Меню

Очень плохо

AD
Anonymous
02 апр 2004, 10:19
Меня вчера бросил мой самый любимый человек на свете. Летом мы планировали пожениться. Сейчас я беременна от него, но не успела ему сказать об этом. На душе пустота и отчаяние. Никак не могу взять себя в руки, постоянно плачу и плачу. Как быть в таких ситуациях. Может быть есть какие - то успокоительные средства?
02 апр 2004, 10:26
Заваривайте и пейте корень валерианы (беременным можно). А что же он так?
02 апр 2004, 10:33
А вы не думали сказать ему что ждете ребенка, может он не вернется, но знать то должен
Помнится недавно по ТВ был фильм (склероз про название) когда мужика (баааааааааааальшой любитель женщин) убили бывшие любовницы, и Бог вернул на землю в поисках женщины, которая бы его полюбила. В конце он родил дочку. Так я это к чему. Мужики они приходят и уходят, могут разлюбить, а могут и любить всю жизнь Вас. Но абсолютно точно ребенок будет любить Вас всегда независимо от того, худенькая Вы или пухленькая, злая или добрая. Ничто не заменит ребенка. Здесь очень много мам, которые нашли себе половинку после того, как ребенок родился от другого. С молодым человеком вы может быть помиритесь. Но ребенка оставьте. Всегда найдутся люди, которые вам помогут.
07 апр 2004, 02:48
Фильм называется "Кара божья". Хорошее кино. :)
02 апр 2004, 16:38
Я помню, мы недавно обсуждали с вами эту тему. Раз бросил пусть катиться! Я очень вас хорошо понимаю, расчитывайте на мою поддержку. Успокоительными не надо увлекаться. А что с ребенком решили?
Anonymous
02 апр 2004, 16:48
С ребёнком что делать не знаю. Мне с ним никто помогать не будет, ни мама, ни какие - либо другие родственники ни морально, ни каким - либо иным способом. Поэтому есть о чём задуматься.
04 апр 2004, 03:15
Как это ужасно. Я считаю, вам необходимо с ним поговорить, но при встрече все рассказать, а не по телефону. Может он ушел на пару дней, а если все серьезно, то посмотрите нужны вы ему и конечно ваш будущий ребенок. Но знайте, ребенком мужчину не удержать, а если и получается без любви, то подумайте, что потом в первую очередь будет ребенок страдать... Поговорите, а потом принимайте решение... Если он эгоист и ему будет все по барабану, то взвесте все за и против - сможете ли сами родить и воспитать (хотя рпочему одна, на свете много мужчин и встретите своего принца, обязательно!)...
05 апр 2004, 18:18
К сожеление нету... Держитесь!
05 апр 2004, 19:01
Недавно сама писала в "Брак" что-то похожее. Очень Вас понимаю.
Anonymous
02 апр 2004, 10:36
Не хочу он будет чувствовать себя обязанным, а мне сейчас это не нужно совсем. Главное: вчера он сказал всё, что хотел, как он ко мне относится, что во мне его не устраивает, а чувство жалости мне не нужно.
02 апр 2004, 11:44
Вы сильная! Так держать.. Если нужна подтдержка можете расчитывать на мою :)
Anonymous
02 апр 2004, 11:49
Даже не знаю, что мне сейчас нужно. Никак не могу прийти в себя.
02 апр 2004, 12:41
Ну и пусть чувствует. Он и так обязан. Но не вам, а ребенку. Сексом значит он может заниматься, тем более не предохраняясь, а ребенка воспитывать не обязан? Надо сказать и чем раньше, тем лучше. Ребенок общий и не виноват, что у вас так все получилось. И вообще не факт, что когда он узнает, то почувствует себя обязанным. Мужчины к этому проще относятся. Но я бы все равно сказала.
02 апр 2004, 11:59
Послушайте, сейчас вы должны думать прежде всего о вашем ребенке! Понимаю, что очень, очень больно, но ребенок должен быть здоровым! Постарайтесь через не могу взять себя в руки! Держитесь!
