Меню

ПОДАРОК (обещанный, но не подаренный)

AD
Даже стыдно
12 апр 2004, 15:11
Обещал мне б/ф подарок на д/р. Вполне конкретный. Но так получилось, что на сам д/р он ринулся (не согласовывая со мной) расплачиваться за кафе, за застолье. До д/р мы подарок не купили, решили, что после. А после: пару раз напомнила сама, он сказал, что сейчас нет с собой денег, а сам не вспоминает об этом. Короче, я обиделась. Воспользовавшись случаем напомнила, что осталась без подарка, он сказал, что обязательно подарит. Другой раз, когда он спросил что подарить общему другу, сказала, что можно и ничего не дарить, также как и мне. Уже месяц прошел с дня рождения.((( РС. Оплата счёта, это не подарок, а отмазка, на мой взгляд.
Anonymous
12 апр 2004, 15:17
Ну и пошлите своего б/ф на х. за то, что подарок не подарил на д/р. Ёпрст!
12 апр 2004, 15:20
какие же мы падкие на вещи и деньги господи не перестаю удивляца....
Автор
12 апр 2004, 15:36
Подарок есть подарок. Не надо было предлагать, обещать и тд. Когда так делают - лучше бы вообще помалкивал. :-( А то: любимая, хочу подарить нечто особенно памятное, не просто, давай то-то. В некоторых случаях хотение не главное, главное результат хотения.
12 апр 2004, 15:38
увидишщь что при таких темпах скоро твой любимый очутица с другой любимой мейби он проверяет нужен он тебе или нет? всяко бывает:)
Aвтор
12 апр 2004, 15:39
А может я его проверяю? И на проверку он редкостно жаден, даже до отвращения.(((
12 апр 2004, 16:50
а вы зависимы.......и что дальше? ну так шлите друг друга в жопуЖ)
Автор
12 апр 2004, 15:38
Тем более, если бы человек просто так хоть иногда подарки дарил! А то только на даты, и то, получается, не дождёшься...(((
12 апр 2004, 16:47
ждите следующего ДР:)
Автор
12 апр 2004, 16:52
Не издевайтесь :-( и так тошно
12 апр 2004, 17:05
не обижайтесь я просто хотела Вас развеселить:) прекрасно Вас понимаю, так как мой мужчина без всяких дат любит делать подарки а уж если что было запланировано, то может чуть позже, но обязательно подарит
Автор
12 апр 2004, 17:14
Повезло:-)
12 апр 2004, 17:17
со вторым мужем:)
19 апр 2004, 10:47
А он знает, что вы любите просто так получать подарки? Если нет, то вы никогда от него и не дождетесь от него. Скажите ему об этом, а дальше видно будет. Моему мужу, как оказалось, от меня подарки не нужны, а только интенсивный продолжительный интим с выполнением всех его желаний;) А про мои подарки - я моуг мужа затащить в магазин, опказать понравившуюся штучку, а он мне ее потом дарит...Или даже лучше находит и дарит :)
20 апр 2004, 01:19
Автор, вроде, говорила, что он знает и отвечает, что не хочет размениваться на мелочи. Ну прям "пятак неразменный" :)
12 апр 2004, 18:40
Б/ф говорите? А у меня муж так делает. Так прошел у нас д/р, новый год и 8 марта!
Автор
12 апр 2004, 18:46
Даааа, муж это навсегда....(((
12 апр 2004, 18:48
вот-вот. и я о том же:)
12 апр 2004, 18:54
кстати мне тоже обещали на 8 марта уже нечто совершенно конкретное, но потом была внесена предоплата за машину(вторую)и были сделаны некоторые покупки для себя любимого и я уже не вписалась в бюджет, а потом и срок давности вроде прошел. обидно до сих пор - это правда, хотя я и незлопамятна.
Автор
12 апр 2004, 19:14
Так у меня тоже прошел. Но я злопамятна... :-|
AD
AD
15 апр 2004, 12:04
согласна, но знаю лично одного человека, который не любит получать подарки ему приятно просто получить открытку или сходить куда, и сам не любит дарить, может у вас такой такой же случай?
