Меню

беременность = свадьба

AD
22 апр 2004, 18:07
Никакой свадьюы не будет - так заявил ОН. Любимый мой человек настаивает на гражданском браке, так как уверен, что штамп в паспорте убивает любовь. Я не могу это принять, так как имея уже сформировавшееся мнение и горький опыт подруг, не уверена, что отсутствие штампа спасает любовь. У меня была мечта, чуть ли ни с детства - венчание в маленькой церквушке с любимым..не нужен мне штамп - но без него не венчают..И вот, что мне было предложено вчера - если я забеременею (раньше мы даже не пытались), то он на мне женится (в смысле и на штамп согласен и любой мой каприз выполнит)...Я не знаю, что мне делать в такой ситуации. Идти на поводу у него или...не хочется ребеночка так вот использовать ради исполнения своей мечты..Я очень хочу деток и очень хочу, чтобы они были от него, любимого..
22 апр 2004, 18:21
Странные у него представления. Ведь дети это ответственность.... Я бы не стала вестись, даже если бы детей очень хотела, а скорее задумалась бы - чем может закончится вот такой вот брак и каким отцом будет человек, ставящий такие вот условия.
22 апр 2004, 19:26
Позиция странная, но только со женской точки зрения... Попытайтесь найти компромис- поживите гр. браком недолго- а потом объясните, что от штампа ничего не изменится... а вот детей сразу так- не надо... Любовь любовью, а вот насколько ващ избранник ответственен- пока под вопросом...
22 апр 2004, 21:06
Это, судя по всему, была реплика автору:)
22 апр 2004, 18:38
Мужчины вообще существа странные. Они вечно чего-то боятся. Обычно они боятся жениться, боятся заводить детей. Мне кажется, они боятся просто-напросто ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Только не понятно, он не хочет штамп в паспорте, а хочет от Вас иметь детей или это предлог такой, чтобы не жениться вообще. Потому как вначале - свадьба, а потом уже дети.
22 апр 2004, 18:59
Определитесь, что Вы сами-то хотите. Перечислены варианты: 1) венчание в церкви 2) жизнь с конкретно этим человеком 3) ребенок "Чего Вы хотите больше всего и перво-наперво?" (с) Чем готовы за это заплатить?
23 апр 2004, 11:07
неужели жизнь так жестока, что нужно выбирать? Я хочу всего. И венчания, и жить с любимым и ребенка. При отсутствии какого-либо составляющего, я просто не смогу быть счастливой. Если у женщины хорошее натроение и она довольна жизнью - значит и муж и ребенок ее будут счастливы. Я так думаю.
22 апр 2004, 19:24
Шантажист и неумный человек Ваш "любимый", извините. Подумайте сто раз. (с транслита)
22 апр 2004, 19:58
подпишусь. вспомнился топик "ребёнок не от мужа". не сутью, но начальной ситуацией... (с транслита)
22 апр 2004, 20:35
Ой, погодите беременеть. Симптомы опасные.
23 апр 2004, 00:46
Похоже, с Вашим мнением он вообще не считается. Вы уверены, что с таким человеком стоит заводить детей?
23 апр 2004, 08:51
Хороший, конечно, вариант-его думаю стоит осуществить, если вы с точностью уверены, что узнав о ребенке, он вообще с вами останется!
23 апр 2004, 13:14
ага. мой тоже так говорил. забеременела- свадьбы не было. зато был аборт...
23 апр 2004, 13:59
ну я аборт делать не буду, не тот возраст - мне 28..раньше выкидыш был (3 месяца назад) - я переживала очень, и никакой поддержки со стороны любимого..Если бы не друзья - крыша бы поехала точно..
23 апр 2004, 14:22
Ну и зачем Вам, в таком случае, это барахло? Из него ни мужа, ни отца нормального не получится! Лучше уж сейчас расстаться, пока Вы не женаты и детей нет.
