Меню

Типа взамуж зовут.....

AD
12 апр 2004, 14:42
Вот... позвал меня лучший друг замуж... у нас и раньше разговоры на эту тему были, но исключительно в шутку. а теперь вот все серьезно... Он чудный человек, я его очень люблю - как друга, в постельном плане никогда не рассматривала, мне с ним легко, хорошо, весело - можно и на серьезные темы поговорить ,и посмеяться, и даже посплетничать. И знаем друг про друга все, доверие полное. И сыниша моего любит... В общем, полностью комфортный человек. Но есть вещи, за которые цепляется мое "нет". Во-первых, меня иногда бесит его нетерпимость. Из последнего - "Всех гомоскесуалов надо перестрелять на месте". Даже поругались всерьез, обсуждая эту тему. меня взбесила его упертость и нежелание признать то, что гомосексуалы - тоже люди. Поэтому я представила, как я буду жить с такой вот нетерпимостью и упертостью... Во-вторых, материальная сторона. он не работает, пишет диплом в гуманитарной сфере, будет защищаться, потом хочет в аспирантуру. То есть, работать придется мне. Не то чтобы меня это напрягает, но мне бы все-таки хотелось, чтобы мужчина зарабатывал больше меня. Да и базы - жилищной - у нас никакой нет. Такая вот я меркантильная. :( Самой противно, презираю себя за это..:( Эти два пункта меня и напрягают. Конечно, решение буду принимать я, но все-таки, хотелось бы услышать ваши советы и мнения. :) Спасибо заранее.
12 апр 2004, 14:49
В принципе, на первый пункт можно закрыть глаза - это отдает максимолизмом и, судя по всему, юношеским. Что касается второго пункта - Вы с ним обсуждали эту ситуацию? Многие с успехом совмещают работу и учебу в аспирантуре. Ну, а жилищный вопрос со временем решится.
12 апр 2004, 16:14
Ситуацию обсуждали ,он говорит, что работать ему типа не длякого ,самого его в одиночку его материальное положение устраивает. Но вот если появится цель - то работать он ,разумеется, пойдет... Только вот не верю я в это чего-то...:(
12 апр 2004, 16:22
Странно это. Как это не для кого? Человек для себя работает прежде всего, для амбиций своих душевных, материальных, для собственного психического здоровья в конце концов... А со всем этим к нему приходят достаток в дом, семью, возможность радовать близких. Но это, конечно, мое мнение.
12 апр 2004, 16:25
В0-во ,я тоже так думаю... Но, видимо, в этом вопросе мы с ним не совпадаем... Эх...Придется отказывать..:) Но,с другой стороны - не выходить же замуж за первого, кто позвал.. :)
12 апр 2004, 16:37
Ни в коем случае. Только если понимаете, что любите, любимы, что Ему нужна Вы :) Все прочие случаи, мне кажется, не в счет. И вряд ли принесут счастье.
12 апр 2004, 16:25
А вы поживите пока гражданским браком. Не понравится - значит не надо.
12 апр 2004, 16:28
Брррррр....нет, гражданским браком я уже жила как-то в своей жизни... Больше не тянет... К тому же у меня деть маленький, надо уже чтобы все официально. Папа - значит муж мамы. :) Такие у меня дурацкие предрассудки. :)
12 апр 2004, 17:18
Не дурацкие предрассудки у вас. По-моему, правильно все.
12 апр 2004, 17:23
Спасибо.:)
12 апр 2004, 17:29
А если Вы ему откажете, ваши отношения испортятся? Я спрашиваю потому, что не очень поняла: зачем Вам этот брак? Дружеские отношения есть и так, постельные отношения с ним Вас вроде не интересуют, денег и мат.ценностей этот брак Вам не принесет... Только разве что статус замужней женщины..., он нужен?
12 апр 2004, 17:35
Нет, наши отношения не испортятся. и я не могу сказать ,что постель с ним меня не привлекает. ;) просто никогда не думала о нем в этом плане.;) Друг все-таки.:) А хочется мне, чтобы рядом был близкий человек - чтобы он был не просто другом или любовником, с кторым я встречаюсь время от времени, а постоянно был рядом со мной. и я боюсь - я знаю,это комплекс - что с моими тараканами другой человек мириться не будет.... :(
12 апр 2004, 17:52
Может стоит потянуть пока время, пусть у Вас решение получше выкристализуется:)
13 апр 2004, 23:51
Добралась я по ссылке :)... Сложно судить, конечно. В моем случае проще: не могу я не любя :)... А у вас сказывается усталость, обида. Но, мне кажется, потяните еще время - решение придет само собой. И только тогда оно будет верным. И никогда не будете жалеть, что бы вы не решили :).
