Меню

"Ценою жизни ночь мою..."

AD
Anonymous
07 апр 2004, 11:15
Э-эх, читаю Пушкина. Какие страсти! А тут читаешь этот форум и понимаешь, что мужчина все хочет получить на даровщинку. Видит красивую женщину и думает: "Сколько она стоит, почем на ней тряпки...". И при этом обвиняет женщину в том, что она корыстная и глупая. А страсть, все сметающая на своем пути, где? За автомобиль любой мужчина готов душу продать, а на желанную женщину рубль потратить задавиться. Женщина для себя не менее дорогое удовльствие, чем для мужчины. И сколько денег она тратит на то, чтобы ему, неблагодарному, понравиться (белье, одежда, косметика, правильное питание, уют и комфорт в доме, который тоже не дешев, и т.д.). Нет, чтобы помочь ей в этом, так он лучше найдет себе черт знает во что одетую и неухоженную дурнушку, чем напряжется и заработает хотя бы рубль.
07 апр 2004, 11:30
ну что-то у Вас очень мрачные рассуждения получились. Не всё так плохо, и уж не все они такие потребители :) Хотя у меня одна подруга рассуждает так: "Всех мужиков собрала бы в кучу, поместила бы в резервацию и использовала исключительно по прямому назначению"
Anonymous
07 апр 2004, 11:36
Может, она и права...
07 апр 2004, 11:52
ну чем же Вам наши мужчины-то так не угодили? Ну согласна, ну не Ромео они, не рыцари, даже порой до джентЕльменов не дотягивают :) Но в принципе всё поддается некоторой корректировке, шлифовке... Не надо уж их совсем в утиль списывать
Anonymous
07 апр 2004, 17:47
Да халявку слишком любят. И при этом женщин в корысти обвиняют.
08 апр 2004, 09:42
о! мы тут эту тему как раз вчера с ненаглядным моим обсуждали :) и пришли к выводу, что халяву-то все любят, не только мужчинки :)
08 апр 2004, 16:34
Даже страшно представить, что она имеет в виду под прямым назначением!
07 апр 2004, 11:44
согласна с вами, вот они мужчины 21 века....мужчины перестали лазить в окна к любимым женщинам, вызывать друг друга на дуэли, петь серенады (вместо этого храп на сосдней подушке)...а сейчас драки в кабаках и то не из-за женщин, а "за козла ответишь".....эххх
07 апр 2004, 11:46
много хотите)
07 апр 2004, 11:51
не больше, чем вы!!!
07 апр 2004, 15:07
я никогда ничего не хочу:))
07 апр 2004, 16:53
ни спать, ни пить, ни кушать,...... ни жить?
07 апр 2004, 17:20
спать - нет.очнеь редко. есть - редко и в малых количествах пить - много очень много жить - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ НЕ ХОЧУ!
08 апр 2004, 11:06
Да, нет сейчас романтики!!! а все почему - да потому, что исчезла тайна любви, сейчас даже ребенок трехлетний смотрит рекламу сока Чемпион с Блестящими и говорит, что они такие красивые и сиси как у мамы! Я офигела!!!!! В три года уже "на сиси" смотрит мальчик! Да и мы, женщины, перестали сохранять в себе эту самую тайну... Я не говорю о вечной девственности, но многие сейчас очень доступны... Вот мужик и понимает: не эта, так другая будет со мной... И действительно: зачем напрягаться, лазить по окнам, дарить цветы, вместо хорошей гулянки с друзьями, покупать девушке подарки - она и так мне поесть сготовит и спать со мной ляжет! Я ведь такой замечательный, я мужик (читай - у меня ТАМ все в порядке), так за одно это меня любить стоит! Сумбурно у меня как-то получилось!
08 апр 2004, 11:19
сумбруно, зато всё понятно, видимо так оно и есть, я что-то об этом не задумывалась, а щас задумалась, во общем мужики зажрались....а нам надо меняться, и правда как включишь телевизор на сценах одни голые тётки пляшут и поют, скоро видимо это будет нормой, а как выйдет на сцену одетая девушка, сразу буду говорить, что типа АцТой....