23 апр 2004, 14:41
Я к тому, что от таких нужно драпать со скоростью света- такие мужики- как молочные сопли- все жилы вытянут из тебя, превратят в черти че с комплексами. Блин, правда сама таких нахожу постоянно... Или они меня. Аборт тогда тебе нельзя конечно. Но я бы от такого ребенка не заводила. 28- еще есть время :)))
29 апр 2004, 10:47
а как давно у вас разговоры идут на тему "забеременеешь, вот тогда"? в смысле, до выкидыша подобные песни пел? вы ведь наверняка перед выкидышем сообщили ему о беременности и какова была реакция?
29 апр 2004, 12:15
нет, недавно..первый раз, когда я забеременела - он был очень счастлив..А потом - выкидыш...Я знаю, что он с бывшей женой развелся потому, что она не могла иметь детей. Может, он боится связывать свою жизнь с бесплодной женщиной? ой, если бы я только могла узнать, он просто не любит разговоры на такие темы..Мы пока не общаемся..
26 апр 2004, 22:04
А сама ты хочешь ребенка? если да, то какая разница, ПОЧЕМУ родить именно сейчас, ведь тебе же хочется маленького. Если же нет, тогда конечно, сделка не радует
27 апр 2004, 10:43
хочу. Но когда я забеременела, у меня было столько эмоций, и ни одна из них не была связана со свадьбой. Мне было очень хорошо - а все земные заботы были где-то далеко от меня.
AD
AD
29 апр 2004, 08:14
Манипулятор. (с транслита)
22 апр 2004, 18:33
Странный он у вас какой-то. А вы уверены, что он разделяет все ваши желания, описанные выше?
23 апр 2004, 02:44
Может быть, не совсем в тему, но рассказываю, чтоб автор подумала и кое-что сопоставила... Родственник мой не очень дальний все никак не хотел жениться, но жил с женщиной в гражданском браке. Она его и так, и эдак уговаривала на "штамп в паспорте" - родственничек ни в какую! Ну дорожил своей мужской свободой и возможностью в любой момент "сделать ноги". Детей тоже страшно не хотел, так как они "вынуждают жениться на женщине" (ничего так, да?). И вдруг его гражданская жена совершенно случайно беременеет, несмотря на тщательное предохранение (и импортные презервативы, бывает, рвутся). Мужчинка в истерику: аборт и никаких других вариантов! Детей не хочу и никогда не захочу! По суду докажу, что не мой ребенок - найду способы! А не сделаешь аборт - немедленно расходимся! А вот зато если сделаешь, то я наконец на тебе женюсь! ("В подарок", я так понимаю...) Его дама, скрепя сердце (не молоденькая уже была и детей хотела очень), идет на операцию. А во время нее начинаются непредвиденные и очень серьезные осложнения и женщину из операционной привозят без одного яичника, а второй, со слов врачей, недоразвит и яйцеклетки продуцировать не может в принципе - забеременеть ей больше практически не суждено... Родственничек мой (имела бы я в виду таких родственничков...) жалеет свою "жену" (она еще и об итогах операции ему, дурочка, рассказала), встречает из больницы, радуется, но жениться что-то опять не спешит. Бедная женщина в конце концов напоминает ему - когда же мы в ЗАГС пойдем? И тут следует апофеоз: мужчинка делает, простите, козью морду и говорит: "Знаешь, я вот подумал, и решил - забеременей, роди мне ребеночка, вот только тогда я на тебе и женюсь! А так - зачем мне бесплодная?" Занавес. Извините, автор, за длинный рассказ и спасибо, если дочитали до конца, но Ваш молодой человек не относится ли к тому же сорту мужчинок?.. Похоже, ой как похоже...
23 апр 2004, 11:02
Спасибо вам всем за участие..и за дельные советы..вчера сходила на узи, сказали, что все в порядке, ттт..врач еще пошутила, чтобы я к ней больше не приходила, пока не забеременею..а с любимым вчера мы опять поговорили "по-душам", т.е. со слезами и упреками..Не знаю, может, отправить его подальше, черт с ней с этой любовью..Хочется нормальных отношений, уважения, чтобы хоть иногда поинтересовались, как у меня дела, что нового..А любовь - это болезнь и от нее лучшее лекарство - время..Поддержите меня..? Может, это просто усталость от этих поездок, ползарплаты уходит на такси, все время на кухне или за глажкой..нет, я не говорю, что мне это не нравится, просто, хочется, чтобы иногда хоть спасибо сказали..А ребенок, как я поняла, это не повод жить с его отцом..
