Меню

Обидели или обидела?

AD
Лена
05 апр 2004, 03:52
Был такой разговор с моим молодым человеком - он: -Мне нужны деньги (он копит на квартиру), а я сейчас с тобой, люблю тебя и трачу деньги на тебя. я: -Мне не хотелось бы, чтобы мой парень говорил мне, что я слишком дорого для него обхожусь, предлагаю в ресторанах, в кино платить сама за себя. Я не считаю, что он сильно уж на меня тратится. Вообще такие разговоры мне не по душе, мне кажется парень не должен девушке так говорить. Вчера пыталась обсудить с ним это, он решил, что я говорю ерунду и наехала на него ни за что.
05 апр 2004, 04:57
все в цене :-) я бы посоветовал ему найти себе другую ... более "дешевую" девушку.
Anonymous
05 апр 2004, 08:57
ничего себе, это вы можете проесть квартиру?
05 апр 2004, 13:47
Ну и оставьте его копить деньги. Нахрена Вам такая радость, которая считает деньги на девушку, да мало того, что считает, так еще и говорит об этом.
05 апр 2004, 16:16
обидели
05 апр 2004, 18:16
Мягкий намек что вы ему сейчас не по карману... оставте его, пусть покупает свою квартиру раз она ему дороже чем вы!
жена
05 апр 2004, 18:32
млин, у нас на самом деле трудновато сейчас с деньгами и квартира только в радужных планах, и я не работаю (временно), так вот мой муж НИ РАЗУ меня не попрекнул, во сколько я ему обхожусь!
07 апр 2004, 08:04
Вы правы. Это жлобство чистой воды.
05 апр 2004, 04:08
НЕЕЕ! Это неприятно, когда такие разговоры. Но у меня было похоже. Только мы жили вместе и он говорил, что не собирается жить со мной всю свою жизнь, а потому и тратиться ему на меня жалко! Тоже копил! Бррр...Даже вспоминать неприятно. Зато когда я ушла от него, оказалось, что он вообще-то собирался всю жизнь со мной прожить, но не считал нужным мне это сказать, чтобы не избаловать своим вниманием.Вглядитесь внимательнее в своего молодого чел-ка! Потом это может вырасти в ОГРОМНЕЙШУЮ проблему!
Лена
05 апр 2004, 05:32
Как раз чтобы не выросло в большую проблему я и пытаюсь решить её сейчас или понять для себя нужно ли мне это. Вот ещё один пример разговора на эту тему: Я собиралась купить музыкальный центр, мой молодой человек стал убеждать меня, что целесообразнее будет купить компьютер. Я согласилась, только полной суммы для покупки у меня не было, кредит оформлять я не хотела. Тогда мой друг сказал, что даст мне недостающую сумму, но в случае чего (т.е. если мы расстанемся с ним), он заберет монитор. Если честно, меня такие его слова несколько покоробили. Встречаемся мы с ним сравнительно недолго, около 3 месяцев, конечно рано обзаводиться совместным имуществом, но всё же эта его расчётливость меня беспокоит. Лучше бы уж ничего не предлагал...
05 апр 2004, 08:55
Да ну его. был в моей практике один такой... Проезд тогда в общественном транспорте стоил рубль, так он за меня не платил. Дело не в том, что он меня должен по дорогим ресторанам водить, но уж рубль заплатить!... Таки не сложилось у нас. Оно и к лучшему
Лена
05 апр 2004, 09:34
Ну я думаю рано ещё в колокола бить, но просто хотя бы обсудить с ним эту тему думаю надо, только он уходит от разговора. Он неплохой человек, может я себе надумала чего, вот и пишу сюда, чтобы услышать мнение со стороны...
05 апр 2004, 21:21
Вот я вам и выдаю свое мнение со стороны. Не претендую на обладательницу единственно правильного мнения, высказанное - мое личноею Для статистики.
05 апр 2004, 09:34
Возьмите недостающую сумму у него в долг. Вы абсолютно правы, что сейчас не время для совместных покупок. Опять же. Если Вы живете сейчас вместе и покупаете продукты и всякую мелочь обоюдно, то Вы вправе ему сказать - Если мы расстанемся, я заберу балкон от твоей квартиры. - это конечно шутка. А вообще, из Ваших слов, я понимаю, что не настолько у вас все серьезно. О его высказывании, хотела сначала промолчать... но все же. Для меня было бы очень неприятно такое слышать.
