Меню

Муж - кавказец?

AD
06 апр 2004, 13:00
Прошу прощения - я не националист, хотя и открываю такую тему. Но такие вопрорсы часто возникают. У меня была лучшая подруга - очень хороший человек и собой хороша. Такой она, впрочем, и осталась. Правда, погулять любила. Наверное потому, что не могла найти своего единственного. В общем, познакомилась в итоге с ингушем, но с грозненской пропиской (милиционер), родила от него. А я, когда он переехал к ней жить, перестала у нее бывать. Причины были три: он очень плохо к ней относился (например, она почти падает в обморок от токсикоза, а он ей даже до кровати дойти не помогает) и я не могла на это смотреть -очень хотелось его ударить; в то время чеченцы могли посчитать меня лакомой мишенью для похищения (мой предок работал в "крутом" месте, про которое думали, что денег куча, мне и истории с чеченскими авизовками хватило); и еще мой друг вернулся немного контуженный с войны (я его оттуда ждала и отношение к чеченам у меня после его рассказов....). Потом ингуш получил прописку, бросил мою подругу дочку и сейчас она его пробует выписать. Вот скажите, если б ваша лучшая подруга вышла за такого человека, перестали бы вы поддерживать с ней отношения? Я перестала. Кошки скребут на душе уже много лет, но я не могу себя физически заставить с ней снова плотно начать общаться. А ей ведь, наверное, больно.
06 апр 2004, 13:09
А среди русских такого нет?да?только кавказцы бросают жён и так относятся?а русские мужья на руках носят и словом не обижают?или это просто очередней способ высказать своё "фе" по поводу кавказцев? глупо очень...
06 апр 2004, 13:22
Дорогая моя, среди русских это ИНОГДА а среди кавказцев ОЧЕНЬ ЧАСТО. разницу чуешь. и не надо про национализм. можно нормально общаться, но замуж...менталитет у нас сильно разный, очень. у меня в свое время подруга вышла замуж за армянина, он один работал, а деньги отдавал семье. это у них так принято -двое работают, а остальные у них на шее. и к своим женам они тоже не сахар. его папаша уехал из Армении, и не высылал жене ни гроша! Дело в отношении к женщине, а оно у них очень скверное. воспитаны так. А подруга моя повесилась от такой жизни, от побоев, оскорблений, невозможности нормально общаться... вот так вот.
06 апр 2004, 13:32
Хм..опять же это глупо, мне рассказать миллион таких историй о русских мужьях?я не защищаю людей кавказской национальности, и не хочу грязью поливать!!Если уж брать по-честному, то кавказцы пьют НАМНОГО меньше, чем русские люди!а вообще все везде одинаковые...
06 апр 2004, 13:38
ну может быть вы возразите насчет того что женщина на Кавказе -человек второго сорта? у меня родня живет в Махачкале, и я на юге России, так что насмотрелась! кстати, если не хватает нормальных аргументов, необязательно оценивать чужое высказываение как "глупо"
06 апр 2004, 13:43
Прошу извинение за грубое выражение, может быть этому способствовало обращение "Дорогая моя"...это не столь важно...да, согласна с тем, что женщина на востоке это второсортный продукт, но опять же, не всегда..часто!но есть и нормальное отношение..тогда почему же зная об этом наши девушки всё-таки связывают свою судьбу с кавказцами?..поначалу и у моих родителей было похожее, отец попытался не пустить маму на работу, но умная женщина всегда возьмёт верх..со временем всё стало на свои места и она заняла такое же место в нашей семье как и отец..если есть любовь и взаимопонимание как-то забывается национальность...и ещё раз пршу извинить за грубость
06 апр 2004, 13:49
Я не стану с вами спорить о том как относятся к женщине в Махачкале, и на юге России..не знаю. Скажу только, что по Корану (священная книга мусульман) женщина для мужчины - достояние, посланное богом мужчине для того, чтобы он наслаждался ею и дорожил ею как зеницей ока..(в переводе вроде этого) И если вы были в странах Востока (тот же Дубай, Иран, Ирак итд), то наверное бы заметили и прочувствовали всё то уважение, и почтение женщине. Вот возникает вопрос, а почему жители постСоветского Союза (мусульмане и христиане)иначе относятся к женщинам...может истоки следует искать тут же, а Кавказ, Россия - второй вопрос?!