23 апр 2004, 14:02
Ласточка, он просто тебя недооценивает и не очень хорошо относится. Это непорядочно ставить женщине условие - роди, а потом брак! А что, так ты недостаточно хороша, чтобы на тебе жениться, если ты без ребенка? А что будет когда ребенок вырастет и уйдет - он с тобой, скотина, разведется, да? Судя по тому, что ты пишешь, он просто тебя не ценит. А дети --- солнце, они от любви. И они не "для себя", а для самого ребенка, и для твоего мужа - такого хорошего, что тебе хочется его повторить в ребенке. И ребенок-безотцовщина очень многое недополучает в жизни. У нас сейчас женщины часто мамы без мужей. Но ведь это на самом деле это страшно. Женщина и ребенок (без отца и мужа)недополучают кусок счастья, денег, защищенности и пр. Нормальная семья - это двое и дети. И у тебя, я уверна, это будет. Но только, наверное, не с тем, про ты пишешь. У меня был такой экземпляр - я от него шарахнулась. Ему сейчас за 40, никому не нужен. Страховидный эгоцентрик.
Anonymous
23 апр 2004, 14:27
Вы умничка, правильно рассуждаете. На одном мужчине свет клином не сошелся. Многие пережили трудные времена в отношениях, многие расставались. Ничего, со временем все устраивается, начинается новый этап в отношениях, с этим мужчиной, или с другим. А по поводу ребенка, мне очень нравится позиция психолога Нарицына:"Хочешь иметь ребенка, распишись в своем желании". Автор, если Вы не хотите жить в гражданском браке с ребенком, не идите на поводу у Вашего мужчины. Беременность должна протекать в спокойной обстановке.
23 апр 2004, 15:04
Вполне согласна с Вами и с Кентавром! Спасибо еще раз всем за поддержку. Я уже точно для себя решила - хочу изменить свою жизнь. И с этим человеком - мне, наверное, не по пути..Любовь пройдет, придет другая, и это уж точно будет "моё":)). Сейчас главное - пережить ужас расставания. для меня это будет очень болезненно, но я переживу. Я вынесла массу положительного из наших отношений - я похудела, занялась спортом (это он настаивал), научилась печь пироги и готовить супы:), побывала во многих странах, научилась гладить рубашки, так, чтобы ни одной складочки не было и поддерживать в его доме идеальную чистоту и порядок. Масса положительного!:) теперь осталось найти того, кому все это надо.. Я довольно симпатичная, а теперь еще и приобрела уверенность в себе. Так что, девочки - во всем отрицательном можно найти массу положительного%) - это я знаю точно.
23 апр 2004, 15:42
Вот видите, сколько у Вас достоинств!:-) И поняли это всего лишь в 28. Успехов Вам, все у Вас получится!
23 апр 2004, 16:05
спасибо! Я тоже верю, что все получится.
26 апр 2004, 16:23
Муррр, доброе слово - и Кентавру приятно.
23 апр 2004, 15:54
ребенок - это некий катализатор существующих отношений: хорошие укрепятся, плохие - развалятся окончательно. Сто раз подумайте, прежде чем довериться такому человеку.
23 апр 2004, 16:07
я уже подумала и все решила. Хорошо, что близятся выходные. Съезжу куда-нибудь, отдохну и забуду все плохое.
26 апр 2004, 16:24
Молодец. Дорогая, ты обязательно выкрутишься!
