Меню

хм... а де любофф?

AD
16 апр 2004, 00:52
Вообщем ситуация- после развода мне стал оооочень близок один молчел- вообщем любовь-морковь,звезды там, небо голубое и прочие атрибуты... через пол года стали вместе жить... теперь сама суть: мы вместе 2 года, и вот я начинаю замечать, что: *мы почти не проводим вместе времени (занятость) *мы нигде не бываем вместе *секс у нас только по большим праздникам * к моему ребенку он относится не более чем терпимо *никаких конкретных планов на совместное будущее не высказывает *материально ... ну не совсем чтобы не помогает, но помощь не особо ощутимая... При этом мы хорошо ладим, доверяем друг другу, поддерживаем друг друга в случае чего... Вопрос- см. топик... или это так и должно быть... я запуталась и не знаю чего мне самой надо- расставаться особых причин нет, да и не хочется что-то в жизни так резко менять... но если мы (или он) за 2 года так подостыли- что же будет дальше... Вообщем жду мнений и советов!
16 апр 2004, 01:07
почему: - не проводите время вместе?, занятость не в счёт, было бы желание - разнообразен ли секс по праздникам? - из чего исходит мнение, что к ребёнку Вашему он относится не более, чем... высказываете ли Вы планы на будущее - и поддерживает ли он эти разговоры? что значит помощь не особо ощутимая? как расходуются деньги, в общей сложности? из всего сказанного Вами в первом посте напрашивается вывод, что вы друг-другу хорошие друзья, не более. разговариваете ли вы на какие-нибудь темы, отличные от бытовых, важные для вас обоих? (с транслита)
16 апр 2004, 15:43
Отвечаю на поставленные вопросы- время не проводим вместе чаще из-за занятости- если куда и ходим- то к общим знакомым или его родственникам... вместе последний раз уже не помню когда это было... я периодически совершаю попытки его куда-то вытянуть... иногда успешно... Секс всегда ОООчень хорош, но Оочень редок... К ребенку он относится не более чем, потому что вообще не любит детей- он занимается ей, если это нужно и если я об этом прошу, но о проявлениях нежности и ласки речь не идет... это задевает Планы на будущее выссказываю я- он всячески либо уходит от разговора, либо отвечает "еще рано об этом думать" " я не уверен" "я не знаю".... Деньги- это вообще отдельная тема... Я зарабатываю ненамного больше, мы живём в моей квартире, за которую чаще всего плачу я... продукты покупаем ну чаще я- где-то в 80% случаев... крупные покупки для дома- пополам... личные вещи- каждый сам себе. Ребенку -я... В результате деньги у меня естесственно заканчиваютя гораздо раньше, нет проблеммы попросить у него на мелкие расходы... но очень часто я остаюсь без юбочек, сапожек, туфелек и т.п. Наши отношения с самого начала начинались как романтически дружеские... но теперь мне начинает казаться, что я живу с братом, а не с любимым мужчиной... Мы обсуждаем с друг другом всё и ничего друг от друга не скрываем- то, что я здесь пишу, тоже обсуждалось- только безрезультатно- я услышала- я же тебя очень люблю, уважаю, доверяю... я не виноват в том, что я такой... и вообще всё у нас хорошо... А вот мне чего-то нехватает... а может так и должно быть- а я ищу чего-то нереального????
16 апр 2004, 07:27
Вам,ведь хорошо вместе(я правильно поняла?). Очень похоже на дружеские отношения. Так бывает,что первые чувства уходят и остаются,те,что продлятся дольше. На них строятся долгие отношения,а на "пылкой страсти" не устоит прочный дом.
16 апр 2004, 17:28
Может, вам самои взять всио в свои руки, раз он такои безинициативныи? (с транслита)
16 апр 2004, 17:47
Ну я, в общем так и делаю- только может зря???? Если перспективы у нас нет ( а это и есть моё самое большое сомнение)
16 апр 2004, 18:11
думаю, что зря. и, судя по Вашим ответам, по отсутствию перспектив - хорошо сомнение! - вряд ли из этих братско-сестринских отношений что-либо выйдет. отношения, как и люди, должны развиваться - если динамики, свойственной живой организму нет, то усилиями одной стороны она и не появится. (с транслита)
20 апр 2004, 13:11
советую прочитать книгу "5 языков любви" - она поможет разобраться и найти решение судя по вашему рассказу у вас все нормально, не надо останавливаться на достигнутом, удачи
20 апр 2004, 13:50
спасибо
Бытовуха засосала, нет новизны в отношениях. Попробуйте на все плюнуть и заняться собой любимой, измените прическу, гардероб, начните встречаться с друзьями (без него), запишитесь в спортклуб, посетите модную выставку, проторчите полдня в салоне, станьте интересной самой себе. С ребенком сложнее, не каждый мужчина готов сиюминутно полюбить чужого ребенка, даже если это ребенок любимой женщины, кстати, сколько лет вашему чаду? для этого может потребоваться гораздо больше времени, чем два года. А насчет материальных вопросов, попробуйте завести разговор на эту тему, может быть ему и в голову не приходит, что должно быть как-то по-другому.
21 апр 2004, 00:57
Разговоры заводятся- но особого результата не дают- типо ты больше зарабатываешь, а я на данный момент через голову не перепрыгну... Я не из тех людей, которые сидят дома, если никуда их не вывести... и с друзьями и общаюсь, и себя холю и лилею... только по мне это нас только отдаляет друг от друга- опять же проводим время порознь... Бытовуха- неприятная штуковина, но эта ноша легче, когда несут ее двое..
21 апр 2004, 01:13
Вы задумались. Когда-то это должно было случиться.
20 апр 2004, 16:22
На плюсы и минусы делить отношения пытались? Закончить отношения можно конечно. Но прежде всего точно решить, насколько Вам нужно и дальше в общем-то тащить все на себе. То, о чем Вы рассказали... по сути ему удобно так жить. Это сугубо личное мнение. Вам конечно видней его хорошие стороны.
21 апр 2004, 00:59
Пыталась- и не однократно! Знаете первый раз в жизни мне встретился человек, который любит и уважает меня такой , какая я есть... это редкость! мы очень похожи и обсуждать с друг-другом можем всё подряд... только вот некоторые вопросы...(о них уже все сказано)..
21 апр 2004, 09:26
думаю, что именно это и останавливает Вас от принятия серьезного решения но если вы можете откровенно говорить обо всем, может неспеша попробовать направлять его действия в нужное русло?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325