Меню

Хотела расстаться......

AD
Anonymous
22 мар 2004, 14:45
Хотела...да, не хочу причинять ни ему боль, да и сама замучилась. Может это все и глупость, и я себя накручиваю, признаюсь РЕВНИВАЯ, оказывается просто страшно ревнивая. Не могу ничего с этим поделать, просто завожусь с пол оборота. Порчу всё, последний раз испортила и себе и ему настроение на дне рождении его друга. Девица там была с дегольте по пояс, ну все мужчины глаз не сводили. Вот я и завелась. Ну скажите мне , что у мужчины это в природе, может я успокоюсь. Я уж готова расстаться, что бы ему и мне было спокойней, не могу терпеть и смиряться. Конечно буду страдать, но надо что-то решать. Я с ним говорила по этому поводу, а он говорит, что я молодая, стану старше все пройдет, может и в этом дело...Подскажите,плиззз
22 мар 2004, 14:53
Я что-то не пойму. Вы хотите расстаться, чтоб некого было ревновать?
Anonymous
22 мар 2004, 16:42
Вообщем , да. Другая на моем месте так бы не заморачивалась, а я не могу себя перебороть, вижу с ним рядом другую девушку и все , привет...
22 мар 2004, 15:42
ну и что такого? на девицу в обществе голую по пояс и я бы пялилась, хоть я и женщина :-) особенно если есть на что посмотреть :-) а если бы мужчина голый пришел - то вообще бы глаз не сводила :-)
Anonymous
22 мар 2004, 16:43
Я завидую по доброму вашей реакции, а я не могу терпеть когда он смотрит на кого-то.
22 мар 2004, 20:13
я тоже ревную, конечно, но у меня возникают мысли скорее "придушить эту гадину", чем "расстаться с ним" :-)
22 мар 2004, 17:25
Неужели из-за ревности Вы готовы пойти на разыв с человеком, который нравится или любите? А бороться с собой пробовали? Отвлекаться во время приступов?
Anonymous
22 мар 2004, 19:07
Пробовала. И говорила себе, что мне не нужно одеваться вызывающе, чтобы привлечь мужское внимание , на меня и так смотрят. Пыталась себя уговорить и успокоить, не помогает.
26 мар 2004, 09:11
А в связи с чем вообще такие мысли возникли? Вы просто хотите стать не такой, как были в замужестве? Или кто-то Вас подталкивает к такому решению?
Anonymous
29 мар 2004, 10:19
Да никто не подталкивает, просто надоело от своих подозрений.
30 мар 2004, 09:37
Вот видите, Вы сами понимаете, что подозрения не всегда имеют под собой почву. Значит обязательно разберетесь, поймете в чем причина и поступите так, как считаете нужным.:)
Anonymous
30 мар 2004, 13:49
Спасибо за поддержку!:-)
31 мар 2004, 15:30
Не за что. Я и сама бывает ревную на пустом месте. Всегда считала это своим комлексом, но стараюсь его изничтожать потихонечку. Счастья Вам.:)
тоже на всю голову
23 мар 2004, 14:20
сама такая же, ревнивая жуть, могу и к лохудре приревновать, если петух в голову клюнит, и самое что интересное- поводов для ревности он мне вообще не дает.
Anonymous
23 мар 2004, 18:28
И как это все у вас проходит, что Вы делаете при этом?
Anonymous
24 мар 2004, 10:19
сцены, разговоры, проедаю плеш ему, а он меня все равно любит, говорит с тобой не соскучишься, и не состаришься, потому что своей смертью не помрешь, вот так!
25 мар 2004, 17:14
Когда меня начинает мучить беспричинная ревность (чаще всего во время ПМС :)), повторяю про себя как мантру: "он не твоя собственность, он не твоя собственность..." Помогает. Но это если я заведомо себя накручиваю :) А если есть реальные основания для ревности - тогда увы и ах... :(
31 мар 2004, 12:50
а я вот вообще не ревную...мне от этого тоже плохо. А он считает, что это безразличие.
