Меню

Свидания. Почему именно сегодня?

AD
17 апр 2004, 16:07
У меня сейчас подготовка к диплому, плюс я работаю. Голова кипит, если честно, только из-за диплома. И на работе, как всегда в это время у меня аврал. Короче - день и ночь как белка в колесе. Но ведь у меня есть ещё и Б/Ф, на всё надо время. Так вот, времени-то у меня и нет - на неделе вообще, а в выходные - вечером только. Пятница. Звонит б/ф, и давай мне - "я так соскучился, неделю не виделись, давай сегодня встретимся, жутко скучаю" и тд. Я уже было решила встречаться, отложить срочные рабочие дела (а ведь пришлось бы себе в ущерб их навёрстывать), но... решила потерпеть до субботы (себя стало жалко). Давай, говорю, в субботу. Аааа, я... хм, в субботу не могу, отвечает он мне. Его пригласили на дачу на выходные. Нет, он конечно и мне предложил, но я-то всё равно не могу, не сидеть же ему дома все выходные! Короче, я была неприятно огорчена таким поворотом событий. Меня такой просчёт расстроил. Это вообще нормально??? Я даже не знаю, что и думать. Уже 3 года других мужчин у меня не было. Кто прав, кто не прав из нас? Как бы в таких случаях поступили бы ваши мужчины? Самой мне даже не с кем сравнить.
19 апр 2004, 11:36
И у меня сейчас работа, диплом, блин... И б/ф. Это классно. когда столько всего сразу. Время тоже вечером. Но если он знает, как нелегко вам сейчас, если у него диплома нет и он немного свободней, то мог бы и подстроиться. В такой же ситуации я погружаюсь в работу и учебу. Это важно, важно, важно для вас!!! :)
19 апр 2004, 11:53
:-) Отрадно, что не я одна такая...загруженная. Удачной Вам сдачи диплома!!! (я не помню - можно желать такое? :-) Я от чистого сердца!)
19 апр 2004, 14:54
И вам тоже удачииииииииии!!! Диплом - это супернужная штука. И пусть народ говорит. что это все не так уж нужно для счастливой личной жизни... Это не так. Потом сами себя любимых будем благодарить. А б/ф все равно пусть не расслабляется. На дачу потом вместе поедете.:)
19 апр 2004, 19:19
СПАСИБО :)
17 апр 2004, 17:06
А его на дачу друзья пригласили?
17 апр 2004, 17:12
Да, там компания собирается. Это не из разряда "давно не виделись, вот, насилу собрались" (я бы поняла ещё), это из разряда "чем бы заняться в выходные? А поехали ко мне на дачу!"
17 апр 2004, 17:14
Если друзья, то не так он на самом деле соскучился, как говорит. И общение и веселое времяпрепровождение с друзьями для него важнее, чем несколько драгоценных часов с Вами. У меня муж, когда мы еще только встречались приезжал ко мне в свой обеденный перерыв только чтобы полчасика со мной побыть, потому что мы виделись редко, в основном по выходным (я тогда тоже училась).
17 апр 2004, 17:20
Вот и я о том же. Что это тогда за отношения? Могут ли такие иметь право на существование? Получается как обязанности по дому. Типа, не важно когда, лишь бы было сделано.:-(
17 апр 2004, 17:28
Ну на счет того, могут ли такие отношения иметь право на существование, это уж только вам решать и никому больше. Есть и похуже с моей точки зрения, но некотоым они кажутся вполне нормальными и правильными. Но я бы на него на Вашем месте обиделась. Если он Вас любит, должен стремиться к Вам, хотеть встретиться с Вами, и не только тогда, когда ему это удобно. Он должен проявлять о Вас заботу. понимать, что вы устаете, и стараться облегчить Вашу жизнь. А тут, по-моему, все наоборот.
17 апр 2004, 17:36
Да, конечно, я понимаю, что он должен, должен... и тд. Но если он не хочет, то бессмысленно чего-то ожидать. Короче какой-то тупик. Эгоизм, наверное, обычный. Не знаешь даже, что ему и сказать, как объяснить обиду. Он понимает только странные доводы, только собственный эгоизм если я стану проявлять. Что такое забота он вообще не знает, по моему. Что такое помощь - знает, а вот забота - нет.
17 апр 2004, 17:42
Ну тогда у Вас два выхода: либо принять его таким. какой он есть, вместе с его эгоизмом и смириться (Что ж уж тут поделаешь, раз он такой), либо расстаться с ним. Вы то сами как к нему относитесь? У вас на счет него серьезные планы?
17 апр 2004, 17:45
Да фиг знает :-( Были серьёзные на него планы. Единственный вопрос у меня в голове крутится: может он меня не любит? (Слова ведь иногда ничего не значат) Может ли человек встречаться с тем, кого не любит? Как вы думаете? Тогда какие тут планы-то?