08 апр 2004, 11:39
И я уже давно задумываюсь о влияние Запада! Да, не все, что пришло с Запада, плохо! Вовсе нет, но все фильмы со сценами насилия и тут же как только герой вытирает кровь с лица или еще откуда-то, его обнимает женщина и они занимаются любовью... Сразу смешивается насилие и кровь с эротикой... Настраивается психика людей именно на такое восприятие действительности: убийства, драки, наркотики и т.д, секс с кем угодно и где попало... Не хочу показаться пуританкой, но именно так современные мужчины и женщины воспринимают жизнь... Многие женщины еще стараются выйти на другой, более душевный и высокий уровень, а вот мужчины очень часто идут по пути наименьшего сопротивления. Или все-таки это зависит от социального статуса человека, уровня образования, места работы, или же только от среды воспитания и вложенных понятий родителями?
08 апр 2004, 12:34
мне кажется родители тут не причем.....фнешние факторы очень влияют на психику, в частности телевизор, вот оно зло нации. Вспомните, раньше фильмы были наши: "Служебный роман", "Москва слезам не верит", "С легким паром" и т.д...а мультфильмы какие были....эххх, тока воспоминания и остались.....а щас, как вы сказали, драки, трахи-бахи, убийства и насилие, разве у ребенка может вызвать такой фильм доброту и жалость? Дети стали жетокими, ругаются в первых классах матом, постоянно у них в руках ружья и пистолеты, все время целятся, когда проходишь мимо, а то и плюются, курят в подворотнях, хотя это раньше, щас уже идут по улице и в наглую пускают тебе дым в лицо (7 лет ребенку!!). это нормально? Это всё запад, хотя родительское воспитание это база для формирования личности....ИМХО!
08 апр 2004, 13:54
Как это не абсурдно, но моя мама, когда мне было 5-6 лет, разрешала мне смотреть только в Гостях у сказки (и иже с ними передачи) еще В мире животных... А сейчас, одни Симпсоны чего стоят... Действительно, ведь ребенок, наблюдая за родителями, впитывает стиль их общения, смотрит передачи, которые смотрят они! А что смотрят большинство молодых родителей (лет по 18-20) - боевики жестокие да порнушку, потягивают дома или на улице пиво, курят, а детки возле них в калясочках сидят или в лужах караблики пускают. Не говорю, что все так, но я рассматриваю свой двор... Удивляюсь всегда, неужели рожать детей нужно только для того, чтобы с подружками пиво попить вечером и семечки погрызть налавочке! А еще эти приставки и компьютерные игры!!! Что говорить о детях, если взрослые мужики до утра режутся в "стратегию"... Странно все это... Или я просто воспитывалась в небогатой семье, что у меня ничего такого не было???? Но я совсем не хочу, чтобы мой ребенок сидел день и ночь у ящика или у приставки и слышал мат папшки на кухне... Не дай Бог... Вот у моего крестного сын - уже в школу пошел, но мать и отец им вообще не занимаются, он толком читать в 1-ом классе не умеет, а про счет я вообще молчу, за то в Сегу только так с ребятами режется... Так грустно все это - КТО БУДЕТ ЖИТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЧЕРЕЗ 20-30 ЛЕТ????????????
08 апр 2004, 14:16
ответ ясен кто: дибилы, наркоманы, геи и лесбиянки.....вы посомтрите с каким остервенением дети ходят в школу, вместо уроков они ходят по подвалам....уроки никогда толком не делаются, если мать заставляет орет: "Отстань!", вместо выключить компьютер орет: "Не хочу, буду играть!", пока по жопе не надоешь, только после слёз все понимает....и тихо ненавидит.....вы спросите сейчас у третьеклассника сможет он в уме сложить: 43+78 и дать сразу ответ? НЕТ! они привыкли пользоваться калькулятарами, в мое время это была редкость, и нас заставляли считать в уме...... Вчера наблюдала картину. Были в суепрмаркете, а напротив него стоит маленький магазинчик, машина у нас стояла так, что было видно, что делается за этим магазинчиком, так вот, там стояли две девушки лет 14-16, обе в миниюбках, размалеваные и пили втихаря пиво при этом жадно затягиваясь сигаретой, зрелище было еще то.....после этого рожать желание пропадает......