01 апр 2004, 10:25
У меня обратная ситуация, он меня не ревнует, а мне кажется , что это безразличие. Люди давайте чуть-чуть ревновать, ну В меру!
22 мар 2004, 15:07
что за сопли, сорри, все мы ревнивые, просто некоторые чуть чуть, а некоторые огого! попробуйте на это посмтреть по другому, и опять же советуйтесь со своим другом, для себя запишите что вам не нравится, проанализируйте, работайте над собой, вам скажу я ревнивая!!! но я работаю над собой)тяжко как) НО! есть успехи
AD
AD
Anonymous
22 мар 2004, 16:46
Вы думаетея не анализировала, столько предумала и с ним разговаривала, разбирала все по полочкам. Да я подумаю, решу, что веду себя глупо, больше так не буду. Но вот еще такая же ситуация и все заново...и остановиться уже не могу.
22 мар 2004, 15:27
Лапуль, смотря насколько он свое внимание уделял этой девице в декольте. Если просто посмотрел и отметил - одно дело. Если весь вечер глаз не сводил или окружающим стало заметно, что он "запал" - тогда другое дело. Что же, попалась красивая штучка, и тебя сразу побоку? Да и вообще в любящих глазах ты - самая красивая и желанная.. Напиши поподробнее, чем обидел.
22 мар 2004, 15:48
Абсолютно согласна!Для любимого вы все равно самая лучшая - иначе не был бы с вами.Что ж ему теперь глаза выколоть? Вы ведь тоже наверняка смотрите на мужчин???? Меня тоже иногда заклинивает.Мой смотрел иногда,вначале я обижалась,он конечно всегда говорил,что я самая самая и т.д. и т.п.Потом перестала.Это все ерунда.Но сама иногда,чтоб задеть его могу посмотреть и на другого,чтоб понял....))))) На самом деле у мужчин поводов намного больше сомневаться и ревновать,так что все в наших руках!!!!
Anonymous
22 мар 2004, 16:57
Да я смотрю на мужчин, отмечаю про себя , что мне в том или ином нравится, но не в его присутствии, считаю, что это неуважение к любимому. Сколько раз я видела танцующие пары, когда парень смотрел на другую девушку, со стороны это ужасно и мне становится обидно за девушек.
24 мар 2004, 13:28
Мы тоже иногда идем вместе с подругой,а навстречу парень с девушкой.Ему плевать что он не один,вытаращится как очумелый...Мы просто поражаемся...и за девушку обидно...))Некрасиво это со стороны....
Anonymous
24 мар 2004, 18:40
Да, просто ужасно. Я один раз наблюдала такую картину: в метро сидит девушка ,она беременная, с ней ее муж(молодой человек), и он пялится на другую девченку. Это так со стороны смотрится...фу
Anonymous
22 мар 2004, 16:52
Нет , не пялился целый вечер, посматривал, но я то замечала. Как-то он отлучился, в другую комнату , я зашла и у видела милую картину: сидит она , и мой дорогой и еще один парень рядом, головы у неё на плечах, их фоткали. Почему-то меня он не позвал присесть с ними рядом. Только сделал испуганные глаза и выпрямлся. Ну потом был разговор...:-(
22 мар 2004, 17:23
Блииин, как неприятно. Со мной так часто проделывали. Можа, ему на время в башку ударило... Присмотрись, не будет ли такая ситуация повторяться. Тогда это черта характера. Относиться можно по-разному. Если этот порок - не единственный, то радости мало. Или если порок глубже...Вы вместе сколько времени? Но ведь бывает, что нашло кокетливое настроение один раз в три года? И дальше фоток не зашло? Тогда черт с ним. Хотя змей, канешно. Ругаться бесполезно.
