Меню

Стоит ли выяснять отношения до конца

AD
Anonymous
08 апр 2004, 19:15
или пустить всё на самотек? Например они как бы не расстались еще, но он(а)понял(а) что вроде все идет к концу и взаимных чувств уж нет. что делать в таком случае, все таки вызвать на откровенный разговор, как бы больно это ни было или молчать, ничего не делать и ждать что будет дальше, пускай время покажет?
08 апр 2004, 19:20
главное для себя всё до конца выяснить. а с "той стороной" - на выбор, по силе, по настроению. (с транслита)
08 апр 2004, 22:43
Зачастую выяснить все до конца ДЛЯ СЕБЯ можно только поняв до конца "ту сторону"..
09 апр 2004, 01:24
Ranger написал(а): Зачастую выяснить все до конца ДЛЯ СЕБЯ можно только поняв до конца "ту сторону".. если мой партнер скажет, что все замечательно, он меня любит и прочее, это значит, что Я уверена в аналогичных ответных чувствах?
09 апр 2004, 17:21
не сказала бы, что зачастую. (с транслита)
08 апр 2004, 19:48
Стоит. Но это всё же больше зависит от обеих сторон: кто-то боится выяснять отношения до конца, а кому-то это просто необходимо...
09 апр 2004, 11:53
Да, особенно, если кто-то еще любит... Надо быть честными друг с другом - если у вас/у него, все уже прошло, то не нужно продолжать отношения (даже встречи просто ради секса, как бы хорошо все в постели не было)! Ведь как тяжело после ночи любви понимать, что это был просто секс для него/для нее... Лучше уж как в анекдоте - умерла так умерла! А если любовь у обоих прошла, а терять хорошего партнера или друга не хочется, то можно встречаться и не рвать отношения, но при этом - никаких взаимных обязательств.
09 апр 2004, 20:07
Я бы не сказал, что желание выяснять всё до конца зависит от любви или того, что от неё осталось. По-моему, тут дело только в самом человеке! Есть люди, которым разговор нужен: чтобы понять свои ошибки, понять где и когда случился переломный момент и тырыпыры. Другим же наоборот проще сразу уйти и боле не появляться, что-то из сериии "с глаз долой, из сердца вон". Поэтому выяснение отношений "до конца" возможно лишь в том случае, если оба придерживаются первого варианта расставания.
09 апр 2004, 20:26
Вы забыли третий тип людей. которые не хотят выяснять отношения. потомо что им это накладно - исходя из момента, их психики, чести и мировоззрения. (с транслита)
10 апр 2004, 01:18
Не забыл, а просто не перечислил :-) В любом случае суть одна: с кем-то при расставании удастся выяснить отношения, поставить все точки над "ё", а с кем-то и не удастся.
10 апр 2004, 01:39
да, так. (с транслита)
08 апр 2004, 22:39
Вы знаете у меня была похожая ситуация. Я вначале пыталась поговорить, потом пустила все на самотек, и в итоге ушла... Было жутко плохо, т.к. не поговорили. Но у нас была ситуация следующая - он не любил разговаривать , вернее выяснять личные отношения. И получалось так, что я думала и за себя и за то, о чем он (предположительно) думает. Если вы хотите быть с этим человеком, то обязательно попытайтесь поговорить, ну а если решили начать новую жизнь, тогда я думаю, не стоит.... УДАЧИ
09 апр 2004, 12:00
Есть знакомый случай - дамочка не знала, как выйти из такой же ситуации, поэтому не придумала ничего лучше, чем послать мол.чела за чем-то в магазин и сменить замки. А вещи за дверью оставила! :-O Правда месяца через 2 пыталась вернуть - дудки!
Anonymous2
12 апр 2004, 08:44
вроде -не считается, сначала решите сами
10 апр 2004, 20:27
Главное правильно провести этот разговор!
10 апр 2004, 22:04
Что в данном случае подразумевается под "правильностью"? Я к чему спрашиваю: допустим, разговор был. Спокойный, взвешенный. Но потом через месяц-два понимаешь, что можно было бы его и иначе провести...
12 апр 2004, 02:33
Разговаривать нужно когда появляются непонятки. А вот как разговаривать, конечно в первую очередь спокойно. К тому же только мы знаем свою вторую половину и значит "подходящие" слова можем подобрать только мы...
13 апр 2004, 00:03
через месяц-два мы уже немного другие люди. и нет смысла, считаю, что-то всерьёз обдумывать "а если". так, на будущее - и не конкретный разговор, а гибкость мышления. (с транслита)
11 апр 2004, 00:42
Если Вы сами не определились, выяснять отношения до конца или нет, лучше подождите. Может день/два, неделю/месяц. Это время ничего не решит в Вашей жизни, но Вы поймете нужно ли выяснять отношения, и самое главное для себя, что Вы будете делать дальше. Удачи
11 апр 2004, 02:06
Лучше сожалеть о содеянном, чем о несделанном плакать!
AD
AD
11 апр 2004, 02:07
Мне кажется, что это все попытки изобрести велосипед. Ведь понятно всем и каждому, что никогда не надо "рубить с плеча". Надо все 10 раз взвесить, придти самому к какому-то решению. И если Вы твердо уверены, что не хотите больше быть вместе, поговорить со своей "половинкой". Очень спокойно и деликатно. ИМХО, лучше знать правду.....
12 апр 2004, 02:47
"очень спокойно..."-писала Силвия. Представьте что Вы очень спокойно ему/ей говорите...что расстаетесь а он/она в ответ истерику закатывает...в голову ему/ей начинают лезть бредовые идеи...как спрыгнуть с балкона или под машину кинуться.......ЧТО ТОГДА????? Встанете обратно "на прежнее место"? и будете играть? Ведь никто не знает какая реакция может быть у него/нее после того как поймет о чем речь шла. (с транслита)
12 апр 2004, 23:40
А можно подумать, реакция может быть лучше, если не сказать ничего??? По-моему, когда находишься в неизветсности, это еще больше угнетает
11 апр 2004, 07:46
Сложно в такой ситуации советы давать. Думаю, что нужно прислушаться к себе и решить, что больше хочется - остаться в неведении и разойтись мирно, продолжать отношения не взирая ни на что и возможно спасти их, или устроить разбирательство, которое неизвестно к чему приведет.
11 апр 2004, 20:32
Разирательства никогда никому на пользу не идут. А вот нормальный спокойный разговор (даже если он с неприятным тебе результатом) - продуктивен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325