Меню

А вы бы стали терпеть измены?

AD
Anonymous
13 апр 2004, 01:45
Стали бы, если бы любили его?
брось в меня камень
13 апр 2004, 01:52
Да.Потому что тогда всё было бы честно.
18 апр 2004, 01:26
А что было бы честно?
13 апр 2004, 06:18
А зачем? Зачем над собой так издеваться?
Anonymous
13 апр 2004, 06:32
да в чем же честность была бы??
13 апр 2004, 09:36
стала бы и терплю...........а куда деваться.......а чтобы себя не унижать-надо просто самой не ждать и сидеть плакать-а самой веселиться и если хочется-почему бы самой не изменить, и он не уйдет от вас(ему конечно лучше не знать), и у вас душа успокоится!
13 апр 2004, 09:52
измена изменой лечится очень редко. и боль от того, что тебе изменили не проходит. а вот уйти после ее измены он вполне может, поскольку не все мучжины это принимают, даже если у них самих рыльце в пуху - им, родимым, ведь больше позволено.
14 апр 2004, 00:11
Если человек способен на измену, то это настолько меняет мое представление о нем, что, боюсь, любви тут не устоять. Так что и терепеть было бы не за что.
14 апр 2004, 14:05
один бы раз простила
Anonymka
15 апр 2004, 20:14
Стала.Уже давно убедилась с истинности слов, что мужчина всех "иметь", но только ОДНУ любить может! Дело только в том, что по-настоящему любящий и уважающий свою женщину мужчина, никогда не захочет сделать ей больно. А ведь они (мужчины) знают как нам больно, когда мы узнаем об их похождениях! Поэтому не стоит терпеть его постоянную гулящую жизнь, но и из-за 1-2 раз подавать на развод тоже не стоит!
16 апр 2004, 07:21
Да,как бы тяжело это не было.Но если бы было так легко...хочешь,любишь,а хочешь не любишь... У меня психолого-педагогическое и часто приходится говорить,что сами мы можем руководить своими чувствами...сказать легко,а работы для досижения этой цели оч.много...
18 апр 2004, 14:07
нет
13 апр 2004, 02:01
Я терпела. Долго. Но когда на измены наложилось много других "минусов", не выдержала.
Anny
13 апр 2004, 08:18
Удалось такое пережить. Но с трудом :( Поняла, что продолжать жить с этим мужчиной можно, если его простить. Полностью. Иначе и любовь не поможет. Вот, пытаюсь...
13 апр 2004, 08:42
Наверное нет, больнее было бы быть рядом чем без него.
13 апр 2004, 09:08
Молча терпеть не стала бы,но простить ,наверное,смогла бы,если человек раскаился и дал мне понять,что я любима и необходима
13 апр 2004, 09:12
Простить могу, забыть - никак. Нет доверия - отношения к черту летят. Лучше сразу уйти, не рвать себе душу.
13 апр 2004, 12:40
В принципе согласна, хотя для меня скорее было так: понять, что это не мне назло, что так случилось, но — жить с ним дальше — нет.
13 апр 2004, 09:19
НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!
13 апр 2004, 09:21
Люблю до сих пор, за измену выгнала 2 года назад. Не жалею.
AD
AD
13 апр 2004, 09:29
Как пережили? Что помогало? Поделитесь, плз
13 апр 2004, 16:30
:) Каждый переживает по своему :) Когда мне было 21 и я выгнала мужа за это, я пустилась во все тяжкие - по принципу клин клином. Очень помогло :) Но сейчас я уже солидная дама, город стеклянный, да и желания не было. Помогло время, подруги и сын, который меня всячески поддерживал. Да, муж все эти два года ежедневно перед глазами :) (мой начальник)
13 апр 2004, 16:52
"Да, муж все эти два года ежедневно перед глазами :) (мой начальник)" Ужас. Надеюсь, вам уже не больно, иначе, это ежедневная пытка. Видимо, вы очень сильный человек.
13 апр 2004, 17:58
О да, кремень :) На самом деле было ОЧЕНЬ плохо, я была вообще ...как бы это сказать - невменяемая.. И непрерывно говорила, говорила, говорила - бедные мои подруги :(
14 апр 2004, 12:01
Хорошо, что теперь это все позади. И хорошо, что у вас такие подруги.
13 апр 2004, 09:58
В эту игру можно играть вдвоем:)
13 апр 2004, 10:14
То есть, "ты изменил - тогда у меня есть право купить себе вот те обалденные туфли", или как?
