Меню

Совсем не убирает вещи

AD
25 мар 2004, 16:34
Ой..девочки..Есть у меня любимый человечек.Живем мы с ним 7месяцев.Когда переехала к нему начала все менять у него дома(до этого он жил один). Ему это нравиться, он мне поиогает, полки вешает..все благоустраивает..Купили машинку стиральную, он умничка сам подключил...но проблема у меня така с ним..Все мелкие вещи раскидывает по углам. Раздевается и кидает на диван все, носки на пол, стол вечно в бумажках каких то..Которые НЕЛЬЗЯ выкидывать..А вдруг что там ценное написано:-) Поел, вышел из за стола..как в ресторане..Ругалась пару раз..не то что бы с криками, но с обидами. Он говорит что -Я не могу тебе обещать что я буду все убирать, потому что если я этого не сделаю, то значит я тебя обманул..Как же мне научить его убирать вещи на место?
25 мар 2004, 16:54
Миленочка, скорее всего не утешу - у моего мужа это прошло только во втором браке (второй брак у меня же, с ним же). А до этого - его мама не работала, все домашние дела априори принадлежали ей, мужчины приходили домой поесть и поспать, ну еще грязные шмотки переодеть, конечно. А когда началась молодая семья - оба работали и учились - посыпались проблемы: убирать не умеет, готовить тем более, про стирку слышал, но считает байками, котов не покормит, тем более за ними не уберет :-( Ругались ужасно, прогресса добивались черепашьими темпами, в итоге через четыре года развелись по другому поводу. А еще через полтора поженились обратно, и нет теперь идеальнее мужа! Убрать и помыть посуду ему не так страшно, как меня потерять - вот и все решение проблемы! Но вам я такой выход не советую ;-D
25 мар 2004, 18:06
Знаете, как звериушек дрессируиут?:-) Они тоже ничего делать не хотят! А потом делаиут и им за ето конфетку даиут!:-) Поняли намек? Мои тоже ничего не делает никогда, и носки валяиутся и бумажки и тарелки... Но можно начать с малого: для начала ставить грязнуиу посуду в раковину, носки класть в тазик...а бумажки...заведите коробочку или папочку и подхсиваите их туда. Покажите, как их лего наити, если нужно! Ему понравится идея!:-) (с транслита)
09 апр 2004, 12:03
Знаете, я с Вами полностью согласна. Идея с коробками для его бумаг, проводков, кнопочек, булавочек.... которые недай бог выбросиш, очень и очень хорошая. Вопервых чем она поакуратнее и поменьше это еще лучше, когда туда всё позбрасывать ему надоест вечно там копеться и он сам все переберет и сделает порядок.
26 мар 2004, 07:17
Больше года говорила "Котик, а почему валяется то, а почему валяется сё". А в один прекрасный день все, что валяется, завязала в узел. Очень старалась затянуть потуже. Один носок сшила, на второй прицепила все булавки, которые были (около 40). Демарш пришлось повторить с меньшим размахом еще раза 2. Теперь если чего и валяется, то редко и чуть-чуть. Я не зверствую, в таком количестве пусть валяется.
26 мар 2004, 11:41
А меня эти... фашисты просто!.. заставили вешать джинсы и свитер в шкаф! Неужели не понятно, что когда они валяются около кровате, они как раз на своем месте? Ну никакого понятия об эргономике!
26 мар 2004, 23:28
Хорошо, что мой муж джинсы не носит. Фигушки их в узел завяжешь :)
26 мар 2004, 11:16
Это женская хомячья природа - все прятать, якобы "на место". Что самое интересное, это место потом они сами найти не могут. Наблюдал эту тенденцию на подавляющем количестве знакомых женщин. Не далее как вчера пришлось искать жене сапоги, которые она осенью "убрала на место"... еле отыскали. Зато как хорошо, когда знаешь, что и где, и в какой куче лежит... этим мужчины выгодно отличаются от женщин. А БУМАЖКИ НА СТОЛЕ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ!