16 апр 2004, 13:13
ну если вся любовь у тебя расценивается ссудя по подаркам-то ты вполне можешь обидется!
16 апр 2004, 17:41
да посылайте вы его....
21 апр 2004, 11:10
согласна, ужасно обидно, но для многих мужиков это фигня, уж поверьте
12 апр 2004, 15:44
Ой, ну у меня это обычно так и бывает. Говорит человек - типа, хочу сделать тебе подарок! Определенный! или сходить с тобой по магазинам и купить что-то. а потом всегда оказывается, что либо денег нет, то времени ,и все так плавненько забывается. а напомнать - стыдно. :( Бывший бойфренд ,помню, горел желанием мне мобильник купить - у меня не было тогда... И что - ноль действий, все только на словах. а на деле - никаких подарков. никаких цветов. :( В сад таких... Самой обидно потом, особенно когда они начинают рассказывать о том, какие шикарные презенты и букеты она дарили своим бывшим девушкам... Так и думаешь - интересно ,а я что - типа недостойна? Не, в сад - всех в сад! :)
Автор
12 апр 2004, 15:55
Ну хоть не говорит... Вообще-то это первый случай такой. И мне хочется, чтобы был последним. Чесс слово, ему проще будет купить подарок, потому что мне-то напоминать хоть и неудобно, но и удержаться не могу.
Автор
12 апр 2004, 15:46
Ну правда! Что в таких случаях делать-то? Я обожаю подарки! Мелочи даже всякие, не обязательно дорогие. Когда я спрашивала, почему он мне не дарит, сказал, что предпочитает не расстрачиваться на мелочи, а дарить нечто очень хорошее на даты. А тут... и на дату пожадился...
Anonymous
12 апр 2004, 15:58
зарабатывать денег побольше, чтобы самой хватало на то, что хочется и не ждать подачек.
12 апр 2004, 16:02
Уважаемый Вы наш анонимус!!! Думаю, не надо вам объяснять, что подарок - это не материальная сущность, а знак внимания. :)
Автор
12 апр 2004, 16:23
Не умно... я и сама могу себе это купить, но не хочу. Мне кольцо с бриллиантами будет дорого только в кач-ве подарка от него. Сама себе я такие вещи покупать не хочу, хоть и могла бы. Знаете, речь не о крайней необходимости, а о подарке.
12 апр 2004, 16:51
да тут не в жадности дело... он мог решить, что раз расплатился, так значит уже вроде как и подарок сделал а почему Вы его не остановили, когда оп по счету платил? если уж так все принципиально и Вы знаете, что у него есть деньги на обещанный подарок, возьмите его на прогулку в магазин и попробуйте настоять на покупке
Автор
12 апр 2004, 16:57
Он просто меня прекрасно знает, что я таких подарков не понимаю. Так же как и я знаю, что он не переваривает в подарок носки, трусы, прочую одёжку. Так я и не дарю. Мне не нужна гум.помощь. Сама бы могла всё оплатить...
12 апр 2004, 17:07
тогда Вам остается поставить условия либо подарок, либо пошел на хрен а Вы любите его, он Вас?
Автор
12 апр 2004, 17:13
Люблю, и он тоже. Он дорожит миром в отношениях, но... эгоистичен. Порой дальше своего носа ему не видать. Хочется, чтобы он понял, что подарок - это гиперсерьёзно и замять эту тему ему не удастся.
12 апр 2004, 17:18
так попробуйте ему это вдолбить в его эгоистичную голову
Автор
12 апр 2004, 19:17
Ну вот я и вдалбливаю: - То говорю, что раз девушке не подарил ничего, то можно и другу сейчас ничего не искать - не париться. - То просто намекаю, что де на руке не хватает кольца и пр, и пр...