13 апр 2004, 10:22
ужас какой :-О :-)
13 апр 2004, 10:54
нет, не ужас, а ужас-ужас-ужас!! :)
13 апр 2004, 11:41
Терпеть - несколько не подходящее слово:))) Принять, понять, простить... - ДА. Но когда говорять "терпеть" - это уже насилие над собой, мазохизм... А это к чему?:))))
13 апр 2004, 12:09
Да, потому что нет семей, в которых не было измен (если не вчера женились). Я это знаю. Просто некоторые НЕ ХОТЯТ об этом знать и утверждают, что в их семье измен нет. Но это невозможно. Даже если ПОКА не было - значит будут. ИМХО.
13 апр 2004, 12:38
Не обобщайте. У всех разный опыт :)
14 апр 2004, 00:51
Опыт разный. Но итог один :-) Верьте в то, во что Вы верите. И дай Бог Вам при снятии розовых очков не удариться боольно... (искренне).
15 апр 2004, 23:16
Сочуствую... Вам не повезло :(
13 апр 2004, 12:36
Боюсь что не стала бы и злилась бы на тех кто в качестве успокоения говорил мне что так у всех...даже если бы я успокоилась все равно воспоминания об измене всплывали бы при первом конфликте даже бытового характера.
13 апр 2004, 13:21
Не думаю, что настоящая любовь и измены совместимы. Конечно, когда человек оступился, натворил глупостей, его еще можно простить. Но постоянно такое терпеть? Не думаю, что такое возможно.
13 апр 2004, 13:53
НЕТ, 100%! Сама не изменяю, потому что люблю. Так если он любит, почему должен изменять?
13 апр 2004, 14:07
терпеть наверно не стану. просто уйду и пусть он живет без меня:) но вопрос встречный возник: если нет фактов измены а только небольшие подозрения, которые могут быть просто параноей - в этом случае что делать? постараться все узнать или чё? сразу скажу попыталась узнать - куча нервов, слез, сердце не на месте, а в итоге все хорошо, ни чего не было просто небольшой холодок в отношениях..
13 апр 2004, 14:13
терпела и терплю.. прощаю, но забыть ен могу.. а вообще-то рано или поздно любому терпению приходит конец. Тогда либо развод со скандалом ( нам нечего ыбло делить, потому решение далось легко) либо измена месть и постепенное отдаление от мужчины... "живи своей жизнью, а я своей" и так до тех пор, пока один из партнеров не влюбится и не примет решение изменить ВСЕ
13 апр 2004, 14:16
Все зависит от обстоятельств этой измены. Если б у моей двоюродной сестры спросили бы лет десять назад, простила бы она измену, она бы категорично заявила: "Нет!". Но так случилось, что 9 лет назад она узнала, что у мужа была любовница, что он давно с ней расстался, но измена есть измена. Она простила, простила ради детей, ради себя, ради любви, которую всегда к нему испытывала. Не пожалела. Родился третий ребенок, переехали в собственный коттедж. В общем, все хорошо.
AD
AD
13 апр 2004, 14:29
А вы не думали о том, что со временем от вашей любви мало что останется? Когда тебя постоянно втаптывают в грязь твое чув-во тоже видоизменяется со временем...Туда примешивается злость, брезгливость и т.д.
13 апр 2004, 16:59
Заметьте, что в этом и есть разница между словами "терпеть" и "принять, понять, простить"... А в грязь тебя втаптывают только тогда, когда ты в большей степени сам это в себе культивируешь, нежели это происходит на самом деле... Может запутанно выразилась... но другими словами - любить надо себя, уверенней быть, а потом и родится ответ на извечный вопрос "терпеть" или "не терпеть":) Тут уж каждому свое - принимать или не принимать...
13 апр 2004, 17:03
Согласна с вами. Кстати, у нас одинаковая подпись.
13 апр 2004, 17:13
Сложный вопрос - все зависит от конкретной ситуации и от того, кого он любит! Если измена не только физическая, но и моральная(то есть вас разлюбил) лучше его бросить...и себя, и его мучать будете...
13 апр 2004, 17:16
Одну измену простить еще можно. Забыть тяжело. Но вот когда за одной следует другая, третья и так далее..... доверие к человеку падает все больше и больше. А отношения без доверия - это уже не отношения. С каждым фактом измены семья трещит по швам. У меня есть принцип, который я никому не навязываю: если я люблю человека, я не буду делать даже то, что хотя бы теоретически МОГЛО БЫ быть ему неприятно. Даже если он ничего не узнает... Ему ведь это БЫЛО БЫ неприятно. А зачем я буду делать то, что будет неприятно моему любимому. Назовите меня идеалисткой. Но это мое личное мнение.
13 апр 2004, 18:02
И я такая - в смысле не буду делать то , что любимому могло бы ыбть неприятно, но вот измену - НИКОГДА!