26 мар 2004, 11:28
А вот и представитель мужского пола!!!Как раз вовремя! Хотелось бы что б эти "кучи" как вы их назвали были "на месте".Тогда б и мне и ему хорошо..Я уже неделю дома не убираюсь в той комнате где он все кидает, и вместе с ним накидываю на диван...носки кидаю..ролики вот всера у двери кинула...ботинки сноубордические жду пока он сам уберёт сезон вроде как кончился..Может и уберёт..Но должна заметить чувтвует он себя комфортно в этом бардаке..Если ему так нравиться..ради бога, НО!!! К нам же люди заходят!!!Что они обо мне подомают? Друзья его это понятно сами такие же! А если девушка заходит ..она ж сразу смотрит на этот бардак! Не квартира а сарай иногда напоминает))))
26 мар 2004, 11:41
А вам так важно, чтобы к вашему любимому человеку шастали какие-то девицы и восторгались его аккуратностью и прочими качествами? ;-)
26 мар 2004, 11:47
Да не его аккуратностью они будут восторгаться, а ужасаться неряшливости хозяйки! А про бумажки на столе я согласна. Не трогаю. Поэтому стол моего мужа - главная свалка в комнате. Неприкосновенная свалка.
26 мар 2004, 11:48
Ну так эти девици мои подруги)))) Они редко конечно появляются но все же..внезапоно)))
07 апр 2004, 15:56
Я тоже когда-то была такой наивной, как Вы, но - не убирают они! т.е. есть, НАВЕРНОЕ, такие мужчины, которые этих "кучек" не создают, но они какие-то... не мой тип, короче говоря... А вообще, по-моему, это сродни пометке территории у животных: тут кучка, там кучка:) :)
29 мар 2004, 17:44
Суперское сообщение, действительно с юмором и верно все подмечено про нас, бедных глупых женщин. ... Но так хочется порядка!!!
07 апр 2004, 13:21
Это не женская природа, а человеческая - мужчины, иной раз, тоже на этот счет такие зануды бывают:), хотя, пожалуй реже, чем женщины... Сама иной раз не люблю все на месте держать - потом "место" это ищу долго.:)
09 апр 2004, 04:31
У моих родителей все наборот: ОН все складывает, а у НЕЕ все валяется. При этом мама часто повторяла мне 2 фразы: "Все надо класть на свои места" и "Ты не видела ...?"
30 мар 2004, 20:02
Никто не идеален, у меня практически также и тоже. Руганью его не изменить...
31 мар 2004, 16:18
Как раз ругаться я и не собираюсь, а спрашиваю как это можно по доброму сделать!
31 мар 2004, 00:05
Я вам девушки не то что завидую, но у меня муж только целыми днями и убирался бы. Так нет бы тихо сам себе порядок наводил, так он на меня постоянно наезжает:то не так, это не на месте, это что за крошка на полу. Как он только замечает , вроде всё уберу.Так это ещё похлеще чем с грязнулей жить. Помоему это уже перебор.:)
15 апр 2004, 15:41
АААААААААААа... СУПЕР!!! Классика! :-) Мужчина у вас умница, цените его. А что до порядка - приучать, но долго и терпеливо. Нервами и сценами ничего не добится - только отрицательной реакции. Показать как приятно, когда все лежит на своих местах, чтобы он сам допёр и захотел держать вещи в порядке.
AD
AD
25 мар 2004, 17:28
Машечка, не хотела б я так решить вопрос)))) Знаете а вот первы йпарень был очень опрятный..убирал все, но мы с ним не жили...Но мне с ним было скучно..5лет встречались...А вот с этим ну все хорошо!!ВСЕ!!! только вот не убирает все хоть ты что угодно делай! Каим бы путём пойти....
25 мар 2004, 17:38
А может черт с ним? ну не убирает? Зато можно ему какие-нибудь другие обязанности придумать:) Вот и будет у вас полная гармония
26 мар 2004, 10:40
Если состоятельный, то можно настоять на том, чтобы нанял домработницу (проследи, что она постпенсионного возраста! :-Р). Скажи, что ты готова ублажать его личные и кулинарные пристрастия, а вот уборка тебя занимает в той же степени, что и его самого ;-) Если в остальном у вас нет разногласий, то такое решение может обеспечить вам тишь, да гладь, да Божью благодать на веки вечные. Аминь! :-D:-D:-D
26 мар 2004, 10:51
Ой..да какая нам дом работница? нееее во первых нет на это лишних денег, во вторых не потерплю того что кто то кроме меня будет что то делать в доме(женщина) Ерунда какая то!
