Меню

Всем кто потерял свою любовь....Стихи

AD
16 апр 2004, 16:44
Вот мой любимы сайт http://interweb.spb.ru/happy/ может кого заинтересует....
16 апр 2004, 16:54
Просто тебя не будет рядом.... Иголочка Просто тебя не будет рядом, Когда поизойдёт необычайное чудо. Просто тебя не будет рядом, А закаты и рассветы будут... Просто тебя не будет рядом, Когда на землю прольются звёзды. Просто тебя не будет рядом, Когда раскрасит радугу солнце. Просто тебя не будет рядом, И я сама по жизни пройду, Просто тебя не будет рядом, Когда я устану... и тихо умру...
16 апр 2004, 17:03
такое грустное...
16 апр 2004, 17:12
плАчу я! грустные стихи.
16 апр 2004, 17:49
Ну так топик обязывает....
18 апр 2004, 01:29
Классика махровая, в некоторых стихах разбитый ритм, а по теме старо, лучше Гумилева почитайте. Рифма тоже хромает
19 апр 2004, 13:12
не всем же быть есениными... люди выплескивают свои чувства так, как умеют мне вот вообще плевать на то, что кто-то думает про рифму и всякие там правила написания да и писала для себя и никого не заставляю читать и высказываться с поучениями
20 апр 2004, 23:46
Это Вы писали? Извините если обидел, когда писал настроение было не к чёрту. Просто мой рассказ не добрал пару балов до публикации под грифом "Сергей Лукьяненко рекомендует". Извините еще раз за грубость, не хотел правда. (Как однжды было сказанно класиком - Тогда нам не критика была нужна, а поддержка)
21 апр 2004, 09:31
Писала что? мне Лукьяненко очень нравится:) а где прочитать можно Ваш рассказ? хотя, думаю, что это на СамИздате... вот только под каким псевдонимом? и Вы меня ни в коем случае не обидели:) в году 2000-2002-ом, расстроилась бы а сейчас все воспринимается спокойно, да я и не пишу уже... за исключением некой прозы, но только для себя и о... не важно о чем или о ком:)))
17 апр 2004, 12:51
Очень хороший сайт! пользуюсь им уже более 2 лет!
17 апр 2004, 15:17
Стихи классные... но грустные :(
18 апр 2004, 01:14
Иди те на Самиздат, он недавно полетел, но через пару дней заработает http://zhurnal.lib.ru/
18 апр 2004, 20:42
Есть еще stihi.ru
19 апр 2004, 13:12
он уже работает...
19 апр 2004, 15:13
Спасибо за ссылку.
19 апр 2004, 10:45
ну вот какое у всех разное впечатление, а мне наоборот эти стихи новый глоток жизни дали...может хоть кому поможет
19 апр 2004, 13:13
не обращайте внимания:) я, правда, другими сайтами пользуюсь, но не буду осуждать чужие предпочтения
19 апр 2004, 15:30
Не нужна... А ведь столько ещё недосказанного, Столько раз подбирала для встречи слова, Столько было несбывшегося и не загаданного, А осталось одно: Я тебе не нужна. Уходи. Я устала ждать непредвиденного, Видно, я не сумела тебя разгадать. Может быть, и не столько в тебе удивительно, Сколько я умудрилась тебе приписать. Что с тобой? Я готова простить непростительное, Я умею прощать, но не знаю, за что. Я хочу предпринять что-то очень решительное. Не могу. понимаю, что снова не то. Ты бы знал, Сколько взглядов остались невстреченными! Сколько смысла вложила в твою тишину! Ну сказал бы хоть слово, ведь я же доверчивая, Я бы просто поверила. Слепо. Всему. Отпусти! Знаю, много вокруг замечательного, Знаю, много, но вижу тебя одного. Я прошу, ты реши что-нибудь окончательное. Хотя нет... лучше уж не решай ничего. Что со мной? В моих действиях столько бессмысленного, То к тебе иду, то возвращаюсь назад. Я тебя, как чужую тетрадь, перелистываю, Только подчерк никак не могу разобрать. Я терплю, я сгораю тебе не подаренная. Обними, я остыну в холодных руках. Замолчи! Когда ты не со мной разговариваешь, Я боюсь даже думать, что в этих словах! Не смотри, Я привыкла не ждать недозволенного. Ты не должен пытаться меня отучить. Если вдруг обернусь, не тобой остановленная, Не смотри, не мешай мне тебя не любить.