13 апр 2004, 19:17
Все зависит от темперамента и жизненных установок человека. Я сама бы сразу выставила. Но, допустим, женщина считает, что главное - чтоб мужик был в доме и отец у ребенка (неважно, какой, лишь бы был. Ну так ее воспитали). Конечно, она вытерпет все измены. И ее даже винить нельзя - у нее цель другая. Такая позиция тоже достойна уважения. Мне кажется, что страдают по силе одинаково те, кто терпит измену и те, кто послал. Но те, кто послал, не так долго мучаются из-за конкретного отосланного субъекта. То есть послать сразу сложнее, легче терпеть (быт совместный и отлаженный ломать тяжело + чувство собственность "не отдам"). Но вот через полгода после измены пославшему становиться сильно легче, чем стерпевшему. Какую форму мазохизма выбираем, девушки?
13 апр 2004, 22:38
Аха, то есть мы идем самым легким путем :)
18 апр 2004, 10:03
А лимит, когда нужно остановиться "посылать" всех изменивших мужей, существует? Или "посылать" придется всю жизнь? Максимализм-это великоллепно. Но каждый человек может ошибиться. Я эту мысль допускаю во всем, включая "измену". И умение прощать не худшее кочество в характере человека. ИХМО. О моральных уродах, с клинической полигамностью, я не говорю...
18 апр 2004, 10:09
ППКС.
13 апр 2004, 21:48
Возможно. Это уже было в моей жизни. надеюсь, что не повторится. Или что у меня хватит таки сил не терпеть. Вообще, все зависит от конкретной ситуации.
Anonymous
13 апр 2004, 23:36
А у меня не хватает сил не терпеть!!Просто не могу уйти и все. НЕ хватает решимости,силы воли.А когда уйдешь,то жутко назад тянет , да и он начинает бегать суетиться за тобой,а потом все опять.Говорит что ему в жизни просто требуется другие женщины,и говорит что секс и любовь разные вещи и просто секс с другой девушкой не измена.Хотя я чувствую что ему все же не очень нравится меня обманывать вот он и пытается оправдаться как то,говоря что это все правильно,так и должно быть.
14 апр 2004, 18:19
Аналогично, терпеть никаких силенок и нервов у меня не хватит.
13 апр 2004, 22:15
Если буду верена на 100% (читай - застукаю на месте преступления), терпеть не стану. Если будут очень серьезные подозрения - тоже нет. А вот если пойму, что человек поддался "минутной слабости", увижу искреннее раскаянье - то прощу точно.
16 апр 2004, 15:17
Я так думала раньше. Очень здравым подходом считала. Нифига - не работает в реальной ситуации.
13 апр 2004, 22:26
изменЫ точно нет. Одну, случайную, елси бы и правда верила, что это случайность, если бы мы оба поняли ситуацию и были готовы работать над ней- может быть, кто знает....
13 апр 2004, 23:51
Офф. Урсулочка, зайди в этот топик, тебе тоже будет что сказать, я думаю. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=4978381 (прочти и другие ветки, будет понятнее).
14 апр 2004, 00:40
ОФФ: зашла :) но только у меня с немцами общение пока-что не особо интимное было (надеюсь, что и правда "пока-что" ;) ). Искренне считаю, что дело там не в немцах, а либо в том, зачем ищут себе именно русскую жену, особенно в случае, когда, как кажется "пора" уже рожать ребенка или и правда болезнь... ОООООООООООООЧень надеюсь, что не все немцы "такие" :)
14 апр 2004, 01:02
Ну ты же всетки немцев больше моего видела, и с более близкого расстояния. А я там с тобой по сути согласилась:-).
14 апр 2004, 02:49
но я видела мало немцев, "выписывавших" себе русских жен :)
AD
14 апр 2004, 11:28
я бы не стала... хотя может я только сейчас так говорю... я ведь безумно люблю его и не могу без него...