Лена
05 апр 2004, 09:55
Ну сегодня в общем так получилось: Компьютер я купила на этих выходных, деньги лежали у меня на работе, а у него были с собой. Мы поехали с ним в магазин, купили всё, что мне нужно и конечно не уложились в ту сумму, которая у меня была, но он заплатил за всё и сказал, что в понедельник я ему отдам, то что есть. А вчера начал разговор о том, сколько я ему отдам, что ему нужны деньги и проч., хотя знал, когда брали компьютер, что это всё что у меня есть на сегодняшний день. Короче мне пришлось сегодня занять у людей денег, чтобы ему отдать всё. Хотя он сопротивлялся с утра, мол ну ладно, через неделю отдашь. А надо то было отдать ему 3,5 тыс. руб., остальная сумма у меня была. Вот вроде бы и неприятно всё это, и не пойму может я много от него требую?
05 апр 2004, 10:30
А что Вы собственно от него потребовали? Вы что, ему в приказном порядке сказали, что нужны деньги, или чтобы он за все заплатил и забыл про деньги? Я бы Вам не советовала, пока не определитесь в ваших отношениях, что либо покупать совместно.
Лена
05 апр 2004, 10:41
Да я уже и сама ничего такого не хочу. А дело было так: когда я ему сказала, что хочу центр, он меня убедил что комп лучше, и покупать его нужно "срочно". Когда у меня появились деньги (но не вся сумма), он меня сам в магазин потащил, сказал купим всё, не переживай...
05 апр 2004, 12:26
ОЙ девушка!!! Бегите пока не поздно! Потом самой будет обидно, что так долго время теряли с таким...Я не алчная и денег никогда ни с кого не требую, но тут вы все равно будете все время слышать про деньги, даже если сами ничего просить не будете.
Лена
06 апр 2004, 03:31
Так я и не прошу у него, мне лично всегда проще самой денег дать, никогда не умела мужиков разводить... Да мне это и не нужно было, я в общем то бедно не жила никогда.
06 апр 2004, 08:57
Вот в том-то и дело! Претензии будут, даже если он вообще на вас тратиться не будет! Вы пошли в кино, каждый за себя платит, но ведь он мог ВООБЩЕ ДОМА СИДЕТЬ, а не тратиться на билет, чтобы с вами сходить!
AD
AD
Лена
06 апр 2004, 09:06
Да нет, я так не думаю, это вы уж слишком.
05 апр 2004, 13:21
НУ, видимо, комп ему самому нужен, потому и посоветовал... :-) А вообще, если не боитесь всю жизнь считаться твое-мое, то хорошо подумайте... Хотя, возможно, такое поведение у него от неуверенности, что вы с ним останетесь. Но мелочность в любом случае никуда не денется. С годами она лишь усугубляться будет...
Лена
06 апр 2004, 03:36
То что комп ему самому нужен, это я знала изначально, а не возражала потому что это хорошая вещь в доме и действительно лучше центра. Поведение думаю такое действительно от неуверенности. А мелочность... ну что делать если человек нравится, у каждого есть недостатки... Я сама боюсь, что то что сейчас кажется ерундой потом перерастёт в проблему.
06 апр 2004, 17:54
Асюшка, я с Вами полностью согласна. А Вам автор, пока не поздно, бегите от него. Если он сейчас такой, то поверьте дальше будет намного хуже.
05 апр 2004, 13:30
Видимо, ему и самому нравится заниматься покупками. Но потом, когда остывает его азарт, он вспоминает, что оказывается много тратит и ему может не хватить на квартиру. Я бы постаалась прояснить ситуацию.
Лена
06 апр 2004, 03:39
Думаю вы правы, потому что в принципе мне кажется он не жадный, просто у него действительно ребром стоит вопрос с жилплощадью. Понять человека можно ведь, поэтому я и не тороплюсь с выводами...
06 апр 2004, 09:16
Выводы сделать никогда не поздно. Важно, чтобы эти выводы не приносили разочарований. Вам придется терпеливо расставлять все на свои места.
06 апр 2004, 18:02
нет, ерунда все это. Просто подумайте, что то как то странно, вот именно той суммы которую он на Вас потратил, ему и не хватает. И тем более, что он Вас спрашивал, ну когда же Вы ему их отдадите, что за ерунда, он что думал что за эти деньги, которые он Вам дал, Вы сбежите и не отдадите их. И мое мнение, что когда люди живут вместе, вообще таких разговоров, об отдаче денег, не должен стоять, просто складывать все деньги вместе, и копить на квартиру. А не так, что я на тебя потратил, и отдай, да побыстрее. А ведь, он не завтра квартиру покупать будет, поэтому подумайте.