08 апр 2004, 15:23
Вот и остается сознательным гражданам рожать детей!!!!! Я тут вот что "изобрела" - полку, в которую ставить телевизор и видак - чтобы она закрывалась на ключь и дите могло только с разрешения родителей включить телек! А комп надо с вынимающимся винчестером! Нет, я не говорю, что нужно ликвидировать всяческий прогресс в доме, но прогресс часто портит ребенка! Как было здоров, когда мама читала мне книжки или папа! А сейчас что???? В лучшем случае - запись сказки на кассете... Понимаю, что у родителей очень мало времени, но даже толика внимания (подчеркиваю ВНИМАНИЯ, а не отмашки) - дает ребенку гораздо больше, нежели Сега и телек! А про современных подростков - у меня двоюродный брат растет без отца и с примером пьющей матери... что говорить - сам поддает (ему 16) и курит... Но я изо всех сил стараюсь что-то привнести в его жизнь, но не получается все, что я хочу... И тут в который раз делаю для себя вывод - детей нужно рожать вовремя и заниматься или, а не сваливать все на бабушек или нянечек!
AD
AD
08 апр 2004, 16:04
полностью с вами согласна. Вот я когда была маленькой мне мама постоянно читала книжки детские, тогда не было ни компьютеров, ни сеги, денди у меня появилось в 10 классе и то день-два поиграла и интерес пропал, т.к. мама со мной постоянно читала, у меня до сих пор осталась любовь к чтению я очень люблю читать :), а сейчас разве заставишь школьника читать, отсюда такая безграмотность в школе, что волосы дыбом встают, как дети пишут!!!
08 апр 2004, 16:30
А как говорят???? Да и наш, взрослый язык, не блещет правильностью или стилем, но стремление говорить грамотно и красиво, а не через слово "блин", "елки" "е-мае" и так далее!!!! Надо бороться со словами-паразитами в своей речи! Да, я тоже согласна, что чтение дает много - оно заставляет мозг работать: ты читаешь про пейзаж, про людей и т.д. и твой мозг рисует картины, образы... А телевизор очень сильно нагружает зрительный анализатор - перегружает, соответстуенно, мозг. И человек видит сюжет так, как преподносит его режиссер! Редкий режиссер ненавязчиво показывает сюжет - как бы дает зрителю подумать самому, как бы открыть для себя сюжет, а не проглатывать то, что дает зрителю режиссер! Ведь телевизор влияет на массы, обрабатывает массы максимально в минимальные сроки! А книга - действет по-другому, более тактично! И еще - в век телевидения и копмьютера, книга уже не так влияет на людей, если раньше была "вредная литература", то сейчас сложно найти книгу, которая несет реальный вред - если это только не издания террористов. Гораздо проще заделать сайт или снять фильм, нежели выпускать миллионными тиражами "вредную" литературу!
09 апр 2004, 12:02
согласна с вами полность и во всем. Эти слова "паразиты" ну просто как банные листы прилипшие к языку человека. Одно "...это самое.." меня убивает.....сразу теряю интерес к разговору с этим человеком.....не могу слушать, противно становится. У меня нет слов паразитов, слежу за своей речью, если теряю мысль, просто молчу, вместо слов ...."вот,....как его тама,....эээээ,....это самое,....тык сказть.." и т.д. А людей с правильной речью все меньше и меньше......особенно когда слышишь этих "паразитов" от доктора наук, академика, уважаемого человека, кошмар......вот с такими приходится работать :(
09 апр 2004, 12:10
А вот я не могу гордиться отсутствием этих самых "паразитов" - присутствуют, гады, но я стараюсь бороться с ними... Но и людей, которые нарочно говорят высокопарными фразами, тоже не люблю - напряженно с ними. Мне нравятся реальные люди, говорящие культурно, без мата и "блинов"! Но, если вернуться к теме данной переписки - не хватает в людях романтики, какой-то чистоты и доверия! странно, но я уже давно задумываюсь над этом - ведь я сама тоже стала менее романтично, тороплюсь жить и все успеть, хочется сорвать кушь всеми доступными способами... Нда, надо еще над собой работать, а потом уже и детей рожать!
09 апр 2004, 12:32
такое ощущение, что возвращается всё на "круги своя", скоро так и будет, что образованные бдут править страной и жить в "палатах", а неучи жрать самогон и валяться под забором.....это уже "просматривается" и сейчас...