14 апр 2004, 11:16
Спасибо большое! :) Отзывы самомам для меня особенно ценны. :) Да, Вы правы, без любви - номер дохлый, я думаю, что просто не буду поднимать эту тему в общении с другом и все разрешится само собой. :) Он человек такой, понимает все без слов, настаивать не будет. :)
12 апр 2004, 18:32
Лучший друг превращается в мужа и любовника - это сильно и не всегда удачно... К мужчине должна быть страсть...:) А по поводу финансовой стороны - в будущем точно понесёт за собой проблемы в отношениях. Тем более как взрослый мужчина он должен это понимать...
14 апр 2004, 03:26
То что вас раздражает сейчас, будет раздражать после замужества в десять крат.Выходите замуж за того человека, чьи привычки и взгляды вас не раздражают . (с транслита)
15 апр 2004, 12:01
я бы отказалась, сама жила с таким человеком, ничего хорошего, это творческий человек и вы со временем отойдете на второй план, таким людям женщина нужна, чтобы постирать приготовить, может воспитать пару детей...(((
16 апр 2004, 17:11
Добрый день! Читала Вас и практически видела свою ситуацию.....я так общалась с мужчиной на протяжении долгого времени...он был мне самым лучшим другом и знал обо мне все все все)))) понимал меня с полуслова.....а потом в один пркрасный момент я поняла что просто устала от всего и предложила ему пожениться....через неделю мы сняли квартиру а через месяц я сбежала, но потом все было тяжело....переживания, очные звонки...таким образом я потеряла и друга и потом мужчину с которым планировала создать семью...не надо......пусть все будет именно так как оно сейчас..это мой совет, но решать конечно Вам ....просто подумайте 100 раз прежде чем что-нить решить....и еще мужчина должен быть стеной во всех отношениях для женщины.....ВО ВСЕХ!
12 апр 2004, 15:49
Кроме упертости он вас раздражает чем-нибудь? Часто вообще раздражает?
AD
AD
12 апр 2004, 16:08
Ну вообще-то нечасто... Но иногда так раздражает - аж оторопь берет... Для меня самый главный плюс в нем - это то ,что он меня принимает такой, какая я есть. И знает обо всех моих дурных привычках и может перечислить всех моих мужчин... Друзья, чего говорить... Кроме того, он знаком с ситуацией в моей семье, с моими взаимоотношениями с родственниками - и его это не пугает, ну это вообще отдельная тема, я наверное, как-нить даже изложу в отдельном топике... Но минусы тоже есть... :( Раздражает то, что он ничего не делает, чтобы улучшить свое жизненное положение. Пишет диплом уже второй год, дажев этом году вряд ли его защитит - грит, много материала. :( Меня это подбешивает... :( Он же говорит ,что это оттого, что у него нет цели. что типа было бы для кого, он бы по-другому себя вел, но вот не верю я ему!!!!! я не верю, что человек может довольствоваться минимумом потому, что среднее или максимум ему делать не для кого!!!!! Скорее, просто не хочется ему отрывать попу от стула перед компом... вот это еще напрягает... А так - положительный человек, куда деваться.:)
13 апр 2004, 23:58
И правильно делаете. В этом отношении люди не меняются, даже если оправдывают свое длительное такое существование уважительными оговорками.
12 апр 2004, 16:04
Как же нетерпимость может быть комфортной? :-). (с транслита)
12 апр 2004, 16:10
Она проявляется нечасто, и в дружеских отношениях то, что мы вот так вот нетерпимо относимся к некоторым не особо важным аспектам жизни, мне в общем-то не мешает... Но вот в браке...кто знает...
12 апр 2004, 16:16
В браке очень часто приходится идти на компромис. Если человек этого вообще не умеет делать, то... (с транслита)
12 апр 2004, 16:08
Если что-то заранее не устраивает,то лучше замуж не спишить.В браке обычно все обостряется и проявляется во всей "красе".
12 апр 2004, 16:10
Вот так и сама думаю... прикидываю..:)
12 апр 2004, 17:22
Знаете, я когда-то в ситуациях, требующих взвешенного решения, делала так. (Методика не новая и довольно заезженная, но мне помогала). Брала лист бумаги, делила его на 2 части. На одной писала все "за", на другой все "против", сравнивала. Решение становилось довольно очевидно. Попробуйте.
12 апр 2004, 17:24
И еще раз - спасибо! :) я обязательно сегодня попробую.... Надо еще в себе разобраться.. а то лезут всякие мысли дурные в голову - ипа все подруги замужем ,а меня не берут.. Надо на трезвую голову думать, не отягощенную комплексами.:)
12 апр 2004, 17:24
Здесь важно знать чего больше: того, что не устраивает или того, что устраивает.
