Меню

Самоанализ

AD
12 апр 2004, 22:30
Нести ответственность за свои эмоции – вот что не умеет почти ни одна девушка моего возраста. Поступки – еще куда ни шло, но эмоции, выражение чувств – тут полный бардак и вседозволенность. И это называется искренность, открытая душа. Навешивать на МН свои проблемы, свои комплексы и предрассудки относительно того, какими должны быть отношения, а потом говорить, что это и есть честность и откровенность. При этом подругам чаще всего можно признаться, что и сама не знаешь, чего хочешь. Однако состояние аффекта, достигаемое путем выведения себя и его из равновесия, сродни катарсису. Полет души, оголение нервов, бурное примирение и ощущение полноты жизни. Ложное, надо заметить. Это как с алкоголем. В следующий раз потребуется больший градус, больший накал страстей. И так по нарастающей, пока не сожжешь все: себя, его, ваши чувства к друг другу. Зато какая драма!!!! Браво, актеры в тишине уходят со сцены.
12 апр 2004, 22:55
Есть такое дело. Главное вовремя остановиться и определиться что тебе нужно на самом деле: одинокая издерганая, раносостарившаяся женщина, зато с большим багажем эмоциональных взлетов и падений, или женщина спокойная и самодостаточная:)
13 апр 2004, 10:32
Нет, нет, нет. Хватит уже. Все это слишком дорого обходится, и ничего, ровным счетом ничего не приносит. Даже вспоминать потом не хочется. Ответственность за себя, свои поступки, знание того, что хочешь. Только не в общих чертах: любовь и все такое в ожидании товарища "пожалуй, сойдет", а почетче, образней. Пусть это будет картинка в голове. И никаких компромисов с теми, кто нас не ценит. Никогда. Даже если они самые любимые. Мои светлые глазки без морщинок и улыбка внутри мне дороже. :)
13 апр 2004, 10:38
"....равнодушие тем, кто плюет нам в сердца..."
Anonymous
16 апр 2004, 14:05
А мне вот что мешает по жизни - заниженная самооценка. Это как диагноз, ты это знаешь, с этим живешь, пытаешься предолеть, но все равно в самые решающие моменты это дает о себе знать... Особенно плохо, когда я встречалась с человеком, который сам, будучи очень незаурядной и творческой личностью, меня постоянно что называется "гнобил". Ты мол и такая и сякая, и тостая и глупая, и старая... А была на 10 лет моложе его, ну 46 размер, а уж ума... ну просто отличница - медалистка, топ-менеджер не самой плохой фирмы... Мне кажется что он так вел себя, потому что был сам неуверен в себе и может быть боялся мня потерять, если я вдруг поверю в себя и расправлю крылья. Так в общем-то и получилось в конечном итоге.
16 апр 2004, 14:16
не в возрасте дело, такое встечается в любом:) важно научиться избегать и держать себя в руках
Anonymous
16 апр 2004, 14:31
Трагикомизм состоял в том, что когда я сним стала встречаться, мне было на минуточку....29 лет,и это был первый "папик" в моей жизни, с которым у меня были действительно серьезные взаимоотношения.. То есть нельзя абсолютно было скзать, что связался ерт с младенцем, просто видимо наложилось множество очень разных факторов, и я совершенно взрослый иразумный человек, влюбилась до беспамятства, и попала в сильнейшую психолоическую зависимость Всю свою жизнь до этого "серьезные" отношения у меня были только с ровесниками, у нас были общие взгляды, доходы в конце концов, менталитет А тут сразу все другое, абсолютно друго человек, да еще и с проблемами в виде бывшей жены, дочки, возненавидевшей меня его мамаши и т.д. и.т.п. Но так как я действительно оченьс ильно полюбила, то меня хватило почти на три с лишним года, но все закончилось... и слава богу! И слава богу, что я теперь могу уже писать об этом и вспоминать как дурной сон... А то как вспомню, что испробовав все средства поговорить и выяснить наши отношения, я перед Новм годом написсла ему длиннющее письмо, где просила, что я хочу ребенка от него ... ужас.. ужас... Слава богу, хватило ума позвонить и сказатьт удалить почту не читая.. С удовольствием, сказал он, не зщнаю до сих пор, читал или нет, надеюсь, что нет
Anonymous
22 апр 2004, 10:06
Абсолютно! Всё верно... Только одно как бы интересно, разве только девушки себя так ведут? Мой мол. человек вчера устроил сцену с утренним продолжнением по поводу, что мне звонил ЕГО друг узнать номер его же сотика (у него новая симка), а он сам в командировке в это время был... Сказал мне что я созвонилась с его другом, договорилась о встрече и вообще ещё неизвестно о чем... ЭТО ЕГО ФАНТАЗИИ и я сроду не давала... Ночь не спал, видел кошмары, представлял меня со своим другом, ... а всё из-за того что он мне позвонил! Вот такая дикая ревность. Обвинял во всем, наговорил глупостей, остановиться не мог даже.
