Меню

Измена и доверие....

AD
Айлита
23 апр 2004, 13:12
Сразу сорри за анонимность- ситауция такая... Живу с чудесным человеком- у нас полное взаимопонимание, доверяем (доверяли???) друг другу- вообщем всё врде как и отлично. Но- нет в мире совершенства... в последнее время секс всё реже и реже, хотя на качестве это не сказывается. Причина- он много работает, да и темперамент не тот.... вообщем- для меня это очень сложно- сначала пыталась изменить ситуацию (особых результатов нет- тлько ощущение, что выпрашиваю :(((( ) потом пыталась терпеть- это еще сложнее для меня- стала нервной, раздражительной и отношения стали ухудшаться из-за моих срывов... время от времени подумывала о сексе на стороне- просто,чтоб получить то, чего не хватает и успокоиться.... останавливало то, что мне доверяют... Вообщем- когда мы докатились до одного раза в месяц- я сорвалась. Удовольствие получила, стала спокойней, не бросаюсь на любимого с глупыми упреками и придирками- вроде все к лучшему... только вот совесть немного мучает, и еще- интимная жизнь чаще не стала- а это лекарство постоянно принимать не хочется! Посоветуйте что-нить! только камнями не забрасывайте :)))))))))
23 апр 2004, 13:18
а что вы хотите что бы вам посоветовали?
Айлита
23 апр 2004, 13:25
Можно ли в такой ситуации сохранить отношения такими ,какие они были? Ваше мнение- может ли измена носить позитивный характер? Что вообще делать в такой ситуации? Куда девать угрызения совести? А если не изменять- куда деть раздражительность из-за неудолетворенности???
23 апр 2004, 13:33
такими как были отношения уже не будут... (внутренне для вас...) хотя со временем все может быть хорошо. позитивный характер у измены быть не может. Вам стоит попытаться заинтересовать мужа... что бы он Вас хотел... Угрызение совести уйдет со временем... Если не изменять... можно зайти в секс шоп и попробовать купить игрушек...
23 апр 2004, 13:40
Вы предали его. Вы предали себя. Вы предали любовь. Вы предали верность. "сохранить отношения такими ,какие они были?" все зависит от вашего человека. Как может измена - предательство нести позитивный характер? Нет! И еще раз нет! Вы сделали это - бог вам судья. А совесть будет преследовать вас всю жизнь, и только когда совсем опуститесь на дно, уйдет и совесть. Вы поставили утеху плоти выше любви и верности? Раздражительность из-за неудовлетворенности? а поговорить с любимым, а сходить к психологу, да вообще сделать хотя бы попытку разобраться "Что случилось?" Нет вы не сделали это, вы пошли по пути наименьшего сопротивления, вы переступили черту, а теперь спрашиваете. Теперь мучает совесть? Мне жаль вас. Только ваш любимый человек и сможет вам помочь. Только его любовь сможет вам душевный обрести покой. Я не знаю его, и знаю как поступит. Могу пожелать только удачи.
Айлита
23 апр 2004, 14:01
Ну вот и полетели камни :)))) решение этой проблеммы мы оба искали долго и безрезультатно - но, видимо, наши темпераменты различаются очень сильно... раньше просто это не было так явно- у нас было больше свободного времени друг для друга... Игрушки из секс-шопов помогли бы, если бы пропало его влечение- но оно не пропало- просто ему хочется столько и не больше... Знаете- вот уже два дня мне не хочется наорать на любимого человека из-за какой-то бытовой ерунды, не нужно ночью чувствовать себя отвергнутой от того, что он засыпает, забыв меня поцеловать.... разве в этом нет позитива?
23 апр 2004, 20:34
Это не камни. А позитива НЕТ, так в вашем случае, ваши ощущения как у, извините, наркомана ...