22 мар 2004, 17:46
можно я тоже добавлю? тоже была примерно такая ситуевина... встречалась с парнем, а в одной компании он был просто мегазвезда и все считали за счастье фоткаться с ним. меня бесило это неимоверно, его, напротив, такая популряность радовала. периодически куксилась, когда обнаруживала у кого-то фотки с девушками, которые разваливались фамильярно на нем. итог6 не выдержала я такого пофигизма на мое мнение по этому поводу, расстались. бесполезно потому что ругаться, а собственные нервы мне дороже.
22 мар 2004, 18:33
Ага, я своего последнего за похожее распушание хвоста в моем присутствии, которое сопровождалось публичным унижением (его общественность "бегунком" прозвала) даже послала. Он был моим партнером по бальным танцам. Не жалею. Жалею только, что надо было послать годом раньше. Но вот в чем западло - сейчас он у него новая партнерша. Старше меня (ей прилично за сорок), с детьми, славится на всю группу несгибаемым командным характером. Так он ее так боится, что "налево" не рыпается. Сам так говорит (мы изредка общаемся и даже почти дружим). Хотя налево очень хочет. Что ж, он гад, меня не боялся? Ведь говорил, скотина этакая, что любил. Вот возьму молоток..
23 мар 2004, 11:46
лена, нахожу все больше общего:) только у моего товарища теперь дама на 13 лет младше, но характер еще покруче моего, командирша и властная женщина та ещ;) так ему и надо;) а что, еще и навыки бальных танцев есть? талантов просто не счесть:)
Anonymous
22 мар 2004, 19:11
Мы вместе 2,5 года. Конечно он был в подвыпившем состоянии, но это его не оправдывает. Самое интересное , что ко мне у него вообще никаких притензий нет, не в чем меня упрекнуть.
22 мар 2004, 22:15
Для начала задуайтесь по какой причине в вас эта "бешанная" ревность? В чем ее источник? Думаю тогда можно будет и поговорить о том как и что делать дальше...
Anonymous
23 мар 2004, 09:26
Самое интересное, раньше этого не было, парень с которым я встречалась танцевал с другими девушками, у меня это не вызывала никакой ревности. Может я просто боюсь выглядеть со стороны подурацки, наверное важно мнение окружающих. А может я просто настолько собственница. Я не знаю сама...
25 мар 2004, 07:55
На мой взляд тут еще конечно важно как ваш мол.чел. относится например к девушкам с которыми он танцует и в то же время как вообще он относится к вам... может и он повод дает....
23 мар 2004, 03:33
Можно расстаться. Тогда есть 3 варианта. Или быть все время одной. Или следующего мужчину выбрать ну уж совсем плюгавенького неудачника, или слепого (чтоб не ревновать). Или мучиться каждый раз. Вы поняли, о чем я? Или поработать над собой. Не, не давить ревность в себе - вылезет так или иначе. А вот к этому делу с юмором отнестись - это можно. Во-первых, МОЭНО устраивать своему муже сцены ревности, но...в шутку.То есть самой это как игру воспринять. Ну то есть так это прижать его в уголке и страшным шепотом прошипеть: увижу чего такое - убъю! Вроде явно шутка, но, возможно польстит его самолюбию, ну и...это...в каждой шутке есть доля шутки..Я сама жутко ревнивая, так только это и помогает.
Anonymous
23 мар 2004, 09:31
Думала о том , что бы встречаться, как Вы сказали с плюгавеньким, но опять же в него нужно влюбиться, думаю наврятли получиться. Подойти с юмором: а как? когда ревность глаза застилает, да мозги тоже отключаются. Даже заставить себя не могу...
23 мар 2004, 11:48
как говоила, я то же ревнивая, но нужно просто один раз переломить себя и все пойдет по другому, вы уже действуете по стериотипу, и ищите момента когда он куда то посмотрит,...сами себя накручиваете,..ну попробуйте унего так же ревность вызвать, а потом объясните что вам то же это не нравится...вообще ваинтов много, но лучше с собой научиться справляться, иначе мания разовьется
Anonymous
23 мар 2004, 18:37
Да он еще каждый раз меня подначивает. Например: может с подружками меня познакомишь! И смотрит на мою реакцию. А я начинаю, специально говорить, что познакомлю, даже наедине оставлю...Ну и все в таком духе. Знает , что я этого не люблю, а говорит...