Anonymous
17 апр 2004, 17:49
сожет. мужик всегда держит кого-то (простите) про запас. сама на протяжении 5 лет таким запасом была
17 апр 2004, 17:53
:-(
17 апр 2004, 21:55
Мне кажется, что нельзя так обобщать "мужики ВСЕГДА держат кого-то про запас"... так тогда и женщин можно всех под одну гребенку.... Мужчина мужчине рознь. Как и не все женщины одинаковы (чуть не написала - одинаково полезны :-) ) Кто-то верен, кто-то потаскуха. Кто-то держит про запас, кому-то на фиг никто больше не нужен. У меня вот бывший молодой человек - однолюб. Уже два года мы не встречаемся, а он сидит и ждет (знаю наверняка, иначе не стала бы говорить - у меня очень хорошие отношения до сих пор с его родственниками)... Сколько раз говорила: "найди себе кого-нить, перестань мне звонить". А он не хочет.
Anonymous
18 апр 2004, 08:41
ваш случай скороее исключение, а не то что все разные..... со стороны себялюбия - одинаковые. да их можно разделить по нескольким классификациям, но суть не меняется
18 апр 2004, 20:55
Возможно, исключение.
Anonymous
17 апр 2004, 17:47
девушка милая... какой тут нафиг смирятся. он с вас 3 ведра крови выпьет. поберегите себя. таких как ваш друг полно, а вы ведь хотите быть для своего человека на первом месте. мое мнение подальше его. причем могу вас уверить если вы сама не будете настаивать на встречах с ним он сам не сделает никаких шагов... он уже решил с кум и где ему интереснее
17 апр 2004, 17:53
А как это проверить? Я вроде и так не настаиваю :-(.
AD
AD
Anonymous
17 апр 2004, 17:57
вам себы совсем не жалка. да где ваша гордость. вы еще что то проверять хотите. а вам недостаточно что он и так почти в открытой форме заявил,- прости дорогая но из 2 важных вещей, как вечер с тобой или с друзьями, я предпочитаю друзей.
17 апр 2004, 18:05
Да нет, я не проверить хотела, не так выразилась, а аргументировать свои претензии. Вечно я не так выражаюсь...:-(
17 апр 2004, 18:07
Вы считаете, что стоит просто вообще не общаться, отключить телефоны, и попросить на работе чтобы не подзывали или сначала выразить уход в словах?
Anonymous
17 апр 2004, 18:13
не думайте, что такие люди очень долго добиватся кого то будут. он позвонит раза 2 на работу, допустим там ему скажут, что вы заняты или на собрании, или еще что то. позвонит домой, там ему скажет, что вы в университете обсуждаете с куратором свою научную работу, и потом вы о нем долго не услышыте. а при встрече когда -нибудь, такие "бой френды" обычно все свалят на вас. мол я звонил, звонил, меня везде "отправляли". такая вот ты занятая, что на меня времени не нашла.
17 апр 2004, 18:47
Блин, как же всё это тошно.:-( Прямо руки опускаются. Чувствую, что ничего не буду делать. Ничего. Ни говорить, ни обижаться, ни встречаться, ничего... Хотя... наверное уехать куда-нибудь надо. Самое лучшее.
Anonymous
17 апр 2004, 18:18
а если хотите аргументировать ему сами притензаа, то просто заведите блокнот и НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ, ведите записи такого рода 17 апреля- я занята, он сказал что едет к друзьям 23 апреля- я в университете, он с приятелем пьет пиво 1 мая- у меня срочная работа, он идет к давней однокласснице на день роздения. потом подсчитайте такую не сложную арифметику и вы увидите что он тоже "очень занят"
17 апр 2004, 18:49
Ну это не часто бывает. Последний раз - в апреле прошлого года. У меня каждый год такой аврал в это время.:-( Нет, блокнотики - это патология.
17 апр 2004, 22:01
Но ведь он уже договорился с людьми... Если с собой позвал, то не вижу проблемы. Почему бы не поехать с ним? Раз позвал...
Anonymous
18 апр 2004, 08:43
вы наверное не внимательно читали. он автора и не собирался звать, так как зараннее расчитывал что она будет занята, но сделал одолжение сказав, что если уж она так сильно хочет с ним поехать, то он "снизойдет" до приглашения
18 апр 2004, 20:56
Ну Семен Семеныч! (с) Сорри...
17 апр 2004, 17:29
А он вообще чем занимается? Учится? Работает?
17 апр 2004, 17:30
И то, и другое.
17 апр 2004, 17:32
И у него хватает времени и с Вами встречаться и с друзьями? А вы давно вмете?