27 апр 2004, 10:36
Да не слушайте Вы никого.. Если Вам легче - эначит Вам легче! А то, что Firstlion пишет, что не легче - что за бред!! это ему, может... короче, бред.. Вы, на самом деле, попробуйте поговорить, рассказать о своих чувствах и о нехватке секса.. может, что-то изменится.. хотя, если у Вас настолько разные темпераменты, то, возможно, придется либо смириться, либо пытаться его внимание привлечь.. А может, у него кто-то есть? Ведь, как я понимаю, раньше у Вас это происходило чаще?
25 апр 2004, 20:56
Заведи любовника.
tak zhe
26 апр 2004, 06:09
А можно вас спросут, сколко времени вы вместе, сколко ему лет, как он вообще к вам относитса? У мениа такаиа йе ситуациа, вобщем-то. Иа уже думала, может у него кто- то на стороне, но не уверена, да и живем мы не долго вместе. Если можете ответте,плз (с транслита)
26 апр 2004, 09:56
Она совершила ошибку, не повторяйте ее.
27 апр 2004, 02:19
А иа и не думала повторат. ИА лиублиу его. Мне просто интересно с чем свазано его такое отношение ко мне (с транслита)
27 апр 2004, 09:58
Увы, тут мне трудно что - то конкретно сказать, так как все ситуации разные.
27 апр 2004, 21:13
Мдааа, йа и сама не знаиу что думат. Ц каждым днем все хуже ситуациа....:( А наити иа никого бы даже не смогла, если би и захотела. ИА в чужои стране, городок маленкий. Да и не надо мне ето. Пока не поиму ,что он ко мне вообще безразличен. Потом...держис!! :)) (с транслита)
28 апр 2004, 12:33
согласен, но я уверен все определится. Если не секрет, что за город?
27 апр 2004, 02:26
А иа вот посмотрела, вы тоже из одессы. Землаки значитса (с транслита)
27 апр 2004, 09:53
:) ДА :)
27 апр 2004, 21:15
А где проживаете? :) (с транслита)
28 апр 2004, 12:40
:) в Одессе :) это район где недалеко такие достопримечательности :) как: - Пивзавод - Завод шампанских вин - коньячный завод примерно в середине между ними :) там где киностудия а ты как я понял то же из Одессы? родилась в Одессе?
28 апр 2004, 18:26
Да, иа на школном, где гормолзавод, знаеш?? (с транслита)
AD
AD
28 апр 2004, 18:55
На Маршала Жукова, или на Пушкинской угол Чичерене (Успенская сейчас)?
28 апр 2004, 19:29
на МАршала Знукова, там где погранчаст (с транслита)
28 апр 2004, 19:33
Ой, Жуковааааа!!!!! :) (с транслита)
29 апр 2004, 09:52
:) А Знаю :)
29 апр 2004, 09:55
Давно в Одессе не была?
29 апр 2004, 21:03
Да, нет, вот скоро приеду :) (с транслита)
30 апр 2004, 10:15
Правильно увидишь море! :)) А вообще все уже на лето полностью повернуло :), так что погода должна быть супер :) Ты в курсе что у нас практически закончили восстановление собора на Соборной площади? я сам еще не был там, т.е. проходил мимо, но не заглядывал :), но люди говорят: "Просто супер".