Anonymous
07 апр 2004, 13:29
Интерересно, а в баксах это "достояние" сколько весит? Дешевле ишака?
08 апр 2004, 12:55
Ага, особенно когда из женщин и детей смертников делают. Уважения и почета выше крыши. "У нас на Востоке с женщинами вообще не спорят, вот как женщина сказала- это вообще никого не интересует" (с) (из КВНа, какая-то кавказкая команда, кстати).
09 апр 2004, 11:24
Ага, там такое почтение, что женщины сжигают себя от такой жизни...
06 апр 2004, 13:34
Прости, повесилась - это натурально? И почему, чем принять такое жуткое решение, она не ушла?
06 апр 2004, 13:40
это было вполне натурально. я не говорю что виноваты в этом исключительно кавказцы -это только ее решение, но сами понимаете, среда сильно способствовала. хотя лучше б наверное их перестреляла
06 апр 2004, 13:37
И ещё...да, менталитет разный, но никто никого не заставляет, по крайней мере думаю Вашу подругу не заставляли замуж за него выходить...конечно, кто знал...но моя мать никогда не видела побоев, не слышала матов и никогда не уличала в измене..муж, опять же, кавказец..
06 апр 2004, 14:57
Причем здесь нацональность? Вот у бывшей первой жены моего мужа теперешний муж - как раз армянин. Так более безответного, покладистого и семейного мужчину представить трудно. Она им командует, как хочет, а он делает все, чтобы только она была довольна (правда, все равно не помогает), он даже жаловался моему мужу, что "боится" ее. Так что, теперь всех армян в "подкаблучники" записать?
08 апр 2004, 14:20
Да ну? Среди «русских», говорите, только ИНОГДА? Вы статистику собирали? Наверное, репрезентативную выборку делали? Или делаете вывод по принципу: «а вот моя подруга»? Так, знаете ли, можно разные выводы сделать. Вот вы, я подозреваю, не с Кавказа, и если я по вам буду делать выводы о интеллекте не-кавказцев, то печальные это будут выводы, печальные…
06 апр 2004, 13:29
А вы думаете, что я - чисто русская, да? Хе-хе. Просто я конкретный случай описываю. А козликов среди русаков тоже выше крыши.
06 апр 2004, 13:34
Дык и я не совсем русская)у самой муж был настоящий придурок, как для меня(тож кавказец)...НО!!такие случаи случаются и среди русских!довольно часто!но это обсуждать видать не так интересно)
06 апр 2004, 13:41
Солнце, так тут дело не в национальности, а стали б вы общаться с подругой, если б на ваших глазах ее унижали, и муж подруги был бы представителем того народа (допустим, индейцем), который чуть не снял скальп с вашего мужа? Тут проблема другая, не очень национальная. Просто скальп снимают в основном индейцы (в моем случае - похищают людей). Потому пришлось писать, что вот ее муж - индеец. А если бы написала, что бледнолицый муж жену обижает, чуть ли не кровный враг моего мужа да еще я его как огня боюсь, то вы б стали спрашивать откуда такое счастья взялось? А тут понятно откуда особенность.
06 апр 2004, 13:45
ну если я правильно поняла, то тему надо было назвать муж другой(любой национальности)..)
06 апр 2004, 13:58
То есть тему назвать "Подруга вышла замуж за своего врага, моего возможного врага и врага моего мужа"? Русак бы столько определений сразу не собрал. Он, хе-хе, как правило, враг самому же себе. Ну и окружающим перепадает.
AD
AD
06 апр 2004, 14:03
Не совсем поняла о чём речь)
06 апр 2004, 14:18
Знаете, вот о родной нации можно и повежливей, а то кавказ тронули -уже вой стоит. не русаки, а русские. Хотя я вообще казачка
06 апр 2004, 13:23
Замечательно что оно вообще жива.
08 апр 2004, 16:32
ochen daje nichego!
08 апр 2004, 17:11
она ни в чем не виновата, каждый может совершить ошибку, позвоните ей...