14 апр 2004, 15:17
может сами себе его купите, у меня муж не умеет дарить подарки, ну не умеет! нужно просто взять деньги, его для проформы и в магазин, при этом заранее определив чтоо хочется, так как ходить по магазинам мы то же не любим и не умеем)) понимаю обидно, но из=за этого своего бросать не собираюсь, его родители просто такие, ему даже на ДР ничего не дарят!..порой у них просто денег конечно нет...в общем не повод злиться, имхо, но если этовас откровенно бесит, в спокойной форме выскажите это, обсудите. в чем проблема то? поговорите. мне например подарок на ДР то же отложен, у мамы муж умер, все деньги туда ушли, как-то в голову не приходило ножкой бить по полу, хотя у мужа недавно был ДР,я ему сдела подарок, ему конечно не ловко, но а что делать)!!! любоффф...в свою очередь я уже присмотрела себе подарочек, и мы обязательно его купим! не растраивайтесь.
мнение
12 апр 2004, 15:48
Мне кажется, ваш бф не гад, а просто скучный человек, которому всё едино - подарок, не подарок, было бы уплочено. И если вы расстанетесь - оно и к лучшему, если он элементарных вещей не понимает.
Автор
12 апр 2004, 15:57
Наверное вы правы.:-(
12 апр 2004, 16:09
А вы своему б/ф на его д/р тоже наобещайте, и ничего не дарите. А если он будет намекать, что оплатил когда-то ваш д/р, то посылайте этого б/ф в ж. На х. он такой нужен?
AD
AD
Автор
12 апр 2004, 16:19
И ради этого мне ждать почти год?
12 апр 2004, 16:25
Да не нужно ничего ждать. Если Вас сильно задевает отсутствие подарка и Вы не сможете успокоиться, если он его так и не подарит, то зачем продолжать с ним встречаться. Он не изменится.
12 апр 2004, 16:36
неет, почти год не стоит! тогда сразу в ж. и все
12 апр 2004, 16:41
Для женщины подарки это подтверждение мужской привязанности. Я тоже против стяжательниц и "пылесосов", но на ДР, да еще если и сам говорил об этом...не красиво по любому...
Автор
12 апр 2004, 16:51
А каковы были бы ваши действия, если бы так поступил Ваш любимый? Я от своего этого ну ВООБЩЕ не ожидала. Всегда он меня радовал чем-нибудь особенным. Может я его и не брошу, но если ничего не подарить... так и подмывает подарить ему пачку новых носков и трусов, и подмышечный дезик, в отместку.
12 апр 2004, 17:04
и еще зубную щетку добавьте:)
Автор
12 апр 2004, 17:15
:-)
Автор
12 апр 2004, 16:46
Я рада, что вы меня поддержали.
12 апр 2004, 17:16
Простить или забыть... Одно из двух.
12 апр 2004, 22:50
А по мне, так если это так сильно задевает, то просто перестать и ему дарить подарки. На все праздники. Вообще на все. Удивится если, то сказать: "какой такой подарок? не знаю ниче. С каких это пор между нами стало принято дарить подарки? НЕужели с моего ДР?" Вот такая женская стервозинка :-)))
бывает
12 апр 2004, 23:29
Да уж. У меня тоже случай был, бывший жених мой возил меня покушать и потом, когда обещался что-то подарить и не подарил на мой шутливый вопрос (я даже и не думала про это), заявил, что он на наши посиделки тратит стооооооолько денег. Вот после этого и пошли все разногласия, не уважаю мужчин, дающих обещания и вообще попрекающих женщину своими расходами. если дал слово, значит купи. но сейчас настаивать уже поздно, мне на напоминание заявил, что я жадная и мелочная! теперь говорю своему бф, что мне ничего не надо, у меня всё есть. он дарит, от души, считает, что об этом и говорить не надо, запомнит в каком-то разговоре, о чём мечтала и позже подарит сюрпризом:)
Автор
13 апр 2004, 10:33
Неее, мой молчит как партизан. Ещё бы он заикнулся насчёт моей жадности!!! Это вообще не жадность, по моему.