17 апр 2004, 17:37
И у меня ведь хватает тоже. Вместе мы 3 года. Это мне только сейчас не хватает - диплом, а он уже написал диплом - вот временный перерывчик пока.
Anonymous
17 апр 2004, 17:44
знаете, не очень то Ваш молодой человек честен по отношению к Вам. и не сильно то Вы для него необходимы. так не поступают с человеком с которым планируешь что то в это жизни. а вот друзья наоборот на первом месте. ведь он не захотел вущерб им, так как друзья (нормальные) могут и понять такое стечение обстоятельств, провести время с вами или же просто побыть свами, когда вы работаете. это конечно вам решать, но таких мудаков пруд пруди. и везде для них друзья важнее. причем и после женитьбы они не меняются
17 апр 2004, 17:47
:-( Да я понимаю. Да-да, так оно и есть...
17 апр 2004, 17:56
Полностью с Вами согласна. Муж моей подруги, к сожалению такой. Друзья всегда на первом месте. И все его поступки оцениваются с позиции: а что об этом подумают друзья? А не сочтут ли подкоблучником. А она, бедная, страдает. Мой, слава Богу, совсем не такой. :)
17 апр 2004, 22:04
Может, Вы со мной не согласитесь, но такие варианты как "извините, пацаны, я лучше с НЕЙ встречусь" бывают в начале отношений... А тут уже все-таки третий год. Опять же, может я чего не поняла, но он ей, кажется, предлагал поехать с ним. Так в чем проблема???
17 апр 2004, 22:37
ничче не понимаю... а в чем криминал, коллеги? имхо, б\ф ведет себя совершенно естественно ( я бы себя точно так же вела) смотрите ситуацию с его стороны: он звонит с мессаджем "давно не виделись, пора бы, соскучился". Значит, ваши отношения построены так, что вы заранее не знали, когда увидитесь. Он слегка притомился ждать, когда у Вас выпадет свободное время, и пытается занять себя по максимуму, чтобы не тосковать ( эй, не мы ли даем такие советы в топиках "муж много работает" ? ;-)) какие обиды? совет в этой ситуации единственный и он простейший: встречи с бойфрендом должны планироваться "не хуже", чем визит в парикмахерскую :) Скажем, среда и пятница - его. И никаких дипломов на это время.
19 апр 2004, 11:09
"встречи с бойфрендом должны планироваться "не хуже", чем визит в парикмахерскую :) Скажем, среда и пятница - его. И никаких дипломов на это время" Ой, это не получается :-( Если я так буду, то диплом так и останется ненаписанным. Мы по-другому - он мне обещал материалы доставать по максимуму, раз у него теперь куча свободного времени, а я их обрабатывать буду. :-) Будем видеться с ощутимой пользой :-)
AD
AD
18 апр 2004, 04:27
:-о Рэйнджер: топ не читай;-).
18 апр 2004, 22:28
Уже.. Эмоций ноль.
18 апр 2004, 22:39
Привык;-)?
18 апр 2004, 22:41
Угу.:-) Уже даже не удивляюсь..
18 апр 2004, 23:45
Офф. Проверь почту.
18 апр 2004, 04:30
Ли, ну Вы же вроде здравомыслящий человек:-). Куда это Вас понесло:-)? Ваш парень - нормальный человек со здоровой психикой. Вы сейчас очень заняты, и у него есть своя жизнь. Он не устраивает Вам сцен (ведь это у ВАС сейчас нет времени на него), а спокойно занимается в это время своими делами. Вы хотите, чтобы он сидел у Вашей юбки и всегда являлся по первому зову, когда Вам удобно? Хотите подкаблучника?
Anonymous
18 апр 2004, 08:49
а я рассматриваю автора со стороны молодой леди, которая расчитывает на какие-то продолжительные отношения, может даже заканчивающиеся браком, поэтому она имеет права знать, такие ли отношения по отношению к ней у самого молодого человека. если нет, то зачем вообще это что то (которое на данный момент зовется отношениями, хотя в моем понимании с натяжкой) продолжать. смысла и них нет. он хочет погулять, а у нее на него планы. тогда надо разойтись по обоюдному согласии и каждому искать свое в этой жизни
18 апр 2004, 08:53
Не накручиваем, не накручиваем, ни себя, ни автора;-). У Автора еще пока никаких серьезных проблем нету, и чем меньше такие "подружки" ее будут накручивать, тем лучше и для нее, и для ее молодого человека;-). А у Вас самой все в порядке;-)? Вы счастливо замужем?
18 апр 2004, 09:25
последний-то вопрос к чему?? :-0
18 апр 2004, 09:30
Да есть у меня такое чувство, что человек перекладывает с больной головы на здоровую...