Лена
07 апр 2004, 05:48
Мы не живём пока вместе совсем (складывать деньги в общий котел пока рано), он конечно остаётся у меня часто, но в плане жилья у меня то вопрос решён, это у него нет своей квартиры. Насчёт подумать... я только этим и занимаюсь в последнее время.
06 апр 2004, 03:15
Лена, если Вы хотите центр, то надо покупать центр. Я сначала поняла, что Вы решили, центр больше не хотите, а хотите копмьютер. Теперь у меня создалось впечатление, что он Вас просто заморочил голову. Определитесь, чего ВЫ хотите. И не только с покупками.
Лена
06 апр 2004, 03:42
Вот-вот у него такая политика: в доме главный мужчина. Как то меня до сих пор это не особо беспокоило...
06 апр 2004, 09:19
Тут уж ничего не поделаешь. Чаще всего мужчина старается оставить последнее слово за собой. Но не все женщины идут на поводу таких "последних слов".:) Значит Вам нужно уметь отстаивать свое мнение.:)
Лена
06 апр 2004, 09:26
Я стараюсь.., где-то делаю вид что иду у него на поводу (когда это мне удобно), где-то отстаиваю своё мнение (он говорит тогда что я упертая и вредная).
06 апр 2004, 09:51
А кто он по гороскопу? Это конечно не совсем к теме, но все же...
Лена
06 апр 2004, 09:52
Мы Раки с ним.
06 апр 2004, 09:56
если я не ошибаюсь, то раки любят накопительство и дом...
Лена
06 апр 2004, 09:59
Так и есть.. у каждого Рака должна быть своя ракушка :-)
06 апр 2004, 11:15
вот из этого и стоит исходить...:) вполне возможно, что человек он неплохой, да и не жадный есть бзик, который он поставил себе целью и пока не исполнет, не успокоится:) потом появится что-то новое и так далее:) очень важно, как у вас отношения друг с другом, а не с материальным, развиваются
Лена
07 апр 2004, 06:07
По моему вы очень мужрая женщина. Я считаю что нельзя быть слишком категоричной, поэтому некоторые вещи просто стараюсь не замечать, иначе каждого можно "разобрать по косточкам"...
07 апр 2004, 10:36
некоторый опыт есть конечно, спасибо:) но и здесь на "Еве", да и в жизни продолжаю постигать некоторые премудрости
AD
AD
11 апр 2004, 14:31
Вы знаете у меня папа рак, о таком мужчине я только мечтаю. Рак накопитель и все только у него для семьи и дома, не делайте поспешных выводов. Семейные люди.
Лена
12 апр 2004, 05:01
Я знаю об этом.. У нас же ещё не семья, хотя как мне кажется с него получился бы неплохой муж и отец.
06 апр 2004, 03:11
А если она готовит, то предложить при расставании отрезать киллограмм 5 филе!
06 апр 2004, 09:21
смеюсь:) Хотя если посмотреть на такую проблему серьезно, то ничего смешного. Ведь у них еще нет общего хозяйства, а он уже что-то делит.
Лена
06 апр 2004, 09:31
Понимаю, со стороны ситуация и мой друг кажутся просто ужасными и неподобающими... Но мне то, поймите, мне-то что с этим делать? Мы встречаемся не 3 дня, а три месяца, за это время можно сказать притирались и он мне нравится, можно сказать люблю я его... А вот проблема возникла и я не знаю как её решить и велика ли проблема. Пишут: брось его, ну хорошо брошу... хотя он не вещь какая то, другой окажется и щедрым и проч., но например будет другая какая фобия, недостаток.. не исключено ведь.
06 апр 2004, 09:46
Три месяца не срок, на мой взгляд. Хотя иногда хватает и недели... Я Вам не советую бросать, это самый легкий способ. Кстати, именно поэтому он может страмиться к скорейшей покупке своей жилплощади. Чтобы не зависит от женщины.
Лена
06 апр 2004, 09:56
Он сейчас живёт где попало, то у мамы, то у меня, то ещё где.. Я могу понять, что это ведь не жизнь, когда СВОЕГО дома нет. Но всё же он мог как то эти проблемы свои по другому решать, не вмешивая меня в них, вернее как то иначе мне это всё преподносить... мне кажется. Никто ведь бриллиантов не требует.