24 мар 2004, 04:23
"Ну кто так строит, кто так строит!"(с). Зачем сенбя-то дразнить? Зачем юмор в ущерб себе? Я как раз о том, что говорить то, что чувствуешь на самом деле, но как бы в шутку. Напр. у меня был друг, который не только по жизни "кобелирующая личность", но и просто галантный кавалер, умеющий находить общий язык с женщинами. И как тут не взревновать? Когда думала, что с ума сойду - начала с того, что ему сказала: без меня - хоть со всеми сразу. Но при мне - ни-ни! И чтоб я не узнала: узнаю - зарэжу (и декламировала Зарему из "Полтавы" - "владеть умею я кинжалом, я близ Кавказа рождена"! Когда просил познакомить с подружками - то же самое: говорю: а оно тебе надо? ну себя не жалко, хоть подружек моих пожалей, я ж их тоже зарэжу! И будешь ты весь мертвый, а я вся в тюрьме, а ребенок мой - один-одинешенек! Так шо может не надо? И помогало! Вроде понимает человек, что шутю, но кто ее знает?
AD
AD
24 мар 2004, 10:27
вообще да , проблема, а он у вс сам ревнивый?
Anonymous
25 мар 2004, 12:20
Думаю, нет. Но во всяком случае никогда это не проявлял. А может скрывает...
25 мар 2004, 17:35
а вы все таки попробуйте его на ревность, одентесь вызывающи, всем улыбайтесь)это раздражает, и посомтри как он себя поведет)
Anonymous
25 мар 2004, 18:59
Спасибо за совет, я об этом думала.
23 мар 2004, 08:57
Я бы тоже ,наверное,пялилась бы.:)(шутка)
23 мар 2004, 19:06
А мне кажется, что эта ревность наша только сильнее раззадоривает, я ренивая, так мой любимый очень даж не прочь начать рассказывать, какая там девчонка симпотная (в телике в основном и то легче) иль ещё что.. у меня сносит крышу, а он шутит так, эхх..
23 мар 2004, 19:55
ну вы же всё равно другого мужчину заведете. И всё равно начнете его тоже ревновать- так смысл тогда в чем? или в монастырь или учитесь себя в руках держать
24 мар 2004, 02:12
ППКС. Офф. Как сама?
24 мар 2004, 06:58
ф каком плане :)
24 мар 2004, 11:14
(здоровье+настроение)?
24 мар 2004, 00:08
Люди ревнуют тогда, когда любят (ну практически все, хотя есть и те кто не ревнует). Я на данный момент ревную жутко, хотя он напрямую повода не дает, а вскрытую. Т.е. звонки на которые он не отвечает, SMS пишу ему либо я , либо другие женщины, последнее время одна , которая клеется к нему, а он , как я понимаю не говорит ей отвали. Вы приревновали, когда он посмотрел на другую ( у меня тоже такое бывает), а мой внаглую общается при мне с той, которая его домогается, и говоря мне, что не знает, что она от него хочет. И что самое отвратительное, иногда заявляет после какого-нибудь праздника - ты видела, как вон та блондинка (брюнетка, шатенка и т.д) на меня пялилась и глазки строила... Ужас, мужчины по жизни к....ли!!!!!!
Anonymous
24 мар 2004, 09:38
Про звонки , и это проходили: однажды включила автоответчик, а там "почему не звонишь, я уже приехала" , я таки выпала в осадок. Были разборки. Оказалась давняя знакомая. Другой раз когда был звонок , он вообще ушел в другую комнату разговаривать,ему не удобно при мне разговаривать. И главное, никто из его давних знакомых не знает про мое существование. Хотя всех своих знакомых я держу в курсе событий. Почему он так поступает?