30 апр 2004, 10:22
Кстати! погода в Одессе: http://www.gismeteo.ru/towns/33837.html :)
30 апр 2004, 16:35
НЕт, про собор не в курсе :( Обазателно поиду посмотрет . погоду сеичас посмотриу, спасибо тебе :)) (с транслита)
30 апр 2004, 16:51
Сначала часовню построили, а теперь и сам собор закончили. (Правда я внутри еще не был) Купола из меди. В прошлом году колокола повесили. А на день открытия привезли в дар из Ленинграда крест сделанный из медных монет, которые пожертвовали солдаты царской России, когда проходили через Одессу. Народа было - официально 14тыс. чел. Вообщем стоит посмотреть :)
30 апр 2004, 17:19
Охооооооооо!! так интересно рассказываеш :) (с транслита)
30 апр 2004, 17:48
:)
29 апр 2004, 09:59
А у нас некоторые уже сезон открыли :)
29 апр 2004, 21:09
ах, какой знакомые названия... детством дохнуло. мы жили на чичерина, между осипова и свердлова... (с транслита)
30 апр 2004, 10:40
а :) знаю, сейчас чичерина это успенская, кстати получается недалеко от парка Шевченко :)
30 апр 2004, 17:48
конечно недалеко. всего-то... три квартала. до поляны, куда лунапарк приезжал. или по Энгельса - налево и через длинный квартал - детскй сектор... (с транслита)
30 апр 2004, 17:48
точно! :)
Айлита
26 апр 2004, 12:56
Привет! читала ваш пост- у нас немного другая ситуация... в сексе меня мой друг устраивает, т.е. он хороший любовник, только ему это надо раз- два в месяц :((( а у меня от этого крыша едет :((( Поэтому и сорвалась и изменила.... сейчас возникло целая тольпа вопросов... Нам обоим по 24 года, 2 года мы живем вместе... и я обсолютно уверенна,что никого на стороне у него нет - его на меня не хватает, куда ж еще :)))
26 апр 2004, 15:09
Представьте, все тайное рано или поздно становится явным. А однажды утраченное доверие восстановить сложно, если не невозможно. Если Ваш друг все узнает, Вы его можете потерять. Вас устраивает такая цена измены?
Айлита
26 апр 2004, 19:10
Эх, вопреки известной народной мудрости, столько тайного так и осталось тайным.... А потом, если я бы долго ходила бы неудолетворенной мегерой- сама бы бросила любимого человека :(((
AD
AD
27 апр 2004, 02:29
А вы можете на емаил мне написат, а то мне болше хочетса тет-а-тет пообщатса :) (с транслита)
27 апр 2004, 08:18
Да и пойди пойми етих мужичков. То отбитса невозможно, то не допросишса :)) Странные они какие-то, инопланетане что ли:)) (с транслита)
27 апр 2004, 16:19
ИМХО- добиваются и готовы весь мир перевернуть,чтобы получить желаемое, только пока это недоступно... а вот когда все на тарелочке с голубой каемочкой- регулярно дома, никуда идти не надо- вот и интерес пропадает :)
27 апр 2004, 21:17
Вот вот, вроде бы и не уродинка, ан нет, все равно свои глазиша на других пиалит. Ухххх, паразитиша они все. Получат свое ,и далше бегут. Что же их может остановит???? (с транслита)
23 апр 2004, 13:42
Что держит вас с чудесным человеком?
Айлита
23 апр 2004, 13:49
Эта измена помогла мне понять одну вешь- сексуальное влечение- это еще не всё... Этот чудесный человек понимает и принимает меня такой, какая я есть (вот только измену он не поймет :( ) У нас ранше не было никаких тайн и мы обсуждаем всё на свете... с ним уютно и тепло...
23 апр 2004, 13:54
Это хорошо, что поняли, плохо что с данным человеком, обидится, доверял ведь. Имхо, забудьте про поход налево вообще. Ни слова.
Anonymous
23 апр 2004, 14:10
Вы знаете,моя подруга всегда мне говорит:"секс -это не измена,измена может быть только в голове"....я с ней обычно не соглашаюсь....но последнее время все чаще прихожу к мысли,что она права... увы,не бывает видимо 100%единения-есть хороший секс-нет чего-то душевного,есть душа-не тот секс:((
23 апр 2004, 20:33
Извините, но ваша подруга ПРОВОКАТОР, и БЕССОВЕСТНАЯ женщина. Более того таких как она наказывать надо бы.
23 апр 2004, 22:30
Извините, но Вы по-моему ханжа :)
24 апр 2004, 23:21
Во первых - Отвечайте за себя. а во вторых я сказал правду, а коль она вам глаза режет, ну что ж значит вам пора заняться собой :)))
25 апр 2004, 20:23
Во-первых, мой ответ Вам- уже ответ автору :))) А во-вторых, если мне что и режет глаза- так это Ваш максимализм... все ситуациии индивидуальны, и я на Вашем месте не стела бы судить так резко.