12 апр 2004, 22:52
женшина вообще не может без эмоций. Когда начинаешь ругаться,то со злости не знаешь,что бы такого побольней сказать.Потом жалеешь жутко.Слава Богу ,редко ругаемся.
12 апр 2004, 22:57
Ругаюсь редко. Скандалю часто, вот в чем беда.
15 апр 2004, 10:34
а я наоборот в таких вот спорах придумывала такие вещи о которых просто так и не вспомнила бы)))
12 апр 2004, 23:01
На опыте поняла,что чаще надо язык за зубами держать.Муж помнит все,сказанное мной в порыве ярости.Но иногда так и прорывает,хотя иногда знаю ,что ору совершенную чушь и неправду.Но это же дело десятое,главное наорать.Ах,бедный бедный
12 апр 2004, 23:03
А я нервно затягиваюсь сигаретой, хотя так не курю. Впечатление на него - сильнее, чем если бы заплакала. Самой потом противно, чес слово
12 апр 2004, 23:52
Услышала недавно такую мысль (из уст мужчины, кстати; явно сплагиатничал он, ну да ладно): "Чувства женщины должны сверкать" Лучше и не скажешь, по-моему.
15 апр 2004, 00:22
Когда мне застилает глаза, я просто затыкаюсь и ухожу в себя, пока не успокоюсь. Муж, конечно, бедный, хотя я ему несколько раз объясняла цель своего молчания, все равно плохо переносит. Но лучше так, чем я за скалку хвататься. А то он ее мне по доброте душевной прикупил :)
15 апр 2004, 10:36
может он скалку то купил, пирожков хочет?
16 апр 2004, 01:33
Gata, такая оригинальная мысль мне в голову просто не пришла :) На самом деле это я однажды пирожков захотела. Боже, что вышло, что вышло... Ни я, ни он понятия не имели, как это делается, нашли какой-то рецепт и такое на пару сотворили, что теперь пирожков не скоро захочется :)
16 апр 2004, 09:28
могу научить вот уж этому я научилась в своей жизни))
18 апр 2004, 09:22
Беда в том, что моя мама готовила в основном блюда типа вермишели, картошки и яичницы. Поэтому у меня отсутствуют БАЗОВЫЕ знания и навыки, которые никогда никому не приходит в голову упомянуть. Рецептов и описаний в интернете море. Мне б месяцок пожить с кем-то, кто готовить умеет, что ПОСМОТРЕТЬ. А то вот то мусаку ложками хлебаем, то пирожки пьем :)
18 апр 2004, 09:24
P.S. Кот у Вас пррррелесть. Обожаю этих мохнатых.
AD
AD
12 апр 2004, 23:59
В данной ситуации ненависть что-ли?Хоть и минутная.
13 апр 2004, 09:23
Проблема-то в том, что такой вот эмоциональный стриптиз затягивает. В отношениях появляются какие-то клише (типа "ссора- примирение"), от которых отойти очень сложно...А поскольку миримся обычно также бурно, как и ссоримся ;), то, как говорят психологи, происходит закрепление ощущения. После подсознательно пытаешься смоделировать ситуацию опять, чтобы вновь пережить этот взлет. Но в конечном итоге изматывает ужасно..
21 апр 2004, 14:33
А попробовать воздержаться в самый последний момент ? Другие ощущения испытать желание не возникает ?