06 апр 2004, 13:40
А я не понимаю зачем вы назвали тему Муж - кавказец? Сюда бы больше подошло "Стоит ли общаться с подругой" или что-то вроде того. Дав топику такое название и живо описывая убийственные сцены непомогания жене во время токсикоза(...) вы всего лишь снова разжигаете тут межнациональный скандал. У меня тоже есть история про подругу, у которой муж русский - пьяница и бьет сильно почти каждый день, как по-вашему стоит ли мне открыть тему подобную вашей??? Будьте немного этичнее и прежде чем рубить с плеча, хоть на секунду оглянитесь вокруг себя..
06 апр 2004, 13:44
Знаете, нигде нет такой терпимости как у нас, на Юге, просто потому что это жизненно необходимо. однако пример -рядом со мной г. Новочеркасск, там кавказа просто НЕТ. были, но начали сильно хамить, и после сильных безобразий и убийства их выкинули. всех. а у нас в городе их много, и пока они не хамеют, все нормально. Так что про межнациональную рознь не надо, здесь их слишком много, и ничего, живем
06 апр 2004, 13:48
ППКС!
Anonymous
17 апр 2004, 07:19
"У меня тоже есть история про подругу, у которой муж русский - пьяница и бьет сильно почти каждый день, " Я не верю насколько мне известно кавказцы сплоченный народ один за другово горой.. А теперь представила ситуацию, кавказкая девушка,выходит замуж за русского родня -дает добро...??? После русский изгаляется как может над кавказкой и вся родня со стороны жены сотрит на это сквозь пальцы...??? Может я чего путаю? Но где горячая кавказкая кровь?
Anonymous
06 апр 2004, 14:05
Зря Вы такой топик завели.Сейчас все переругаются.
06 апр 2004, 15:00
Да никто не переругается. Просто есть темы заведомо гулпые и те, кто их навидался не один десяток (они часто встречаются), просто тут отвечать не будут, да и все.
Гулпая тема
06 апр 2004, 16:49
Да, темо гулпые, а ТСН еще не насытилась, вот и отвечает тут;)
07 апр 2004, 13:33
Совершенно верно, как Вы догадались?
Anonymous
07 апр 2004, 13:28
О, поперли "черненькие девочки"! ТСН, не обращайте внимания, не всех обезян еще переловили!
06 апр 2004, 14:17
Свинское поведение к женщинам вовсе не определяется по национальному признаку, если человек сволоч, свинья, тварь, то он такой по жизни и не нужно всех под одну гребенку по национальным признакам... К тому-же конечно не нужно забывать что у каждого народа своя культура в том числе по отношению к семье, жене и т.д. НО(!) это не значит что именно эта культура делает его сволочью -совсем нет.... А ваше отношение к подруге -конечно ваше личное дело, но не лучше ли было ее поддержать, может даже помочь....
06 апр 2004, 15:22
Я тоже считаю что подругу бросать из за ее мужа это не самое правильное решение. А уж тем более из за мыслей о том что вас могут похитить...это уже крайности...что касается кавказцев то один другому рознь...и судить о человеке по национальному признаку это не разумно. Я бы не стала списывать разрыв в отношениях с подругой на ее мужа...скорей всего вы стали смотреть на нее иначе когда увидели что она позволяет с собой такое отношение, а это уже другая история.
06 апр 2004, 15:37
Кстати, да. Я стала смотреть на нее по другому, что она позволила с собой так обращаться. И меня еще как-то резануло, что вот приехал мой контуженный друг, я полуседая стала от страха за него за несколько месяцев, моя семья недавно была из-за чеченцев под ударом (речь шла об охране для меня, из дома я пару дней не выходила), а подруга не только не думает о моем состоянии, а еще хотела, чтоб я его в Москве устроила на работу. К своему отцу - к его сотрудникам-бизнесменам, которые в то время тряслись, что членов их семей похитят. И мои родители так же тряслись. Хорошо, сумели отбиться. Мне тогда показалось, что это было не по-товарищески. Естественно, в Москве его на работу с Грозненской пропиской не взяли. Особенно после того, как попало под сомнение, что он воевал именно на стороне милиции.
07 апр 2004, 02:57
ПРАВИЛЬНО сделала. Какая ещё, нах, подруга, если родила от зверька? Это просто омерзительная тварь. От неё нужно быть подальше. Ты молодец! Уважаю!
