 2004, 12:52
Извините, Уля, вы все "молодой-молодой"...ему 33 как я понимаю, даже не 28? А вы старше его всего на 4 года! При том как выглядят порой наши мужчины, им можно дать гараздо больше лет! И не циклитесь вы на его и своем возрасте! Опять же, моя маман с каждым браком была старше своих мужей, все на большее кол-во лет))) Последний брак был с 23-летним, когда ей было 38 и прожили 6 лет! А сейчас в свои 56 лет, втречается уже лет 7 с 33-летним (посчитайте сколько им было, когда они встретились)! Это вам в пику вашим размышлениям!))) Да и я от нее далеко не ушла)) Был страстный роман с мол. челом на 9 лет младше, а потом на 5... В общем что я вам скажу - конечно у всех у нас бывает периоды неуверенности, сама иногда думаю о возрасте, т.к. у нас в стране я вообще заметила, очень рано женщины задумываются об этом (я и в 20 лет думала, что я уже пожившая женщина))... А сейчас, конечно Вам нужно время, что бы успокоиться, а жить с тем, кто нелюбим мучение еще большее! И кстати, сколько ваш любимый проживет с молодухой еще не известно! Возраст - не залог счастливого супружества!
22 мар 2004, 13:08
он поставил точку, не стоит к ней хвостик пририсовывать и превращать в запятую, если вы попытаетесь сделать еще что-нибудь будето только море грязи, оставьте лучше уо нем хорошее воспоминания, тем более он повел себя вполне адекватно и не хочет обманывать и вас и ее, и себя то же,..и вы не обманывайтесь, все что не делается все к лучшему. поплачьте, пожалейте себя, чуть -чуть, и все ватит, жизнь продолжается, весна на улице!
Уля
22 мар 2004, 15:08
Спасибо всем за поддержку, но я правда медленно схожу с ума. Начала пить какие-то таблетки, чтобы избавиться буквально от физической боли внутри. Он звонит раз в день, спрашивает как я, пытается узнать мое состояние, видимо, даже шутит по телефону, а я играю, подыгрываю ему, но холод все же от меня идет. Разговор быстро заканчивается и я каждый раз после него как ненормальная. Умом я понимаю, что надо отрезать вообще общение с ним, но не могу с собой ничего поделать, я попрежнему жду его, пусть уже ничего не значащих звонков, лишь бы услышать его, такой родной голос. Сегодня собираюсь сжечь все письма и свой дневник, где есть записи о нем, не хочу ничего сохранять. Я оставила лишь тексты его смсок, переписав на бумагу. Послезавтра уезжаю на неделю. Думаю, дать ему номер телефона или не стоит..... Господи, как больно(((((((((((
AD
AD
23 мар 2004, 02:34
Таблетки - лучше выбросить в унитаз (разве что это валерьянка или персен). Помочь вряд ли поможет (они для других случаев придуманы) , а вот еще и на таблетки подснсть или печень посадить - это запросто. Отдыхать уезжайте, телефона не давайте. Кстати, о "схожу с ума". ваше состояние напоминает состояние наркомана в "ломке". Тоже, знаете ли, неприятно. НО! Ни один наркоман еще от самой ломки не умер... И еще. Можно себя жалеть и мучиться. А можно... Можно поговорить с Вашим бывшим нормально и по-человечески. так и так, сказать. Мол,Наш разрыв был для меня большим ударом несмотря ни на что. Друзьями мы может и будем, но когда-нибудь потом. А сейчас общение с тобой доставляет мне боль. Так что если ты человек порядочный - оставь меня в покое на время. Ты разобрался со своей личной жизнью - дай мне разобраться со своей. Этак спокойно, с уважением к себе и к нему. Помогает.
23 мар 2004, 02:40
Все стереть, записи смсок тоже, телефон не давать. Все пройдет, если только позволить ему пройти.
Уля
23 мар 2004, 10:25
Сегодня опять звонил, очередной, ничего не значащий разговор. И снова я не смогла сказать ему "не звони", не хватило сил... Не могу смириться с тем, что он теперь мне чужой ((((((((
23 мар 2004, 11:36
так хочется передать вам свою уверенность, собенно в том, что все у вас будет хорошо, поверьте, вы переживете это, больно,...ищите в себе силы, скажите ему хватит мне звонить, будет тяжело, но сажите один раз, дальше будет легче,...уезжайте, не берите с собой ничего что с ним свзязанно, уберите лучше, все,выбросите, избавьтесь, чем дольше будуте тащить это с собой, тем дольше будуте болеть... удачи вам, пишите лучше нам, не говорите с ним. уже поставлена точка.