02 апр 2004, 13:06
Это Ваш топик? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4771170
Anonymous
02 апр 2004, 13:13
Да, мой. Вот так закончилась моя неопределённость и сомнения.
02 апр 2004, 13:25
И все же. Он должен знать о Вашей беременности. Если... если конечно Вы собираетесь рожать...
02 апр 2004, 13:29
печально. Что он сказал? как объяснил?
Anonymous
02 апр 2004, 13:39
Сказал, что я не тот человек, который ему нужен, что я достала его свооей лаской заботой, поддержкой, вначале он говорил, что просто хочет от меня отдохнуть, а потом, когда я спросила прямо и сказала, что хочу знать правду о его отношении ко мне он всё высказал. Сказал, что просто боялся сказать прямо, хотел расстаться по тихой, так как я очень эмоциональна, и он боится и "переживает", что я с собой что - нибудь сделаю, например, наглотаюсь таблеток. После этого всё звонил, узнавал,где и что я делаю, но я сказала ему, что делать с собой ничего не буду, и он сказал, что теперь полностью за меня "спокоен".
AD
AD
02 апр 2004, 13:50
тяжело советовать что либо в такой ситуации... я бы как это не бонально звучит пошел бы либо в клуб... либо куданибудь с друзьями... я считаю что вам надо сообщить о том о чем не успели... он поступил по скотски... :(
02 апр 2004, 13:39
тогда я повторю здесь то же, что и там... вопрос "говорить или нет" очень сложный, это один из тех вопросов на которые я, скажем, не знаю ответа этот ответ очень индивидуален... исходите прежде всего из интересов своих и ребенка Вас оставили :( Теперь, если вы скажете ( предположим) , Вы можете получить на свою голову долгий и ОЧЕНЬ тяжелый, занудный процесс разговоров-переговоров о содержании и посещении ребенка. Могут быть вообще явления папеньки без предупреждения "хочу пообщаться с сыном". Если Вы чувствуете, что возможны такие варианты, лучше не говорить: Вам и без того несладко. Если же Вы чувствуете , что вполне может получиться так, что папа поможет и материально и в воспитании, то это совсем неплохо, и тогда можно сказать. А вот в чем я уверена, так это: не надо говорить из соображений "я ему скажу, и он ко мне вернется" ( крепким такой союз все равно не будет, ваши трудности лишь усилятся многократно) Наверное, самый "выдержанный" вариант - это не говорить ничего пока; мир тесен, он естественно узнает рано или поздно и если захочет придти, то придет.
04 апр 2004, 02:43
Никки... рискуя вызвать гнев всей аудиториии.... а почему так безаппеляционно - оставлять ребенка? не хочет автор его оставлять... жизнь длинная... понимаю я ее...
04 апр 2004, 10:38
вроде бы автор пока однозначно об этом не высказалась ( или я что-то пропустила) Белла, это сугубо мое ИМХО и давняя личная позиция: я однозначно против абортов в абсолютно всех ситуациях, кроме подтвержденных случаев тяжелых болезней или генетических нарушений у ребенка те последствия, которые огребет автор после аборта многократно тяжелее ( и, самое главное, они неустранимы) , чем то, что происходит сейчас: даже самый тяжелый разрыв за год-два переживают все последствия же аборта будут преследовать до самого конца :((
04 апр 2004, 21:59
а... это меня заклинило... прошу прощения... я бы просто никогда не стала рожать в такой ситуации, поэтому и перенесла на автора... рискуя вызвать еще больший гнев - Никии, а если честно - Вам не кажется, что опасность первого аборта очень преувеличена? я говорю не на пустом месте - я из медицинской семьи, у меня вообще много приятелей медиков... и достаточно знаю женщин, сделавших первый аборт... абсолютно у все сейчас есть дети... беременности и роды протекали нормально... откуда я это знаю - оттуда же... не называя имен пациентов, частанько обсуждали и эту проблему... может, именно страх, что нельзя это делать ни при каких условиях что-то в организме и нарушает? сразу оговорюсь, что я не считаю аборт убийством, хотя благом, безусловно, тоже...