26 апр 2004, 09:55
Если это ответ автору, то нажимайте соответствующие кнопки :)) То что все ситуации индивидуальны - я согласен, и не спорю, только вы не путайте ситуации и понятия, по которым принимаются решения. Ситуация ситуацией, а выбор есть выбор! И главное вы очень невнимательная и как я понимаю очень "легкая" :)). Я не судил! и не собираюсь этого делать (о чем уже и писал). А то что вы мою позицию и мое мнение обзываете "максимализмом" - это свидетельствует о вашей безответственности и ,извините, подлости. Бросаться терминами еще не значит, их понимать и тем более понимать собеседника. Надеюсь, вы когда-нибудь поймете правду.
Моё второе Я
24 апр 2004, 22:28
коль уж изменили чего трубить во все трубы. Или обьясниться чего не хватает или искать радости на стороне, втихушку
24 апр 2004, 22:30
Дык полноценный секс входит так сказать в "комплект". Без него, знаете, чего-то не хватает ;-) ... А если серьезно, то как вы думаете, что потом сексуальный аппетит вашего чудесного человека реставрируется? Ох, че та сомнительно... Или что ваши запросы уменьшаться? ....:-о Не стОило бы на ето рассчитывать, пожалуй. И как вы собитаетесь дальше? (с транслита)
Айлита
25 апр 2004, 20:21
Вот, что интересно- после измены, стала спокойнее, может слегка увереннее в себе, веселее и обходительнее с любимым- результат- внимания с его стороны увеличилось!!! может, конечно это временно...
26 апр 2004, 09:59
Самообман и обман партнера - а это уже разрушение семьи. Надеюсь, вы все же поймете свою ошибку, и постараетесь исправить ее. Удачи.
30 апр 2004, 11:48
Заглянул в Ваш паспорт - о!!!! тёзка!!!! В Ваших постах очень много энергии :) Как бы Вы повели себя на месте Автора? Я так понял, попытались бы поговорить, сходили бы к психологу. Обрисуйте поподробней, пожалуйста, если не затруднит.
30 апр 2004, 13:39
ок но мой ответ очень большой :) я его разобью на две части: 1-я о моей энергии :))) 2-я об Авторе и ее проблеме, как я вижу ее, как я понимаю ее и как я вижу ее решение.
30 апр 2004, 13:41
1-я часть, я ее вышлю (если хочешь)на твой емайл, не хочу чтобы видели мои идеологические противники :))
AD
30 апр 2004, 14:18
Спасибо, но в этом нет необходимости :) Меня больше интересует вторая часть ответа - сейчас ознакомлюсь.
30 апр 2004, 13:53
В отличие от Автора я сознательно понимаю что Автор совершил Измену - это зло. Зло есть зло. И оно наказуемо. Не мной, ни нами, не обществом. Бог накажет. Не сейчас, так позже, не в этой жизни, так в следующей. Если не автор так его дети будут отрабатывать, а ведь есть такие ситуации, когда до 7 колена род отрабатывает. Но в любом случае накажут. Человеку дается право выбора, а также неписанные законы и понятия. Что такое хорошо и что такое плохо. Надеюсь, все читали такую книжку :) Поэтому представить себя на месте автора не могу. Но понять Автора могу. Совет дать тоже.Автор сам решает, что делать: прислушиваться или нет. Семья это не игрушка. Жена и Муж – это люди, которые осознанно, организовали семью. Не на сегодня, не на 5 минут, не на год, а на всю жизнь. Они осознанно делали свой выбор. Ведь не за толстый кошелек она выходила замуж. И он выбрал ее не только же по зову плоти и красивые глазки. В итоге они создали новую семью. Для Меня лично семья – это святое. Это на века. Это моя позиция. Я верю в это. И хочу видеть, что будет с тем человеком, который не согласен со мной. Многие кричат не соглашаются со мной, а сами в душе надеются: «найду того единственного, единственную, будет здоровая и правильная семья, любимая жена, муж, буду любимым, любимой». Более того, в этом выборе