13 апр 2004, 15:26
Извините, но возникло новое обстоятельство - вы написали , но уже позже, что всегда он вас радовал чем-то особенным, тогда может быть он сейчас не при деньгах и ему неудобно об этом сказать, у меня так было...Может не надо перегибать?
Автор
13 апр 2004, 15:51
Да, наоборот!!! Он как раз и решил мне подарить это кольцо дорогое, потому что излишек значительный появился. Это он собирался особенно расщедриться
16 апр 2004, 13:35
так и не подарил еще? а кольцо-то в продаже есть? может ищет бедненький и никак не найдет обещанное:)
Автор
16 апр 2004, 13:53
Неа, так и не подарил :-(. Я вообще уже не могу с ним общаться. Просто даже видеть не могу. :-( Просто общение не клеится. Я обижена ужасно... уже больше ничего не хочется.(((
16 апр 2004, 14:40
и что, вообще ничего не говорит по этому поводу? или Вы уже устали на эту тему мурыжить его?
Автор
16 апр 2004, 14:47
По поводу подарка говорит, что "обязательно подарит, а то как же" (говорил ещё почти неделю назад). По поводу необщения - я ведь не говорю, что заобщаюсь, как только подарит, глупо это как-то. :-( В смысле, не уточняю, что смертельная обида именно из-за подарка, и так только дурак не поймёт.
16 апр 2004, 14:53
теперь по сути, вообще бы нужно от подарка отказаться может он этого и ждет не знаю, как на счет общения, это уже Вам решать
Автор
16 апр 2004, 15:02
Не откажусь принципиально. А с общением как раз и не знаю, что делать. Просто больше не тянет. Вот так, после стольких лет... :-(
AD
16 апр 2004, 16:34
вот так, разными способами и действиями, между людьми может образоваться трещина...
Автор
16 апр 2004, 17:10
Да, но это не мелочь... У нас с ним, как вы поняли, уже был разговор о подарках просто так, и о том, что для меня это важно. Человек знает, что мне это небезразлично и всё равно плюёт на меня... я не знаю, как это называется... полнейшее безразличие, наверное. Это не так сложно и не разорит его, мне кажется, что если любишь, то можно даже сделать одолжение. Разве нет?
17 апр 2004, 06:46
перво-наперво, подарок это не одолжение, а добровольное:) елки, в Ваших строчках, в каждой букве обида чувствуется может Вам все-таки попробовать немного успокоится?
Автор
17 апр 2004, 15:06
Успокоиться-то я успокоилась. Но это не та область отношений, с недостатками к-ой я могла бы смириться. :-( Вы знаете, как я подарки люблю? Я люблю их дарить, люблю поражать близких неожиданной приятностью подарка, если мне закажут что-то - ищу самое-самое лучшее. А как я сама люблю их получать!!! Могу часами и днями предвкушать подарки. Для меня подарок - это праздник.
18 апр 2004, 06:49
да, подарки нужно не только дарить, но и уметь их принимать а кто их не любит?:)
Насмешили :)
16 апр 2004, 14:50
Ну вы на мужика набросились! :) Подарок он не купил. Я лично сама б в случае, если бы он заплатил за кафе, предложила подарить этот подарок на следующий праздник. Да и вообще праздник не показатель, имхо. Если человек в повседневной жизни внимательный, не меркантильный и прочее, то это гораздо лучше чем дежурный подарок на ДР и большая фига до следующего праздника. Да, вам из любимого человека деньги тянуть как, нормально? Он их зарабатывает все-таки. А вы хочу то, хочу се... ах нет денег... ну сволочь, ну сволочь! :)
Автор
16 апр 2004, 14:56
Где вы это видели??? Я тоже зарабатываю, между прочим не меньше. Мне нужна не матер.помощь, а именно подарок. В том-то и дело, что подарки просто так ОН НЕ ДАРИТ, объясняя тем, что как-то предпочитает дарить нечто особенное именно на д/р. А я обожаю подарки. С удовольствием получала бы и без повода, но смирилась с ЕГО предпочтениями и поэтому ожидаю ЧЕГО-ТО на праздники. Чего-то особенного, а не бобла на руку, мне это не надо нафиг.