21 апр 2004, 13:08
Перечитываю и не могу начитаться. Это прямо про меня, мое настоящее.
19 апр 2004, 15:32
Если любовь уходит, какое найти решенье? Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать, Можно пойти на просьбы и даже на униженья, Можно грозить расплатой, пробуя запугать. Можно вспомнить былое, каждую светлую малость, И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года, Поколебать на время, может быть, вызвать жалость И удержать на время. На время - не навсегда. А можно, страха и боли даже не выдав взглядом, Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. - И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо, Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай! Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо. И все-таки, чтоб себя же не презирать потом, Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым. Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
AD
AD
19 апр 2004, 17:09
вот по поводу будь человеком а не ползай ужом, согласна полностью, главное верить в хорошее и стремиться к нему!!!
19 апр 2004, 23:53
Очень понравилось! Это Ваше?
20 апр 2004, 10:20
Нет :-) Но в определенный момент жизни, они мне оч. помогли.
20 апр 2004, 11:36
Кажется, это Асадова стихи. Я не ошибаюсь?
19 апр 2004, 19:56
Хорошие стихи у Яны Ен... Аж прослезилась
20 апр 2004, 10:13
стихи про програмистов 10 программистов продукт решили сделать, Один спросил: "А деньги где?", - и их осталось 9. 9 программистов предстали перед боссом, Один из них не знал ФохПро, и их осталось 8. 8 программистов купили ИБМ, Один сказал: "Мак лучше!", - и их осталось 7. 7 программистов хотели хелп прочесть, У одного накрылся винт, и их осталось 6. 6 программистов пытались код понять, Один из них сошел с ума, и их осталось 5. 5 программистов купили ЦД-РОМ, Один принес китайский диск - остались вчетвером. 4 программиста работали на Си, Один из них хвалил Паскаль, и их осталось 3. 3 программиста в сети играли в ДООМ, Один чуть-чуть замешкался, и счет стал равен двум. 2 программиста набрали дружно: "щин". Один устал загрузки ждать - остался лишь 1. 1 программист все взял под свой контроль, Но встретился с заказчиком, и их осталось 0. 0 программистов ругал сердитый шеф, Потом уволил одного, и стало их ФФ. (с транслита)
21 апр 2004, 00:41
* * * Отболела. Отстрадала. Отлюбила. Жизнь размерено и тихо потекла. Даже странно, что почти забыла, То, что раньше страстно берегла… Взгляд твой переполненный печалью… Близости горячая истома… А теперь тебя так редко вспоминаю Будто мы почти что не знакомы. Отболела. Отстрадала. Отлюбила. Жизнь размерено и тихо потекла. Я тебя почти уже забыла, А себя почти что раздала.
21 апр 2004, 00:53
Цветочек Иголочка Я лишь нежный полевой цветок на твоей ладони. Сжал кулак- вот мне урок, я ж не знала боли... Как помялись лепестки- выкинуть не жалко. Вот лежит цветок в пыли, на асфальте жарко... Наступил ботинком ты, не заметив слёзы. Полевой цветок-в пыли, А ты любишь розы.
21 апр 2004, 10:26
и все же я бы осталась полевым цветочком а не розой!!!