07 апр 2004, 09:49
А вот и сам плевок к нам пожаловал, ну умрет, если не выскажется;)
07 апр 2004, 09:11
Я бы не вышла замуж за кавказца.Никогда. Лучше в монастырь.
AD
AD
Кавказец
07 апр 2004, 09:50
Он бы на вас тоже не женился..Угрюмова:)
Anonymous
07 апр 2004, 13:20
Если вы говорите о себе в третьем лице, то Вы не кавказец, а, "черненькая девочка". Ваш топик - в Загранице.
Кавказец
08 апр 2004, 08:54
А что анонимно, боишся, что опять обвинят в превышении служебных обязанностей или как?
Anonymous
08 апр 2004, 10:35
А ты обвини, обвини!
08 апр 2004, 11:53
Опять на рожон лезешь, чайник;)
Anonymous
09 апр 2004, 08:12
Обвиняй, давай, я ж жду!
07 апр 2004, 13:36
Нужен он ей. Вокруг намана видных бЭлых мужЫков!
07 апр 2004, 09:55
Зачем же вы такие категоричные? На кавказе существует уважение и почет к женщине, сестре и матери. Я горжусь тем, что я восточная женщина. А подонков и у нас хватает, но их меньшинство.
08 апр 2004, 00:55
Про ваших джентельменов идите в садик рассказывайте. И то, думаю, пошлют вас детишки.
Anonym
08 апр 2004, 12:06
Русские детишки точно пошлют, у них мат вместо азбуки преподают:-)
Сестричка
07 апр 2004, 12:25
Кентавр, извините, что анонимно. Но у меня сестра вышла замуж не за кавказца. За русского обыкновенного человека. Этот человек не пьет, не курит, не бьет. Просто он очень ревнует ко всему, а особенно ко мне. Раньше мы были близки, как подруги. Менялись вещами, украшениями, делились всем. Теперь мужу это не нравится, причем мои вещи у сестры – это нормальное явление, ее вещи(купленные на ее же деньги) – это его собственность и ни-ни. Не пускает ее в гости ни ко мне, ни к подругам – сам идти вместе не хочет(скучно ему), а ее одну тоже не отпускает, потому как скучно тоже. У меня проблемы на работе были, причем помочь могла только сестра, так получилось. Он ей запретил помогать. И т. д. Она моя сестра, я ее люблю. Но, тех дружеских отношений уже нет. Дружба подразумевает РАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Сестра сама выбрала такие отношения, не буду же я лезть в ее семью и вытаскивать ее, кричать: «Света, так нельзя! А вот нужно так-то и так-то!». Все люди со временем меняются, и Ваша подруга тоже. Так что думаю ничего крамольного в том, что Ваши пути разошлись, я не вижу.
07 апр 2004, 15:10
Сестричка, спасибо. Я и правда переживаю, что пути разошлись. Видно, не у меня одной так бывает.
08 апр 2004, 00:58
Вывод: надо было выходить за кавказца! Всё ещё можно исправить! Попробуйте. И будет вам счастье, нах!:)
08 апр 2004, 12:05
Не расходись!
Anonymous
08 апр 2004, 12:14
да он больной на голову, его уже со всех форумов выгоняют
08 апр 2004, 13:43
Да ты никак издеваешшшшшься?
07 апр 2004, 12:53
я вообще не люблю южные нации - работала с греками, испанцами - в чем-то очень похожи на наших кавказцев - шумные, орут, руками машут... еще конечно всему виной моя кожа и цвет волос (рыжеволосая блондинка)- очень белая кожа - для них это вообще редкость, на пляже я была "белый гвоздь сезона", а эти как им кажется "сногсшибающие комплименты"?! "брэлиант моих очэй" - тьфу...
Anonymous
07 апр 2004, 13:26
Буэээ... :)
07 апр 2004, 14:04
Не надо создавать семьи с людьми, чей менталитет отличается от вашего. Человек кавказец может и хороший, но ему в голову не придет то, что очевидно для русского, у них так не принято.