24 мар 2004, 23:58
Вы знаете, иу моего из его знакомых никто не знает, что у него есть практически жена (т.е. мы живем вместе). А почему они так поступают - мой сказал как-то (когда я пыталась выяснить на счет одной женщины), что я нравился женщинам, нравлюсь и буду нравиться и слава богу!!! Т.е. они кичатся, любой, когда кто-то, кроме его женщины, кто-то его еще хочет.
24 мар 2004, 14:26
В корне не верное утверждение, что ревность порождение любви! Я говорю не о вас и не о нашей героине. Как часто мы ревнуем даже своих бывших, которые уже давно нам не нужны! Я могу приревновать человека, которого уже не люблю...Более того, очень часто ревнуют те люди, которые сами изменяют или думают об этом (знаю по своему опыту))..В общем, как мне кажется, ревность это отдельное и самостоятельное чувство...Но с чем согласятся многие, очень разрушительное...
24 мар 2004, 15:13
похоже на чувство собственности.
25 мар 2004, 00:00
Я и свами согласна, о чем вы написали, я говорила о том, что не будешь ревновать мужчину -если нет чувств. Я бывшего до сих пор ревную к новым пассиям.
Anonymous
25 мар 2004, 12:24
А как Вы думаете, можно от ревности устать? Ну вот надоело свои нервы портить, хочется покоя , а сам с собой никак в согласие не придешь?
25 мар 2004, 16:29
Конечно! У меня тоже были такие периоды, что хотелось отдохнуть от себя и своих ревнивых реакций...Тоже рассуждала, что лучше никого, чем такие мучения...
Anonymous
25 мар 2004, 18:58
И к какому выводу в конце концов пришли?
26 мар 2004, 11:34
Сейчас я стараюсь не пускать мужчин в самое сердце...Не то что бы я отгородилась от них ,нет, но я пытаюсь не делать культа из отношений, да и из них самих. Я то у себя одна, да еще такая ранимая, а тут эти грубые создания)))) И еще, я просто знаю, что какой бы человек не был рядом со мной, я никогда не узнаю, как он поведет себя в той или иной ситуации, изменит или нет (конечно про явно кобелирующих личностей я не говорю)))... И потом, я не знаю можно ли это отнести и к вам, но моя жизнь сложилась так, что мне очень долго приходилось бороться со своими комплексами (спасибо папе), поэтому иногда причиной моего дискомфорта бывала заниженная самооценка...
AD
Anonymous
29 мар 2004, 10:21
Я не умею не пускать в сердце, если влюбляюсь, то отдаюсь всецело...Может это и не правильно...
29 мар 2004, 16:18
У меня так тоже было всегда! Но просто, в какой-то момент сердце мое не выдержало больше таких страданий и как-то стало более жестким что ли, я это чувствую, а может просто сработал инстинкт самосохранения...Но действительно сделать это насильно не возможно, видимо это приходит со временем....
Anonymous
29 мар 2004, 18:23
А когда не отдаешься всецело, разве можно ощутить всю радость от общения с любимым?
02 апр 2004, 19:19
Начинаешь находить радость совсем в других вещах! Просто у вас это все не достигло критической массы...
30 мар 2004, 03:18
Ревность не имеет к любви никакого отношения. Даже можно больше сказать: ревность испытывают люди, у которых зависимость от партнера, а не любовь к нему. Ревность - это психологическая проблема, а вернее - результат целого комплекса проблем. И относиться к ней нужно соответствующе. Ведь когда у вас какое-то заболевание, то вы его лечите. Так же нужно лечить и ревность
30 мар 2004, 03:14
Ревность - это ВАША проблема, а не проблема девиц в декольте или вашего партнера. Это говорит о вашей заниженной самооценке, отсюда желание контролировать его и окружающих. Нужно работать над этим, поднимать самооценку, разбираться внутри себя, откуда возникла проблема и как ее решить. Расстаться, ИМХО, не выход, т.к. со следующим партнеров будет все то же самое. Девиц ведь вокруг очень много, в декольте и без :-)
Anonymous
30 мар 2004, 13:31
Да я согласна, что это моя проблема, но и мужчина должен уважать женщину, находящуюся рядом с ним. Не факт , что с другим будет тоже самое, т.к. раньше у меня этого не было, я вообще считала себя не ревнивой.