26 апр 2004, 17:15
Ксю, ну как дела тебе полегче стало или как Как выходные
26 апр 2004, 18:32
Его позиция по поводу брака мне понятна. Зачем еще расписываться как не ради детей. Есть ОЧЕНЬ большое НО в ваших отношениях. Вы уже были беременны. Почему тогда не поженились. Это раз, и во-вторых, даже если не успели расписаться – отсутствие его поддержки в первые раз, это гарантия того, что даже если Вы еще раз забеременеете от него, ничего хорошего не ждите
26 апр 2004, 18:53
он просто очень замкнутый человек..и не всегда выражает свои эмоции (может, мысленно он меня поддерживал, но я об этом не догадывалась?). А я так не могу - я человек очень эмоциональный, особенно это касается моих личных переживаний. Ни работа ни учеба меня не волнуют так, как волнуют межличностные отношения. Особенно с дорогими людьми, которые мне небезразличны. Он не понимает, как я могу среди ночи мчаться к своей подруге, которая заболела и кроме меня помочь ей некому..Может, потому, что у него нет друзей? есть только коллеги по работе..А для меня дружба - это святое (может, я не права..), но любимые приходят и уходят, а друзья - это навсегда..Немного не по теме, но так хотелось высказаться..!
26 апр 2004, 22:07
Уже один раз такое было?... да тогда это действительно симптоматично. А те кто женится РАДИ детей, из тех кого знаю, и детей то потом не очень жалуют
26 апр 2004, 18:34
Полегче. Намного. Столько времени свободного появилось! Я с подружками своими увиделась, побывала у крестника. И еще у меня крестница в мае будет! Все нормально, девчонки! Я вот фотку свою отрыла - надо будет где-то сосканировать и свой паспорт здесь завести. А еще ее на очередной сайт поместить (познакомиться . А вдруг повезет? Есть же где-то нормальные мужики в мире!!???! Выживем!!!
26 апр 2004, 19:30
"может, мысленно он меня поддерживал, но я об этом не догадывалась" Еще бы, Вы же не телепат. Как это, мысленно поддерживать? "Он не понимает, как я могу среди ночи мчаться к своей подруге, которая заболела и кроме меня помочь ей некому". Действительно, очень сложно ПОНЯТЬ, что больной подруге нужна помощь. "Может, потому, что у него нет друзей?" Так может потому и нет, что не понимает он? Автор, Вы уже все решили, но если у Вас начнутся метания, Вы еще раз перечитайте свои посты, Вы все очень хорошо описали. Успехов Вам!
27 апр 2004, 10:47
спасибо Вам!
AD
AD
26 апр 2004, 21:59
Интересно получается... До выходных было: я очень хочу деток от него, любимого... хочу быть вместе... венчаться... и т.д. и т.п. После выходных: всё классно, он не мой человек, надо искать другого... Уж очень Вы, девушка, порывистая! М.б., и Ваш мужчина это чувствует - и поэтому жениться не спешит? А ребёнок - всё-таки какя-то гарантия вашей стабильности...
27 апр 2004, 10:40
если бы он мне за эти выходные и до сегодняшнего дня хоть раз перезвонил, или ответил на мой звонок, я бы не была такой вот "порывистой"...да, я его все еще люблю (2 года это не 2 дня..), но если человек не хочет продолжать со мной общаться, зачем же принуждать его к этому? А мои порывистные действия - просто я больше не могу рыдать ночами. Устала. Тем более - если это "счастье" мое - никуда оно от меня не денется..
27 апр 2004, 14:37
Совершенно верно ;) Ваше - с Вами останется, так что держитесь и не переживайте. А любые препятствия только делают нас сильнее и мудрее.
29 апр 2004, 07:18
положительные мысли!!! молодец вы! а то, что ни разу не позвонил, то ето вам есче одно подтверждение его любви и поддержки:(( там раньше писала, что вы очень порывистая...так я , например, точно такая же. я решение могу принять как бы в один день, но на самом деле оно до етого довольно долго зреет в подсознании, а прорывается вот так порывисто. и ни об одном своем порывистом решении я ни разу не пожалела и не не назвала бы безрассудным. удачи вам!! встретите есче такого же заботливого и открытого, как вы сами. (с транслита)
29 апр 2004, 10:09
Вот-вот, я никогда не принимаю решения, не обдумав все хорошенько. Спасибо - и вам удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325