Anonymous
18 апр 2004, 09:54
абсолютно счастлива, после того как разорвала отношения с таким же любителем друзей. и тем более это же моё мнение.... я ж не утверждаю, что оно единственно верное. сколько людей столько и мнений.
18 апр 2004, 09:57
Анонимус, а Вы автор всех анонимных постов в этом топе? Если да, то это весьма удачный способ приумножить количество людей, выразивших Ваше мнение;-).
Anonymous
18 апр 2004, 10:05
прошу простить мою несообразительность, на я не поняла смысл того, что вы патались мне выразить по поводу моих ответов.
18 апр 2004, 20:59
Ну а почему нельзя с друзьями-то встретиться??? Неужели Вам никогда не хотелось встретиться и поболтать с подругами, которых давно не видели? ИМХО, от отношений, когда влюбленные шагу друг от друга не ступают, очень быстро устают и тот, и другой.
18 апр 2004, 09:28
у той женщины, которая будет рядом с б\ф Lih, есть хороший шанс на хорошие отношения, имхо :-) Человек не с девочками время коротает, а звонит и говорит: МНЕ ГРУСТНО, когда увидимся? Не наезжает, не строит из себя обиженную детку, а спокойно заниматся своими делами, не скучает. Все очень неплохо, имхо.
18 апр 2004, 21:00
ППКС
19 апр 2004, 10:56
Это я с ненормальной психикой становлюсь :-), когда слишком много работаю :-). Нафиг-нафиг, :-) не нужен мне подкаблучник :-) Хотя было бы не плохо хотя бы один разок, если бы он примчался с цветами-букетами-конфетами, ринулся ;-) на одно колено и сказал: "Дорогая, не падай духом!" :-)
19 апр 2004, 11:59
_______________________________________________________________________ Ой, Бьюти, увидела Ваши фото! Киев, купола. Мы хотим как раз поехать на майские. У меня мечта прямо в Киев поехать. А в Москве путеводители на что угодно кроме именно КИЕВА. Даже на Одессу есть. Не затруднит ли Вас написать, что это за места на фото? Пожалуйста! :-)
19 апр 2004, 12:33
Путеводитель по Киеву - это да :)) Легко купите в самом же Киеве на Московском вокзале :) В киоске прямо напротив Макдональдса, слева от метро :)
19 апр 2004, 12:47
Да, знаю. Хотелось только маршрут заранее продумать.:-) А вдруг там всё по-украински написано? Хотя вроде на Украине русский язык пока не забросили совсем.:-)
AD
19 апр 2004, 13:03
Никки, а ты там с туристическими целями была? Как ты там жильё снимала? Не знаешь, можно ли там снять квартиры?
19 апр 2004, 19:14
На фото - Михайловский Златоверхий собор (раскритикованный Никки:-)). Вот ссылочка о Киеве, наугад из рамблера: http://sibworld.ru/marsh/sng/ukr/kiev/kiev.html На майские - оч рекомендую Ботанический сад, как раз будет цвести сирень (обалдеете от вида с холмов на левый берег). Лавра, поднимитесь на колокольню, тоже вид захватывающий. Вобще в мае Киев неимоверно красив, цветут каштаны, все цветет:-)... Последний уикенд мая - дни Киева, будет вернисаж на Андреевском спуске, тоже рекомендую (я не пропускала ни одного вернисажа, пока жила в Киеве, их два в году - на день Киева и день Независимости, в конце августа). Театр оперы и балета в Киеве очень хорош. В общем, дней на пять можно устроить весьма насыщенную программу:-). По-русски говорят ВСЕ:-). К россиянам отношение хорошее:-). Квартиру снять можно, я думаю, но лучше бы узнать заранее, как это сделать дешево и качественно (у меня, к сожалению, такого опыта нет).
19 апр 2004, 19:23
Спасибо! Здорово! Я уже как раз бороздЮ просторы инета на предмет гостиниц-квартирок и достопримечательностей. Вот я потому и хочу на майские в Киев - всё цветёт. :-)
19 апр 2004, 20:25
Если еще вопросов - спрашивайте:-). Май - вообще самое удачное время в году для поездки в Киев:-).
19 апр 2004, 20:29
Пока нет вопросов. Наметятся ближе к майским. :-) Очень интересная ссылочка. Спасибо! :-)
19 апр 2004, 10:46
Фу, ладно...что-то я просто была вынуждена работать в субботу, пускала по этому поводу слюни, и злилась на всех, кто отдыхает и не стремиться разделить со мной мою участь :-) И вот всегда так, ненавижу работать по выходным. :-) А мой б/ф съездил в субботу осматривать подмосковные руины, а в воскресенье мужественно помогал мне перевозить на своём горбе мольберты с одной стороны Москвы на другую. :-) Ну что поделаешь, раз я до сдачи диплома вечно занята!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325