30 мар 2004, 15:05
Лапа, одно дело - ревность необоснованная. Но тут то есть от чего взвиться! А про самооценку в некоторых случаях вспоминаешь и ...посылаешь.
30 мар 2004, 21:27
А в чем неуважение его заключается? Честно говоря, не очень понятно. В том, что на девушку оголенную посмотрел? Так что же ему надо было весь вечер от нее глаза специально отводить? Вы бы, вероятно, тоже не упустили случая посмотреть на полуобнаженные бедра красивого мужчины. Это же просто естественно, в чем криминал? Для вас в этом не было никакой угрозы, но вы ее чувствовали. В этом и заключается проблема. Тело это просто тело, а отношения - это отношения. Здесь нет пересечения в данном случае.
Anonymous
31 мар 2004, 10:34
Если бы просто посмотрел, а то таращился весь вечер. А Вы думаете это нормально, прийти со одной, а глаз не сводить с другой? Да, я бы посмотрела на обнаженные мужские части тела, один взгляд и все, а остальное время уделяла бы спутнику.
31 мар 2004, 16:22
А вот в чем (написано выше): Нет , не пялился целый вечер, посматривал, но я то замечала. Как-то он отлучился, в другую комнату , я зашла и у видела милую картину: сидит она , и мой дорогой и еще один парень рядом, головы у неё на плечах, их фоткали. Почему-то меня он не позвал присесть с ними рядом. Только сделал испуганные глаза и выпрямлся. Ну потом был разговор...:-( Плюс стал девушку убеждать, что это у нее "по молодости, а с возрастом все пройдет". То есть, раз немолода, то кирдык, что ли? Пр себя то не сказал, что будет вести себя пристойнее.
Anonymous
01 апр 2004, 19:04
Спасибо за ответы.Выше тоже про ревность написано, значит не одна я такая, хоть это радует! Придется жить с ней(ревностью) родной и постараться приручить, как дикого зверя!
02 апр 2004, 13:34
Если заставляет ревновать все время, причем ревность не беспочвенна, ....эх. Рано или поздно придется его того, ..ликвиднуть.
02 апр 2004, 14:30
ООО! Та же самая проблема. -))) Я уже поняла, что ревность - это от комплекса неполноценности. И ваш партнер тут ни при чем. Сначала надо полюбить себя и т.д. Ну, тоже завожусь с полоборота -))) Готова расстаться раз в две недели -))) Но с другим-то будет тоже самое. В общем, надо в себе кое-что изменить и партнера такого, чтобы принимал это. Ваш - кажется принимает - это радует, мой - ни на йоту, только бесится. Правда, мы все же расстаемся раз в месяц -))) и когда-нибудь будет последний Итальянская семья -))))
02 апр 2004, 19:29
Ну не знаю, я считаю, что это просто невоспитанность. Я одного кавалера просто турнула, но там была другая тема. Он страдал другой болезнью - все время рассказывал мне про своих бывших. И с этой то у него что-то было и там то его домагаются и тут проходу не дают...А, и еще пытался со мной(!) обсуждать проходящих девушек. Это на фоне пылких признаний мне в любви и сумасшедших писем. Наверное у него тоже были какие-то комплексы, но мне от этого не легче. Поэтому в итоге мы расстались, т.к. уж кто, кто я молчать не буду.
03 апр 2004, 00:24
вот психолог о ревности - может, най дете что-то полезное - http://www.naritsyn.ru/opinion/all/10k3.html
06 апр 2004, 12:30
Ой, девочки, там такааааая классная история описана!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325