14 апр 2004, 13:07
честно скажу, я даже не могу представитьс воей реакции, и буду ли я терпеть, прощать, итд итп, как можно заранее сказать? надеюсь простоне попасть в такую ситуацию, надеюсь! я еще молода, но опыт какое какой уже есть, так вот когда мой бывший мне изменил, я ему не простила, выгнала- это факт. потом был романчик с одним жутко обоятельным мужчиной, явно бабником,я знала, что у него есть еще девушка, и знаете мне было все равно, я не строила наверное грандиозных планов.ю от сюда и такая реакция, мы кстати очень мирноразошлись, я влюбилась, честно рассказала, он понял, иногда общаемся, он все такой, же никакого постоянства) сейчас есть любимый муж, моложе меня на 4года с хвостиком, и я не знаю, что будет если узнаю об измене, у меня например даже в мыслях нет плана измены ему, я его люблю, и не знаю своей реакции, одназначно будет не приятно, больно. опять же сколько я видела жен, которые прощают, знают, но прощают, есть одна женщина она знает, что муж ей изменяет, я знаю, и еще несколько человек, для кого это просто очевидно, но она даже в голову не берет, она так живет, она так для себя решила, хотя поверьте при этом не мстит ему и делает максимум для него, он ее боготворит, НО ВСЕ РАВНО НА ЛЕВО! в крови что ли... еще знаю такую которая воюет, но развода не дает, мрак, не гворят неделями, смысл такой жизни? мужчины иногда то же прощают, тоже таких видела.
14 апр 2004, 15:47
Я два года из шести, вместе прожитых, терпела и нелепые объяснения о позднем возвращении и ночные звонки, но когда выяснилось, что все намного глобалнее, чем я себе представляла - собрала вещи и ушла. Было так тяжело, что пыталась покончить с собой. Сейчас понимаю: правильно, что ушла.
14 апр 2004, 18:21
Слава Богу, что ты жива. И что ушла. Говорят, чем больше женщина страдала, тем больше ей воздастся. Это французы так говорят.
15 апр 2004, 16:09
Я теперь могу это подтвердить, потому что просто счастлива сейчас! Встретила человека, который меня действительно любит и ценит.
14 апр 2004, 19:08
На самом деле это ужасно! Ждать его домой и постоянно думать, что он сейчас где-то с другой теткой кувыркается, не говоря уже о том, что и сексом то как потом заниматься с любимым то мужем. Ведь чего только не выделываешь с ним, и при этом знать, что его "дружок" перед этим побывал где-то в чужой заднице. Извините, что так грубо, но терпеть это постоянно, может только человек, который совершенно не уважает себя и имеет очень заниженную самооценку. Я бы не смогла!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 апр 2004, 22:18
не стыкуется это с любовью:(
14 апр 2004, 22:56
Нет, к сожалению :(
15 апр 2004, 00:30
.....именно поэтому в России столько разводов. Именно поэтому заграниШные товариСЧи хотят в жёны наших русских.. Наивность. Как это не прискорбно и вера в лучшее будущее - основные черты наших ДЖенщин. ИМХО :-)
15 апр 2004, 20:24
Думаю, что меня не поставят перед такой необходимостью. У нас отношения таковы, что ежели что - будет ясно сразу и за спиной у меня никто ничего делать не будет (и я тоже не буду), так уж заведено. А потом - мы столько трудностей разного рода пережили вместе и у нас столько всего общего в духовном смысле, что эти проблемы как-то да-ле-ки. Надо же, как много весной топиков об изменах!
Anonymous
18 апр 2004, 00:13
я тоже думала что никогда не попаду в такую ситуацию,вам повезло.Он считает что это верно,что такова природа человека и более того,не против если я буду изменять,но чтоб при этом он ничего не знал. ПО крайней мере так он говорит на словах..
15 апр 2004, 23:14
Ни за что!!!
16 апр 2004, 07:09
Это вряд ли. В итоге бы отношения сошли на нет окончательно. Я бы не смогла с этим жить.
16 апр 2004, 11:25
Я или доверяю человеку или не доверяю. Если человек попадает в "не доверяю" , то что бы он потом ни старался делать, то в "доверяю" уж точно не попадёт никогда. Такой уж я человек во всём и в жизни тоже. Если человек нагадил тебе 1 раз за твоей спиной, то и следующий раз последует.
Anonymous
18 апр 2004, 00:16
Представьте ,вы живете с человеком ну допустим год,верите ему полностью,он у вас в доверии,лююбите его. И тут начинается все это,разве можно так резко взять и вычеркнуть человека из своей жизни? взять просто и забыть? уйти не о чем не думая??
18 апр 2004, 00:46
Если Вы считаете, что жизнь можно прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик, тогда думайте об этом человеке, а не о себе.
Anonymous
18 апр 2004, 01:33
так о себе у думаю,мне будет плохо,тяжело уйти и просто забыть человека которого лююбишь.Хотя если такая фигня начинается это просто необходимо сделать,как бы тяжело не было,перетерпеть..
18 апр 2004, 09:34
готовы терпеть еще лет 50 - тогда вперед :)
17 апр 2004, 15:19
Измены не потерпела бы никогда!!!!
Anonymous
18 апр 2004, 00:19
просто не попадали в такую ситуацию... радуйтесь:)
AD
AD
18 апр 2004, 14:57
не стала бы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325