26 мар 2004, 11:14
Тады действуй по принципу "капля камень точит" - зуди помаленьку про раскиданные вещи, когда сама их убираешь, говори, что из-за времени, потраченного на уборку не успела приготовить ему его любимое блюдо, клади его вещи не туда, где он может их легко найти - пусть с утра помечется, поищет, а ты ему в ответ: "Вот сложил бы сам, знал бы теперь, где искать..." И все так мягко, доброжелательно, если и с укором, то легким. Короче, мобилизуй женское коварство и изворотливость, смешивай с лаской и искренней к нему любовью, и получишь нужный результат! Успехов!
26 мар 2004, 11:52
В результате он может послать к черту все это и вернуться к спокойной холостяцкой жизни :)
26 мар 2004, 12:38
Да и welcome!
07 апр 2004, 13:19
И будет прафф на фсе 100!!!!:)
26 мар 2004, 11:52
действительно точит. Хотя, либо человеку привили что-то в детстве, либо нет. Но если постараться, то определенный прогресс будет. У меня тоже страшный неряха, но сейчас уже может и одежду в шкаф за собой убрать и со стола вытереть после себя без напоминаний, ну всего не буду перечислять .Это, конечно, все мелочи, но если они не делаются, то это жутко бесит
25 мар 2004, 17:40
а на меня муж ругается иногда, что я чего то не убрала((( сам конечно много чего делает, я то же честно стараюсь))) но иногда забуду что нить)ну он мне так говорит, типа а не убрала бы ты там то-то, я отвечаю, ой конечно!...и все проблема решена
25 мар 2004, 17:45
Я пыталась тоже как и он раскидывать вещи..не помогло)))) Как буд то все так и должно быть...Фигня! Он у меня ещё и дверки в шкафах не закрывает....Вообще бред полный..А зачем? все равно опять туда лезть))))
25 мар 2004, 17:55
зато вам с ним хорошо! разве этого недостаточно? вы его не переделаете... а если не можешь чего-то переделать, измени к этому факту свое отношение.
25 мар 2004, 18:02
Тамина, а у вас есть молодой человек с которым вы живете? Если есть то знаете что такое убираться за ним..Я с родителями жила тоже не убирала..а теперь хочется чистоты! Я не хочу сказать что меня это БЕСИТ что нет сил..просто может кто то как то решил эту проблему!
25 мар 2004, 18:38
Смеяться будете.. Я к своему молодому человеку только потому так и не решилась переехать, потому что... короче у него дома бедлам! он вообще не знает, что такое "место" какой-то вещи... когда мы познакомились, у него дома кроме стола рабочего и кровати вообще ничего не было: все лежало на полу... я сперва с таким энтузиазмом стала все налаживать и обустраивать... а потом поняла, что ему ТАК комфортно. Если меня бесит беспорядок, то ему в нем спокойнее, уютнее, привычнее. Поэтому я там вообще перестала что-либо делать... да и появляться там перестала... Но меня-то все БЕСИЛО, а вас пока нет :-)
26 мар 2004, 07:58
А помоему это неисправимо... мой папа бывает до сих пор носки бросает, сколько себя помню мама вечно просит его этого не делать...
26 мар 2004, 08:57
а вы ему это барахло собирайте и в карманы засовывайте пиджака, куртки. "А куда, милый, все это девать? это же твое...
26 мар 2004, 10:29
Завязать узлом, это конечно здорово, даже как то шутливо, надо подумать как бы эту версию доработать..А вот в карманы носки рампихивать..Это не выход, он же обидется може..представляете, приезжает на работу..и случайно из кармана носок достает..нет это грубо!
26 мар 2004, 10:35
зато в некоторых случаях хорошо действует
26 мар 2004, 10:48
:)))
26 мар 2004, 10:48
Я думаю, что ничего Вы с этим не поделаете. Он может иногда исправляться, но потом все будет как всегда.
AD
AD
26 мар 2004, 11:43
Я тоже так думаю. Человек-то уже сложился. Ему могло нравится, когда переделывают его жилье, но не когда начинают переделывать его самого.