21 апр 2004, 01:25
Ничего-ничего, так реально оно. ничего - это холод и ветер в окно. Ничего остается, когда гасят свет. Ничего - это письма без писем в ответ... Ничего - это вечный дружок пустоты. Ничего - это я. Ничего - это ты. Ничего - это мы, что устали от ссор. по отдельности - пас, а вдвоем - перебор... И звенит тишина, притаившись вокруг. Кто ты - враг или друг? и откуда ты, звук? Ничего можно слышать и трогать рукой. Ничего - это вечные жизнь и покой. Плачет смайлик, стирая себя со стекла И дорожки от слез - в вечность и в никуда. Вся причина разлада двух сильных натур Просто разница температур... И рождается образ под звук сигарет... Но откроешь окно - и его уже нет... Только что у тебя был готовый ответ... А теперь не поймешь - то ли сон, то ли бред....
21 апр 2004, 01:31
Не хочу быть твоей Вселенной: Яркой, взбалмошной, громкой, вечной, Приоткрытой для первой встречной, Бесконечной и откровенной. Миром звезд, в пустоте висящих, Солнцем, греющим чьи-то плечи, Сладкой памятью первой встречи, Другом-спутником, вслед летящим… Лучше буду я тихим домом С приоткрытою дверью в спальню, Ночником на окне хрустальным, И знакомо скрипящим полом. Буду ждать тебя долго-долго, Час за часом и дни за днями. Зимней ночью, весенним утром И осенними вечерами. Просто ждать, замерев желаньем, Слушать время и вторить эхом: Криком, шепотом, плачем, смехом, Одиночеством, ожиданьем. Стану просто любимым домом: Пылью кресел, теплом кровати, телефонным звонком некстати и закрытым от бурь балконом... И чтоб видно с того балкона Всю Вселенную... Преклоненной... ...Знаешь, нет я не стану Вселенной... Лучше буду я тихим домом...
21 апр 2004, 01:42
Красиво.
21 апр 2004, 02:20
Мне тоже нравится..... Спокойно читать не могу.... Это стихи про меня. Если бы я умела писать стихи, то я написала бы то же самое...
21 апр 2004, 02:36
Именно такое чувство и появилось.
21 апр 2004, 11:03
а ты попробуй написать...вдруг получится???
21 апр 2004, 13:35
А у меня только проза более или менее хорошо получается. Поэтому я все чувства в прозу выплескиваю... Несколько рассказиков есть на моей домашней страничке.
21 апр 2004, 13:22
У меня в душе осталась лишь одна боль... А глаза изъела моих слез соль... Съела с уст моих весь соль мед... А сердце все покрыл холодный лед... Время приостановило быстрый бег... А с неба все идет-идет снег... И часы остановились все вдруг... И замкнулся всех моих несчастий круг... А года бегут-бегут вдаль... Молодости моей грешной жаль... Только молодости у меня нет... Лишь сплошной круговорот бед...
21 апр 2004, 15:14
Я не могу сказать люблю. Прости... Боюсь обидеть твою душу. А ты меня совсем не слушай- Любовь на волю отпусти. Я не могу сказать люблю. Хотя... Кто может это запретить? Ведь никогда не поздно воскресить Все это месяцы спустя...
21 апр 2004, 18:10
Только время теперь нас с тобою рассудит, Ничего уже нет и, наверное, не будет. Ухожу я, любя, ты, любя, остаешься. Все пройдет как туман, ты с другою проснешься. Ты забудешь, меня бесконечные ночи, Ты любовь не вернешь, даже если захочешь. Позовешь вдруг - опять я тебе не отвечу, Пусть мы врозь но, поверь, помню каждую встречу. Невзначай позвонишь, Я скажу, что болею, В тот же день улетишь, Ни о чем не жалея. И опять только слезы, бессонные ночи Я хочу все вернуть, я люблю тебя очень. Ты узнаешь мой голос, но теперь не ответишь, С тобой рядом жена, у тебя уже дети. И когда ты приедешь в наш дом повидаться, Ты найдешь все в записке - ни к чему нам прощаться. Напишу что люблю, ни о чем не жалею И том, как тобой, лишь тобой я болею Но меня не найдешь, да меня уж не будет - Только время, любимый, нас с тобою рассудит...
