Меню

Моя вредная привычка - его отношение

AD
09 апр 2004, 22:47
Вот скажите мне. Почему я, уже взрослый человек со сложившимися привычками должна их менять в угоду мужчине? Если конкретно, то я не хочу бросать курить. Сам дымит как паровоз. А стоит мне за весь вечер закурить сигаретку после бокала винца, то смотрит так, как будто я грузчик с "Беломориной". И намекает, намекает. Один мой бывший не курил, пытался бороться, а потом и сам задымил. Теперь, когда видимся говорит:"Закуриваю, и сразу вспоминаю тебя!" Конфликтовать с ним не хочу, но и прятаться по углам как-то смешно.
09 апр 2004, 22:54
Ну так дайте ему понять, что Вы с этой своей привычкой не намерены расставаться. А если и решите, то решение это будет только Ваше, а не продиктованное мужчиной:) Я в ответ на редкое недовольство моим курением, отшучиваюсь: " Это мой единственный недостаток, так позволь же мне его оставить, терпенть не могу идеальных людей;)!"
10 апр 2004, 01:30
Как-то с полгода назад я у одной девушки, которая после вина курит сигарет по 10 подряд, поинтересовался: "А если твой молчел попросит тебя бросить курить?" Ответ простой: "Этот молчел пойдёт в пешее эротическое". Так что думайте сами... А вот то что вы бывшего "научили" курить -- это зря :-)
10 апр 2004, 12:04
Вот-вот! Тоже была такая проблема с бывшим гражданским мужем. Вплоть до забирания сигарет и денег на них. Принюхивался к одежде, к пальцам, ежели чего - так скандал был до небес... сначала, пока еще любовь-морковь была, терпела, в рот заглядывала, сколько "Рондо" съела - вообще отдельный вопрос :), потом как-то стало надоедать, и в один прекрасный день нахально закурила при нем. Спокойно выслушала его претензии и дала понять, что мне все равно, как он относится к моей привычке. Сам, кстати, курил.... :)
11 апр 2004, 02:03
Бросай курить, вставай на лыжи Здоровьем будешь не обижен(а)
12 апр 2004, 11:35
Соверешенно не вижу смысла в запретах на сигареты! Пусть пока он рядом мы не покурим-зато потом будем искать лишний повод для небольшой разлуки, чтобы покурить сигарету в свое удовольствие! Запретишь сейчас-пойду и накурюсь без тебя.
10 апр 2004, 05:00
В Пампасы этих зануд, которые дуются молча. Мне кажется, муж-чи-на сможет найти слова по этому поводу, не вызывая раздражения
10 апр 2004, 08:29
А Вы ему тоже... намекайте, намекайте...:) Или просто перестаньте обращать на это внимание и курите себе спокойно.
10 апр 2004, 15:45
У меня таже самая проблема была, когда начинали встречаться я курила,сначала был тихий, потом начал возмущаться, целоваться не хотел, говорил, что неприятно, потом бросила, год не курила, потом опять закурила в тихую, заметил, скандал был грандиозный, не разговаривал, курила еще полтора года на работе и ночью в туалете, шугалась все время. Сейчас не курю, хотя иногда хочется до ужаса. Курить -это плохо, одна выкуренная сигарета , убивает весь запас витамина С на день, заболеть раком легких в 1000 раз больше шансов у курильщика. А ведь неприятно когда от женщины воняет сигаретами, когда не куришь замечаешь.
10 апр 2004, 23:08
Бросить курить, если сам этого не хочешь, невозможно! Знаю по себе, хотя хочу бросить, потому что надо думать о будущих детях (у вас с этим как, кстати?), но курить - сейчас некурильщики меня убьют - мне нравится (утренний кофе с сигареткой ... ммм), т.е. получается, что разум не преобладает над плохой привычкой,силы воли нет. А вообще-то ваш муж (или молчел - не помню) прав на все 100%. Курение у мужчин и у женщин сравнивать нельзя.
11 апр 2004, 02:20
"Мужчина, который не прощает женщине ее маленькие недостатки, никогда не сможет насладиться ее большими достоинствами" (с) можно процитировать это молодому человеку ;-)
11 апр 2004, 20:10
Спасибо всем за проявленное внимание. Самое смешное - что я понимаю, что курить бросить надо, всё же ещё детей рожать... Но прожив продолжительное время в одной стране где все курят ужасно много, я втянулась и тоже дымлю больше чем прежде. Правда пью втамины и специально "АЕВИт" (вроде как для кожи). Успокаиваю себя этим. А бросать не решаюсь, так как боюсь поправиться. Наглядные примеры есть... Да и нервничаю ужасно из-за того самого мужчины моей мечты.
12 апр 2004, 12:14
Думаю, надо предложить ему бросать курить за компанию, дескать одной это сделать трудно, а вдвоем гораздо легче. А уж если согласится (в чем сомневаюсь), тогда придется бросать, но тогда можно утешать себя мыслью, что он ради Вас тоже мучается. ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325