26 мар 2004, 11:52
Наверно все же из всех высккарывания я сделаю вывод такой: первый мой парень был скучный но аккуратный, а этот соаершенно не сучный, веселый, и в том самом плане всё супер...но только вотне укуратен..Если уж из 2 зол выбирать одну наверно лучше выбрать Эту ...и убирать за ним вещи немного бурча..как бы капать на мозги немного...так как скандалить я не люблю! Придётся потихоньку смириться..но..ка было уже сказано..вода камень точит..так что посмотрим))))
26 мар 2004, 12:06
ха..а теперь вот думаю кинуть ему ссылочку на этот топик илинет))..Ругать точно не будет..только нужно ли ему это знать? А? Как считаете?
27 мар 2004, 07:04
я со своим уже пробовала бороться у нас не настолько все раскидывается конечно ну например, вот он может открыть пачку сигарет и там же, где стоял, положить обертку на стол, на тумбочку и т. д. сколько не говорила, так все и осталось:)
29 мар 2004, 16:18
Все тоже самое....Придет с работы, как змея из шкуры вылезет, все возле кровати свалит, утром влезет обратно и хорошо ему))) Я периодически ворчу, что надо все на место класть, но тогда утром начинаются поиски: "Дорогая, ты не видела мои брюки?" Почти как в рекламе)))
29 мар 2004, 18:35
Пора бы уже смириться........... это вечная проблема мирового бытия, и понять её не в силах никто, а что по поводу стола с бумажками - это Святое Место, и если на нем убраться, то уже ничего нельзя будет найти!!!
31 мар 2004, 13:09
Уже не научите:( Мужчины вообще с трудом чему-то учатся! У меня муж такой же, я даже не протестую..безполезно, а зачем нервы себе теребить. Знайте, что бывают мужики и похуже, вот мой даже гвоздя в доме до сих пор не прибил:) а я его все-равно люблю и он меня тоже:))) Удачи! И запомните: мужчин быт заедает быстрее, не ускоряйте процесс;)
31 мар 2004, 16:20
Вы правы..я уже смирилась...Всё равно ж он для меня лучше всех!
31 мар 2004, 17:12
Вот и правильно :-) Все это такие мелочи :-) А бумажки на столе действительно нельзя трогать, на моем в том числе :-) Я вот сама такая... Представляю, если бы кто-нибудь взялся меня перевоспитывать... УХХХ :-|
01 апр 2004, 14:35
и у нас тоже, свекровь иногда приходит, начинает все переставлять...оффффф!!! :)
01 апр 2004, 14:39
угу...встал ночью в туалет, вернулся - кровать заправлена! )) Ды не убирайте вы эти его вещи, может он их скоро оденет ))
06 апр 2004, 14:33
угу..оденет...сразу 3джинсов, 4футболки все носки и халат ещё с верху)))))
07 апр 2004, 13:22
Как научить? Не парить человека и самой не париться:) Правда от этого он вещи убирать не станет, зато как спокойно и приятно будет:)))) ВСЕМ!!! - и Вам и ему:) А если вещи эти сильно Вас напрягают, то убирите тихонечко - вот и все дела:)
07 апр 2004, 16:02
Оставьте. Вы ж не обращаете внимания, на то, что вы оставляете:-)
08 апр 2004, 12:06
Ооо!!! Все как у нас! Только с рождением ребенка еще больше запущено! В общем, мужчину конечно не переделаешь. Если втихую выкинуть его "ценные" бумажки, практически никогда не замечает (я правда, всегда смотрю, нет ли правда чего ценного). С бардаком живем почти постоянно, пока меня не переклинивает и я не начинаю вопить на всю Ивановскую: "Ну почему ты все загаживаешь вокруг себя?!" Тогда со скандалом немного убираемся (перекладываем вещи в другое место)... А потом опять все по-новой
14 апр 2004, 11:35
Да....представляю что будет когда у нас ребенок будет))))) Я тут подумала что нужно что б он не складывал вещи а в гардероб вешал.. и сама тоже..буду вешать, может получиться?
15 апр 2004, 14:11
А я сперва нервничала, ругаться пыталась, а потом поняла, что бесполезно. Убираю сама, куда деваться, только смеюсь, когда по всей квартире носки собираю. ;) Так, оказывается, терпение тоже дает свои результаты, он начал сам одежду в шкаф вешать (ТТТ)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325