07 апр 2004, 11:50
Всё неправда! :-) Не надо обобщать. По поводу женщин могу сказать своё ИМХО: никто не заставляет покупать "белье, одежда, косметика", женщины сами просто без этого жить нормально не могут. Про дурнушку -- это самовнушение. Любая женщина м.б. красивой, если она любима. А может за вас зависть говорит, посмотрите хотя бы тему "Её никто не хотел е%ать... Была у нас в группе"
Anonymous
07 апр 2004, 17:48
Замкнутый круг получается, кто на нее взглянет, если она некрасива. Слишком долго ей придется ждать любви, чтобы стать красивой.
07 апр 2004, 12:04
неужели Пушкин сподвиг вас на такое? Перечитайте еще раз и соберитесь с мыслями - Вы просто не разобрались в реальной действительности... :-)
Anonymous
07 апр 2004, 17:50
Пушкинская действительность такова, что из боязни стать рогоносцем он отправил свою красавицу-жену в деревню и держал ее непрерывно беременной. Если бы он прожил еще долше, то прежде бы умерла она от постоянных родов. Так что пушкин и не на такое сподвигнет.
08 апр 2004, 11:09
У Пушкина был комплекс неполноценности??? Ой, а в то время женщина не могла как-то планировать беременность? Или когда муж захотел и как захотел - она обязана была позволить?
09 апр 2004, 21:38
Какое планирование - в те времена - Господь с Вами!Там так было - сколько Бог пошлёт. И особых отличий по классам не было.Рожали сколько могли.Умирали, если кто послабее здоровьем.
08 апр 2004, 16:31
А еще бывает гомиком заделывается, и женщинам вовсе ничего не достается! ;-)
Anonymous1
08 апр 2004, 17:15
как это не печально, я с вами согласна!
09 апр 2004, 13:22
Что ж... и такие есть. Но не все же.
07 апр 2004, 11:57
У современных мужчин просто времени нет на развешивание павлиньих хвостов и чтение стихов. Хотя, женщины любят ушами, это никто не отменял.
Anonymous
07 апр 2004, 17:52
Бедняжки, даже времени не хвататет. Вот и думают, что живая женщина - это искусственная вагина. Трахнул даром и побежал дальше.
08 апр 2004, 14:02
Было быы желание и время тоже бы нашлось!
07 апр 2004, 12:53
Что деньги? Тлен, железа груда... :-) Я предлагаю кровь и жизнь отдать за нас. ;-) Ну, хто согласен? Подписуйтесь.
07 апр 2004, 12:54
не, не подписуюсь...утопия
07 апр 2004, 12:55
Почти. Если они все жизнь отдадут, кто на размножение останется?
AD
AD
07 апр 2004, 12:58
см. выше :) "Всех в резервацию" :)
07 апр 2004, 15:09
Это где такое? Ссылку, сестра, ссылку.:-)
07 апр 2004, 15:32
хи :) я же говорю - чуть выше :) третий кажется пост в этом топике (мой же)
07 апр 2004, 23:24
К чёрту ссылку. Адрес резервации - в студию!
Аплодисменты...
08 апр 2004, 09:43
С адресом сложнее - это пока только общественный проект, но предлагаю Вам поучавствовать в создании этой самой резервации :)
07 апр 2004, 14:14
ну они же нам нужны не только для размножения, а еще для эстетики:)
07 апр 2004, 15:08
Да вот. В самом деле. Взять хотя бы Аполлона Бельведерского...
07 апр 2004, 15:28
у него такой мааааленький...свисток... я бы не сказала, что это идеал...хотя кому как!
07 апр 2004, 16:30
Там листок, девушка... Вы не туда смотрите. Посмотрите на разворот его плечей, торс в общем и целом.. Впрочем... Пройдемте в Римский зал.
Anonymous
07 апр 2004, 17:54
Но он для размножения не годится ;-)
Anonymous
07 апр 2004, 17:53
Сомнительная эстетика. Они даже не нпрягаются ради того, чтобы на их тело глядеть приятно было.
Anonymous
08 апр 2004, 00:32
I want to hold a hand of Hold And I agree to part with gold.
Anonymous
07 апр 2004, 14:15
а я не согласна. Женщины хотели уравнения с мужчинами, вот и получили. Раньше девушки получали музыкальное образование и были обучены хорошим манерам. А зачем ради женщины с юрфака, которая получает больше тебя, петь серенады? Пушкин же не мог предположить такой ситуации.
Anonymous
07 апр 2004, 17:56
А что, юридическое образование и зарплата делает женщину бесполой?