05 апр 2004, 11:33
Честно ? меня абсолютно не волнуют вопросы опасности или безопасности первого (второго, пятого) аборта с медицинской точки зрения. Ничего не могу сказать на этот счет ( надо у Альфины спросить, наверняка у нее есть статистика по этому поводу ) Для меня это неприемлемо именно по соображениям категории "не убий" и еще, я могу говорить о тяжелых психологических последствиях аборта, даже если он с медицинской точки зрения был проведен абсолютно правильно и прошел без осложнений
05 апр 2004, 11:52
не для всех, Никки, к счастью... знаете, если к переливанию крови относиться, как к чему-то запретному (есть ведь такие секты), то и после переливания можно корить себя и съедать... может, физиологические проблемы и возникают на фоне психологических? не убий - согласна я, убийство - это преступление... но к аборту, на мой взгляд, это никакого отношения не имеет...
05 апр 2004, 14:25
Белла, я не смогу спорить на эту тему. Для меня такая позиция - как дышать :-) а разговоры эти мною уже пройдены не два раза и даже не двадцать два (здесь, на Еве, и в других местах). Все идет по кругу :-) сначала все рассуждают о церковниках-мракобесах потом появляются термины, гаметы-зиготы , тонкости и нюансы, когда клетка прикрепляется или нет потом прилетает какой-нить уродец и начинает говорить, что он в презервативе трижды за ночь выбрасывает детей, ха-ха!! потом идет серия анонимных постов, разрывающих душу, о том, что "моему маленькому сейчас могло бы быть 4 ( 14, 28) лет, и как сердце сжимается, когда она видит деток на площадке" Это разбавляется постами о бесплодии, явившемся следствием абортов, и о многолетнем безрезультатном лечении... "Почему-то" никто не говорит: а я сделала аборт, живу и радуюсь = хорошо! Еще забеременею, еще сделаю, красотищща :-)) "Что-то" мешает ;-) Убедить никого нельзя, каждый точку отсчета выбирает сам....
05 апр 2004, 16:55
да я тоже не хочу спорить, потому как сама отлично представляю весь сценарий... просто случайно кривая вывела на этот разговор... как обычно:) а по поводу - что-то мешает говорить о том, что сделала аборт и живет нормально... неужели не догадываетесь, что именно мешает? я неоднократно слышала такое... от близких мне людей... в аське обсуждали тоже... просто форум - не место для таких откровений... и уж если совсем честно - форум вообще не место для любых откровений... можно один раз открыться - и просто больше никогда не приходить... так что я вполне понимаю нежелание обсуждать свои гинекологические и психологические проблемы, а также отсутствие оных...
05 апр 2004, 19:06
>неужели не догадываетесь, что именно мешает? нет, не понимаю :-) если уж тут замужние дамы вполне неанонимно поминают, как они с женатым любовником в баньке парились ( а его друзья со шлюхами), то уж написать анонимусом "о чем базар, девки, аборт - и никаких проблем" - что мешает ?
05 апр 2004, 19:12
Ты разве никогда тут такого не видела:-о? Ну, для этого надо плотно зажмурить глаза!
05 апр 2004, 22:29
А с такими не общаюсь... дамы, с которыми мне приходилось говорить на эти темы, не любят выставлять свою интимную жизнь на публику... какие уж любовники или аборты - и про детей, и мужей лишнего слова не скажут... я, в принципе, такая же... хотя иногда и прорывается... потом жалею... я отлично понимаю, что мои проблемы - это мои проблемы, на потеху публики их выставлять не желаю... я как-то уже говорила, что абсолютно непробиваема, когда у меня все нормально, но очень ранима, когда что-то не так... никогда не знаешь. в какой момент вылезет серая дрянь и начнет плевать тебе в душу... например, сегодня - только посмеюсь, но кто знает, что будет завтра...