Anonymoчка
17 апр 2004, 02:20
а Вы меня насмешили таким ответом. мне кажется что аноним "Насмешили" мужского пола. только мужик может сказать то, что вы написали. а девушки любят, что бы мужчина исполнял то, о чем "трепется". тем более из всего написанного я поняла, что автор на подарок не напрашивалась. и порядочный молодой человек в случае, если нет денег, должен просто объяснится с любимой и указать причину, а не так бросать ее "у разбитого карыта". ну какая девушка не поймет своего парня если у него трудности. А так может он еще не раз о чем то говорить или обещать, так что она должна не принимать его слова всерьез вобще, зачем тогда такие отношения- "он ей врет, а она верит".
18 апр 2004, 08:26
Действительно смешно. Человек: 1. САМ предложил такой подарок. 2. Банально соврал. 3. Плюет на то, что важно для его любимой (любимой ли?).
понимаю автора
16 апр 2004, 21:16
а я например очень даже понимаю автора. ведь любой женщине так важно внимание, каждый день хоть ручку шариковую дари, это приятно. шоколадку принеси, цветок подари. это не означает, деньги тянуть это просто нормально. А ТЕМ БОЛЕЕ, если уже пообещал мужчина своей любимой девушке хоть снег в августе, по прости, разбейся в лепешку, но сделай. это уже просто на водит на мысли. может он так и женится на ней лет 50 будет, а она значит должна не тратясь ни на платье ни на свадьбу ждать его будет когда он это что то БОЛЬШОЕ принесет и в конце концов подарит. хочу рассказать из личного опыта, что у меня был такой же бой френд, я на него 5 лет своей молодости убила. мы жили в разных городах, так он настваивал что б я к нему прилетала, сама естественно оплачивая билет, сама ему звонила, что б он не тратился на многочасовые разговоры меж городами, ему подарки дарила, а он тем временем якобы деньги на семейную жизнь копит.... почти такой же расчет как и у автора, что то одно но большое. я как сама прикинула во сколько мне обходятся такие отношения, хочу заметить, что он подарки мне тоже никакие не делал, все "копил", то тоже задумалась о мыслях моего бой френда... таких кобелей пруд пруди. девушка милая не верь ему. счет он в кафе заплатил, да на это и дурак способен, то же мне подарок. он это просто обязан был сделать как ваш молодой человек, который расчитывает на долгие отношения, и естественно подарить подарок, а не ЗАВТРА-ками вас кормить.
Автор
16 апр 2004, 21:34
Спасибо за понимание :-) Тоже так думаю.
Anonymous
17 апр 2004, 08:53
Я бы без внимания такую ситуацию не оставляла. По собственному примеру могу сказать, что в первый год совм. жизни еще какие-то подарки и проскальзывали, то сейчас, прожив почти уже 7 лет, денег, иногда даже на элементарное дождаться очень трудно. Т.е. человек не желает понимать, что иногда хочется и 2м детям (совместным) игрушку лишнюю купить, да и самой на 8 марта хоть вшивая мимоза порадовала бы (старшая дочь в саду, ей 2 года, такую открытку нарисовала, ну просто прелесть, такой бальзам на душу). А этот.... Так что я бы задумалась, т.к. в моем случае "зажим подарков" привел к элементарному скряжничеству, увы...
17 апр 2004, 12:16
Жила я с одним таким. Ни на Новый Год, ни на 8 Марта подарка. На день рождения поехал за подарком мне, а купил подарок себе. А я так и осталась без обещанной!!! микроволновки. Плюс постоянно покупал что-то себе, а на мой вопрос,"откуда это" говорил, что друзья дали на время. потом чеки гарантийные находила, оправдывался, типа я бы не поняла, так он соврал. Послала его далеко и подальше и в тот же день познакомилась со своим нынешним мужем. растим ребенка и я счастлива. так что,девушка, думать, конечно,Вам. Но мужчина за свои слова отвечать должен, иначе просто не мужчина это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325