08 апр 2004, 11:47
ТОВАРИЩИ !!!!! ДАВАЙТЕ НОРМАЛЬНО ПОДПИСЫВАТЬСЯ!!!!!!
08 апр 2004, 16:40
Нет, но на фиг ей петь серенады? ;-)
08 апр 2004, 14:03
А вот это уже зависть.
07 апр 2004, 14:19
уж извините, но частности не есть обязательный случай общего. хотя.. если наболело, надо высказаться. раньше и мужчины были страстные трава была зеленее..
Anonymous
07 апр 2004, 17:59
Это не частности. Самый большой страх мужчины: А что если она любит не его, а его деньги. Если любишь, зачем считать. Неужели жалко для любимой. Где же тут бескорытная любовь.
AD
07 апр 2004, 18:25
Вы про тех, кто пишет/ читает этот форум ? Ну это же понятно, люди определенного дохода, склада ума, все равно группу выделить можно. Трудно представить, что на этом форуме имеются !Пушкины" и воспеваемые. ДА, в какой-то степени согласен - как не печально, но более практичный подход в отношениях мужчина-женщина уже развился. Вы думаете женщины влюбляются вот так просто, без машины, денег, образа ? Где вы видели бескорыстную женскую любовь ?? Настолько, что она готова босая, в шалаше ну и т.д. Да, поступков меньше. Да, жестов тоже. Но как люди вращающиеся тогда в определенных кругах - дворянских, обеспеченные, не те, кто в офисах в мониторы смотрит или банковские дни закрывает, так и сейчас есть они, обеспеченные, тратящие. А так -словоблудие это.
Anonymous
08 апр 2004, 08:49
ВОТ ОНА РАЗНИЦА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ! женщине хочется дворец и кучу денег, а мужчине подавай шалаш и отсутствие оных. М-да, если бы не женщина, мы бы до сих пор жили бы в каменном веке и понятия "цивилизация" не существовало бы. Бабы - дуры, ха! Дуры - не дуры, а сподвигли мужчин изобрести электрический чайник.
08 апр 2004, 09:45
ППКС :)
08 апр 2004, 11:01
По-моему, когда кончаются аргументы - переходят на личности. Ну Вы же понимаете, что это беспредметная полемика - кто лучше, мужчина или женщина. Не выделяйте слова из целого - смысл теряется. Если Вы хотите пожаловаться на мужчин - так и скажите, да вот, сталкивалась, да такие у меня мысли. Вы же пытаетесь четко определить кто прав и кто виноват, причем без каких либо разумных доводов, уж простите. Кстати, а Вы тот аноним, который открыл топик ? а то все анонимно... ща тоже заанонимлюсь и буду писать "бабы дуры" .. шутка ))
Anonymous
08 апр 2004, 18:36
Тот самый аноним. А на личности я не перехожу. А вот вы, похоже, обиделись. Не обижайтесь. Это я так, языком за жисть почесать. ..... Хотя иногда раздражает, что подкатывает какой-нибудь гад и совершенно откровенно говрит: ты, типа, дай, а денег нет. Мало того, что ваще пристает на улице, так еще и даром хочет.
08 апр 2004, 10:49
Ну предположим не все здесь продается,вот куни предлагают совершенно бесплатно
08 апр 2004, 11:03
Жму лапку ) Есть, есть бескорыстные и щедрые ))))
08 апр 2004, 14:01
Вот тут вы ошибаетесь!Корысти тут хватает и у мужчин и у женщин! Посмотрите например телевизор- он свое уже давно диктует....
Тот самы аноним
08 апр 2004, 18:38
Гы, я не смотрю телевизор...
08 апр 2004, 23:02
Газеты? Журналы? Инет? Смотрите? Там тоже хватает...
08 апр 2004, 14:43
ну во времена Пушкина тоже часто на приданном женились, а симпатичным бесприданницам предлдагалось содержание (вспомните классику:)). А насчет стихов - так в 18 веке телевизора не было. Были бы - может быть и Пушкин целый день на диване валялся, футбол смотрел:).
08 апр 2004, 16:42
Порнушку в Сети, скорее :)
09 апр 2004, 12:37
"у кого чего болит...":)
09 апр 2004, 12:54
Эт точно. С его-то образом жизни, он уже давно бы по вендиспансерам маялся. Не до стихов было бы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325