21 апр 2004, 14:41
Воздерживаться полезно для отношений, но не полезно для себя, любимой, потому что, если эмоции не выплеснуть каким-то образом, то все это будет накапливаться, и ни к чему хорошему не приведет. Так что есть возможность подумать, кто дороже для Вас.
22 апр 2004, 05:16
Хм-хм, эмоции очень легко находят выход в любом другом направлении. Не верите? Попробуйте занятия спортом %)
22 апр 2004, 07:31
Верю, только спорт не сильно люблю. А все сссоры на тормозах спускаю, меня вообще считают бесконфликтной и нескандальной, даже несчастную тарелку разбить и ту не могу, но иногда так хреново...
22 апр 2004, 10:19
Тарелки, кстати, очень непедагогично бить :) А когда плохо нужно сменить обстановку, побыть наедине или заняться тем что нравится: резьбой по дереву, выжиганием и другими деструктивными вещичками %)))))
22 апр 2004, 14:23
да я и не бью... ;) Вот, вязать пыталась, но меня надолго не хватает, опять же, это не деструктивно ;)
23 апр 2004, 05:13
Да, некоторые хозяйки лишены этой возможности по объективной причине: пластиковая или железная посуда ;)
23 апр 2004, 09:37
Еще она бывает из особо прочного стекла, так что тоже надо сильно исхитриться, чтобы разбить ;)
27 апр 2004, 09:37
Молоточком ее, заразу, молоточком. Заодно и муж присмиреет :):):)
27 апр 2004, 14:47
Классный совет, спасибо! ;););) А еще я мечтаю о скалке, большой и красивой!
15 апр 2004, 09:26
Девочки ну я согласна, истерики это слишком но что нас на это толкает? Мужчины не всегда задумываются что говорить корректно а что нет, лепят прямо в рожу все что думают а ты сидишь и молчишь, а то скажу обидится не так поймет...А когда отношения выясняем? мы то думаем что сказать и как, а что и не ворошить даже. А у них одна цель сделать больно а как дальше после этого больно будет не думают. И вообще женщина начинает унижать мужика когда решила что все, а иначе как же его опускать а потом жить с ним рядом? Я по большей части сдерживаюсь и прощаю а иногда думаю ну чего ради? мучаюсь я а они даже не задумываются за что их таких хороших бросают. И что же здесь золотая середина?
16 апр 2004, 01:35
Я теряю самообладание от бессилия. А что касается "Мужчины не всегда задумываются что говорит..." так вот выше женщины про себя то же самое пишут. Твердо уверена, что зависит не от пола, а от конкретного человека.
21 апр 2004, 16:23
какие другие?
22 апр 2004, 00:45
БЛИН КРУТО,,,ПРОСТО СУПЕР,,(долго ругается матом пытаясь отразить состояние души)....да я все это понял...вот только одного не понимаю..А НАФИГА..если Вы сами все это понимаете..НАФИГА закручиваете...ведь результаты самые не ожиданные и не всегда те самые..стоило ли все это того???
22 апр 2004, 10:16
В состоянии аффекта, наверно, нахожусь, вот и закручиваю, а размышление - это уже после, пейзаж после боя. И самокопания, и сожаления.
24 апр 2004, 16:36
НЕ позволяй себе быть бабой! Будь женщиной!Раскрутишь себя и лучше не будет! Орать некрасиво. Стыдно. Уезжала на море с детьми, папа попросил не кричать на детей, по самолюбию их бьёт, сказал, и некрасиво. Попыталась 2 недели не кричать. Получилось! Если не слушали с первого раза, приглашала в комнату и шёпотом говорила с ними. Недолго. Что нужно сделать. Молча выполняли требуемое и быстро. По приезде папа спросил их:"Ну как? Мама кричала на вас?" Они ответили: "Шипела." Зато обратила внимание как кричали другие мамы на своих детей. И поняла, что крик унижает женщину. А с мужем тоже нужно быть терпеливой и ласковой. Он любит, чтоб погладили по шёрстке. И мне легче с ним жить, когда мы ладим.
24 апр 2004, 19:28
особенно поравилось "почти все".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325