22 апр 2004, 16:50
О, как мы стали осторожны! Как рассудительны, умны… И вспоминаем мы тревожно Порывы восемнадцатой весны… Тогда мы были неразумны, Не прагматичны, не хитры, Но как любили мы… О, Боже! Уж не вернуть того, увы… Уже, наверно, не полюбишь Вот так как раньше, наугад, Не думая, что жизнь погубишь И не гадая – в рай ли, в ад? Теперь лишь тело вдруг захочет Смертельной близости любви, Но сердце уж не рвётся в клочья От счастья или от тоски… Хотя, наверно, всё неправда… Прекрасна жизнь и в двадцать семь И может быть за горизонтом Тот, кто сведёт с ума совсем…
AD
AD
22 апр 2004, 17:10
"Былая боль" Былая боль. Она внутри. Былая? Только ли былая? Была ли я в твоей любви? Была ли? Правда ли? Была ли? Как сон всё тает... Как мираж... Лишь память - наважденье. Лишь прошлой страсти антураж И нега наслажденья.
22 апр 2004, 17:14
"Прощание" Раздались шаги – он пришёл. Ещё пол-минуты – вошёл. Пульсирует жилка на лбу, Ведь это его я люблю. Он скажет сейчас – «Всё прошло. Всё что с нами было – ушло.» Сжимается сердце в груди… Сказала ему – «Уходи.» Мне странно, что это со мной Случилось – с везучей такой. Я буду счастливою – мне нагадали, Зачем мне неправду сказали? Я в зеркало долго гляжу… Ему не принадлежу?... Свободна? Зачем? Для чего? Ведь я не живу без него. Собраться, начать жизнь сначала? Да нет… слишком сильно устала. Ну что же… я счастлива всё же была. И долго… Так долго жила.
22 апр 2004, 17:16
"Лезвие мечты" Чуть дрогнувшие буквы. И неровный... След на руке - От лезвия мечты. Зачем я так хотела, Чтоб сбылось всё? Зачем хотела, Чтоб был рядом ты? Теперь осталось лишь очарованье Былых надежд, что в памяти моей Остались самым совершенным И самым грустным Счастьем прошлых дней. Не надо было над судьбой смеяться. Не надо было вызов ей бросать- Я не могу душой распоряжаться... Она смогла мне это доказать. Лишив надежды, я себя убила - Я не могу тебя теперь любить. Но я была бы первой из счастливых, Если б могла хоть на мгновение забыть... Забыть твои ресницы, плечи, губы, Твои глаза и пальцы... Чёрт возьми... Зачем был день, когда тебя узнала? Зачем мне без тебя все эти дни?
22 апр 2004, 17:18
"Больно" Жизнь беспристрастна, равнодушна И солнце светит всем подряд. А мне так больно, мне так душно И я хочу вернуть назад Ту жизнь, когда ещё не знала Я боль обид и ложь измен. Когда с вниманьем не смотрела Я на полоски тонких вен. Я так наивно полагала, Что счастья в жизни больше слёз. Но мне другое доказали Осколки рвущих душу грёз...
22 апр 2004, 17:20
"Иллюзия любви" Мерцает луч надежды в мраке ночи, Что всё же встреча в жизни суждена С тем в чьи мучительные очи Я каждый сон смотреть обречена. Ну почему как вечер так тоскливей? И одиночество мне сдавливает грудь. Приснись опять мне этой ночью, милый, Иллюзией любви со мной побудь. Быть может наяву я и не встречу Твоих бездонных и зовущих серых глаз, Не обниму твои, любимый, плечи... О, если бы прижаться к ним хоть раз. Хоть раз ещё увидеть те ресницы Чей снизу взмах с ума меня сводил Зачем в руках я выбрала синицу, Когда журавль в небе так манил. Так зыбки чувства, непонятны, сложны, То это чувствует душа, то то... Понять, наверно, всё же невозможно: Синица где, журавль в небе – кто?
22 апр 2004, 17:40
очень красиво...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325