07 апр 2004, 14:25
собственно подруга сама первая прекратила вашу дружбу. когда было прохо тебе, она на тебя плюнула. а теперь когда плохо ей ты думаешь протягивать ли руку помощи. вроде бы надо, а не хочется. я бы не стала постпать как надо. а поступила так как сердце подсказывает
AD
07 апр 2004, 15:12
Как вы все правильно пишите - и правда менталитет вещь сложная. И будь человек даже золотой, но если вы разные - хрен что получится. Марася, спасибо зо совет - я иногда что-то пробую для своей подруги сделать, через общих знакомых что-нибудь передать, но вот почему-то общаться ну никак не могу себя заставить! А она ведь стремится снова сблизиться. Эх, жалко. Черт бы побрал всю эту войну, менталитет и несплясавшиеся женские судьбы.
Anonymous
08 апр 2004, 01:23
если бы это была моя подруга - я бы ей помогла, не судите и не судите будите. я, кстати, так и не поняла, что она вам плохого сделала? я так поняла, вы её ведь тоже из-за мужчины предали, причём, который вас тоже "бросил" потом. и во-вторых, не все кавказцы чехченцы, чего вы всех под одну гребенку? (с транслита)
08 апр 2004, 15:07
удачи
Tata
08 апр 2004, 10:08
"Почтение" к женищинам в исламе это пока она смирно по одной половице ходит. А рот попробует раскрыть - ей быстро укажут, где ее место. Кстати в странах с сильным влиянием ислама (С.Аравия, Иран, ОАЭ) женщина без разрешения мужа за границу выехать не может, машину водить или фирму на свое имя открыть не имеет права (С.Аравия) и много чего другого не может. Она по закону ниже мужчины считается и меньше прав имеет. А в случае домашнего насилия помощи ждать неоткуда, только на совесть мужа надеятся надо. не надо ляля, какой Коран прекрасный, какие совершенные законы имеет и как там рекомендуется женщину уважать. То что там написано, еще далеко не означает, что оно на практике так и есть.
08 апр 2004, 12:03
Уважать и позволять ехать за границу одной - это абсолютно разные понятия, дорогая Тата.. Женщина на то и женщина (имеет меньше прав,Ю чем мужчина), чтобы для неё всё делалось, женщина на Востоке не пашет как вол, чтобы прокормить семью (Там мужчина обязан обеспечивать), а про "не ездит за границу" в Коране не написано;) Мужья может не пускают,..чтобы не испортились;) Так, что это вы ля-ля, не имеея представления о культуре Востока. Прощайте!
Tata
08 апр 2004, 13:12
Вы хоть сами верите, что Вы написали? ***Уважать и позволять ехать за границу одной - это абсолютно разные понятия*** А почему это одним(мужчинам) можно без разрешения, а другим(женщинам) нельзя? Все эти разрешения мужа ставят в подчиненное положение - она зависит от его воли (а не наоборот), хочу разрешу, хочу нет. ***Мужья может не пускают,..чтобы не испортились*** неужели такие гулящие все? ***про "не ездит за границу" в Коране не написано*** верю, что не написано, но во многих мусульманских странах так и есть - странно, что Вы, такая знакомая с традициами Востока, этого не знаете??? Женщина на Востоке "пашет, как вол" если не на работе, то на других фронтах: домашняя работа, роды, обслуживание детей и мужа. И между прочим, без отпусков и выходных!!! Мало ли что "мужчина обязан обеспечивать", получается это не у всех, особенно в небогатых странах с высоким уровнем безработицы - мужчины сидят днями на улице, чаи гоняют и языки чешут, в то время как женщины...наверное, в женских клубах или салонах красоты сидят?
08 апр 2004, 14:22
Какое чудо :-) Ник поменялся на более благозвучный, с Вашей точки зреня ;-)? Значит, "женщина имеет меньше прав, чем мужчина"? И ей это нравится? Как интересно! Это Вы сами так думаете? А в Интернет Вам будущий муж будет разрешать ходить? Или испугается, что "испортитесь"? Надеюсь, Ваши постинги не являются частью "культуры Востока"..., это было бы грустно...
17 апр 2004, 07:34
.
Anonymous
08 апр 2004, 12:26
да в том-то и дело, что в коране, ничего "такого" не написано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325