лежит большая ответственность. И если сделал выбор - иди до конца. В нашем языке есть слова «ВЕРНОСТЬ», «ЧЕСТЬ». По-моему все согласятся со мной что «Измена» - это грех. Кто-то стыдливо отводит глаза в сторону, кто-то начинает унижать человека, кто-то просто молчит, кто-то осуждает, а то-то даже подталкивает на новый. Я испытываю жалость. Ведь это ужасно видеть человека, который не выдержал, сломался. Ужасно видеть человека, который, совершив грех, пытается найти оправдание, сказать, что это не так плохо, что ему стало лучше. Все это чушь. У него теперь два пути, либо осознать содеянное, покаяться, и вернуться к правильной жизни, либо он просто начнет скатываться все ниже и ниже. Это как наркотик. Автор не осознает, что сегодня изменив ему, она изменит завтра, если не остановится. Ведь надо бороться с этим. У нее проблема – непростая, причем она уже успела «натворить». Вот она пришла сюда на форум и рассказала об этом! Значит не все потеряно, значит - ее мучает совесть! Значит - она интуитивно чувствует, понимает, что это неправильно. Это хорошо! Это правильно! Ей нужна помощь! Проблема есть и ее надо срочно ей решать. А пути решения есть, но опять же выбор за ней. На мой взгляд, она должна была поговорить с мужем в первую очередь. Ее муж это ее вторая половина. Но мужчины и женщины разные и не всегда могут найти общий язык. Тогда есть психолог. Причем в наше время психологи решают все вопросы. А о литературе я уже не говорю. В инете можно найти массу книг. Но все это только орудия, механизмы решения проблемы. Главное она должна понять и решить для себя: что для нее Измена? Какой путь она выберет: вернется к мужу и покается (необязательно прямо ему, есть же у нее родители, если она верующая пусть обратится к представителю своей религии, я не имею ввиду всяких сект и отклонений) или скажет «Это было круто, это правильно, продолжим» Измена разрушает семью. Я надеюсь, я верю, что не все потеряно, что она сможет выкарабкаться из этой ловушки. Я желаю ей силы и удачи.
Айлита
30 апр 2004, 14:43
Не буду разбирать от и до :)))) Во первых- я может и соглашусь с Вашими мыслями насчет семьи и ее святости- но Я НИ РАЗУ НЕ УПОМИНУЛА О БРАЧНЫХ УЗАХ, которых просто нет :) мы живем вместе, и пока не принимали решения быть вместе всю жизнь (это вероятно будет, но еще этого нет)... мы также не давали друг другу обетов... Далее- мое личное мнение- в данной ситуации (в моей) нельзя говорить о моем предательстве- оно обоюдное... мой друг предает мои мечты и надежды- не пытаясь решить проблемму совместно со мной (и вообще закрывает глаза на проблемму, как таковую)... Психологи- возможно могут помочь... но поверьте, если у человека нет сил и времени на секс с любимой женщиной- он не пойдет к психологу!!!! Далее- я не чуствую угрызений совести (уже)... Прошла неделя с моей измены- опыт был позититвен, хотя бы тем, что я многое поняла и переоценила наши отношения с любимым... не думаю, что за ошибки судят так строго,как предрекаете Вы... Измена-запретный плод, и он как известно самый желанный... если изменить любимому,то лучше сейчас- до свадьбы, чтобы расставить все точки над i. И поверьте- измена не самый страшный грех... и еще- слово САМООБМАН- не может применяться ко мне :) и никогда не вру себе, что позваляет мне жить в мире самой с собой... Счастья Вам! И искреннее пожелание быть более лояльным!
30 апр 2004, 15:05
Ну что ж, если обрели душевный покой - это хорошо. Но я никогда не соглашусь, что «если изменить любимому,то лучше сейчас- до свадьбы» и , что «измены- опыт был позититвен» Измена есть измена. Удачи.