23 мар 2004, 15:21
Уля, а зачем он звонит? Мужчина определившейся со своей личной жизнью так вести себя не будет...Мне почему то кажется..ой нет, не нужны вам сейчас эти размышления...А уехать, это самое лучшее! Прочь из этих стен к новым впечатлениям и общению!
24 мар 2004, 09:45
Не надо говорить "не звони". Надо в игнор просто внести его обычные телефонные номера, его почту и асю тоже поставить в игнор. Помогите себе. Силы ведь не бесконечны. Так и не выдержать можно. Кстати, если только это вас сможет вразумить, люди, бывает, так мучаются ГОДАМИ, если не решаются направить силы на то, чтобы забыть, и сделать ряд необходимых действий (как то прекращение такого вот общения).
Уля
23 мар 2004, 11:52
Как хорошо, что есть ваш форум и есть на нем такие люди как вы!!! Я вот думаю, может если меня неделю не будет мне станет легче отвыкнуть от него и по приезде уже скажу, чтобы не звонил. Понимаете, у нас с ним общие друзья и нам иногда приходится сидеть в одном кругу, примерно раз в месяц на днях рождения или просто вечеринках, так, что иногда мы все же будем видеться. Чтобы его вообще не видеть я должна не ходить на эти мероприятия, но я не могу не ходить на дни рождения друзей. Просто я думаю мне нужно вести себя с ним холодно, как вы думаете???
23 мар 2004, 12:27
Вы обязательно справитесь.:) Ходите на все мероприятия. И ни в коем случае не показывайте ему никаких эмоций.
24 мар 2004, 09:50
Плохо. Хм, а нельзя его из этой компании потиху выжить? Хоть на время? Иначе придется самой уходить. Впрочем, все к лучшему. Как раз радикально сменить круг общения и завести новые дружбы-знакомства очччень помогает иногда.
23 мар 2004, 12:22
Ну зачем вам кого-то из себя строить - холодно, горячо - не заморачивайтесь, как себя вести, ведите, как вам хочется, просто запретите себе выдумывать, что сегодня вы будете такая, а завтра такая. Для вас центр Вселенной не он, а вы, вот и ведите себя так, чтоб вам самой было комфортно. К тому же, ему от вашей холодности, скорее всего, ничего плохого не будет, только неестественность поведения всегда видна, вы просто будете смешно для него выглядеть. А вообще, если почувствуете, что тяжело будет находится рядом с ним, то лучше не ходите на общие праздники, никто вас не осудит.
Уля
23 мар 2004, 12:51
Хочу еще раз поблагодарить всех вас за поддержку и добрые слова!!! Вы единственные, кому я могу излить душу, больше никого нет. Завтра я еще в городе, а вечером уеду на неделю. Надеюсь, мне эта поездка поможет отвлечься. Скорее бы уже он женился (((((((( Может я более спокойна буду после приезда, хотя........................
23 мар 2004, 15:45
правильно, правильно, уехать подумать, побыть одной!...вот и точно потом станет полегче, конечно за неделю вы т него не освободитесь, но шаги в ту строну уже даелаете... удачи!!!!
Уля
23 мар 2004, 16:56
У меня возникло такое желание. Я расскажу, а вы может посоветуете как быть. Я написала ему письмо, на компе набрала и записала на дискету. Хочу перед отъездом сказать ему, что мол, если со мной что-то случится, чтобы пришел и забрал ее у меня дома, НО только если я не вернусь, погибну, взорвется самолет и т.п. Как вы думаете, можно так сделать???
23 мар 2004, 17:09
НЕТ, вы понимаете что делаете, вы намекаете ему, что готовы проститься с жизнью. что возможен суицид, он на 100% так подумает и побежит вас спасать!!!...предположим спасет, толку то, будет тноситься к вам как к больной!!! не делайте этого. не делайте, а письмо сохраниет для себя . через годик прочтете, поймете как все было глупо...
24 мар 2004, 09:23
Абсолютно согласна.
24 мар 2004, 09:47
Да письмо ни в коем случае не отправлять, а вот сохранить действительно стоит. Именно для того, чтобы через полгода-год-три (не знаю, как быстро вы себе позволите с этим справиться) понять, какой идиоткой была.
26 мар 2004, 07:35
Вообще натуральное свинство заявлять женщине: "Вот я с тобой поразвлекаюсь, а потом женюсь на достойной". Вам нужно было еще тогда послать это ... мнэ... создание подальше. Противно неимоверно. Теперь вот что. Во-первых, прекратите с ним общаться. Это эгоизм с его стороны звонить Вам и проверять, как Вы там. Он таким образом свое самолюбие тешит: вот, дескать, женщина, которая от меня без ума. И дружить поэтому предлагает. Во-вторых, не неситесь, сломя голову в новые отношения. Вы, кажется, относитесь к тем женщинам, которые считают, что без мужчины они пустое место. Цените себя без всяких приложений! И вот пример из жизни. Моя мама рассталась с моим отцом так давно, что его даже не знаю и не помню. А в 45 вышла замуж за замечательного мужчину.