02 апр 2004, 13:37
Лапа, тебе обязательно нужно оставлять этого ребенка (хочется оставить, срок поздний и пр)? Сколько тебе сейчас лет? ДУмай о себе в первую очередь. Если хорошо женщине - хорошо и ребенку. Плохо женщине -
Anonymous
02 апр 2004, 13:41
Срок небольшой, и выбор ещё есть. Ему я решила ничего не говорить, так как это будет похоже на то, что я его этим хочу к себе привязать, так как он ответственный (в смысле детей).
02 апр 2004, 14:51
А вы решите сначала для себя хотите вы сами воспитывать этого ребенка, хватит ли у вас сил и моральных и материальных, а потом уже решайте говорить или не говорить. Если ребенок будет, значит говорить, и дальше как бы он не поступил и как бы не отнесся все внимание уделять себе, своему здоровью и здоровью ребенка. А вот шантажировать этим не стоит, это слишком серьезно
02 апр 2004, 14:53
Если срок небольшой и если Вы еще молода сделайте аборт. Это, конечно, рискованно, но все же, незачем Вам одной растить ребенка, имхо! А он скотина ((((((
02 апр 2004, 15:12
Скотина, что больше не любит?
Anonymous
02 апр 2004, 15:25
Ну вот, опять. Позвонил только что и говорит, чтобы я не расстраивалась, что он меня оказывается не бросает, что просто устал и хочет от меня отдохнуть, что я "удерживаю" его, постоянно хочу его контролировать и т.д. и т.п. Я уже ото всего устала. Говорит, что если бы сразу знал, что я "такая", то не стал бы со мной встречаться. Но при этом говорит, что бросать меня не собирается и не собирался. Влт как тут всё понять? А ведь человеку 39 лет.
02 апр 2004, 16:12
А вам сколько лет?
Anonymous
02 апр 2004, 16:14
24.
AD
AD
02 апр 2004, 16:41
дайте ему отдохнуть, силой все равно не удержите.
02 апр 2004, 16:44
А почему не находишь смелости сказать ему о ребенке? Как позвонит сразу и скажи сейчас нечего терять...хочешь встретимся? Поболтаем?! Да и девчонки поддержат...
Anonymous
02 апр 2004, 16:50
Мне почему - то кажется, что если скажу сейчас, то получится,как будто я пытаюсь его к себе привязать и таким образом им манипулировать. А мне этого не хочется, для меня всё это очень серьёзно
06 апр 2004, 15:59
Девушка! поймите! дело не в манипулировании им или привязки!, а в том что он должен знать правду!!, он должен отвечать за свои действия. Каждый человек всегда стоит перед выбором, и он тоже должен сделать выбор! Он должен подумать! А вы должны просто сказать. Поймите вы не каждые 5 мин собираетесь звонить ему и говорить про ребенка. Вы должны только один раз сказать.
02 апр 2004, 16:42
А вы его достаточно знаете, вам он кажется достаточно надежным и любящим, чтобы стать мужем и отцом? Если нет - тогда не стоит с ним связываться и заводить ребенка.Лучше его завести тогда, когда тверже встанете на ноги, да и достойную кандидатуру найдете. Сейчас надо думать только о себе. Потому что если сделаете неправильный шаг относительно себя, то это аукнется не только на вас. К любимому - требованяи одни. К отцу и мужу - требования выше. Право быть отцом ребенка надо заслужить. И только тебе определять, будет ли у него такое право.
03 апр 2004, 14:36
очень правильно сказано!
04 апр 2004, 07:57
Верно!
Anonymous
02 апр 2004, 16:46
Сложно сказать. У меня сейчас такое впечатлание, что когда мы начали встречаться это был один человек, а сейчас совсем другой. Не знаю, как это понимать.