12 апр 2004, 16:16
Другу лучше оставаться другом.
12 апр 2004, 17:01
Похоже, что как муж он вам не нужен, вот вы и ищеет предлоги. А по-поводу гомо-, так это женщины либо терпимо к ним относятся, либо даже симпатизируют (типа и поболтать о тряпках, и о высоких материях, и беспокоится не о чем), а мужчны, по-моему, воспринимают, как порочащих род:)
16 апр 2004, 20:29
да Вы правы, может мужчины действительно к ним относятся как "к порочащим род". но тем не менее автор топика своими разговорами не может же предпринять какие-то действия по поводу изменения мира в сторону как друг демает, что этот мир должен быть. мужики между друг другом могут высказать свои мнения в резкой форме. но при девушке, тем более зная, что она не испытывает к геям никакого отвращения, мог бы и со смехом отнестись как то или же переделать разговор в легкую шутку, или тему сменить. а доказывать и отстаивать свою точку зрения да еще и хотеть что бы все так думали как он думает это уже слишком. и правильно автор демает.... что сейчас может бызвать ссору, то при семейном бытие вообще просто кошмар. и терпеть такого "студента" себе на нервы.....
14 апр 2004, 03:02
ничччего не понимаю: нетерпимость не устраивает, представления о материальной жизни- о разделении заработков, того, кто, как и кем работает и сколько зарабатывает (достаочно базовая вещь, не находите?)- у Вас разные, в сексуальном смысле он Вас не привлекает, и Вы всерьез рассуждаете о том, не пойти ли за него замуж? а зачем? только дружбу испортите, когда разводиться будете :) Дружите себе наздоровье!
14 апр 2004, 11:18
Нет, все не так мрачно, но минусы, пожалуй, перевешивают плюсы. Все-таки друг и муж вещи разные. :) Вот мне и показалось - если мне с ним комфортно как с другом, может ,будет комфортно и как с мужем... Но , как мне советовали выше, собрала все плюсы и минусы, минусы перетянули...:)
14 апр 2004, 11:47
Хороший друг далеко не всегда сможет стать хорошим мужем. В результате у Вас не будет ни того ни другого. А представьте, что Вы согласитесь, поддавшись комплексам, а тут появится мужчина Вашей мечты... и что?
14 апр 2004, 11:56
Рада, что воспользовались моим советом. Не переживайте. Вот увидите, что это не последний человек, сделавший вам предложение. Все наладится. Желаю вам всего самого хорошего.
14 апр 2004, 22:48
ну и славно! Дружите дальше!
14 апр 2004, 13:05
Таня, пришла по наводке:-) Автор, я выходила замуж за друга, развелась через 1,5 года, друга у меня нет больше. Хотя разводились мы вполне мирно. Вы вот еще о мотивации своего друга подумайте, ему это зачем, он любовью к вам воспылал или просто на личном фронте затишье. У нас так и было. Мы вдруг оба остались без пары, посмотрели друг на друга и поженились, вроде как даже любовь была, как я думала. Не было только сексуального влечения совсем и не появилось оно, думаю, что если бы это в принципе возможно было, то он и сразу бы мне просто другом не остался. Хорошо, вовремя опомнились и развелись. Но теперь я точно знаю, что с друзьями надо дружить, а не семьи создавать.
16 апр 2004, 18:40
Я бы за него замуж не пошла.
AD
AD
16 апр 2004, 20:21
согласна...
17 апр 2004, 00:06
Боюсь высказываться столь категорично... Я бы бежала от такого подальше! Тем более, что Вы так же как и я думаете, что мужчина не должен сидеть на попе ровно и ждать, пока женщина принесет в дом зарплату. Альфонс! И все его слова про "не для кого" - элементарная отмазка! Такой пусть лучше будет "просто друг"... А нам нужно сильное мужское плечо! вот... МУЖЧИНОЙ должен он зваться! ИМХО
17 апр 2004, 13:01
согласна с Вами. Нам, женщинам, нужен хотя бы год-полтора спокойных, чтобы доходить беременность, родить ребенка, нормально выкормить и вырастить его лично хотя бы до годика, без мамок-нянек... хорошо, если на работе божеские декретные выплачивают, а если нет? нестись на работу через 3 месяца после родов, пардон с перевязанными сиськами? а иначе семья загнется с голоду потому что муж весь из себя такой витающий в облаках... нафиг-нафиг таких мужчин. Пусть витают дальше :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325