26 мар 2004, 09:15
Самое главное не унывать! Ну то что вам достались мужики порядочные эгоисты, не мне вам говорить. И запомните одно женщина на свои годы никогда не выглядит, займитесь собой, чаще улыбайтесь. И как только появится возможность уходите от первого, снимите квартиру, а на свадьбу я бы пришла сияющая красивая и с каким-нибудь Мачо, ведь не поздравить свого хм друга я бы не смогла.
Уля
02 апр 2004, 14:46
Уехала, неделю меня не было. Было хорошо, отвлеклась, хотя все равно думала о нем. Приехала и снова почувствовала ту же боль. Говорила с ним по телефону, рассказывала о поездке, делилась впечатлениями. Он, в свою очередь поделился тем, что скоро женится, что у него в этом направлении дела идут хорошо. Я сказала, что рада за него. Аот так вот, говорили просто как приятели, я даже пыталась шутить с ним. А у самой внутри все горит((((((
02 апр 2004, 16:43
а зачем с ним говорили? вот зачем?
AD
AD
Уля
04 апр 2004, 17:27
Говорила с ним потому, что мы вроде решили остаться друзьями и он поэтому звонит иногда, раз в 2 дня по пустякам, узнать как дела. А я не могу решиться совсем порвать с ним отношения. Думаю, хоть так, но иногда слышать его и видеть...((((
05 апр 2004, 01:26
Ну значит, так и будете терзаться. (В пространство) Вот до чего ж некоторые люди не желают изменить свою жизнь к лучшему...
02 апр 2004, 15:08
Думаю вам стоит побыть одной и немучить первого мужчину. Время расставит все по местам. А молодой ковалер-парень не промах хочет и рыбку съеть и косточками не подавиться... Живчик!
Уля
07 апр 2004, 10:11
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. В субботу мы собираемся с нашей компанией на банкете. Он хочет впервый раз придти со своей невестой, чтобы познакомить со всеми друзьями. Как мне себя вести? Что делать? Как вести себя с ним?????? Я знаю, что он будет очень весел и светиться от счастья от того, что нашел достойную и она рядом с ним. А как я выдержу весь вечер я не знаю (((((((((((((( ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????????????? ((((((((((
07 апр 2004, 19:03
Ну и садист же он! Вообще то такое ощущение, что он подсознательно хочет задеть вас, только не понятно зачем? Ему что никак нельзя обойтись без похода на этот банкет или прийти туда без нее, зная, что вы там? Нет что-то тут не так!
09 апр 2004, 04:20
Я Вам скажу, что тут не так. Автору самой это нравится.
Уля
09 апр 2004, 11:04
Нет, как же такое может нравиться??? Как может нравиться то, что тебя променяли на молодую и красивую??? Как может нравиться, что тебе ясно дали понять, что ты НЕ та женщина, что ему нужна, как???????????????????
10 апр 2004, 12:06
Уля, Вы упорно не желаете порвать с этим молодым человеком. Звоните, общаетесь, изводите себя. Вы как голодная кошка, которой показывают кусок мяса, но не дают. И НЕ ДАДУТ. Либо Вы прекращаете общение с ним, берете себя в руки и начинаете жить собой, а не мужчинами, либо будете облизываться. В Вашей воле решить, продолжать ли. Поскольку Вы не желаете прекратить, значит такая ситуация Вам больше по душе :(
Уля
12 апр 2004, 11:31
Выдра, я не звонила ему ни раз. Звонил только он, раз в 2-3-4 дня. А я увидела его с ней и мне кажется, мне это нужно было. Это как электрошок, знаете, одно дело знать, что у него кто-то есть, другое дело видеть это. Сколько я пережила в тот вечер, но все равно смеялась и виду не показала. Надеюсь, мне теперь станет легче забыть его..
12 апр 2004, 12:04
Удачи. И перестаньте цепляться за этот эпизод вашей жизни, он уже в прошлом.
13 апр 2004, 09:26
Вы говорили про телефонные разговоры, я не поняла, что только он Вам звонит. Действительно, эгоиз с его стороны. Хорошо, что Вы пересмотрели свое отношение к нему после встречи. Согласна с NIV, вычеркните этот эпизод и получайте удовольствие от жизни и от себя самой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325