06 апр 2004, 11:17
если Вы планируете продолжать отношения с ним, помогите понять ему то, что для Вас неприятно да и не только для Вас, мне бы такое тоже не понравилось женщина, существо мудрое, обязательно найдет решение:)
Лена
07 апр 2004, 06:09
Разговариваю.. по моему он меня понял, хотя не знаю... но по крайней мере меня выслушал, моё мнение на эту тему знает.
07 апр 2004, 10:38
При правильном подходе... Как говорится - "У настоящей женщины даже мужчина может стать человеком.":) Терпения Вам. Думаю, что при обоюдном желании, все у вас будет хорошо.
?
05 апр 2004, 18:33
и чем всё кончилось? Вы вернулись?
05 апр 2004, 11:28
Хочет показать, что Вы ему кругом должны, только и всего. Цену набивает. Делайте выводы. Я бы на Вашем месте полностью исключила бы с ним какие бы то ни было финансовые отношения. Даже билет в автобусе.
Лена
06 апр 2004, 03:44
Я ему сказала про это, он сказал: ну что за чушь, может мне платить тебе за то что ты готовишь, как в столовой?
05 апр 2004, 12:36
вообще не приятно, такое ощущение, что он и будущего с вами не видит, мол чуть что ты мне вот то отдашь, уже как будто думает что разойдетесь... либо конкретно обсудите с ним например брачный контракт, и покажите что не только вы ему что то должны но и он вам дбудет, то что не делать совместных сним покупок одназначно, потом еще не докажите сто пол телевизора ваши , а не весь его.
05 апр 2004, 16:10
Не по-мужски все это. Вы писали выше о своих каких-то странных ощущениях в момент денежных разговоров с ним. Правильные эти ощущения. Хороший человек, говорите, а черта жмотская у него развита будь здоров. Да, деньги, твою мать (простите) рушат многие отношения.
05 апр 2004, 17:18
Это он уже сейчас так говорит,а ЧТО будет дальше? Для любой женщины это были бы неприятные разговоры.Человека уже не перевоспитаешь,а проблем в будущем можно заиметь очень много.Нужно-ли вам это? (с транслита)
Лена
06 апр 2004, 03:46
Думаю над этим, думаю...
06 апр 2004, 05:51
У меня сложилось впечатление,что он все время про деньги думает,даже когда вы его кормите. Решать,конечно, вам ,но такие отношения без перспективные(мне кажется)ведь у вас другое отношение к деньгам.Проблем потом не оберешься...:-( (с транслита)
Лена
06 апр 2004, 09:03
Я тоже люблю деньги и считаю их, но действительно как то проще отношусь.
06 апр 2004, 11:02
У вашего парня-первые признаки жмотства, бегите и не озирайтесь!!! У моей знакомой был парень наподобе, она свежала, а он женился на другой с которой развелся через год. Причина - он экономил на еде и попрекал её каждый раз когда она давала ему список продуктов:(( Удачи ему с квартирой:)
AD
Лена
07 апр 2004, 06:13
Ну как легко вы все говорите. Мне кажется нельзя так людьми бросаться, не думаю что у него дойдёт до того, чтобы на еде экономить.
07 апр 2004, 10:11
Ну, тогда удачи вам.....она тоже не думала (мысли вслух)
06 апр 2004, 19:26
По-моему,вы теряете с ним время. (с транслита)
06 апр 2004, 18:12
что правда, то правда.
06 апр 2004, 17:27
Пф! Сказал бы мну кто таковое! Вылетел бы пробочкой дзенькуя что кости целы.
Лена
07 апр 2004, 06:16
Да я тоже психанула по началу, ругались полвечера... Да только у него ведь и хорошее что то есть, не круглый же он "недостаток"...
07 апр 2004, 10:06
Лена, я чувствую, что Вы не хотите его бросать из-за этого, да и не нужно этого делать. Уйти можно всегда. А Вы попробуйте сделать так: когда будете в следующий раз что-то покупать скажите, что одалживаете недостающую сумму у кого-то, лучше у друга мужского пола. Скажите, что Вам неприятно быть у него в долгу и лучше обратиться к другому. Может он призадумается о том, что же подумают о нем как о мужчине, если его девушке приходится просить других о помощи.