30 апр 2004, 17:44
Я ответил Вашему оппоненту, почитайте и Вы, пожалуйста. Добавлю. Я Вас понимаю, легко могу представить себя на Вашем месте. Не считаю Ваш поступок чем-то из ряда вон выходящим, но хотел бы сделать несколько замечаний, если позволите: 1. Так, на всякий случай - Вашему партнеру лучше ничего об этом не знать :) Ну это само собой разумеется :) Если, конечно Вам дорого его спокойствие :) 2. Секс - очень важная часть жизни. Дисгармония может разрушить отношения. Это действительно проблема, я Вам сочувствую. 3. Вы, на мой взгляд, не попробовали всех возможных решений ... или маловато об этом рассказали. 4. У меня сложилось впечатление, что измена Вам не свойственна, а значит ситуация надавила на Вашу душу. Может, чуть-чуть ... может, совсем незаметно, но именно в той области, где есть, что терять. Правильнее для Вас было бы, на мой взгляд, сначала отдалиться от партнера территориально, физически. Пожить-подумать ОБОИМ, а оно надо - такая совместная жизнь. Может, это и сподвигло бы его на действия. Конечно, когда всё хорошо и только такая "мелочь", как сексуальная дисгармония, выбивает из колеи, рвать отношения кажется безумием ... не рвите, отдалитесь ... лишние тайны создавать ни к чему. В этой жизни и так слишком много проблем, чтобы добавлять ещё и необходимость что-то скрывать. 5. Эта жизнь - Ваша ... ни Бога, ни Черта, ни родителей. И "отдуваться" тоже Вам :) Вот таки дела :)
30 апр 2004, 17:16
:( Я такой постищщщще забацал :):), что Ева успела "отрубить" мой логин и пост не сохранился :(:(:( Повторить его уже не смогу - сил нет :) Не судьба. Вы сами женаты? Суть поста такова - Вы затрагиваете такие понятия как добро, зло, грех, наказание, Бог. Чтобы диалог был плодотворным, необходимо одинаковое понимание этих вещей мной и Вами, а на выяснение этого у меня уже нет, к сожалению, времени (я выхожу в нет с работы, а рабочий день закончился). Я изложу свой взгляд. Автор нашел из своей непростой ситуации приемлемый, но не самый лучший выход. Автор и сама понимает это. Мужа в топе не "видно" - почему на самом деле секс стал реже, что он испытывает, переживает, что он сделал для понимания Автора, для исправления ситуации. Помощь нужна не ей, а ИМ - жене и мужу. Им неплохо бы научиться слышать друг-друга, ценить друг-друга, работать над собой. Для начала можно Автору почитать популярную психологию.
30 апр 2004, 17:47
Согласен, что «помощь им нужна обоим», что «Им неплохо бы научиться слышать друг-друга, ценить друг-друга, работать над собой» и что «Для начала можно Автору почитать популярную психологию» но не согласен что «Автор нашел из своей непростой ситуации приемлемый, но не самый лучший выход» на мой взгляд, Автор загоняет себя в угол (в тупик) - это не «выход» и если так будет продолжаться дальше, то будет хуже. Насчет мужа: ситуация немного иная, правда суть не меняется и мое мнение остается таким же – они не связаны брачными узами.
Anonymous
30 апр 2004, 17:53
А мне любимый сказал, если я ему изменю, он мне "голову оторвет". но для меня лучший секс только с ним, а когда он занят, мне это заменяет хороший шопинг- круче оргазма (хи-хи)
Айлита
30 апр 2004, 21:08
Возможно- слишком мало было рассказано вообще о моем любим, как о человеке :)))) Не буду сейчас долго Вас мучать этим... К Вашему сведению- автор ОЧЕНЬ сильно увлекается психологией и не только на популярно примитивно уровне... и если брать по той же психологиии- то по Теории Э. Бернса- играм людей- я ушла от игры, которая затянула бы похлеще,чем грех измены.... Далее -я и не собираюсь каяться и посвящать любимого в тайны- тем более такие :))) хотя бы потому,что оценим мы данную ситуацию по-разному... Вообщем, Диме хочу сказать СПАСИБО - просто за понимание :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325