04 апр 2004, 07:53
Думаю, что я бы постаралась разобраться в своих чувствах, понять чего хочу. А потом... договориться о встрече, сесть и очень мирно и спокойно и, главное, откровенно поговорить. обсудить чувства, обсудить что каждый должен был бы делать, если оставаться вместе, что поменять в себе и т.д.... а ещё... На мой взгляд, дети это прекрасно! Даже если не будет мужа, то можно быть очень счастливой от того, что есть дитё... такое маленькое создание, которое очень от тебя зависит, которому можно подарить кучу ласки, заботы и любви (кстати, если мужчине ласки "слишком много", то когда будет ребёнок эта проблема может и решиться - ласки ребёнку будет больше доставаться) а замуж и с ребёнком можно выйти - счастье оно будет, надо только верить, ждать и делать всё возможное! Желаю счастья и решений, о которых не прийдётся жалеть!
04 апр 2004, 08:59
Отношения практически всегда меняются в период совместной жизни. Тут удивляться нечему.
02 апр 2004, 20:16
Дурак он. Извините. Видите ли ласка его достала. Пусть ещё поищет. Думаю, надо ему сказать про беременность. Вдруг у него помутнение весеннее, это ж мужик. Они нежные создания...А если все действительно кончено, то ребенка оставлять не к чему. Простите, я, наверно, очень жестоко говорю. Но вы представляете, если вам даже некому помочь, вы и так страдаете, а ещё будет таким жестоким напоминанием. Но главное, если срок позволяет. Подумайте о себе в первую очередь. Вы молодец в любом случае. Держитесь!:))))
04 апр 2004, 08:58
И не говорите... Многие на недостаток ласки жалуются. А этот...
05 апр 2004, 00:32
Иногда бывает слишом сладко. Каждому своё... Мера нужна во всём. Автору: Решать всё равно конечно вам, но, я бы на вашем месте не стала бы избавляться от ребёнка, хотя бы потому что он МОЯ кровь и плоть, и я уже его любила бы. И молчелу пока что не говорила бы... Всему своё время.
05 апр 2004, 00:41
и я бы ему не говорила бы пока и оставила бы ребенка!
03 апр 2004, 09:16
Я согласна с предыдущим мнением. Скажите ему и дальше поймете, что нужно делать. Я когда-то была примерно в таком же состоянии. В итоге, правда, моя беременность оказалась ложной, но парень мой экзамен на вшивость не прошел. Сейчас можно сделать аборт без операции. Вы слишком молоды, чтобы оставаться одной с ребенком. Может быть завтра Вы встретите свою настоящую любовь.
05 апр 2004, 06:24
Однозначно сказать ему о факте беременности, но спокойно, не наезжая, без истерик, без ожиданий. Вы сомневаетесь, исходя из Ваших с ним отношений, но ведь дело уже не в отношениях - проблема вышла на совершенно иной уровень. По сути, перед Вами сейчас стоит вопрос масштаба жизни и смерти, а он принимал участие в процессе - в такой ситуации нет никакой причины беречь его нервы и лишать Вашего мужчину его собственного испытания. Молчание, в общем-то, даже нечестно по отношению к нему - Вы таким образом лишаете его права голоса, возможности повлиять на судьбу своего ребенка, принять важное решение для своей собственной судьбы (каким бы это решение ни было). А какая, интересно, у вас была договоренность на этот счет, когда вы занимались сексом? Не могли же вы никак не касаться вопроса возможных последствий?
05 апр 2004, 15:12
>А какая, интересно, у вас была договоренность на этот счет, когда вы занимались сексом? Не могли же вы никак не касаться вопроса возможных последствий? гы! еще как могли-то :))
05 апр 2004, 19:08
Ага. :)
05 апр 2004, 19:33
Большинство так и делает. Что грустно.
05 апр 2004, 14:36
Согласна с высказыванием высше, про беременность нужно ему рассказать...но прежде всего прийдите в себя, чтобы ваше признание не выглядело как попытка его вернуть или удержать. И поберегите себя, подумайте о ребенке и как ваши переживания могут на нем отразиться.
AD
06 апр 2004, 10:55
Ой, как неприятно.. Пить лекарства можно только по совету врача, удачи.
Anonymous
06 апр 2004, 20:48
Дорогая у нас с вами похожая ситуация. Мне тоже 24, тоже собирались пожениться, тоже вроде бы расстались, тоже беременна. и тоже очень плохо :( вот мой топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4763479
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325