Лена
07 апр 2004, 10:57
Вы правы, расстаться мы всегда успеем, я думаю это ещё не повод человека на свалку выбрасывать. Что касается вашего совета, я попробую, может быть, думаю самолюбие его будет задето. Хотя на данный момент наверное стоит приостановиться в решении этого вопроса, потому что тема эта за последние дни оскомину набила, и он может догадаться...
08 апр 2004, 05:03
Лена! Не хочу ничего плохого для вас. Все это выглядит так, что вы сами рассказываете про своего мол. чел-ка и сами же его защищаете. Значит нет у вас желания от него уходить. Да и нельзя это сделать, даже если посоветует сотня сведущих специалистов. Сама так себя вела не раз:). Но все же задумайтесь: сам факт, что есть такой минус, с которым вы не знаете что сделать наводит на размышления. С другой стороны, и у таких как ваш мол. чел. есть жены и девушки. По собственному опыту могу сказать, что в первый раз оказалась счастливой со своим последним мужем. Я знаю, что у него есть недостатки, могу даже их перечислить.НО!!! У меня нет ни малейшего желания их исправлять. Они воспринимаются, как милые "странности". Хотя те же самые недостатки у других моих мужчин вызывали негодование, раздражение и кучу других эмоций, которые провоцировали скандалы.Если недостатки не переросли в неразрешимые проблемы -можно продолжать отношения в надежде все наладить. Но, честно говоря, у меня ни одна такая попытка ничем хорошим не закончилась.Искренне желаю вам счастья!
Лена
08 апр 2004, 05:19
Да, действительно, я рассказываю о нем и сама же его защищаю. А иначе как? Я его люблю и не могу ничего с этим поделать, и с этим его "недостатком" я тоже не знаю что делать, в остальном меня этот человек полностью устраивает. Я не хочу сказать что мне всё равно мелочный он или нет, я просто действительно ещё не могу понять своего отношения к этому. Пока что у нас отношения на стадии - "люблю-целую-полетим", какие то мелочи и минусы списываются, мелкие ссоры забываются... Что дальше будет я не знаю.
08 апр 2004, 15:36
Я для себя вывела простейшую систему:Если достоинства перевешивают недостатки , стоит продолжать отношения. А если за недостатками уже вообще не видно достоинств-пора бежать :)Я так понимаю, что вам "бежать" явно рано. Ведь кроме одного недостатка все остальное - сплошь достоинства! Я не ерничаю, просто сама обычно в начале романа пребываю в слепом восторге и вижу одни достоинства1 Вернее даже , просто не замечаю недостатки(а при внимательном рассмотрении достоинства вообще бывало тяжело найти)А вот от мужа я в восторге уже 2года и несмотря на то, что отношения меняются, они явно не катятся под гору, просто трансформируются. Ну это не в тему, конечно!Извините за сумбур!:-)
Лена
09 апр 2004, 04:50
Каждый человек стремится к счастью. Я тоже хочу нормального мужа, нормальных отношений... Поживём-увидим, сейчас расставаться я с ним не хочу, конечно мне не нравится что у нас возникают какие то проблемы, но как без них. Я понимаю что если у него такое отношение к деньгам, оно скорей всего не изменится, мне это не нравится, но достоинства действительно на данный момент перевешивают этот его недостаток.
08 апр 2004, 17:08
Деньги – это показатель отношения.
08 апр 2004, 21:37
извините, не поняла? что имеется ввиду? если он намекает, что что-то милая, ты так дорого мне обходишься, то это нелюбовь?
Кошмар какой!:-o Что вы тут выясняете?! бегите от него подальше:(
Лена
12 апр 2004, 05:05
Мой бывший муж изменял мне направо и налево почти на второй день после свадьбы, я терпела почти 7 лет, потому что любила. После него такие недостатки моего нынешнего парня, как мелочность или как ещё это назвать, не кажутся мне смертельными и неисправимыми.
По-моему, ваш молодой человек скряга, это не лечится:( Жить с ним может только такая же родственная душа, вы, я так понимаю, подобной жадностью не страдаете. А люди не меняются, если он уже сейчас дает вам понять, что вы ему слишком дорого обходитесь, представьте, что будет через пару лет:( Будете приходить из магазина с чеком и отчитываться за лишнюю пачку чипсов:( У вас уже был неудачный опыт, хотите еще один, но в другой области? Цените себя выше, вы достойны лучшего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325